9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Момент для патриотизма , не пора ли менять валюту на рубли?

vnik
post Jun 6 2012, 13:34 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(phantasy @ Jun 6 2012, 14:27)
В процитированной фразе "нефть" (т.е. сиюминутная прибыль) присутствует, а ваше ключевое "наказание" отсутствует.
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ошибаетесь! Присутствует! "Ошмётки"! biggrin.gif Прогуливали, когда по литературе проходили гиперболы и метафоры? wink.gif

Сообщение отредактировал vnik - Jun 6 2012, 13:35

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jun 6 2012, 23:25 
Отправлено #47


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата(vnik @ Jun 6 2012, 14:34)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Ошибаетесь! Присутствует! "Ошмётки"! biggrin.gif Прогуливали, когда по литературе проходили гиперболы и метафоры? wink.gif
*

А в какой стране народу достается более чем "Ошмётки"? То не "наказание", а закон природы. wink.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jun 7 2012, 08:15 
Отправлено #48


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Нет, ну можно повспоминать сырьевые страны с гораздо более справедливым распределением доходов от извлекаемых полезных ископаемых чем у нас.
Что понимать под "ошметками" конечно...
Государство это по факту не больше не добровольное обьединение граждан на какой-то территории для защиты своих интересов.
Это больше инструмент защищающий интересы правящей элиты. Если покопаться во временах выхода из первобытно общинного строя то понятно становится.
А то что сейчас преподносят - такая же пропаганда как и многое другое...

К чему это я?
К тому что валюты любых государств как инструмент сбережения, накопления это миф, выдуманный этими государствами.

А совсем по теме - момент спекульнуть данный прощелкали немного, но если честно не больно то и хотелось - да и он 100% не последний в среднесрочной (а может и краткосрочной) перспективе.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jun 7 2012, 08:31 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(phantasy @ Jun 7 2012, 00:25)
А в какой стране народу достается более чем "Ошмётки"? То не "наказание", а закон природы. wink.gif
*

Ну не совсем так... Где-то я читал или слышал, что гражданин ОАЕ может учиться в любом вузе мира на нефтяные деньги, т.е. государство оплачивает обучение. Да и в Норвегии вроде-бы с социальной справедливостью неплохо дела обстоят... Там, в основном, вместо нефти рыба, правда...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 7 2012, 10:19 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(vnik @ Jun 7 2012, 09:31)
Ну не совсем так... Где-то я читал или слышал, что гражданин ОАЕ может учиться в любом вузе мира на нефтяные деньги, т.е. государство оплачивает обучение. Да и в Норвегии вроде-бы с социальной справедливостью неплохо дела обстоят... Там, в основном, вместо нефти рыба, правда...
*

Заодно неплохо бы посчитать сколько человеков там проживает, и, соответственно, коэффициент баррель/чел.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Chopper
post Jun 7 2012, 10:34 
Отправлено #51


Гражданин Инженер

Сообщений: 793



Цитата(demonaz @ Jun 7 2012, 11:19)
Заодно неплохо бы посчитать сколько человеков там проживает, и, соответственно, коэффициент баррель/чел.
*

Инициатива наказуема! biggrin.gif Цифры в студию!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 7 2012, 10:39 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Chopper @ Jun 7 2012, 11:34)
Инициатива наказуема! biggrin.gif Цифры в студию!
*

Гугл в помощь.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Chopper
post Jun 7 2012, 11:14 
Отправлено #53


Гражданин Инженер

Сообщений: 793



Цитата(demonaz @ Jun 7 2012, 11:39)
Гугл в помощь.
*

Ну здра-а-асьте! Твоя инициатива, тебе и флаг в руки! Только учитывать придётся, например, у одних только нефть, у других - нефть и рыбу, а у нас и нефть и газ и палладий и цирконий и алмазы и золото и прочие редкозёмы... Ну шоб всё по чесноку... Чувствуешь, что мы должны жить не хуже, чем в Эмиратах? Да и осталось-то нас всего-ничего:менее 150-ти мильёнов...
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 7 2012, 11:21 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Chopper @ Jun 7 2012, 12:14)
Ну здра-а-асьте! Твоя инициатива, тебе и флаг в руки!
*

Ну я уже посчитал и выводы сделал.

Цитата(Chopper @ Jun 7 2012, 12:14)
, а у нас и нефть и газ и палладий и цирконий и алмазы и золото и прочие редкозёмы...
*

Это капля в море. Как и норвежский лосось.

Цитата(Chopper @ Jun 7 2012, 12:14)
Чувствуешь, что мы должны жить не хуже, чем в Эмиратах?
*

Неа. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  -1/0  
DEHUC1001
post Jun 7 2012, 11:28 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 8 442
Из: Аль Катрас



Цитата(kipek @ Jun 6 2012, 09:34)
Налог на автомобили старше 10 лет. Повысит спрос на автомобили, которые в основном производят в нашей стране. Это способ стимулирования спроса. Кроме тога автомобили старше 10 лет не очень безопасны в эксплуатации и экологически вредны. wink.gif
*

мой 9-илетний Аутлендер намного безопаснее и экологичнее любого нового ВАЗ-а, а уж тем более УАЗ-а, это просто желание власти очередной раз залезть в наш карман

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+1  
phantasy
post Jun 7 2012, 11:39 
Отправлено #56


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата(Advik @ Jun 7 2012, 09:15)
Нет, ну можно повспоминать сырьевые страны с гораздо более справедливым распределением доходов от извлекаемых полезных ископаемых чем у нас.
*

Цитата(vnik @ Jun 7 2012, 09:31)
Ну не совсем так... Где-то я читал или слышал, что гражданин ОАЕ может учиться в любом вузе мира на нефтяные деньги, т.е. государство оплачивает обучение. Да и в Норвегии вроде-бы с социальной справедливостью неплохо дела обстоят... Там, в основном, вместо нефти рыба, правда...
*

В Норвегии тоже нефть, только они ее из океана качают, собственными мозгами и руками. Пусть есть в мире пара более справедливых стран, но это не означает, что в России всяк, кто жаждет не может получить нефтяной шматок. Я лично с интересом наблюдают метаморфозы политического сознания у одного из форумчан, который из недокормленного аспиранта химика стремительно трансформировался в менеджера сырьевой отрасли. Глядя на изменения его понятий о справедливости, сомнительно, что его сильно обделяют нефтяными пайками. smile.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+1  
cypress_hit
post Jun 7 2012, 11:41 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Chopper @ Jun 7 2012, 11:34)
Инициатива наказуема! biggrin.gif Цифры в студию!
*

Цитата
Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 4,8 млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %. Остальные — выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки, Непала и прочих стран Южной Азии и Филиппин, иммигрировавших в ОАЭ в качестве временных рабочих. 85 % проживающих в стране не являются её гражданами.
т.е. граждан ОАЭ. которым полагаются всякие ништяки, это около 750 тыш.
Цитата
Текущее производство нефти — приблизительно 2,2 миллиона баррелей в день

т.е. примерно 3 барелля в день на человека

Россия - население 145 млн человек
добыча 10 млн. в день
т.е. примерно 0.07 барреля в день на человека.

не за что biggrin.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Chopper
post Jun 7 2012, 11:48 
Отправлено #58


Гражданин Инженер

Сообщений: 793



Цитата(phantasy @ Jun 7 2012, 12:39)
В Норвегии тоже нефть, только они ее из океана качают, собственными мозгами и руками.
*

Ну я это позже отметил, т.к. в курсе...
Цитата(phantasy @ Jun 7 2012, 12:39)
Пусть есть в мире пара более справедливых стран, но это не означает, что в России всяк, кто жаждет не может получить нефтяной шматок.
*

Да ничего. Вы просто спросили, - я ответил... wink.gif (Пост 49)
Profile CardPM
  0/0  
Chopper
post Jun 7 2012, 11:51 
Отправлено #59


Гражданин Инженер

Сообщений: 793



Цитата(demonaz @ Jun 7 2012, 12:21)
Это капля в море. Как и норвежский лосось.
*

Мне так не кажется. Даже на ломе меди, который в начале 90-х вывозили от нас в Эстонию, она, Эстония, сумела некоторое время продержаться нехило, и даже была экспортёром... А уж редкозёмы стОят весьма дорого. Посмотрите цены на РБК.
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jun 7 2012, 12:02 
Отправлено #60


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата(Chopper @ Jun 7 2012, 12:14)
Ну здра-а-асьте! Твоя инициатива, тебе и флаг в руки! Только учитывать придётся, например, у одних только нефть, у других - нефть и рыбу, а у нас и нефть и газ и палладий и цирконий и алмазы и золото и прочие редкозёмы... Ну шоб всё по чесноку... Чувствуешь, что мы должны жить не хуже, чем в Эмиратах? Да и осталось-то нас всего-ничего:менее 150-ти мильёнов...
*

Зачем спрашивать, если даже лень глаз воткнуть в вики? Ура cypress_hit, не поленился. smile.gif В ОАЭ доходы распределяются в основном только среди граждан ~0.7 млн человек.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения