9 Страницы « < 7 8 9  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1224291 Создать тему

В Чувашии крадут деньги с банковских карт , устанавливая "скимеры" на банкоматы

Теги: ОТДЕЛ К
SiMM
post Jul 1 2012, 21:53 
Отправлено #121


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Сбер отжигает smile3.gif
Написал как-то в сбер письмо по поводу несоответствия изображения банкомата на мониторе (изображён с антискимером) самому банкомату (антискимер отсутствует) – в ответ вместо того, чтобы картинку поменять, пришло, что «к сожалению, модель банкомата была закуплена в комплектации, не предусматривающей антискимменговую накладку», ещё и приписали «надеемся, затронутые в Вашем сообщении вопросы не отразятся на нашем сотрудничестве в дальнейшем» lol.gif
Может, конечно, и поменяли картинку – проверить нет возможности – терминал слишком далеко. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1224291&qpid=10005795Наверх
Atlet
post Jul 2 2012, 08:02 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Bravo @ Jul 1 2012, 16:25)
Через сбербанк-онлайн можно заказать на e-mail. Вроде бесплатно.
*

Во многих других банках получение выписки через банкомат - бесплатно - в принципе так и должно быть. Я для себя решил - ну его нафиг этот сбер с его очередями, пусть и электронными, платными выписками и часто неработающими и тормозными банкоматами.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1224291&qpid=10006958Наверх
Bravo
post Jul 2 2012, 15:01 
Отправлено #123


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(Atlet @ Jul 2 2012, 09:02)
Во многих других банках получение выписки через банкомат - бесплатно - в принципе так и должно быть. Я для себя решил - ну его нафиг этот сбер с его очередями, пусть и электронными, платными выписками и часто неработающими и тормозными банкоматами.
*

Ваше право. Я тоже так думал, когда выбирал вместо сбера Райффайзен давно еще. Оказалось, что уж лучше говняный банк, но саето банкомат на каждом углу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1224291&qpid=10010113Наверх
Vodevil-800
post Jul 2 2012, 17:25 
Отправлено #124


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(Bravo @ Jul 2 2012, 16:01)
Ваше право. Я тоже так думал, когда выбирал вместо сбера Райффайзен давно еще. Оказалось, что уж лучше говняный банк, но саето банкомат на каждом углу.
*

И я пока ничего, кроме сбера для себя определить не могу. Удобный самый.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1224291&qpid=10011100Наверх
dmita
post Jul 3 2012, 10:35 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



выписку мне сделали в отделении, где давали карту, бесплатно, но оказывается, что платежи в ней отражаются только через 5-6 дней! То есть, в понедельник последним был платеж за четверг. Поэтому пока жду, что там в последних операциях будет. В сбербанке-онлайн было много непонятного именно из-за несоответствия в выписке за месяц дат платежей реальным. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1224291&qpid=10014703Наверх
Atlet
post Jul 3 2012, 11:20 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Bravo @ Jul 2 2012, 16:01)
Ваше право. Я тоже так думал, когда выбирал вместо сбера Райффайзен давно еще. Оказалось, что уж лучше говняный банк, но саето банкомат на каждом углу.
*


Я ВТБ24 выбрал - банкоматов хватает.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1224291&qpid=10015127Наверх
На-связист
post Jul 5 2012, 08:34 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(Atlet @ Jul 3 2012, 12:20)
Я ВТБ24 выбрал - банкоматов хватает.
*

имхо и банк говняный, и банкоматы закрывают поголовно biggrin.gif --------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1224291&qpid=10026799Наверх
Brodo
post Oct 27 2014, 11:23 
Отправлено #128


Постоялец

Сообщений: 317



Как воруют деньги с банковских карт с помощью мобильного счёта.
Мошенники не останавливаются на достигнутом. Теперь для того, чтобы обчистить банковские карты, они прибегают к использованию счетов мобильных телефонов. Как это происходит и как обеспечить личную «карточную безопасность»?
Итак, пользователь в один прекрасный момент обнаруживает, что со счёта его банковской карты произошло списание определённой суммы. Естественно, после такого неприятного открытия он сразу же связывается с банком и блокирует вход в интернет-банкинг и карту. Причём в случае снятия денег держатель карты должен получать на свой мобильный телефон код подтверждения, но этого почему-то не происходит. Интересно также, что деньги списываются на адрес, привязанный к оператору сотовой связи, к которой пострадавший не имеет никакого отношения, не является её абонентом.
На самом деле происходит вот что. Физические лица оказались под угрозой подобной мошеннической схемы как раз после того, как появилась возможность привязывать банковские карты к счёту мобильного телефона. Как это возможно? Для совершения такой операции злоумышленнику нужен доступ к данным банковской карты жертвы. Они могут быть получены разными способами: например, карту могут сфотографировать там, где ею расплачивались. Как только мошенник узнаёт имя владельца, номер карты и срок её действия, а также код CVV/CVC2, он может привязать эту карту к счёту мобильного телефона или кошельку платежной системы.
В случае использования электронной платёжной системы злоумышленник будет оплачивать покупки с помощью электронного кошелька, а деньги будут просто списываться с банковской карты пострадавшего. Если же он привязывает карту к счету мобильного телефона, то принцип незаконного снятия сумм немного другой. Мошенник покупает сим-карту, которую оформляет на подставное лицо. Таких людей называют дропперами, на них ложится задача обналичивания украденных денег. Всё очень просто: зная данные банковской карты, её можно легко привязать к мобильному счёту подставного лица и затем перевести на него деньги. После чего дроппер обращается к оператору сотовой связи с заявлением на получение денег с мобильного счёта.
Для обеспечения безопасности личных денежных средств и недопущения реализации подобного сценария нужно соблюдать элементарные меры предосторожности. Не стоит передавать банковскую карту посторонним лицам или оставлять данные карты в непроверенных местах, например, на сомнительных сайтах. В случае снятия денег следует незамедлительно заблокировать карту и обратиться в банк и полицию с соответствующими заявлениями.
http://maxpark.com/community/3588/content/1360166
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1224291&qpid=14057092Наверх

9 Страницы « < 7 8 9
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1224291Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: