174 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить Создать тему

«Билайн» (Вымпелком) - вопросы, ответы, критика, предложения , главная тема по обсуждению компании

Ирисочка
post Jan 26 2015, 10:47 
Отправлено #511


Постоялец

Сообщений: 256
Из: о льда)



izzy1, Большое спасибо!!! :-)

--------------------
Самая невыносимая работа - на Гознаке. Каждый день видеть такое богатство и не вынести!
Стас Янковский.
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Jan 26 2015, 14:39 
Отправлено #512


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Таки интересно, что такого замечательного сделал сей гражданин?

Мне вот совершенно не нравится как работает сеть 3G в билайне, мне кажется она вообще безграмотно построена. К примеру дома уровень сигнала прыгает в районе 20-60%, происходит частая перерегистрация телефона с базы на базу, отчего быстро садится батарея. Если почитать описание моего телефона, к примеру, в характеристиках указано более длительное время работы в режиме 3G, чем в 2G. У меня в реальности - наоборот.

Во многих местах (в магазинах, торговых центрах) связь 3G пропадает вообще как класс.

Как результат - приходится ставить телефон в режим GSM, и только когда нужен интернет - временно переводить в WCDMA.

Качество звука - низкое, был не так давно в москве, в местном роуминге билайна, звонил мне коллега (тоже билайн), так я просто выпал в осадок, настолько большая была разница звучания голоса по сравнению с нахождением в чебах. Я и не знал что у меня телефон может давать такой насыщенный объемный звук unknw.gif Я так понимаю здесь у нас либо каналы для голоса поуже, либо кодировка данных с более низким битрейтом.

Второй месяц бодаюсь с техподдержкой билайна, которая никак не может отстроить свой СМС спам фильтр так, чтобы до меня доходили все возможные сообщения от GSM сигнализации в машине. До ввода в строй спам фильтра все доходило нормально. Тут правда, подозреваю, проблема на федеральном уровне.

Возможно, награжденный приложил массу усилий для запуска сети 4G, за нее ничего не могу сказать, не пользуюсь. Но (имхо) стоило бы сначала как следует отстроить сеть 3G, а уж потом лезть выше.
Profile CardPM
  -2/0  
PR-специалист
post Jan 26 2015, 15:33 
Отправлено #513


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Цитата(Stan Sergeev @ Jan 26 2015, 14:39)
Таки интересно, что такого замечательного сделал сей гражданин?

Мне вот совершенно не нравится как работает сеть 3G в билайне, мне кажется она вообще безграмотно построена. К примеру дома уровень сигнала прыгает в районе 20-60%, происходит частая перерегистрация телефона с базы на базу, отчего быстро садится батарея. Если почитать описание моего телефона, к примеру, в характеристиках указано более длительное время работы в режиме 3G, чем в 2G. У меня в реальности - наоборот.

Во многих местах (в магазинах, торговых центрах) связь 3G пропадает вообще как класс.

Как результат - приходится ставить телефон в режим GSM, и только когда нужен интернет - временно переводить в WCDMA.

Качество звука - низкое, был не так давно в москве, в местном роуминге билайна, звонил мне коллега (тоже билайн), так я просто выпал в осадок, настолько большая была разница звучания голоса по сравнению с нахождением в чебах. Я и не знал что у меня телефон может давать такой насыщенный объемный звук  unknw.gif  Я так понимаю здесь у нас либо каналы для голоса поуже, либо кодировка данных с более низким битрейтом.

Второй месяц бодаюсь с техподдержкой билайна, которая никак не может отстроить свой СМС спам фильтр так, чтобы до меня доходили все возможные сообщения от GSM сигнализации в машине. До ввода в строй спам фильтра все доходило нормально. Тут правда, подозреваю, проблема на федеральном уровне.

Возможно, награжденный приложил массу усилий для запуска сети 4G, за нее ничего не могу сказать, не пользуюсь. Но (имхо) стоило бы сначала как следует отстроить сеть 3G, а уж потом лезть выше.
*


Добрый день!

Сообщите, пожалуйста, конкретные адреса, где у вас проблемы с 3G, ваши контакты и модель телефона.
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Jan 26 2015, 16:04 
Отправлено #514


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Цитата(PR-специалист @ Jan 26 2015, 15:33)
Добрый день!

Сообщите, пожалуйста, конкретные адреса, где у вас проблемы с 3G, ваши контакты и  модель телефона.
*

Домашний адрес (дом) скидываю в PM, это в СЗР, ул. Университетская. Причем 6-ой этаж, окна смотрят в обе стороны дома. Не овраг, не подвал...

Примеры мест, где 3G сигнал пропадает вообще - кинотеатр "Кино Каскад", ТЦ "Мадагаскар" (в некоторых отделах, например если зайти глубоко в Modis), магазины "Лента", "Метро" и подобные.

Модель телефона - Sony Xperia Acro S
Profile CardPM
  0/0  
Inside
post Jan 27 2015, 10:08 
Отправлено #515


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(Stan Sergeev @ Jan 26 2015, 16:04)
Домашний адрес (дом) скидываю в PM, это в СЗР, ул. Университетская. Причем 6-ой этаж, окна смотрят в обе стороны дома. Не овраг, не подвал...

Примеры мест, где 3G сигнал пропадает вообще - кинотеатр "Кино Каскад", ТЦ "Мадагаскар" (в некоторых отделах, например если зайти глубоко в Modis), магазины "Лента", "Метро" и подобные.

Модель телефона - Sony Xperia Acro S
*


А что у кого то ловит в этих местах?
ТЦ Каскад - пока в нем размещена только станция 2G (на нижних этажах), в первом полугодии планируется 3G. В Мадагаскаре есть внутри расположенные станции 2G,3G,4G. На территории Метро размещена станция 2G,3G,4G, рядом с Лентой 2G,3G. Антенны целенаправленно в кинотеатры никто не заводит. Зачем там связь? Там люди кино смотрят, телефоны там просто не актуальны. В условиях города всегда можно найти место, где не будет радиопокрытия.

Сообщение отредактировал Inside - Jan 27 2015, 10:16
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Jan 27 2015, 10:40 
Отправлено #516


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Цитата(Inside @ Jan 27 2015, 10:08)
А что у кого то ловит в этих местах?
ТЦ Каскад - пока в нем размещена только станция 2G (на нижних этажах), в первом полугодии планируется 3G. В Мадагаскаре есть внутри расположенные станции 2G,3G,4G. На территории Метро размещена станция 2G,3G,4G, рядом с Лентой 2G,3G. Антенны целенаправленно в кинотеатры никто не заводит. Зачем там связь? Там люди кино смотрят, телефоны там просто не актуальны. В условиях города всегда можно найти место, где не будет радиопокрытия.
*

Я сравниваю прежде всего с покрытием в режиме 2G в том же самом билайне. По моим ощущениям - в 2G покрытие (внутри города) намного лучше. Особенно в помещениях.
Если скажете что дескать так и должно быть, это ж мол 3G, волны хуже проникают - сразу отвечу, что в европе я почему-то с тем же телефоном такой разницы не замечал. 3G везде замечательно ловится, хоть в торговом центре большом, хоть в кинотеатре
Profile CardPM
  0/0  
Inside
post Jan 27 2015, 11:07 
Отправлено #517


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(Stan Sergeev @ Jan 27 2015, 10:40)
Я сравниваю прежде всего с покрытием в режиме 2G в том же самом билайне. По моим ощущениям - в 2G покрытие (внутри города) намного лучше. Особенно в помещениях.
Если скажете что дескать так и должно быть, это ж мол 3G, волны хуже проникают - сразу отвечу, что в европе я почему-то с тем же телефоном такой разницы не замечал. 3G везде замечательно ловится, хоть в торговом центре большом, хоть в кинотеатре
*

Мы в России и рассчитывать в радиопокрытиии нужно прежде всего по российским меркам, разумеется они далеки от европейских и не только в сотовой связи. Для того что бы сделать одинаковое покрытие между 2G и 3G сетями нужно построить в два раза 3G станций больше чем 2G. Вероятно это рано или поздно произойдет, но при текущем уровне проникновения 3G устройств у населения это экономически не окупаемо. По Чувашии устройств в поддержкой 3G менее 30% (хотя иногда кажется, что уже все ходят с айфонами smile3.gif), в Европе или даже в Москве совсем другие цифры.
Плюс не стоит забывать, что в Европе частота для 3G может быть совсем не 2100 мГц, а ниже, что ключевым образом сказывается на уровне проникновения в зданиях и сооружениях.

Сообщение отредактировал Inside - Jan 27 2015, 11:09
Profile CardPM
  0/0  
Inside
post Jan 27 2015, 13:41 
Отправлено #518


Постоялец

Сообщений: 228



Тем не менее несмотря на те или иные сложности, в этом году мы планируем существенно улучшить качество связи как по Чувашии в целом так и ряде крупных торговых центрах. Сеть 3G все сильнее становиться востребованной, рост скаченного/переданного трафика за год составил около 100% и достиг 100 терабайт в неделю, что вынуждает производить постоянные технические расширения.
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Jan 27 2015, 19:38 
Отправлено #519


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Цитата(Inside @ Jan 27 2015, 13:41)
Тем не менее несмотря на те или иные сложности, в этом году мы планируем существенно улучшить качество связи как по Чувашии в целом так и ряде крупных торговых центрах. Сеть 3G все сильнее становиться востребованной, рост скаченного/переданного трафика за год составил около 100% и достиг 100 терабайт в неделю, что вынуждает производить постоянные технические расширения.
*

Ну что же, это радует, регулярно замечаю появление базовых станций с новыми идентификаторами, вот вчера например еще новую нашел. Вот только уровень сигнала все как-то не растет, по-прежнему 2-3 деления из четырех. Причем чаще 2.
И скакать с базы на базу вроде бы стало пореже. Ну еще понаблюдаю smile3.gif

Сообщение отредактировал Stan Sergeev - Jan 27 2015, 19:39
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Jan 29 2015, 10:50 
Отправлено #520


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Возвращаясь к работе 3G сети.
Сижу на работе. Сегодня с 9 утра, как приехал на работу, положил телефон на стол, где он сейчас лежит полтора с лишним часа. За это время, судя по программке Llama, телефон 8 раз перескакивал с базы на базу (21069258:250:99 и 21069257:250:99). Нормально это???

По-моему нет. Что скажут специалисты билайн?

Что касается приема дома (адрес скидывал). В комнате, окна которой смотрят в сторону 48-й школы, прием 1-3 деления. 3 деления - процентов 10 времени, остальное время 1-2 деления. По-моему это тоже ненормально для густонаселенного района, 6-го этажа и вообще довольно высокой точки города.
Profile CardPM
  0/0  
Inside
post Jan 29 2015, 12:06 
Отправлено #521


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(Stan Sergeev @ Jan 29 2015, 10:50)
Возвращаясь к работе 3G сети.
Сижу на работе. Сегодня с 9 утра, как приехал на работу, положил телефон на стол, где он сейчас лежит полтора с лишним часа. За это время, судя по программке Llama, телефон 8 раз перескакивал с базы на базу (21069258:250:99 и 21069257:250:99). Нормально это???

По-моему нет. Что скажут специалисты билайн?

Что касается приема дома (адрес скидывал). В комнате, окна которой смотрят в сторону 48-й школы, прием 1-3 деления. 3 деления - процентов 10 времени, остальное время 1-2 деления. По-моему это тоже ненормально для густонаселенного района, 6-го этажа и вообще довольно высокой точки города.
*

абсалютно нормально, телефон не перевыбирает сектора только если он находиться рядом с очень сильным сервирующим сектором, который по уровню превосходит все остальные.
по поводу дома учтем. однако чем выше тем хуже, так как антынны мы не направляем в космос иначе будет интерфиренция и как следствие очень маленькая скорость.
а как с "делениями" в окнах которые выходят в другую сторону?
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Jan 29 2015, 12:29 
Отправлено #522


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Цитата
абсалютно нормально, телефон не перевыбирает сектора только если он находиться рядом с очень сильным сервирующим сектором, который по уровню превосходит все остальные.

Телефон по-прежнему лежит в том же самом месте, последний раз переключил базу в 10:09. Уже больше двух часов прошло. Что-то не сходится smile3.gif Сначала с утра в течение часа-полтора скакал туда-сюда, потом вдруг перестал. Не понимаю.
Цитата
по поводу дома учтем. однако чем выше тем хуже, так как антынны мы не направляем в космос иначе будет интерфиренция и как следствие очень маленькая скорость.
а как с "делениями" в окнах которые выходят в другую сторону?

Хоть точка города и высокая, но все ж 6-ой этаж, не 18-й smile3.gif
В комнате, у которой окна выходят на другую сторону (в сторону заовражного) - полный прием, все 4 деления стабильно, с базы на базу не скачет (по крайней мере позавчера вечером наблюдал в течение пары часов)
Profile CardPM
  0/0  
Inside
post Jan 29 2015, 12:49 
Отправлено #523


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(Stan Sergeev @ Jan 29 2015, 12:29)
Телефон по-прежнему лежит в том же самом месте, последний раз переключил базу в 10:09. Уже больше двух часов прошло. Что-то не сходится  smile3.gif Сначала с утра в течение часа-полтора скакал туда-сюда, потом вдруг перестал. Не понимаю.

Хоть точка города и высокая, но все ж 6-ой этаж, не 18-й smile3.gif
В комнате, у которой окна выходят на другую сторону (в сторону заовражного) - полный прием, все 4 деления стабильно, с базы на базу не скачет (по крайней мере позавчера вечером наблюдал в течение пары часов)
*

а зачем понимать? вам как абоненту вообще все равно меняет ли сектора телефон или нет и когда и как он это делает. это ровным счетом не на что для вас не влияет. В среднем антенны станций в городе монтируются на высоте 20-30 метров (и это из текущих реалий уже много), если учесть, что в 3G ключевым аспектом является недопущение пересечения зон обслуживания секторов двух соседних станций (для избежания интерфиренции, как никак в 3G все станции работают на одной частоте) то ваше размешение на 6-м этаже мы рассматриваем как высоким. Ну а жители 15-18 этажей чаше всего вообще не могут получить достаточный сервис, так как телефоны на такой высоте сервируются сразу десятками секторов (даже с других районов города в виду очень сложного Чебоксарского рельефа местности) с маленьким уровнем.

Со стороны заовражки базовая станция расположена в прямой видимости, с обратной стороны станции в прямой видимости нет и как следствие здания создают затухания. Условия радиопокрытия в плотной городской застройки не могут быть везде на "пять баллов".
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Jan 29 2015, 16:41 
Отправлено #524


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Цитата
а зачем понимать? вам как абоненту вообще все равно меняет ли сектора телефон или нет и когда и как он это делает. это ровным счетом не на что для вас не влияет

Ну во-первых я любопытный и дотошный абонент, во-вторых с техническим образованием, хоть и не по связи, но довольно близко, а в третьих мне кажется это влияет на время работы телефона от одного заряда аккумулятора. Я не прав?
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Jan 30 2015, 00:05 
Отправлено #525


Активный

Сообщений: 1 898



У меня в шестизначный (городской) номер телефона.
Абонентская плата за него одна, а Билайн снимает дополнительную сумму.
Почему?
Отправил в личку подробное письмо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

174 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения