174 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

«Билайн» (Вымпелком) - вопросы, ответы, критика, предложения , главная тема по обсуждению компании

Центральный офис
post Apr 8 2014, 10:06 
Отправлено #256


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Билайн



Цитата(vladvolga @ Apr 8 2014, 10:59)
10:58 И каков результат?
*


Информация передана в техслужбу.
Profile CardPM
  0/0  
vladvolga
post Apr 8 2014, 10:17 
Отправлено #257


Завсегдатай

Сообщений: 489



11:15. Вставил симку в модем и подключил к компу. При подключении связи пишет "SIM-карта не обнаружена или недействительна".
Что дальше?
Profile CardPM
  0/0  
Центральный офис
post Apr 8 2014, 14:09 
Отправлено #258


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Билайн



Цитата(vladvolga @ Apr 8 2014, 11:17)
11:15. Вставил симку в модем и подключил к компу. При подключении связи пишет "SIM-карта не обнаружена или недействительна".
Что дальше?
*


Попробуйте еще раз перегрузить компьютер, проверьте, правильно ли вставлена сим-карта. Если не поможет, прошу обратиться в ближайший собственный офис.
Profile CardPM
  0/0  
vladvolga
post Apr 9 2014, 15:57 
Отправлено #259


Завсегдатай

Сообщений: 489



Цитата(Центральный офис @ Apr 8 2014, 15:09)
Попробуйте еще раз перегрузить компьютер, проверьте, правильно ли вставлена сим-карта. Если не поможет, прошу обратиться в ближайший собственный офис.
*


Сегодня ходили в Центральный офис (на Энгельса), нам поменяли модем и сим-карту, номер сохранился прежний, сейчас установили, но опять прыжки 2 G - 3 G - 4 G.
В чем же дело?

UPD
Нам ответил человек от билайна вот такое:
"Добрый день. Я не имею технического образования, к сожалению. Но, как мне объяснили специалисты в этом вопросе, пока так и будет. Сеть 4G новая. Абонентов в ней не очень много, и не все отлажено. Для мониторинга сети нужна какая-то история абонентов, которой пока практически нет. Со временем все оптимизируют и такого, скорее всего, не будет".

И вот наш вопрос:
А как пока пользоваться интернетом? Эти скачки 2 G - 3 G - 4 G постоянны и выйти в интернет невозможно вообще. А ведь оплачено. Как решить этот вопрос - отсутствия интернета при оплаченной услуге? Ведь уже третий день без интернета.

Сообщение отредактировал vladvolga - Apr 9 2014, 16:14
Profile CardPM
  0/+1  
Engineer
post Apr 9 2014, 16:22 
Отправлено #260


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Цитата(vladvolga @ Apr 9 2014, 16:57)
Сегодня ходили в Центральный офис (на Энгельса), нам поменяли модем и сим-карту, номер сохранился прежний, сейчас установили, но опять прыжки 2 G - 3 G - 4 G.
В чем же дело?

UPD
Нам ответил человек от билайна вот такое:
"Добрый день. Я не имею технического образования, к сожалению. Но, как мне объяснили специалисты в этом вопросе, пока так и будет. Сеть 4G новая. Абонентов в ней не очень много, и не все отлажено. Для мониторинга сети нужна какая-то история абонентов, которой пока практически нет. Со временем все оптимизируют и такого, скорее всего, не будет".

И вот наш вопрос:
А как пока пользоваться интернетом? Эти скачки 2 G - 3 G - 4 G постоянны и выйти в интернет невозможно вообще. А ведь оплачено. Как решить этот вопрос - отсутствия интернета при оплаченной услуге? Ведь уже третий день без интернета.
*


"Центральный офис"- это живой человек от Билайн. Вот я человек от Билайн.
Мой ник "Engineer".
Скажите адрес/ник/ имя "...человека от Билайн", который сказал эту чушь.

По существу. Давайте разбираться вместе.
Модем себя так ведет во всех местах Чебоксар и Новочебоксарска?
Какой ваш номер? напишите в ПМ. Мы посмотрим ваши интернет сессии и проверим базовую станцию, с которой вы обсуживаетесь.

Сообщение отредактировал Engineer - Apr 9 2014, 16:30
Profile CardPM
  0/0  
vladvolga
post Apr 9 2014, 16:31 
Отправлено #261


Завсегдатай

Сообщений: 489



Цитата(Engineer @ Apr 9 2014, 17:22)
"Центральный офис"- это живой человек от Билайн. Вот я человек от Билайн.
Мой ник Engineer. Кто вам такую чушь сказал?
Скажите адрес/ник/ имя "...человека от Билайн".
*


В личку отвечает человек "Центральный офис"
Пользователь №: 281 743
Регистрация: 22-May 12

вот еще из разговора из РМ:
МЫ - Здравствуйте,
сегодня ходили в Центральный офис (на Энгельса), нам поменяли модем и сим-карту, номер сохранился прежний, сейчас установили, но опять прыжки 2 G - 3 G - 4 G.
В чем же дело?

ОТВЕТ ОТ БИЛАЙН:
Добрый день. Я не имею технического образования, к сожалению. Но, как мне объяснили специалисты в этом вопросе, пока так и будет. Сеть 4G новая. Абонентов в ней не очень много, и не все отлажено. Для мониторинга сети нужна какая-то история абонентов, которой пока практически нет. Со временем все оптимизируют и такого, скорее всего, не будет.


МЫ: А как пока пользоваться интернетом? Эти скачки 2 G - 3 G - 4 G постоянны и выйти в интернет невозможно вообще. А ведь оплачено. Как решить этот вопрос - отсутствия интернета и оплаченной услуги?

ОТВЕТ ОТ БИЛАЙН:
Абонентская плата списалась пару дней назад. Трафик оплачен на 30 дней и определенное количество Гб. Пока не вижу поводов для каких-либо возвратов


Может Вы, Инженер, в чем-то проясните ситуацию?
Profile CardPM
  0/0  
Engineer
post Apr 9 2014, 16:37 
Отправлено #262


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Цитата(vladvolga @ Apr 9 2014, 17:31)
Может Вы, Инженер, в чем-то проясните ситуацию?
*

Еще раз, предлагаю по существу:
"... Давайте разбираться вместе.
Модем себя так ведет во всех местах Чебоксар и Новочебоксарска?
Какой ваш номер? напишите в ПМ. Мы посмотрим ваши интернет сессии и проверим базовую станцию, с которой вы обсуживаетесь."
Дополнительно: какой модем импользуете, какая модель, в каком офисе Билайн приобретали?

Сообщение отредактировал Engineer - Apr 9 2014, 16:44
Profile CardPM
  0/0  
vladvolga
post Apr 9 2014, 16:49 
Отправлено #263


Завсегдатай

Сообщений: 489



Цитата(Engineer @ Apr 9 2014, 17:37)
Еще раз, предлагаю по существу:
"... Давайте разбираться вместе.
Модем себя так ведет во всех местах  Чебоксар и Новочебоксарска?
Какой ваш номер? напишите в ПМ. Мы посмотрим ваши интернет сессии и проверим базовую станцию, с которой вы обсуживаетесь."
Дополнительно: какой модем импользуете, какая модель, в каком офисе Билайн приобретали?
*


До этого более месяца на 3 G работал нормально, находился постоянно на системнике в квартире. Сейчас Вам напишем в РМ.
Profile CardPM
  0/0  
vladvolga
post Apr 10 2014, 16:34 
Отправлено #264


Завсегдатай

Сообщений: 489



Все, кажется, разобрались. Приезжал инженер от Билайна и произвел тестирование. Указанное сканирование 2G-3G-4G было не даром: как я понял, модем (4G) не мог зарегистрироваться в сети 4G из-за некоторых нюансов. Поэтому у меня оставили 3G.
Спасибо инженеру, 3G у меня нормально работает. А 4G думаю в ближайшее время доработают, т.к. вопрос выяснен. Еще раз спасибо всем.

Сообщение отредактировал vladvolga - Apr 10 2014, 16:37
Profile CardPM
  0/0  
Engineer
post Apr 10 2014, 21:54 
Отправлено #265


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Цитата(vladvolga @ Apr 10 2014, 17:34)
Все, кажется, разобрались. Приезжал инженер от Билайна и произвел тестирование. Указанное сканирование 2G-3G-4G было не даром: как я понял, модем (4G) не мог зарегистрироваться в сети 4G из-за некоторых нюансов. Поэтому у меня оставили 3G.
Спасибо инженеру, 3G у меня нормально работает. А 4G думаю в ближайшее время доработают, т.к. вопрос выяснен. Еще раз спасибо всем.
*

Очень важно получить как можно оперативнее информацию о проблеме. Еще раз Благодарим за конструктивный подход и помощь в решении вопроса.
Обращайтесь, всегда открыты к диалогу.

В ближайшие дни выведем 4G БС недалеко от вашего дома (рядом с Домом Печати), думаю скорость интернета возрастет

Сообщение отредактировал Engineer - Apr 10 2014, 21:57
Profile CardPM
  0/0  
suslik
post Apr 15 2014, 08:58 
Отправлено #266


Эксперт

Сообщений: 846



Сегодня узнал о новом виде развода от компании билайн.
Тарифный план оптимальный безлимит юзается на планшете, 1го числа каждого месяца закидываю на баланс 400р и пользуюсь в течении месяца, сегодня вышла страничка что баланс тютю и предложение его пополнить. Я в непонятках звоню на 480000 (это отдельная история - вообщем если хотетие попасть на оператора никогда не жмите кнопку, я абонент билайн, жмите хочу стать абонентом) в итоге выясняется следующее: оказывается абонентская плата списывается в течении часа, после пополнения баланса, а если недождаться ее списания и начать пользоваться интернетом то пойдет помегабайтное списание, и когда придет время списать с вас денежку может оказаться так, что на счете уже нехватает средств, в итоге с вас продолжит списываться все помегабайтно пока не кончится денежка на вашем счете.
Моему возмущению не было предела, и видите ли добрый дядюшка билайн в качестве исключения решил вернуть деньи на мой счет всю сумму. Это конечно вам спасибо ребят, но такую уловку не иначе как разводом не назовешь, зачем вводить помегабайтное списание на тарифе с абонплатой? Я вот теперь думаю может мне в антимоеопольный комитет обратиться? А что получается так я кладу денежку она на моем счету есть, но вместо того чтобы пользоваться интернетом я должен ждать пока многоуважаемый билайн соизволит списать с меня абонентскую плату, при этом я пользуюсь данным тарифом уже почти год, и раньше такого не наблюдалось.
P.S. Когда уже вы господа ОПСоСы уже насытитесь и прекратите выдумывать новые качалки денег из ваших аббонентов?
Profile CardPM
  0/+1  
nikava
post Apr 15 2014, 10:52 
Отправлено #267


Пользователь

Сообщений: 36
Из: Чебоксары



Цитата(suslik @ Apr 15 2014, 09:58)
Сегодня узнал о новом виде развода от компании билайн.
Тарифный план оптимальный безлимит юзается на планшете, 1го числа каждого месяца закидываю на баланс 400р и пользуюсь в течении месяца, сегодня вышла страничка что баланс тютю и предложение его пополнить. Я в непонятках звоню на 480000 (это отдельная история - вообщем если хотетие попасть на оператора никогда не жмите кнопку, я абонент билайн, жмите хочу стать абонентом) в итоге выясняется следующее: оказывается абонентская плата списывается в течении часа, после пополнения баланса, а если недождаться ее списания и начать пользоваться интернетом то пойдет помегабайтное списание, и когда придет время списать с вас денежку может оказаться так, что на счете уже нехватает средств, в итоге с вас продолжит списываться все помегабайтно пока не кончится денежка на вашем счете.
Моему возмущению не было предела, и видите ли добрый дядюшка билайн в качестве исключения решил вернуть деньи на мой счет всю сумму. Это конечно вам спасибо ребят, но такую уловку не иначе как разводом не назовешь, зачем вводить помегабайтное списание на тарифе с абонплатой? Я вот теперь думаю может мне в антимоеопольный комитет обратиться? А что получается так я кладу денежку она на моем счету есть, но вместо того чтобы пользоваться интернетом я должен ждать пока многоуважаемый билайн соизволит списать с меня абонентскую плату, при этом я пользуюсь данным тарифом уже почти год, и раньше такого не наблюдалось.
P.S.  Когда уже вы господа ОПСоСы уже насытитесь и прекратите выдумывать новые качалки денег из ваших аббонентов?
*


Не один раз это обсуждалось. Условия тарифного плана почитайте для начала вот здесь: http://chuvashiya.beeline.ru/customers/pro...alnyy-bezlimit/
Черным по белому написано: " Абонентская плата списывается с «электронного» счета Абонента единовременно при подключении пакета услуг «Оптимальный безлимит» и далее через каждый календарный месяц. Если в день списания Абонентской платы на «электронном» счете абонента сумма менее 390 рублей, то Абонентская плата не списывается, при этом трафик тарифицируется помегабайтно и телефонный номер абонента не блокируется. Списание абонентской платы происходит в течении часа с момента поступления на баланс средств, достаточных для списания абонентской платы."
Profile CardPM
  -2/+1  
Центральный офис
post Apr 15 2014, 11:08 
Отправлено #268


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Билайн



Цитата(suslik @ Apr 15 2014, 09:58)
Сегодня узнал о новом виде развода от компании билайн.
Тарифный план оптимальный безлимит юзается на планшете, 1го числа каждого месяца закидываю на баланс 400р и пользуюсь в течении месяца, сегодня вышла страничка что баланс тютю и предложение его пополнить. Я в непонятках звоню на 480000 (это отдельная история - вообщем если хотетие попасть на оператора никогда не жмите кнопку, я абонент билайн, жмите хочу стать абонентом) в итоге выясняется следующее: оказывается абонентская плата списывается в течении часа, после пополнения баланса, а если недождаться ее списания и начать пользоваться интернетом то пойдет помегабайтное списание, и когда придет время списать с вас денежку может оказаться так, что на счете уже нехватает средств, в итоге с вас продолжит списываться все помегабайтно пока не кончится денежка на вашем счете.
Моему возмущению не было предела, и видите ли добрый дядюшка билайн в качестве исключения решил вернуть деньи на мой счет всю сумму. Это конечно вам спасибо ребят, но такую уловку не иначе как разводом не назовешь, зачем вводить помегабайтное списание на тарифе с абонплатой? Я вот теперь думаю может мне в антимоеопольный комитет обратиться? А что получается так я кладу денежку она на моем счету есть, но вместо того чтобы пользоваться интернетом я должен ждать пока многоуважаемый билайн соизволит списать с меня абонентскую плату, при этом я пользуюсь данным тарифом уже почти год, и раньше такого не наблюдалось.
P.S.  Когда уже вы господа ОПСоСы уже насытитесь и прекратите выдумывать новые качалки денег из ваших аббонентов?
*


Для списания абонентской платы и предоставления интернет-трафика необходимо, чтобы эта сумма на момент списания находилась на балансе номера. Если указанной суммы нет, то интернет-сессии оплачиваются помегабайтно. Эта информация всегда была на официальном сайте Компании http://chuvashiya.beeline.ru/customers/pro...alnyy-bezlimit/


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -3/+1  
murka
post Apr 15 2014, 18:55 
Отправлено #269


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(Центральный офис @ Apr 15 2014, 12:08)
Для списания абонентской платы и предоставления интернет-трафика необходимо, чтобы эта сумма на момент списания находилась на балансе номера. Если указанной суммы нет, то интернет-сессии оплачиваются помегабайтно. Эта информация всегда была на официальном сайте Компании http://chuvashiya.beeline.ru/customers/pro...alnyy-bezlimit/
*

Да уж ответ впечатляет.

Сообщение отредактировал murka - Apr 15 2014, 18:56
Profile CardPM
  -1/+1  
suslik
post Apr 15 2014, 19:03 
Отправлено #270


Эксперт

Сообщений: 846



Цитата(Центральный офис @ Apr 15 2014, 12:08)
Для списания абонентской платы и предоставления интернет-трафика необходимо, чтобы эта сумма на момент списания находилась на балансе номера. Если указанной суммы нет, то интернет-сессии оплачиваются помегабайтно. Эта информация всегда была на официальном сайте Компании http://chuvashiya.beeline.ru/customers/pro...alnyy-bezlimit/
*

а где вы видите что не было суммы? Я писал, что на счету 400рублей было и вместо того чтобы списать абонку вы начали списывать помегабайтно, а связано это с тем, что видите ли мне нужно оказывается дождаться списания абонки и после лезть в интернет, а это значит чтобы не опасть на деньги я должен вообще отключить на планшете передачу данных.
Вы наверно отвечать на вопросы у нашего президента учились, начать отвечать на вопрос, а в итоге на него не ответить увести разговор в сторону.
Объясните мне неграмотному, почему ее нельзя списать сразу при поступлении средств? Для кого этот развод(а по другому это не назовешь) придуман? При этом отписаться от помегабайтного снятия как мне сообщили на горячей линии нельзя. Скажите мне зачем мне при пакете нужен помегабайтный трафик? Вам то понятно чтобы до конца высосать переплаченые копейки у аббонента, и умудриться списать всю его сумму помегабайтно ? Мне просто интересно как вы объясните пользу мою как абонента?
И еще эти отписки на сайте у нас всегда было, а почему в договоре не было, почему когда подключаешь тариф ваши менеджеры об этих подводных камнях молчат? Хочу заметить что подключался я не во множестве шарашок открытых по городу, а в цетральном офисе на Энгельса.

Сообщение отредактировал suslik - Apr 16 2014, 07:35
Profile CardPM
  0/+3  

174 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения