9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии крадут деньги с банковских карт , устанавливая "скимеры" на банкоматы

Теги: ОТДЕЛ К
Bravo
post Jun 11 2012, 17:50 
Отправлено #106


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 397



Цитата(Tref @ Jun 11 2012, 15:14)
а вот это поклеп на сбер, за последнее время это уже не отсталый банк smile.gif а очень даже прогресивный, встречаются даже фишки которых нет в том же авангарде, хотя последний я очень уважаю
*

а еще сбер предлагает Visa Gold или MasterCard Gold бесплатно владельцам зарплатных карточек. wink.gif Бесплатное годовое обслуживание. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jun 11 2012, 18:14 
Отправлено #107


⭐4.9

Сообщений: 13 817
Из: СССР, Чебоксары



Bravo, Сможет ли обычный отечественный зарплатный работяга оценить фичи сберовской Голды?
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Jun 11 2012, 18:18 
Отправлено #108


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 397



Да, мне кажется, она как раз рассчитана на работяг, а не на хитрожЁпых продвинутых. 50 дней грейс пириод... Пользуйся кредитным лимитом, а потом ЗП капнет. Скидки в мегамоллах и т.д. как раз. wink.gif
----------
З.Ы.
Сам не владею кредитками и никому не советую.
Profile CardPM
  0/0  
Smile for smile
post Jun 11 2012, 18:29 
Отправлено #109


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Bravo @ Jun 11 2012, 19:18)
З.Ы.
Сам не владею кредитками и никому не советую.
*

извините конечно, но можно спросить? А за границу Вы как ездите? С пачкой денег? blink.gif а за крупными покупками? Целый карман денег набиваете? huh.gif

Сообщение отредактировал Smile for smile - Jun 11 2012, 18:30
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Jun 11 2012, 18:41 
Отправлено #110


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 397



Цитата(Smile for smile @ Jun 11 2012, 19:29)
извините конечно, но можно спросить? А за границу Вы как ездите? С пачкой денег?  blink.gif
*

Как-то обходился дебетовыми обычными виза+мастеркард, и то как крайний вариант, на самом деле всегда пользую старый добрый кэш. Учитывая, что тур уже оплачен, то с собой берется 400-500 баксов, не больше, сумма достаточная на две недели проживания (ну, Европа или прочий цивилизованный мир не в счет). деньги делятся между мной и женой, причем на несколько частей и упаковываются часть в кошельки, часть в ручную кладь, часть в багаж в секретное место.
В гостинице всегда есть сейфы, кэш везде принимают, а расплатиться визой голд в каморке с пряностями как-то... не поймут арабы. smile.gif Да и там если произойдет жульничество, узнаешь только по приезду (если не отключал телефон), либо придется много долго и дорого звонить в банк с просьбой заблокировать/отменить операцию. Именно так попал один знакомый мужик, в Тае сняли штуку баксов с карты вместо ста, так он еще на телефон около пятидесяти угробил на разговор с банком.
--------------
Кэш и дебетовка. Остальное чревато геморроем.
--------------
Цитата
а за крупными покупками? Целый карман денег набиваете?  huh.gif
Обычная дебетовка. Или перечисление, комиссия в сбере - не больше 1000 рублей, или один процент. Или кэш, в этом случае, конечно, с поддержкой из верных друзей с оружием и автомобиль. smile.gif Как-то потребностей в кредитках не было пока smile.gif

Сообщение отредактировал Bravo - Jun 11 2012, 18:51
Profile CardPM
  0/0  
Smile for smile
post Jun 11 2012, 18:50 
Отправлено #111


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Bravo @ Jun 11 2012, 19:41)
Как-то обходился дебетовыми обычными виза+мастеркард, и то как крайний вариант, на самом деле всегда пользую старый добрый кэш.
--------------
Кэш и дебетовка. Остальное чревато геморроем.
*

А мне наоборот с кэшем страшно, мало ли что, украдут, а карточку заблокировать три секунды по телефону, обычно меньшую сумму беру наличкой и большую на карте. В магазинах на 90% в Америке и Европе можно картой расплатиться, (я больше по Еропам, Америкам, Китаям, в арабских странах не отдыхала еще ни разу), кэш только для оплаты проезда и ресторанов (не люблю официантам карту отдавать, уносят с собой мало ли что там с ней сделают). В банкоматах заграницей снимала только раз, там комиссия и все такое, больше не буду.

А смски у этого мужика не приходят после операции?
Мне показалось, что у Вас вообще карты нет, не правильно поняла. smile.gif
У меня несколько дебетовых, кредиток тоже нет.

Сообщение отредактировал Smile for smile - Jun 11 2012, 18:52
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Jun 11 2012, 19:04 
Отправлено #112


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 397



Цитата(Smile for smile @ Jun 11 2012, 19:50)
А мне наоборот с кэшем страшно, мало ли что, украдут,
*

Сильно зависит от страны. Если ходишь по пляжу да променадам в шлепках, то нет, а если таскаешь всю ручную кладь по достопримечательностям - то очень даже.
Цитата
а карточку заблокировать три секунды по телефону,
Сильно зависит от банка и доступности телефона. На некоторых работах (IT) его вообще нельзя с собой брать, иначе атас будет,а не отдых.
Цитата
обычно меньшую сумму беру наличкой и большую на карте
Именно так. Сумму в 400-500 если нет расходов налом, и гораздо больше на карте. Точнее, на двух, у двух людей (я+жена).
Цитата
В магазинах на 90% в Америке и Европе можно картой расплатиться, (я больше по Еропам, Америкам, Китаям, в арабских странах не отдыхала еще ни разу)
Да, США-Европа карта рулит. Даже в отели без нее проблемно вселиться. smile.gif Но прочий мир (кроме, разве, Австралии) - специфика.
Цитата
кэш только для оплаты проезда и ресторанов (не люблю официантам карту отдавать, уносят с собой мало ли что там с ней сделают)
Именно. Вот так и увели денежки у того дядьки. В ресторане. Причем даже не спецом - просто вместо 100 прокатали 1000. smile.gif
Цитата
В банкоматах заграницей снимала только раз, там комиссия и все такое, больше не буду.
Именно. Помимо скиммеров может быть все, что угодно - банкомат задержал карту, например.. Ладно, если местный язык знаешь... Ай уонт э рашн консул!
Цитата
А смски у этого мужика не приходят после операции?
Именно так он и узнал все. Только до телефона добрался слишком поздно и вечером. С тех пор этот дядька (дирик строительной фирмы в Красноярске) расплачивается мятыми купюрами из "рулончиков" в кармане. smile.gif Чем производит очень брутально-маскулинное впечатление на всех без исключения иностранок. smile.gif
Цитата
Мне показалось, что у Вас вообще карты нет, не правильно поняла. 
У меня несколько дебетовых, кредиток тоже нет.
Тоже аналогично.
Причем попасть можно и не только с кредиткой. Недавно подарил райффайзену (чтоб их растудыть, не напишешь никак) за обслуживание дебетовки 900 рублей. Была старая зарплатная. Забыл про нее. Сима московская. Не в телефоне. Оказалось, что с нее в минус списали обслуживание на год вперед, причем поскольку сильно в минус, там еще и какие-то проценты накрутили. Узнал случайно, будучи в МСК. Срочно закрыл, 900 пришлось заплатить.. sad.gif Ненавижу Райф. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Jun 12 2012, 10:57 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(aster-max @ Jun 12 2012, 09:40)
А бесплатный выпуск, бесплатное обслуживание, бесплатное СМС-информирование ДАВНО УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ в Авангарде. (Не Голд, но вполне себе работающая карта).
*

aster-max,
только там та карта, что с бесплатным обслуживанием - неименная.
в интернете с такой не везде расплатишься.И машину в прокат с такой не дают.
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Jun 12 2012, 15:21 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(Concept @ Jun 12 2012, 11:57)
aster-max,
только там та карта, что с бесплатным обслуживанием - неименная.
в интернете с такой не везде расплатишься.И машину в прокат с такой не дают.
*

Бесплатная неименная дается на шесть лет и делается 5 мин.
Бесплатная именная дается на три года и делается 2 недели. Платежи по ней возможны в полном объеме.
У клиента всегда есть выбор, какую карту делать.
Для одноразового перевода денег из банка в банк пойдет и неименная (ее вам выдадут в любом офисе Авангард-мини по всей РФ, не взирая на вашу прописку и регистрацию). Все остальгые банки тихо курят в сторонке.

Сообщение отредактировал aster-max - Jun 12 2012, 15:23

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Jun 12 2012, 16:06 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(aster-max @ Jun 12 2012, 16:21)
Бесплатная неименная дается на шесть лет и делается 5 мин.
Бесплатная именная дается на три года и делается 2 недели. Платежи по ней возможны в полном объеме.
*

это electron.опять машину не дадут, и в магазинах за границей не всегда принимается.
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Jun 12 2012, 16:37 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(Concept @ Jun 12 2012, 17:06)
это electron.опять машину не дадут, и в магазинах за границей не всегда принимается.
*

Хорошо, применительно к случаю предотвращения кражи денег с банковских карт - эта карта от Авангарда идеальна. Т.к. ее данные не светятся в банкоматах, а платежи в любой банк стоят всего 10 руб.
Для оплаты услуг вообще недальновидно пользоваться не-кэшбэковой картой.
Поэтому часть денег с Авангарда можно закидывать например на "телефонную кредитку Уралсиб с фиксированным кэшбэком 3%" - так расходовать деньги получится значительно эффективнее.

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Jun 12 2012, 16:43 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(aster-max @ Jun 12 2012, 17:37)
Хорошо, применительно к случаю предотвращения кражи денег с банковских карт - эта карта от Авангарда идеальна. Т.к. ее данные не светятся в банкоматах, а платежи в любой банк стоят всего 10 руб.
Для оплаты услуг вообще недальновидно пользоваться не-кэшбэковой картой.
*

соглашусь
Цитата(aster-max @ Jun 12 2012, 17:37)
Поэтому часть денег с Авангарда можно закидывать например на "телефонную кредитку Уралсиб с фиксированным кэшбэком 3%" - так расходовать деньги получится значительно эффективнее.
*

ещё можно добавить дебетовую ТКС-платинум, там возврат в зависимости от категории покупок до 5%.И не на телефон, а настоящими деньгами.Для имеющих депозит бесплатная кстати, и с полным набором ништяков platinum.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jun 30 2012, 19:34 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Я обычно беру чеки после съема денег, сколько на счете... Вчера было 10 тысяч, сегодня сняла 1800... осталось 3,4 тысячи. Полезла в сбербанк-онлайн. Смотрю - последние операции одни, а в выписке по счету за месяц суммы идут какие-то другие, будто при снятии 1000 рублей, например, я снимала деньги в 3 приема, да и остаток на счете там совершенно другой... Позвонила в колл-центр сбербанка, карту заблокировали, сказали, что надо идтм в то отделение, в котором открывали карту, делать выписку и писать заявление, если уверена, что деньги не снимала... Я, как назло, чеки повыбрасывала последние. Вроде, до сегодня все более-менее нормально было.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jul 1 2012, 08:14 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 19 275



У Сбера еще и выписка через банкомат платная - 15 руб. Хотя у банков конкурентов - бесплатно.
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Jul 1 2012, 15:25 
Отправлено #120


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 397



Через сбербанк-онлайн можно заказать на e-mail. Вроде бесплатно.

Сообщение отредактировал Bravo - Jul 1 2012, 15:25
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: