9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии крадут деньги с банковских карт , устанавливая "скимеры" на банкоматы

Теги: ОТДЕЛ К
milles
post Jun 1 2012, 08:13 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 965



Интересно, а почему за это не в ответе банк, на чьем банкомате установлен скиммер?
Profile CardPM
  -1/+4  
gap
post Jun 1 2012, 08:16 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 950



Цитата(jahjah @ Jun 1 2012, 09:13)
Интересно, а почему за это не в ответе банк, на чьем банкомате установлен скиммер?
*

вот-вот, бездействие налицо, осмотр банкоматов несколько раз в день с записью в журнал

Profile CardPM
  0/0  
milles
post Jun 1 2012, 08:16 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 965



Цитата(lamita @ Jun 1 2012, 02:17)
недавно столкнулась еще с ситуацией, когда платежный терминал в банке съел карту. Я ее еле туда вставила с 4-ой попытки (все думала, что неправильно ставлю), и сразу вышло предупреждение, что не работает.
*


Какой предсказуемый результат. Если бы на 4-й раз не залезла, то надо было бы чем-то тяжелым ударить, чтоб наверняка запихнуть:)

Сообщение отредактировал jahjah - Jun 1 2012, 08:17
Profile CardPM
  0/+4  
bodrox
post Jun 1 2012, 08:19 
Отправлено #34


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(jahjah @ Jun 1 2012, 09:13)
Интересно, а почему за это не в ответе банк, на чьем банкомате установлен скиммер?
*

Именно банк должен нести несёт ответственность за свои банкоматы.

Сообщение отредактировал bodrox - Jun 1 2012, 08:21

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Jun 1 2012, 08:23 
Отправлено #35


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Самые «надёжные» банкоматы, это банкоматы установленные непосредственно в офисах банков.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Jun 1 2012, 09:05 
Отправлено #36


Срань господня

Сообщений: 16 274



Цитата(nojik @ Jun 1 2012, 07:48)
еще помниться в "Терминаторе-2" Джон Коннор вставлял в банкомат вместо карточки какую-то фигню с проводами, и на лэптопе брутфорсом ломал код  :)
*

не лэптоп, а первый карманный компьютер :-)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Atari_Portfolio
Profile CardPM
  0/0  
stroy
post Jun 1 2012, 09:39 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 945



Эхх на ленте новости о том что на Дальнем Востоке народ деньги снимает с карты, но при этом лимит средств на ней оставался прежним. моя мечта wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
max7185
post Jun 1 2012, 10:15 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 179



При наборе пин-кода в банкомате лучше прикрывать комбинацию ладошкой сверху.
Profile CardPM
  0/0  
Gamen
post Jun 1 2012, 10:19 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 843
Из: умрудный город



У меня так недавно(12 апреля с.г.) слямзили деньги. Карта банка "траст", скушали через банкомат всю наличку с карты(ок 25 тыр) где-то в Тайланде(карта была со мной всё время, ПИН знал только я, даже близкие родственники не знали), попутно заплатив всякие коммисии на 1,5 тыр. Причем мне звонила оператор, предупредила об этой операции, спросила где я нахожусь в данный момент времени(в Чебоксарах), и сказала, что блокирует мою карту и данные операции. Я тут же побежал к банкомату. Карта действительно оказалась заблокирована, даже выписку не мог получить. На след. день написал заяву на перевыпуск с компрометацией, карту предъявил девушке, которая принимала заявление. Когда недавно ходил узнавать, почему карты так долго нет, выяснил, что деньги всё-таки были списаны. Теперь хочу опротестовать операции...
После всего этого, я за то чтобы этим мошенником(когда их поймают) давали вышку, а лучше расстреливали сразу после решения суда... Зла нет... Убл..ки. Карточкой пользовался только в Чувашии и только в банкоматах для снятия налички.
И я не знаю, был ли это скиммер или утечка информации из банка, так как имею карты других банков, которыми также активно пользуюсь, но подобных проблем не возникало

Сообщение отредактировал Gamen - Jun 1 2012, 10:22

--------------------
Глаза того не зрят, чего не видит разум.
Чем ум твой овладел, то и увидишь глазом.
Profile CardPM
  0/0  
Трезвенник
post Jun 1 2012, 10:46 
Отправлено #40


Наблюдатель

Сообщений: 377
Из: Чебоксары



Цитата(Chapaenok-ROSS @ May 31 2012, 17:59)
если карту потерял или украли - быстро заблокировать можно
*

Специально для Вас. В жизни всякое возможно. Смотреть с 05:05. По желанию можно и всем глянуть видеосюжет полностью, с начала. Интересно про подставных работников, например. Там будет сказано и про принимаемый закончик о Национальной платёжной системе, который вступит с 1-го июля и смысл которого в сюжете раскрыли слабо(про закон тоже с 05:05).
Кликни меня, тут видео


Банковская карта - вещь удобнейшая.
Надо осторожно подходить к банкоматам и тщательно проверять. Чтобы узнать, какие именно вы клавиши нажали, не нужна ни накладка на клавиатуру, ни камера. Это можно и другими методами сделать. Только для этих методов нужен человек непосредственно рядом с банкоматом, который подойдёт после вас. Лично я внимательно смотрю на клавиатуру(мануально исследую), потом на приёмное устройство и только тогда вставляю карту.
После одного сюжета в передаче "Настоящие аферисты", которая по каналу Discovery идёт, перешёл на 2 карты. На первую перечисляется з/п, накапливаются все деньги и я не сую её в каждую встречную дырку, ибо её честь бережётся только для банкомата, который в офисе моего банка и она лежит дома, а вторая используется хоть при интернет-покупках, хоть при покупках в обычных магазинах и она всегда со мной. На ней(на второй) никогда не будет лежать более определённой суммы. Даже если извергам удастся меня перехитрить, то они, получив данные второй карточки, доставят мне минимальный вред.

Сообщение отредактировал Трезвенник - Jun 1 2012, 10:57

--------------------
Хорошая погода, не правда ли?
Profile CardPM
  0/+2  
Funduk21
post Jun 1 2012, 10:56 
Отправлено #41


Срань господня

Сообщений: 16 274



Трезвенник, а как объяснить все это простому работяге или пенсионеру, которые пин пишут на карточке, а банкоматом пользуются по бумажке с подсказками? Им еще добрые банкиры солидный овердрафт предоставляют по умолчанию.
Profile CardPM
  0/+1  
JamesON
post Jun 1 2012, 11:01 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 171
Из: Шупашкар хули



Цитата(Boomba @ May 31 2012, 16:22)
С конца марта до настоящего времени от злоумышленников пострадали шесть жителей Чебоксар, Новочебоксарска и Кугесь. С их электронных карт пропадали деньги после того, как они воспользовались банкоматом.

Что за банк(и)?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Jun 1 2012, 11:07 
Отправлено #43


Срань господня

Сообщений: 16 274



Цитата(JamesON @ Jun 1 2012, 12:01)
Что за банк(и)?
*

Скиммер могут прицепить абсолютно на любой банкомат(хоть в офисе банка), принимающий визу/мастер кард, поэтому название банка не принципиально.
Profile CardPM
  0/0  
fedorov
post Jun 1 2012, 11:34 
Отправлено #44


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Поможет ли от подобного вида мошенничества, еженедельная смена пин кода карты? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jun 1 2012, 13:13 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Gamen @ Jun 1 2012, 11:19)
ПИН знал только я, даже близкие родственники не знали
*


Цитата(fedorov @ Jun 1 2012, 12:34)
Поможет ли от подобного вида мошенничества, еженедельная смена пин кода карты? huh.gif
*


не поможет, ибо для того чтобы увести деньги с карты ПИН вовсе не нужен, достаточно переписать данные с лицевой стороны карты и 3 цифры с обратной - и можно совершать покупки в инет магазинах.
Раньше полный номер на картах не писали, только первые четыре и последние четыре цифры - а теперь пишут целиком.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: