174 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

«Билайн» (Вымпелком) - вопросы, ответы, критика, предложения , главная тема по обсуждению компании

minyka
post Oct 30 2013, 08:29 
Отправлено #76


Новичок

Сообщений: 3



Уважаемый представитель Билайн, подскажите сколько еще будет длиться ограничение на хыркасинской подстанции? На сегодня скорость скачивания 128 килобит, при скорости отдачи 1, 5 мегабита (нет я не достиг предела по трафику, у меня нет проблем с антивирусом, брендмауэром, компом и уровнем приема. Вообще 2 контракта 3 компа с расными ОС) втречаю эту проблему уже третий раз за последний год, в последний решилась путем пятидневного выноса мозга вашим технорям со службы абонентов, причем я их долбил только по одному контракту а решилась на обоих одновременно, короче когда вы выключите ограничение ??? И наконец начнете оповещать абонентов о техпроблемах, мне эти три недели скорости диалапа по гланды уже надоели

Сообщение отредактировал minyka - Oct 30 2013, 08:31
Profile CardPM
  0/0  
Engineer
post Oct 30 2013, 09:04 
Отправлено #77


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Цитата(minyka @ Oct 30 2013, 09:29)
Уважаемый представитель Билайн, подскажите сколько еще будет длиться ограничение на хыркасинской подстанции? На сегодня скорость скачивания 128 килобит, при скорости отдачи 1, 5 мегабита (нет я не достиг предела по трафику, у меня нет проблем с антивирусом, брендмауэром, компом и уровнем приема. Вообще 2 контракта 3 компа с расными ОС) втречаю эту проблему уже третий раз за последний год, в последний решилась путем пятидневного выноса мозга вашим технорям со службы абонентов, причем я их долбил только по одному контракту а решилась на обоих одновременно, короче когда вы выключите ограничение ??? И наконец начнете оповещать абонентов о техпроблемах, мне эти три недели скорости диалапа по гланды уже надоели
*

В Хыркасах, Москакасах проводили модернизацию- перевели эти базовые станции с сети SDH в сеть MEN. Проще говоря, к каждой БС подвели оптический поток по 100 Мбит/сек.
Сейачс продолжаем работы- поднимаем кольцо DWDM в направлении Чебоксары-Ядрин- Шумерля-Канаш-Чебоксары. Но эти работы не связаны с Хыркасами.
Просьба направить номер в ПМ, посмотрим.
Profile CardPM
  0/0  
Inside
post Oct 30 2013, 10:07 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(minyka @ Oct 30 2013, 09:29)
Уважаемый представитель Билайн, подскажите сколько еще будет длиться ограничение на хыркасинской подстанции? На сегодня скорость скачивания 128 килобит, при скорости отдачи 1, 5 мегабита (нет я не достиг предела по трафику, у меня нет проблем с антивирусом, брендмауэром, компом и уровнем приема. Вообще 2 контракта 3 компа с расными ОС) втречаю эту проблему уже третий раз за последний год, в последний решилась путем пятидневного выноса мозга вашим технорям со службы абонентов, причем я их долбил только по одному контракту а решилась на обоих одновременно, короче когда вы выключите ограничение ??? И наконец начнете оповещать абонентов о техпроблемах, мне эти три недели скорости диалапа по гланды уже надоели
*

По номеру который Вы дали связатся с вами не удается. Скинте точный адресс или лучше точку на карте где у вас наблюдается такое ограничение скорости.
Profile CardPM
  0/0  
minyka
post Oct 30 2013, 10:43 
Отправлено #79


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Inside @ Oct 30 2013, 11:07)
По номеру который Вы дали связатся с вами не удается. Скинте точный адресс или лучше точку на карте где у вас наблюдается такое ограничение скорости.
*

я понял что нужен номер сим с контрактом интернета, хорошо сейчас скину номер для связи
Profile CardPM
  0/0  
Engineer
post Oct 30 2013, 14:01 
Отправлено #80


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Аварий на БС Хыркасы нет.
Выехали на место в западное направление от БС Хыркасы- трасса М7, деревня Шобашкаркасы..
Померили скорость, да, реально в 7 -м секторе скорость не выше 200 кбит/сек.
Диагноз поставили. Это сама базовая станция.
Берем пару дней на устранение проблемы.
Profile CardPM
  0/0  
Inside
post Oct 30 2013, 14:54 
Отправлено #81


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(minyka @ Oct 30 2013, 11:43)
я понял что нужен номер сим с контрактом интернета, хорошо сейчас скину номер для связи
*


Добрый день!

Вы обсалютно правы. Ваш дом обслуживают две базовые станции Шомиково и Харкасы. С секторов Шомиково спидтест демонстрирует 4-7 мБит/с, а с Хыркасов 150-300 кБит/с. Неисправность БС Харкасы устранили. Пробуйте.
Спасибо что сообщили, неисправность базовой станции удаленно была не видна, т.е. мы сами бы и не узнали о ней.

Сообщение отредактировал Inside - Oct 30 2013, 14:57

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_3472.JPG
 - Размер: 458,86кб, Скачано: 49 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
minyka
post Oct 31 2013, 07:44 
Отправлено #82


Новичок

Сообщений: 3



Спасибо за быстрое реагирование, жаль ваша централизованная служба так же не поступает.


пысы - а 4г-связь на данной подстанции в планах когда появится должна?
Profile CardPM
  0/0  
Engineer
post Oct 31 2013, 08:38 
Отправлено #83


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Цитата(minyka @ Oct 31 2013, 08:44)
Спасибо за быстрое реагирование, жаль ваша централизованная служба так же не поступает....
*

Служба 0611 работает на весь Приволжский регион, на всю Россию.
При обращении абонента заводится инцидент,...проходит через визирование различных служб и только затем попадает в филиал. Это время. Порой инцидент спусается только лишь тогда, когда он становится массовым (накапливаются 3...5 заявок от абонентов).
Форум "на связи" - это оперативный канал через который можно проконсультироваться, порешать свой вопрос.
Обращайтесь.
Вам спасибо, поскольку благодаря вашему обращению "вылечили" smile3.gif всех абонентов находящихся в данном секторе.
Цитата(minyka @ Oct 31 2013, 08:44)
P.S. а 4г-связь на данной подстанции в планах когда появится должна?
*

В Чувашии точно строим сеть 4G в 2014 году. Правильнее сказать уже начали строить. Строим много (сколько - это секретная информация biggrin.gif ). 4G в Хыркасах - в 2015 году.
В этом году запускаем транспортную сетку в 10 Гб/сек в направлении Чебоксары-Ядрин-Шумерля-Канаш-Чебоксары. Хыркасы на этом кольце, поэтому расширим
1) и транспорт на Хыркасы (сейчас там 100 Мбит\сек, уже становится мало blink.gif )
2) и саму базовую станцию "разгоним" в 3G.
3) включим фичу DC.
В итоге еще в раза 2...3 увеличим скорости у абонентов.

Сообщение отредактировал Engineer - Oct 31 2013, 08:45
Profile CardPM
  0/0  
Vi853
post Oct 31 2013, 16:31 
Отправлено #84


Пользователь

Сообщений: 71



Цитата(Engineer @ Oct 31 2013, 09:38)
..


Вопрос, хотя Вы не маркетолог, - почему у Билайна в Поволжье так странно построены условно безлимитные ТП?
Например: Все включено Максимум (предоплата), Все включено XXL (постоплата) и Идеальный баланс (700 и 3000). Самым эффективным с практической точки зрения оказывается предоплатный тариф для физ. лиц. у XXL дорогой МГ и меньше интернета, 700 маловат, 3000 избыточный, Если смотреть на политику МФ и МТС, то там наоборот. В чем причина?
Profile CardPM
  0/0  
GRIX@
post Nov 1 2013, 09:17 
Отправлено #85


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(Vi853 @ Oct 31 2013, 17:31)
Вопрос, хотя Вы не маркетолог, - почему у Билайна в Поволжье так странно построены условно безлимитные ТП?
Например: Все включено Максимум (предоплата), Все включено XXL (постоплата) и Идеальный баланс (700 и 3000). Самым эффективным с практической точки зрения оказывается предоплатный тариф для физ. лиц. у XXL дорогой МГ и меньше интернета, 700 маловат, 3000 избыточный, Если смотреть на политику МФ и МТС, то там наоборот. В чем причина?
*

Каждая тарифная линейка рассчитана на разную категорию абонентов, учитывая специфику потребностей. Что касается линейки тарифов Идеальный Баланс для корп клиентов, то эти тарифы доступны на предоплате и постоплате. Мало того, с сегодняшнего дня линейка тарифов Идеальный Баланс притерпит изменения в лучшую сторону. На ИБ 300 увеличиваем кол-во интернета в пакете до 1 Гб., на ИБ 700 до 3Гб, на ИБ3000 до 5 Гб, с действием по всей России за исключением ДВР. Что касается МГ вызовов на данном тарифе. Можно подключить рацион но услугу Моя Страна и звоните по всей России по 3 руб/мин. Абоплата за услугу всего 1 руб/сутки.
ЗЫ: Идеальные Балансы изменятся для всех действующих клиентов, то есть ничего пере подключить не нужно.
Если что то непонятно или есть еще вопросы оставьте свои контакты. Наши менеджеры с вами обязательно свяжутся.
Profile CardPM
  0/0  
GRIX@
post Nov 1 2013, 09:21 
Отправлено #86


Продвинутый

Сообщений: 149



Еще один момент, который забыл. Взяли в разработку новый тариф Идеальный Баланс 1500. Думаю презентуем уже до конца месяца smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 1 2013, 12:04 
Отправлено #87


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Разъясните, пожалуйста, как это работает.
Порлучила СМС
"Только для Вас- Бонус 100 рублей! Сделайте один платеж от 140 руб. и выше до 04/11/2013 и он Ваш. Бонус расходуется на местные звонки, СМС и интернет, срок действия 10 дней, инфо 0551 (беспл)"


Profile CardPM
  0/0  
Vi853
post Nov 1 2013, 15:15 
Отправлено #88


Пользователь

Сообщений: 71



Цитата(GRIX@ @ Nov 1 2013, 10:21)
Еще один момент, который забыл. Взяли в разработку новый тариф Идеальный Баланс 1500. Думаю презентуем уже до конца месяца smile3.gif
*

Это наиболее интересно.
Примечание - Моя Страна - 3 руб. в сутки.
Profile CardPM
  0/0  
GRIX@
post Nov 1 2013, 16:16 
Отправлено #89


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(Vi853 @ Nov 1 2013, 16:15)
Это наиболее интересно.
Примечание - Моя Страна - 3 руб. в сутки.
*

Давайте еще раз: подключения услуги 30 руб., абонплата 30 руб/мес. или 1 руб/сутки
Profile CardPM
  0/0  
Vi853
post Nov 1 2013, 16:53 
Отправлено #90


Пользователь

Сообщений: 71



Цитата(GRIX@ @ Nov 1 2013, 17:16)
Давайте еще раз: подключения услуги 30 руб., абонплата 30 руб/мес. или 1 руб/сутки
*

А! просто Вы постоплату смотрите, а я на препейд. biggrin.gif

Да - совсем неплохо получается. Особенно учитывая безроуминговую зону из 16 областей и республик. Четверть населения.

Сообщение отредактировал Vi853 - Nov 1 2013, 17:14
Profile CardPM
  0/0  

174 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения