174 Страницы « < 116 117 118 119 120 > »   
Ответить Создать тему

«Билайн» (Вымпелком) - вопросы, ответы, критика, предложения , главная тема по обсуждению компании

Zarnitsa
post Feb 22 2017, 10:56 
Отправлено #1756


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(pdv9 @ Feb 15 2017, 15:06)
Может кто объяснить что это значит?

«ПАО «ВымпелКом» доводит до сведения нынешних и бывших абонентов информацию о том, что с 01.01.2016 г. в соответствии пп.5 п.1 ст.223 НК РФ при списании с баланса оператора долгов абонентов – физических лиц в связи с истечением срока исковой давности информация о таких списаниях будет сообщаться налоговым органам. Мы не исключаем ситуации, при которой доходы физических лиц, возникшие в даты таких списаний, будут обложены налогом на доходы физических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации.

http://chuvashiya.beeline.ru/customers/pre...izicheskih-lic/
*


А мне жуть как интересно вот такое: если номер был ранее у другого человека, и у него вот эти долги есть, не будет ли "карусели" со списанием денег со счетов нынешних владельцев номера?
Profile CardPM
  0/+2  
Майк
post Feb 22 2017, 11:20 
Отправлено #1757


⭐4.9

Сообщений: 13 818
Из: СССР, Чебоксары



Zarnitsa, номера договоров разные. Но сама идея мутноватая.
Profile CardPM
  0/+1  
Zarnitsa
post Feb 22 2017, 14:33 
Отправлено #1758


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Майк @ Feb 22 2017, 11:20)
Zarnitsa, номера договоров разные. Но сама идея мутноватая.
*


Да я понимаю, что разные. Но у нас как с этими взысканиями и долгами: сначала весело снимут, а потом будешь терять нервы и время, возвращая. Ибо хотя бы в обороте они эти деньги поимеют.
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Feb 22 2017, 14:34 
Отправлено #1759


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(Zarnitsa @ Feb 22 2017, 10:56)
А мне жуть как интересно вот такое: если номер был ранее у другого человека, и у него вот эти долги есть, не будет ли "карусели" со списанием денег со счетов нынешних владельцев номера?
*


Обычно договор идёт всегда отдельно. Номера могут быть любые. Долги по договору на владельца договора будут.
Воспользовались услугой номер на выбор, номер сменили, а вот номер договора не изменился.
Profile CardPM
  0/+1  
pdv9
post Feb 22 2017, 14:39 
Отправлено #1760


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(Zarnitsa @ Feb 22 2017, 14:33)
Да я понимаю, что разные. Но у нас как с этими взысканиями и долгами: сначала весело снимут, а потом будешь терять нервы и время, возвращая. Ибо хотя бы в обороте они эти деньги поимеют.
*


Как понимаю, суть вот в чём:
Был номер, ушёл в минус. Я им не пользуюсь. Симки выкинул. С меня пытаются деньги взять. Я пропал. Проходит определённое время, не уточнил сколько, мой долг погашает Билайн. Я получается получаю прибыль так как за меня мои долги погасили. В связи с этим на эту прибыль будет наложен налог и налоговая будет требовать с меня налог на доход.
Profile CardPM
  0/+3  
Майк
post Feb 22 2017, 14:56 
Отправлено #1761


⭐4.9

Сообщений: 13 818
Из: СССР, Чебоксары



Со 100 рублей долга это 13 рублей налога, причем Билайн с них и копейки не получит. Непонятен его профит.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Feb 22 2017, 17:32 
Отправлено #1762


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(pdv9 @ Feb 22 2017, 14:39)
требовать с меня налог на доход.


И всякие выезды за границу и т.п. начнут блокировать за неуплату налога?
(делать пчелайну нечего, вот бы качество повышал что ли, для разнообразия; ни с одним мобил.провайдером столько не трепали нервы, как с ним).
Profile CardPM
  -1/0  
Владис1
post Feb 22 2017, 23:26 
Отправлено #1763


Завсегдатай

Сообщений: 496



Цитата(Майк @ Feb 22 2017, 14:56)
Со 100 рублей долга это 13 рублей налога, причем Билайн с них и копейки не получит. Непонятен его профит.
*

Дык если билайн не "повесит" этот налог на пропавшего абонента, билайну придется самому платить этот налог.
Похоже, в масштабах страны кругленькая сумма набегает, раз билайн пошел на этот шаг.
Profile CardPM
  0/0  
Andrey36
post Feb 24 2017, 11:50 
Отправлено #1764


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(Zarnitsa @ Feb 22 2017, 10:56)
А мне жуть как интересно вот такое: если номер был ранее у другого человека, и у него вот эти долги есть, не будет ли "карусели" со списанием денег со счетов нынешних владельцев номера?
*

в самой базе пчелайн при смене владельца номера, долги на нового абонента не переписываются, сам такими номерами пользовался и не раз к сожалению, единственное треплят нервы приставы biggrin.gif , ставишь в черный список их звонки и спустя месяц звонки прекращаются, так как не доходят до вас smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Desperado
post Feb 25 2017, 17:01 
Отправлено #1765


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(Zarnitsa @ Feb 22 2017, 10:56)
А мне жуть как интересно вот такое: если номер был ранее у другого человека, и у него вот эти долги есть, не будет ли "карусели" со списанием денег со счетов нынешних владельцев номера?
*

Жена пару лет назад ездила в Питер. Взяла там местную симку. Так у неё через пару часиков деньги со счёта и списали. Оказалось за долг старого хозяина.

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Feb 25 2017, 17:41 
Отправлено #1766


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Desperado @ Feb 25 2017, 17:01)
Жена пару лет назад ездила в Питер. Взяла там местную симку. Так у неё через пару часиков деньги со счёта и списали. Оказалось за долг старого хозяина.
*


Верю. Я и говорю - лишь бы сейчас взять и даже если потом отдать, но попользоваться - уже профит.
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Feb 26 2017, 22:13 
Отправлено #1767


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



Добрый день. когда у нас будет возможность подключить домашний интернет от билайн?

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
iglesius
post Feb 27 2017, 22:18 
Отправлено #1768


Эксперт

Сообщений: 682



Подключайтесь к оператору билайн! Ведь только в билайн самые педоровые технологии. Эти технологии заботятся о вас и вашем драгоценном времени - подключая услуги без вашего ведома и согласия.
Билайн. С нами удобно.

Бомбануло что-то.
В общем сегодня заблочили номер, тариф постоплатый и время блокировки еще далеко, но все же заблочили.
Сделал детализацию и бац! Оказалось, что каждый день по 16,95 снимали за какие-то "Информ.-развлекат. услуги" (CDP) которые я естественно не подключал. Связавшись с оператором выясняется, что это подключил я 31 декабря в 7 утра. Очешуеть, слов просто нет... Специалист ТП (техподдержка, а вы что подумали biggrin.gif ) ничего внятного не сказал, кроме как жди 3 дня и может сделают перерасчет. В конце пробормотал что-то по шаблону и повесил трубку...
С другим оператором ТП было уже получше, хоть номер на эти три дня разблочили.
Ну ёлы-палы, 16,95 х 30 = 508,50 в месяц за то что ты не видишь даже и никак не ощущаешь. Это не считая абонентской платы.
В общем билайн совсем припух. Мягко говоря.
Просто. Удобно. Для тебя!
Profile CardPM
  0/+2  
iglesius
post Feb 28 2017, 15:31 
Отправлено #1769


Эксперт

Сообщений: 682



Однако сделали перерасчет оперативно. Четыре сотни с лишним.
Это видимо в порядке вещей в компании, не извинились даже.
Хоть я и не люблю всякие любезности, но все же...
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Mar 1 2017, 09:05 
Отправлено #1770


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(iglesius @ Feb 28 2017, 15:31)
Однако сделали перерасчет оперативно. Четыре сотни с лишним.
Это видимо в порядке вещей в компании, не извинились даже.
Хоть я и не люблю всякие любезности, но все же...
*


Я как-то заявил такое. Так мне сказали, что это я виноват в подключении подписок и они идут мне навстречу, что я якобы ошибочно подключил(чего я точно не делал), а Билайн вернул деньги, хотя их вины как утверждает оператор, нет. Тоже вернули около 500 рублей.
Profile CardPM
  0/+1  

174 Страницы « < 116 117 118 119 120 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения