174 Страницы « < 59 60 61 62 63 > »   
Ответить Создать тему

«Билайн» (Вымпелком) - вопросы, ответы, критика, предложения , главная тема по обсуждению компании

pdv9
post Oct 21 2015, 07:59 
Отправлено #901


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(Zarnitsa @ Oct 20 2015, 18:25)
Как нам объяснили в техподдержке - народа стало пользоваться много, вот и происходит такое, покрытия не хватает. И когда покрытие будет... Тоже мысль есть уйти, потому что пользоваться никак невозможно, работает по типу "тормознул-отключился-тормознул-отключился... и инета всё нет".

Так что мы вот поуходим, станет меньше народа и оставшиеся станут жить лучше, станут жить веселей....
*


Мне три года в техподдержке Билайн так говорят уже по поводу высококачественного доступа в интернет. Ещё и про рельеф местности, строения и т.д. и т.п. Я им говорю с какой стати в режиме только 4G раньше была скорость 27-30 Мбит, а сейчас максимум 10-12 Мбит круглосуточно. Ну и ответ уже указан выше, коротко говоря, все круглосуточно сидят в интернете и круглосуточно видимо скачивают тяжелые файлы. Правда они не знают, что если самому включить ограничение пока трафик не закончился и через оператора отключить, то все ограничения снимаются и скорость вдруг становится около 32 Мбит. Но убрали Билайн такую возможность включения ограничения по скорости.
Отсюда вывод: скорость интернет изначально ограничена оператором.

Можете сами в этом убедиться, только это дорого. Берём тариф например старый закрытый Go где 1 МБ интернета 1.20 руб. Выходим в интернет и начинаем что-нибудь скачивать. Вы увидите скорость загрузки будет примерно 2.5 мбайт. Подключаем какую-нибудь опцию безлимитного интернета и скачиваем тот же самый файл точно так же, скорость будет примерно 1.2-1.4 Мбайт. Проверенно мною несколько раз. Из этого вывод, что при подключении опции безлимитного интернета у вас будет ограничение по скорости. Проверял днём. Как ночью скачивается не скажу.

Сообщение отредактировал pdv9 - Oct 21 2015, 08:03
Profile CardPM
  -1/+2  
Zarnitsa
post Oct 21 2015, 09:38 
Отправлено #902


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(pdv9 @ Oct 21 2015, 07:59)
Мне три года в техподдержке Билайн так говорят уже по поводу высококачественного доступа в интернет. Ещё и про рельеф местности, строения и т.д. и т.п. Я им говорю с какой стати в режиме только 4G раньше была скорость 27-30 Мбит, а сейчас максимум 10-12 Мбит круглосуточно. Ну и ответ уже указан выше, коротко говоря, все круглосуточно сидят в интернете и круглосуточно видимо скачивают тяжелые файлы. Правда они не знают, что если самому включить ограничение пока трафик не закончился и через оператора отключить, то все ограничения снимаются и скорость вдруг становится около 32 Мбит. Но убрали Билайн такую возможность включения ограничения по скорости.
Отсюда вывод: скорость интернет изначально ограничена оператором.

Можете сами в этом убедиться, только это дорого. Берём тариф например старый закрытый Go где 1 МБ интернета 1.20 руб. Выходим в интернет и начинаем что-нибудь скачивать. Вы увидите скорость загрузки будет примерно 2.5 мбайт. Подключаем какую-нибудь опцию безлимитного интернета и скачиваем тот же самый файл точно так же, скорость будет примерно 1.2-1.4 Мбайт. Проверенно мною несколько раз. Из этого вывод, что при подключении опции безлимитного интернета у вас будет ограничение по скорости. Проверял днём. Как ночью скачивается не скажу.
*


Спасибо большое за информацию. Тпереь ясно.
Вот вначале все устраивало, а потом как понеслось... и до сих пор несется (вернее, уже не двигается).
Profile CardPM
  0/+1  
PR-специалист
post Oct 21 2015, 11:57 
Отправлено #903


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Цитата(iglesius @ Oct 16 2015, 03:03)
Буэнос утро!
Тут такое дело. Еще когда билайн только появился в чебоксарах - у меня дома телефон всегда прекрасно ловил в т.ч. и в подвале выдавало макс. кол-во полосок, и до недавнего времени все оставалось на высоте. Теперь уже месяца 2 как дома 1-2 или в крайнем случае 3 полоски из 5 и связь стала ужасной.
Где можно узнать что произошло и будет ли это в ближайшее время исправлено?
*


Добрый день!

Уточните, пожалуйста, адрес и номер телефона в PM

Сообщение отредактировал PR-специалист - Oct 21 2015, 11:57
Profile CardPM
  -1/0  
PR-специалист
post Oct 21 2015, 12:01 
Отправлено #904


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Цитата(Gizor @ Oct 19 2015, 16:17)
И зачем за такую интернет-связь я плачу 500 руб. По факту скорость траффика близка к минимуму в отличие от заявленной максимальной. Даже бывает сайты в мобильной версии грузит как говорят тормознуто. Добью этот месяц вынужден переходить на другого оператора.Действительно достало уже. Живя на 7 этаже и то edge и 3g с двумя полосками.приходиться мучить.
*


Уточните, пожалуйста, адрес, где у вас проблемы, и номер телефона
Profile CardPM
  -1/0  
PR-специалист
post Oct 21 2015, 12:02 
Отправлено #905


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Цитата(Puh @ Oct 19 2015, 19:32)
У меня вообще непонятные вещи происходят с мобильным интернетом. То он есть, буквально мин через 5 его нет. На аппарат грешить бесполезно до билайна там стоял МТС, и все было отлично. А сейчас все грустно. Обращался к специалистам в офисах и на Энгельса, и Центральном рынке. Все разводят руками. Мне может кто нибудь объяснить что не так? Где товарищ Engineer? Хотелось бы его реплики услышать, а то как анализировать других операторов он тут как тут.
*


Пришлите, пожалуйста, в PM номер - посмотрим.

Сообщение отредактировал PR-специалист - Oct 21 2015, 12:06
Profile CardPM
  -1/0  
PR-специалист
post Oct 21 2015, 12:07 
Отправлено #906


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Цитата(Rapid @ Oct 16 2015, 22:46)
Уважаемые Билайновцы!
Где у вас уважение к пожилым людям, частичка совести и....  Хотя вам этого знать не суждено. Теперь по делу:
У моего отца пенсионера вдруг появилась абонен плата. Оказалось, что у него тариф вдруг стал называться ВСЁ ЗА 300! Т.е. Теперь мой папа с удовольствием может отправлять 1000 смс, качать гигабайты в интернете и прочее прочее... Вот только жил себе спокойно, звонил только по нужде и тратил до этого какие то копейки, что такое смс он конечно знает, но отправлять их никогда не умел, а интернет это для него вообще тайна. Какого ВЫ ему подключили и изменили тарифный план? Да Вы скажете, что его подключил оператор с его слов после какого нибудь обзвона и типа мой отец дал согласие. Но пусть оператор прямым текстом говорит пожилым людям правду такого содержания:
Мы у вас будем снимать 300 рублей за ненужные смс, интернет и кучу халявных минут, которые вы не выговариваете и за пол года.
Зачем так делать? Очень надеюсь, когда Вы (руководство которое заставляет операторов обзванивать и требовать обманывать абонентов) достигнете пенсионного возраста, узнаете какого быть обманутым.
Верните все ВЗАД! И тариф и деньги. Проявите уважение! Писать заявление на возврат никто не будет, Вы же смогли без заявы поменять в худшую сторону.
С не уважением абонент +796ОЗОО565O
По номеру 0611 общается только робот.
*


Добрый день! Запрос приняли. Указанный вами номер - это номер ваш или отца?
Profile CardPM
  -1/0  
pdv9
post Oct 21 2015, 12:41 
Отправлено #907


Эксперт

Сообщений: 748



Когда уже решать проблему с уведомлением о входе в личный кабинет: my.beeline.ru . Не подумайте, что оно не работает, наоборот вводишь логин и пароль и тут вместо одного сообщения о входе в личный кабинет приходит семь или девять смс. Причем неважно хоть с телефона заходишь, хоть с компьютера или ноутбука. Везде интернет предоставляется компанией Билайн. Может проблема с интернет?
Profile CardPM
  -1/0  
Leomix
post Oct 21 2015, 21:20 
Отправлено #908


Активный

Сообщений: 6 724



PR-специалист, как представитель компании, вы можете дать разъяснения по поводу ограничения скорости в сети? Устанавливается ли принудительное ограничение скорости для тех или иных пользователей?
Profile CardPM
  0/+1  
Rapid
post Oct 21 2015, 21:37 
Отправлено #909


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



Цитата(PR-специалист @ Oct 21 2015, 12:07)
Добрый день! Запрос приняли. Указанный вами номер - это номер ваш или отца?
*

отца

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PR-специалист
post Oct 22 2015, 10:27 
Отправлено #910


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Цитата(Rapid @ Oct 16 2015, 22:46)
Уважаемые Билайновцы!
Где у вас уважение к пожилым людям, частичка совести и....  Хотя вам этого знать не суждено. Теперь по делу:
У моего отца пенсионера вдруг появилась абонен плата. Оказалось, что у него тариф вдруг стал называться ВСЁ ЗА 300! Т.е. Теперь мой папа с удовольствием может отправлять 1000 смс, качать гигабайты в интернете и прочее прочее... Вот только жил себе спокойно, звонил только по нужде и тратил до этого какие то копейки, что такое смс он конечно знает, но отправлять их никогда не умел, а интернет это для него вообще тайна. Какого ВЫ ему подключили и изменили тарифный план? Да Вы скажете, что его подключил оператор с его слов после какого нибудь обзвона и типа мой отец дал согласие. Но пусть оператор прямым текстом говорит пожилым людям правду такого содержания:
Мы у вас будем снимать 300 рублей за ненужные смс, интернет и кучу халявных минут, которые вы не выговариваете и за пол года.
Зачем так делать? Очень надеюсь, когда Вы (руководство которое заставляет операторов обзванивать и требовать обманывать абонентов) достигнете пенсионного возраста, узнаете какого быть обманутым.
Верните все ВЗАД! И тариф и деньги. Проявите уважение! Писать заявление на возврат никто не будет, Вы же смогли без заявы поменять в худшую сторону.
С не уважением абонент +796ОЗОО565O
По номеру 0611 общается только робот.
*


Добрый день!

Уточнили: у вашего отца тариф "Все за 300" - с июля 2014-го года. В апреле этого года вы переоформляли номер на вашего отца, и, как правило, при переоформлении, сотрудник офиса всегда уточняет - устраивает ли владельца номера его тариф? Видимо, при переоформлении владельцем номера был дан положительный ответ.

Чтобы сократить расходы вашего отца, рекомендуем перейти на тариф "Ноль сомнений" без пакета смс и интернета - номер для перехода - 067401200.

Также есть еще один удобный вариант - если у вас пакетный тариф, и вы не выговариваете свой пакет минут, можете подключить отца на Семейный ВСЕ - и его расходы будут в рамках вашего тарифа. Подробнее о Все для семьи -http://cheboksary.beeline.ru/customers/vse-family/. Подключить можно в офисе, либо в личном кабинете.



Profile CardPM
  -1/0  
inchi
post Oct 22 2015, 17:35 
Отправлено #911


Эксперт

Сообщений: 848



Что со связью на Ярославской, 29?
GPRS в наше время как-то совсем уже не весело...
Profile CardPM
  0/+1  
ОсаЯ
post Oct 23 2015, 00:33 
Отправлено #912


Активный

Сообщений: 15 708



В каких местах (всего 8 событий) в Чувашии ПАО Вымпелком был 22.10.2015 г. привлечен Роскомнадзором к административной ответ-ти?:
1) по ч.1 ст.13.4 КоАП РФ за нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств
2) по ч.2 ст.13.4 КоАП РФ за нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств (за исключением случаев, когда такие правила содержатся в технических регламентах), правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение государственных стандартов, норм или разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения?

по результатам внеплановой проверки проведенных Управлением по Чувашской Республике филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ПФО было выявлено:

"использование ПАО «ВымпелКом» радиоэлектронных средств без регистрации и использование радиочастотного спектра без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов"

это как понимать?

З.Ы. Ничего личного. просто просматривал новости на просторах сторонних ресурсов, ссылку нашел совершено случайно. у меня нет и никогда не было никаких коммерческих отношений с операторами связи и работы в органах власти. Я обычный абонент. Интересно за что Вас как оператора связи могут наказать и где именно такие нарушения выявляются?

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Oct 23 2015, 01:01

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -1/+1  
ИТ-Новости
post Oct 23 2015, 08:05 
Отправлено #913


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Цитата(ОсаЯ @ Oct 23 2015, 00:33)
это как понимать?
*

Такие нарушения каждый год в республике фиксируют десятки и сотни. Попадаются все сотовые операторы. Данное нарушение значит, что базовая станция работает, а юридически еще не сдана контролирующим органам по всем правилам.
Profile CardPM
  -1/+1  
petrovich0908
post Oct 27 2015, 20:32 
Отправлено #914


Завсегдатай

Сообщений: 502



хотел бы задать один вопрос: Если я подключу тариф все за 300 в Чувашии,а через месяц уеду служить в армию в Москву скажем, будет ли у меня взиматься дополнительная плата за использование интернета и звонков, или в Москве будет все так же, как и в Чувашии, где я подключил тариф

--------------------
.......
Profile CardPM
  -1/0  
svetki
post Oct 27 2015, 21:27 
Отправлено #915


Эксперт

Сообщений: 793



Был тариф "Все за 300". Сегодня перешла на тариф "Все за 200" в личном кабинете. Баланс был 60 руб. в том же личном кабинете написано, что переход "0 руб". Перешла. Тут же снялись 200 руб и пришла смс, что теперь ежемесячно будет сниматься 27-го числа. Это как понимать - то, что сейчас снялось, это оплата за будущий период до 27-го ноября? Или период типа прошел? Почему нигде не упомянуто, что абон плата (если это она) снимается моментально????? Разъясните пожалуйста.
Profile CardPM
  -1/+1  

174 Страницы « < 59 60 61 62 63 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения