174 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

«Билайн» (Вымпелком) - вопросы, ответы, критика, предложения , главная тема по обсуждению компании

crambe2011
post Mar 14 2014, 18:56 
Отправлено #211


Начинающий

Сообщений: 12



Спасибо, за попытку помочь и разобраться в в данном вопросе.
-
в настройках - подключение услуги - стоит только одна - Определитель номера.
больше ничего не ставил и не стоит.
-
буду разбираться, если повторится. Распечатка счета есть, зайду в офис поинтересуюсь.
-
Ключевой момент для меня был - снято как абонентская плата, когда по моему тарифу ее нет. Отсюда и был вопрос - поменяли условия или самостоятельно перевели на другой тариф (что врядли), в кабинете стоит старый тариф - Мир Билайн 2012.

и было интересно узнать, это был единичный случай, или сегодня просто был сбой.
-
у меня был ранее негативный опыт с платными подписками, поэтому я вынужден был реагировать. Отсюда и нежелание держать крупную сумму на счету без необходимости.

пс - на сайте - ответа пока не получил.
спасибо за поддержку.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Mar 14 2014, 19:05 
Отправлено #212


⭐4.9

Сообщений: 13 817
Из: СССР, Чебоксары



crambe2011,
за неактивность?
Цитата
Для абонентов, обслуживающихся по тарифному плану «Мир Билайн 2012» в случае не совершения действий, влекущих списание денежных средств за оказанные услуги, а также в том случае, если не было ни одного списания средств с Электронного счета Абонента (платные звонки, SMS, GPRS-сессии и т.д.) на номере в течение 90 дней, взимается  абонентская плата в размере 5 руб.(с НДС) в день. Абонентская плата прекращает взиматься в случае исчерпания доступного баланса, а также в случае возобновления абонентской активности на номере.
Profile CardPM
  0/0  
crambe2011
post Mar 14 2014, 19:21 
Отправлено #213


Начинающий

Сообщений: 12



Поясните пожалуйста,
Абонентская плата прекращает взиматься в случае исчерпания доступного баланса, а также в случае возобновления абонентской активности на номере.
-
достаточно ли будет сделать звонок, чтобы в течение послед. 90 дней не взималась плата в за день.

как я писал ранее номер использую в основном для получения смс сообщений, от контрагентов. Сам практически по нему не общаюсь, но счет пополняю.

Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Mar 14 2014, 19:25 
Отправлено #214


⭐4.9

Сообщений: 13 817
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(crambe2011 @ Mar 14 2014, 20:21)
достаточно ли будет сделать звонок
*

Достаточно четырёхсекундного wink.gif звонка. Что-то, что протарифицируется - СМС, интернет и прочее.
Profile CardPM
  0/0  
crambe2011
post Mar 14 2014, 19:27 
Отправлено #215


Начинающий

Сообщений: 12



Спасибо, что помогли разобраться, теперь буду в курсе.
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Mar 14 2014, 21:48 
Отправлено #216


Эксперт

Сообщений: 748



С какой целью на модемные номера ставят ограничение по скорости на безлимитных тарифах?

Эта информация нигде не указана как я заметил. Ограничение присутствует.
Также дополнительное ограничение по разгрузке сети после 10 часов как заметили

Будьте так добры, объясните пожалуйста.
Profile CardPM
  0/+1  
killgen
post Mar 14 2014, 22:08 
Отправлено #217


जीव

Сообщений: 6 989



Цитата(Майк @ Mar 14 2014, 20:05)
crambe2011,
за неактивность?
*

Она самая.
Что, что, а бабло би стрижёт исправно. Этого у него не отнять.
Цитата(Engineer @ Mar 13 2014, 17:36)
Проводим работы максимально быстро и часы наименьшей загрузки.
При этом отключаем посекторно , обеспечивая минимальное перекрытие.
*

Столкнулся сёдня с вашими "модернизаторами"... Балин. Больше часа был без связи. На теле пять "палок" из пяти, а позвонить - шиша. biggrin.gif

Сообщение отредактировал killgen - Mar 15 2014, 11:08

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  -1/+2  
doc.
post Mar 16 2014, 13:02 
Отправлено #218


Завсегдатай

Сообщений: 430



Добрый день. Расскажите пожалуйста о возможности перевода номера в другой регион (Москва и МО). Переехал в Москву, хочу сохранить номер, подключенный в ЧР.
Profile CardPM
  0/0  
Engineer
post Mar 16 2014, 18:14 
Отправлено #219


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Цитата(doc. @ Mar 16 2014, 14:02)
Добрый день. Расскажите пожалуйста о возможности перевода номера в другой регион (Москва и МО). Переехал в Москву, хочу сохранить номер, подключенный в ЧР.
*


Номера операторам связи выдаются в привязке к субъекту Федерации. По первым 6-ти цифрам вы всегда можете определить оператора и регион (903 322- это Билайн, это Чувашия).
Переместить номер из региона в регион невозможно (требование законодательства).

Что можно:
- поменять тариф на другой более выгодный ( например, "Все за 450" http://cheboksary.beeline.ru/customers/pro...ils/vse-za-450/ или "Все за 990" - на этих тарифах все входящие в Роуминге бесплатные), включить услугу для звонков при нахождении во внутрисетевом роуминге. Но здесь проблема в том, что ваши Московские коллеги все равно будут звонить на чебоксарский номер- это для них будет дороже.

Самое простое- это
1) взять московский номер
2) на старом чебоксарском включить услугу " Легкий шаг"
http://cheboksary.beeline.ru/customers/pro...shag-v-beeline/ :
-Всем звонящим будет приходить СМС о том, что вы поменяли номер на новый московский.
-Вам будет приходить смски- кто вам звонил, вы всегда будете знать " кто вам звонил" и можете ему перезвонить с нового московского номера.
В результате не попустите ни одного звонка

Сообщение отредактировал Engineer - Mar 16 2014, 18:22

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 165,39кб, Скачано: 25
Profile CardPM
  0/0  
doc.
post Mar 17 2014, 21:42 
Отправлено #220


Завсегдатай

Сообщений: 430



Благодарю за развернутый ответ!
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Mar 18 2014, 18:14 
Отправлено #221


Эксперт

Сообщений: 748



Претензия!

Сегодня не смог подключить услугу: Роуминг налегке", оказывается эта услуга ЗАКРЫТА ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ. При звонке к оператору, при нажатии, цифры 0, поставили информер, что услуга закрыта для подключения, на сайте информации нет, при звонке к оператору, говорят, что новость на сайте должна быть, но как мне сказал оператор компании Билайн, новость не обновилась на сайте за 7 дней.

Получается:
Не с того не с сего. Взяли и закрыли услугу, нигде об этом ничего не предупредив об изменениях.

Вот скрин с официального сайта компании Билайн

Как уверяет оператор, новость на сайте должна была быть от 11.03.2014

Сообщение отредактировал pdv9 - Mar 18 2014, 18:16

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Безымянный.JPG
 - Размер: 138,39кб, Скачано: 29
Profile CardPM
  -1/0  
Engineer
post Mar 19 2014, 11:50 
Отправлено #222


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Цитата(pdv9 @ Mar 18 2014, 19:14)
Претензия!

Сегодня не смог подключить услугу: Роуминг налегке", оказывается эта услуга ЗАКРЫТА ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ. При звонке к оператору, при нажатии, цифры 0, поставили информер, что услуга закрыта для подключения, на сайте информации нет, при звонке к оператору, говорят, что новость на сайте должна быть, но как мне сказал оператор компании Билайн, новость не обновилась на сайте за 7 дней.

Получается:
Не с того не с сего. Взяли и закрыли услугу, нигде об этом ничего не предупредив об изменениях.

Вот скрин с официального сайта компании Билайн

Как уверяет оператор, новость на сайте должна была быть от 11.03.2014
*


Новость была размещена на официальном сайте Билайн 6 марта
http://cheboksary.beeline.ru/customers/pre...06-03-2014-vlg/
Сейчас есть альтернативная услуга "Моя Страна"- без абонентской платы

Сообщение отредактировал Engineer - Mar 19 2014, 12:06

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Mar 19 2014, 13:07 
Отправлено #223


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(Engineer @ Mar 19 2014, 12:50)
Новость  была размещена  на официальном сайте Билайн 6 марта
http://cheboksary.beeline.ru/customers/pre...06-03-2014-vlg/
Сейчас есть альтернативная услуга "Моя Страна"- без абонентской платы
*


Другие аналогичные опции закрыты для подключения или переименованы. Если вы подключили такие опции ранее, то сможете и дальше пользоваться ими без ограничений.


Опции GO! Скидка на старте, MMS-безлимит, SMS и MMS нон-стоп, SMS и Интернет нон-стоп, SMS-издалека, SMS-мания, SMS-пакет 1000, SMS-пакет 25, SMS-пакет 50, SMS-пакеты, Добро пожаловать. Узбекистан, Любимая страна, Мой Таджикистан, Моя страна, Разговоры издалека, Точный расчёт закрыты для подключения.

Что-то я тут не вижу именно этой услуги, все остальные прописаны, а Роуминг налегке не указано.
Profile CardPM
  0/0  
Engineer
post Mar 19 2014, 13:46 
Отправлено #224


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Цитата(pdv9 @ Mar 19 2014, 14:07)
Другие аналогичные опции закрыты для подключения или переименованы. Если вы подключили такие опции ранее, то сможете и дальше пользоваться ими  без ограничений.
Опции GO! Скидка на старте, MMS-безлимит, SMS и MMS нон-стоп, SMS и Интернет нон-стоп, SMS-издалека, SMS-мания, SMS-пакет 1000, SMS-пакет 25, SMS-пакет 50, SMS-пакеты, Добро пожаловать. Узбекистан, Любимая страна, Мой Таджикистан, Моя страна, Разговоры издалека, Точный расчёт закрыты для подключения.

Что-то я тут не вижу именно этой услуги, все остальные прописаны, а Роуминг налегке не указано.
*


1) Услуга "Роуминг на легке" закрыта для подключений. Информация о закрытии размещена на официальном сайте Билайн 06 марта. У тех абонентов, у которых услуга "Роуминг на легке" подключена и не была отключена, услуга продолжает работать в прежнем режиме.
2)взамен услуги "Роуминг на легке" вы можете подключить аналогичную услугу, которая удешевляет стоимость входящих и исходящих звонков в роуминге- это услуга "Моя Страна" http://chuvashiya.beeline.ru/customers/pro...ls/moya-strana/
3) Если сравнивать услуги, то
-"Роуминг налегке"- была абонплата 5 руб в сутки,
-"Моя Страна" - нет абонентской платы.
Это главное отличие

Сообщение отредактировал Engineer - Mar 19 2014, 13:57

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Mar 19 2014, 15:56 
Отправлено #225


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(Engineer @ Mar 19 2014, 14:46)
3) Если сравнивать услуги, то
-"Роуминг налегке"- была абонплата 5 руб в сутки,
-"Моя Страна" - нет абонентской платы.
Это главное отличие
*


Здравствуйте! Это главное отличие мне и не особо нравиться, так как в роуминге у меня большая часть вызовов приходиться на входящие, среднее число входящих звонков в день 30, продолжительность таких звонков обычно не более 60 секунд.

Получается теперь среднем в день у меня снимают 75 рублей за входящие
Profile CardPM
  0/0  

174 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения