11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1227100 Создать тему

Почему мы такие злые?! , Как подобреть к себе и окружающим.

Оптимист
post Jun 8 2012, 18:18 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 966
Из: Чебоксары



Cterra, вы интересную тему открыли. И человек вы, судя по всему, хороший. Но в приведенной вами статье, с первых же строк, Петрановская от имени миллионов граждан (хотя ей такого права никто не давал) пытается внушить нам, что во всём мире царит всеобщая доброта и уважение к людям, а россияне возвращаются в жуткий гадюшник, где каждый просто озабочен идеей уничтожить соседа.
Теперь по вашему последнему сообщению. У вас смешались в кучу кони, люди...
Я как раз говорю не о своем плохом экономическом положении, а как у большинства. Везде, кроме Москвы и Питера. у большинства людей зарплаты - 200-350 долларов в месяц. Глупо сравнивать "Золотой миллиард" и Россию, читайте ещё раз внимательно - потому что уровень жизни там значительно выше. В США начинающая учительница зарабатывает 2000 долларов в месяц.
А то что вы не можете найти работника - платите нормально и люди к вам потянутся...
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1227100&qpid=9876776Наверх
suffism575
post Jun 8 2012, 21:36 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 284



Статья "Почему мы такие злые" на сайте журнала "Нескучный сад".

--------------------
"..и козлов Я накажу" (Захария 10:3)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1227100&qpid=9878092Наверх
Cterra
post Jun 8 2012, 22:58 
Отправлено #18


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 223



Цитата(Оптимист @ Jun 8 2012, 19:18)
Cterra, вы интересную тему открыли. И человек вы, судя по всему, хороший. Но в приведенной вами статье, с первых же строк, Петрановская от имени миллионов граждан (хотя ей такого права никто не давал) пытается внушить нам, что во всём мире царит всеобщая доброта и уважение к людям, а россияне возвращаются в жуткий гадюшник, где каждый просто озабочен идеей уничтожить соседа.
Теперь по вашему последнему сообщению. У вас смешались в кучу кони, люди...
Я как раз говорю не о своем плохом экономическом положении, а как у большинства. Везде, кроме Москвы и Питера. у большинства людей зарплаты - 200-350 долларов в месяц. Глупо сравнивать "Золотой миллиард" и Россию, читайте ещё раз внимательно - потому что уровень жизни там значительно выше. В США начинающая учительница зарабатывает 2000 долларов в месяц.
А то что вы не можете найти работника - платите нормально и люди к вам потянутся...
*

Спасибо на добром слове.
Это большинство, у которых маленькие зарплаты - что то делают чтобы изменить свой мир? свою работу? скорее всего - нет, потому что их устраивает их мир.
Вспомните истории людей, выигравших миллионы - они просто спились и вернулись к тому же с чего начали.
Вам рассказать, сколько надо заплатить, чтобы прожить месяц в США?
Да этих 2000 баксов вам может просто не хватить!!!
Про работников - они просто не звонят и такая ситуация не только у меня.
А некоторым хоть мешок золота выдай, квалификация не та и учиться не хотят.


suffism575, в первом сообщении указан источник - этого мало, вы решили повториться? smile.gif --------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1227100&qpid=9878730Наверх
suffism575
post Jun 9 2012, 01:18 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 284



suffism575, в первом сообщении указан источник - этого мало, вы решили повториться? smile.gif
*


источник вами был указан в версии для печати, что не очень удобно для чтения с экрана монитора. --------------------
"..и козлов Я накажу" (Захария 10:3)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1227100&qpid=9879153Наверх
Оптимист
post Jun 9 2012, 06:12 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 966
Из: Чебоксары



Позиция автора статьи - позиция трехлетнего ребенка, который знает только слово "хочу", а на любое слово "нет" готов упасть на пол и колотить руками и ногами. Автор не желает считаться ни с кем и ни с чем в жизни. Возможно данное объяснение и подходит именно для автора статьи, но для адекватных взрослых людей, которых в России большинство, оно явно не годится. Да и агрессии-то в национальном масштабе в России нет, ни к чему выдавать желаемое за действительное.

Со стороны автора некрасиво маскировать свой дискомфорт от проживания в агрессивной, суетной, торопливой Москве под проблему всероссийского масштаба.

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1227100&qpid=9879213Наверх
Curly Gold
post Jun 9 2012, 06:39 
Отправлено #21


Unscared

Сообщений: 24 339



странно... психолог, а не знает, что негатив создает человек вокруг себя сам своими мыслями, мир такой, какой он есть, не плохой, не хороший, как и люди, а вот наше отношение к происходящему "задает тон". То, что тетенька описала - стресс большого города. Да, он давит на психику, но люди вообще-то немного продвинутей животных в психо-эмоциональном плане, и агрессия со злостью - не единственный выход из этого стресса, далеко не для всех это верно и приемлемо в принципе по-человечески. Кому-то может показаться, что таких людей мало, но не обманывайтесь smile.gif просто они не поедут в метро в час пик по возможности и не полезут на рожон, отвечая агрессией на агрессию, и т.д. Можно и среди массы людей в постоянном стрессе жить счастливо и радостно, ибо это внутренняя потребность и состояние человека, в каждом есть разрушительное и созидательное, только выбирай, и в какой степени вы даете внешним проявлениям и другим людям поколебать это состояние добра и радости - зависит от Вас, дорогая Людмила ПЕТРАНОВСКАЯ. Учите матчасть короче )))

Я когда такие заголовки вижу, типа Почему мы такие злые?, хочется спросить - Да, а почему вы такие злые?? wink.gif

Сообщение отредактировал Curly Gold - Jun 9 2012, 06:49
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1227100&qpid=9879236Наверх
Lila
post Jun 9 2012, 07:17 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 979
Из: дому



Цитата(Cterra @ Jun 8 2012, 23:58)
Это большинство, у которых маленькие зарплаты - что то делают чтобы изменить свой мир? свою работу? скорее всего - нет, потому что их устраивает их мир.
*

многие готовы что-нибудь сделать, но нет возможности, как только переехать в мегаполисы. В регионах нет возможности нормально заработать, кроме открытия своего бизнесса. Тем более тяжелее людям в возрасте, куда ей податься, если уже 45, предприятие разорилось, образования высшего нет, опыт работы поваром... wink.gif хотелось бы ей да вот не можется найти работу на свеой родине. Тетя моя год на пенсии, работает,так вообще 4000 рублей получает, одна воспитывает внука sad.gif ищет работу более оплачиваемую, да не может. И таких очень много. В регионах. --------------------
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1227100&qpid=9879330Наверх
Curly Gold
post Jun 9 2012, 07:39 
Отправлено #23


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Cterra @ Jun 8 2012, 23:58)
Это большинство, у которых маленькие зарплаты - что то делают чтобы изменить свой мир? свою работу? скорее всего - нет, потому что их устраивает их мир.
*

ну уж вы махнули за всех говорить-то... все меняется, не все просто успевают за этими изменениями. Чья-то специальность идет в гору, чья-то теряет актуальность, жизнь слишком многогранна, чтобы вот так про всех говорить. Я уж молчу про специальности типа педагога и воспитателя, к-ые в Японии являются высокооплачиваемыми, а у нас выкручивайся как знаешь. Не всем идти в банкиры же. Вот ныть не надо, это да, ради денег готов все в жизни поменять? - вперед с песней, как говорится.

Я вот только прямой связи агрессии/злости с заработками не вижу. Не сам факт малого дохода делает людей агрессивными, на мой скромный взгляд, а всё увеличивающаяся пропасть между богатыми и нищими. Последних выбешивает вседозволенность первых и расточительность часто тоже. Если в СССР все жили примерно одинаково, то сейчас не всем понять, как ужин толстосума может стоить три зарплаты учительницы, да еще он сцуко не доел!

Сообщение отредактировал Curly Gold - Jun 9 2012, 07:39
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1227100&qpid=9879435Наверх
suffism575
post Jun 9 2012, 13:55 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 284



Запад, стоит заметить, также довольно многогранен. Одна моя знакомая, как то поделилась со мной: "Ты знаешь - для меня лучшее время - 90, тяжелые годы в Москве и Подмосковье) а самый ужас - 4 месяца в Канаде)". По ее словам, там очень длинные дистанции между людьми, там не принято к примеру ходить в гости друг к другу, разве что в русской общине, подсаживаться к кому нибудь за свободный столик в кафе. Для нас, людей выросших в России и постсоветском пространстве, все это непривычно и грозит тем, что может выбить из привычной колеи. Да и хамства там также хватает как и здесь, только оно там более равнодушное, более страшное. Там, к примеру, никому нет дела до того, мерзнете ли вы на остановке в холодное утро в ожидании транспорта или нет, даже водителю того самого автобуса который должен вас с нее забрать, он может спокойно остановиться где нибудь в сторонке неподалеку и никого не пустить внутрь, лишь потому что в салоне станет холодно. Или другой пример, вам нужно срочно выехать из Торонто в Монреаль, вы идете на вокзал и интересуетесь у диспетчера на своем ломаном английском расписанием, вместо ответа глухое бормотание и явное нежелание отвечать, хотя это его прямая должностная обязанность. ..Хорошо что рядом есть более отзывчивые продавщицы, готовые подсказать вам время отправки поезда.

P.S. Под Канадой подразумевается три города: Монреаль, Оттава и Торонто. Все примеры основаны на реальных событиях.

Сообщение отредактировал suffism575 - Jun 9 2012, 14:09 --------------------
"..и козлов Я накажу" (Захария 10:3)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1227100&qpid=9882293Наверх
Cterra
post Jun 9 2012, 22:36 
Отправлено #25


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 223



Цитата(suffism575 @ Jun 9 2012, 14:55)
Запад, стоит заметить, также довольно многогранен. По ее словам, там очень длинные дистанции между людьми, там не принято к примеру ходить в гости друг к другу, разве что в русской общине, подсаживаться к кому нибудь за свободный столик в кафе.
*

Не скажу за всю Европу, но например в Чехии в гости ходят мало - это точно, но при этом очень активно общаются вне дома: на улице, в пивной, на природе и т.д. В пивной к вам за стол, при отсутствии свободных мест, кто нибудь да подсядет, но при этом обязательно спросив разрешения. --------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1227100&qpid=9884887Наверх
suffism575
post Jun 9 2012, 23:42 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 284



Под длинной дистанцией между людьми подразумевается то, что каждый человек живет как бы сам по себе, в своей раковине, твои проблемы это твои проблемы, твое счастье также является твоим, никому до этого нет никакого дела. Человек человеку не то что враг - но конкурент. Люди при этом могут ходить в гости, общаться, но открытости нет, все в своей кожуре. Тут уже мелькнула мысль, что это связано с экономическими проблемами, я не думаю что это так, на мой взгляд это связано с равнодушием, а вот почему - уже другой вопрос. Видимо в Чехии этого нет, к счастью.

Сообщение отредактировал suffism575 - Jun 9 2012, 23:43 --------------------
"..и козлов Я накажу" (Захария 10:3)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1227100&qpid=9885126Наверх
Оптимист
post Jun 10 2012, 06:03 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 966
Из: Чебоксары



Так что, Сterra, мы и впредь будем давать отповедь всяким Петрановским, которые дышат лютой злобой на в большинстве своём, великодушный, доброжелательный, отзывчивый российский народ.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1227100&qpid=9885284Наверх
Karinanata
post Aug 2 2012, 15:51 
Отправлено #28


Не дождетесь!..

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



хорошая статья,за душу берет. вы правы во многом, если не во всем.
сама анализирую причины агрессии близкого человека ко мне и не понимаю, почему должна это терпеть и соглашаться. кажется, я уже дошла до того момента, когда либо сам становишься разносчиком агрессии, либо пора что то кардинально менять. --------------------
В стране слепых легко жить до тех пор, пока не появится зрячий.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1227100&qpid=10180597Наверх
Spilka
post Aug 3 2012, 10:49 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 628



Была в разных городах России, заметила уже давно у нас в Чувашии почему-то больше озлобленных людей и завистливых sad.gif sad.gif sad.gif --------------------
«- Поверь, Карлсон: не в пирогах счастье...
- Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?»
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1227100&qpid=10184448Наверх
Оптимист
post Aug 5 2012, 08:29 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 966
Из: Чебоксары



Цитата(Spilka @ Aug 3 2012, 11:49)
Была в разных городах России, заметила уже давно у нас в Чувашии почему-то больше озлобленных людей и завистливых  sad.gif  sad.gif  sad.gif
*

Опять всё упирается в экономику: Чувашия на последних местах почти по всем показателям среди регионов ПФО.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1227100&qpid=10191675Наверх

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1227100Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения