Ответить Создать тему

Арест ипотечного счета

Sevayto
post May 31 2012, 16:54 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 294



Коллеги поделитесь практикой плиз. Я на стороне взыскателя который собирается "арестовать" ден. средства на счете должника, по которому должник платит за ипотеку.
Каким образом должник может уклониться от оплаты задолженности в таком случае?
Пойдет ли банк на открытие другого счета, на имя, например, родственника должника, с целью чтоб по ипотеке платило другое лицо?
В моем случае - Банк ВТБ24. Будут ли сотрудники этого Банка помогать должнику уклониться от погашения задолженности или такой ерундой не занимаются?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post May 31 2012, 17:40 
Отправлено #2


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Как можно наложить арест на ссудный счет, который как многие уже знают не является банковским?
Там же нет денег, там учитывается ссудная задолженность по ипотеке, а денежные средства поступают в собственность банка при их внесении в кассу.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
Sevayto
post May 31 2012, 20:10 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 294



Цитата(Lawyer @ May 31 2012, 18:40)
Как можно наложить арест на ссудный счет, который как многие уже знают не является банковским?
Там же нет денег, там учитывается ссудная задолженность по ипотеке, а денежные средства поступают в собственность банка при их внесении в кассу.
*

не ссудный счет, который внутрибанковский, а счет который открывают клиенту и откуда банк в безакцептном порядке списывает деньги в погашение кредита.

Интересуют методы должников по уклонению от такого ареста и методы противодействия им. Я на стороне взыскателя.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post May 31 2012, 20:22 
Отправлено #4


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Sevayto @ May 31 2012, 21:10)
а счет который открывают клиенту и откуда банк в безакцептном порядке списывает деньги в погашение кредита.
*

Цитата(Sevayto @ May 31 2012, 21:10)
Интересуют методы должников по уклонению от такого ареста и методы противодействия им. Я на стороне взыскателя.
*

Не думаю я что банк заинтересован в появлении должника по ипотеке, ведь "Боливар может не выдержить двоих".
Как вариант: должник будет вносить деньги не на счет (лицевой, расчетный), а напрямую в банк через кассу откуда деньги будут зачисляться уже в собственность банка минуя счета на которые можно наложить арест.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Sevayto
post May 31 2012, 21:02 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 294



Цитата(Lawyer @ May 31 2012, 21:22)

Как вариант: должник будет вносить деньги не на счет (лицевой, расчетный), а напрямую в банк через кассу откуда деньги будут зачисляться уже в собственность банка минуя счета на которые можно наложить арест.
*


Банки реально так и делают? (Интересует ВТБ 24)
Profile CardPM
  0/0  
adv
post May 31 2012, 21:05 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Sevayto @ May 31 2012, 22:02)
Банки реально так и делают? (Интересует ВТБ 24)
*

там не дураки. Для них главное свое вернуть. Все остальное - по барабану

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post May 31 2012, 21:11 
Отправлено #7


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Sevayto @ May 31 2012, 22:02)
Банки реально так и делают? (Интересует ВТБ 24)
*

Про ВТБ-24 ничего не могу сказать, но через кассу реально можно будет проводить.
Да и здравый смысл весь подсказывает, что не оставят Банк оголенными данные суммы.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: