174 Страницы « < 98 99 100 101 102 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1224140 Создать тему

«Билайн» (Вымпелком) - вопросы, ответы, критика, предложения , главная тема по обсуждению компании

PR-специалист
post Jul 5 2016, 10:14 
Отправлено #1486


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Цитата(pdv9 @ Jul 4 2016, 22:27)
Представители Билайн объясните почему у вас интернет в сети 3G самый худший из всех операторов Чувашии, при этом цены на интернет подняли и закрыли архивные опции с урезанием трафика на 10 ГБ с увеличением абонентской платы. Ладно бы интернет стал бы лучше работать, так мне приходят письма, что никакие работы не планируются по улучшении работы сети интернет в сети 3G в городе Чебоксары. Ладно в районе рельеф местности и загруженность сети может быть, так как проводного интернета практически нет, но в городе у многих проводной интернет, мобильный не столь загружен, так как он и дороже выходит. И где спрашивается качество? Рекомендовать воспользоваться интернетом в сети 4G мне не нужно, так как в последнее время начал замечать, что в сети 3G интернет лучше работает, чем в 4 G.
*

Добрый день! Для решения вопроса уточните, пожалуйста, адреса, где у вас возникают проблемы с 3G, номер телефона и номер телефона, модель аппарата.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1224140&qpid=16192864Наверх
Мальчик с пальчиком
post Jul 8 2016, 07:23 
Отправлено #1487


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 540
Из: ума выжил



PR-специалист, пожалуйста, вот вам одно из мест
Цитата(Мальчик с пальчиком @ Jun 16 2016, 08:31)
хой, это еще что. Есть места в городе, где аппарат из 4G проваливается в 3G (качество которого реально стало УГ), а то и вообще в edge/gprs. Дабы не быть голословным, одно из таких мест - район Калининского моста. Просто часто там проезжаю, и онлайн-радио затыкается, причем на битрейте в 128 кбит/сек.
*

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1224140&qpid=16201404Наверх
хой
post Jul 8 2016, 09:32 
Отправлено #1488


Apple Service

Сообщений: 11 212



Цитата(PR-специалист @ Jul 5 2016, 10:14)
Добрый день! Для решения вопроса уточните, пожалуйста, адреса, где у вас возникают проблемы с 3G, номер телефона и номер телефона, модель аппарата.
*



практически ВЕЗДЕ в новочебоксарске в районе каблучка только edge ловит если вообще сеть есть... после перехода на билайн постоянно стал слышать от тех кто мне звони что я часот абонент не абонет при этом со второго раза мне дозваниваются, уровень приема на телефоне у меня нормальный! связь не теряется!
А у меня постоянные проблемы с тем что первый звонок всегда срывается... даже соединенитя не происхрдит. висит секунд 15 и сбрасывается.... бесит очень сильно это...
на мтс такого небыло, на мегафоновской симкарке все звонки с 1 раза
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1224140&qpid=16201660Наверх
Шпала
post Jul 8 2016, 18:35 
Отправлено #1489


Активный

Сообщений: 7 650



Цитата(хой @ Jul 8 2016, 09:32)
практически ВЕЗДЕ в новочебоксарске в районе каблучка только edge ловит если вообще сеть есть...  после перехода на билайн постоянно стал слышать от тех кто мне звони что я часот абонент не абонет при этом со второго раза мне дозваниваются, уровень приема на телефоне у меня нормальный! связь не теряется! 
А у меня постоянные проблемы с тем что первый звонок всегда срывается... даже соединенитя не происхрдит. висит секунд 15 и сбрасывается.... бесит очень сильно это...
на мтс такого небыло, на мегафоновской симкарке все звонки с 1 раза
*

Вчера раз 20 пытался позвонить на городской - ни гудка, ничего - сбрасывается набор номера просто. Через минут 5 звонок пошел. Раньше такого не замечал, сейчас это стало стабильно
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1224140&qpid=16203533Наверх
хой
post Jul 8 2016, 22:50 
Отправлено #1490


Apple Service

Сообщений: 11 212



Цитата(Шпала @ Jul 8 2016, 18:35)
Вчера раз 20 пытался позвонить на городской - ни гудка, ничего - сбрасывается набор номера просто. Через минут 5 звонок пошел. Раньше такого не замечал, сейчас это стало стабильно
*


у меня сегодня еще прикольнее началось
прием 5 полос. все ок.
мне не могут дозвонится. мне звонили скажем в 18 15, а смски сыпятся в 18 45 например..... что типа 7 раз вам звонили и все такое.... и такое уже достаточно часто бывает... такое ощущение что у меня телефон барахлит, но нет, мне ДОЗВАНИВАЮТСЯ и на вторую симкарту, и сеть у меня ловит... в мтс таких проблем небыло! в мегафоне тоже не наблюдается!
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1224140&qpid=16204088Наверх
manbk
post Jul 9 2016, 10:43 
Отправлено #1491


Активный

Сообщений: 1 566



Цитата(хой @ Jul 8 2016, 09:32)
после перехода на билайн постоянно стал слышать от тех кто мне звони что я часот абонент не абонет при этом со второго раза мне дозваниваются, уровень приема на телефоне у меня нормальный! связь не теряется! 
А у меня постоянные проблемы с тем что первый звонок всегда срывается... даже соединенитя не происхрдит. висит секунд 15 и сбрасывается.... бесит очень сильно это...
на мтс такого небыло, на мегафоновской симкарке все звонки с 1 раза
*

согласен.
поэтому и ушел с билайн
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1224140&qpid=16204646Наверх
k111112
post Jul 9 2016, 20:26 
Отправлено #1492


Активный

Сообщений: 1 831



Цитата(PR-специалист)
Есть вопрос.
Составлено заявление на расторжение договора №...., одно из условий которого: остаток средств вернуть наличными в офисе Билайн.
По прошествии месяца, не получив уведомление о закрытии договора, обратился в офис за разъяснениями, где получил ответ, что договор расторгнут, а средства не возвращаются, якобы они внесены сотрудником.

1. эти внесённые сотрудником деньги были взяты с другой сим-карты! А значит они мои.
новая схема отъёма денег у Клиентов Билайна?
2. условие расторжения Билайн также не выполнил, а значит не имел право расторгать договор на оказание услуг. Уведомления также не было!

Сегодня неоднократно обращался в ТП, где ответили: "сам дурак". --------------------
Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! (с) Иосиф Сталин
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1224140&qpid=16205788Наверх
pdv9
post Jul 10 2016, 16:24 
Отправлено #1493


Эксперт

Сообщений: 748



Компания Билайн и Сбербанк начали мудрить с автопополнением баланса особенно при пополнениях ночью. Деньги с банковской карты списываются, но на счет телефона не поступают, якобы ошибка и автопополнение с вашей карты недоступно. Оператор в первые 24 часа вам ничем не поможет, так как это срок зачисления платежа. Позвоните в Билайн через 24 часа и вам скажут, что проблема с банком, идите в банк. Обратитесь в банк и вам скажут, что деньги успешно переведены оператору, обращайтесь к оператору. Через 5 дней примерно, повторно обратился к оператору с копией ответа из банка и оператор Билайн, извинившись, все же пополнил баланс.

К оператору Билайн по номеру: 0611 не дозвониться, музыка 2 часа длиться, только пришлось писать через личный кабинет. Каждый ответ на вопрос, ждешь примерно 24 часа.
В банк обратился, через Сбербанк Онлайн. Ответ пришел на второй или третий день. Вроде неделю было написано приходит ответ в Сбербанк Онлайн.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1224140&qpid=16207152Наверх
pdv9
post Jul 10 2016, 16:37 
Отправлено #1494


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(хой @ Jul 8 2016, 22:50)
у меня сегодня еще прикольнее началось
прием 5 полос. все ок.
мне не могут дозвонится.  мне звонили скажем в 18 15, а смски сыпятся в 18 45 например..... что типа 7 раз вам звонили и все такое.... и такое уже достаточно часто бывает... такое ощущение что у меня телефон барахлит, но нет, мне ДОЗВАНИВАЮТСЯ и на вторую симкарту, и сеть у меня ловит... в мтс таких проблем небыло! в мегафоне тоже не наблюдается!
*


Тоже самое, сеть все антенки, но я абонент не абонент и смс так же бывает приходят через полчаса, час, о том, что мне звонили.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1224140&qpid=16207179Наверх
pdv9
post Jul 10 2016, 16:59 
Отправлено #1495


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(k111112 @ Jul 9 2016, 20:26)
Есть вопрос.
Составлено заявление на расторжение договора №...., одно из условий которого: остаток средств вернуть наличными в офисе Билайн.
По прошествии месяца, не получив уведомление о закрытии договора, обратился в офис за разъяснениями, где получил ответ, что договор расторгнут, а средства не возвращаются, якобы они внесены сотрудником.

1. эти внесённые сотрудником деньги были взяты с другой сим-карты! А значит они мои.
новая схема отъёма денег у Клиентов Билайна?
2. условие расторжения Билайн также не выполнил, а значит не имел право расторгать договор на оказание услуг. Уведомления также не было!

Сегодня неоднократно обращался в ТП, где ответили: "сам дурак".
*


Вообще незнаю как вам помочь, но могу посоветовать на будущее всем кто хочет расторгать договор с возвратом денежных средств. Прежде чем писать заявление о расторжении договора и блокировать свой номер, выведите деньги с номера:

"Деньги Билайн в банкомате" по Чувашии в любом банкомате Бинбанка можно снять деньги с телефона от 100 руб. до 5000 руб. за раз, с комиссией 5.95% без банковских карточек.
Оплата по SMS: Отправьте SMS на короткий номер 7878 с текстом(пример): RUB 100
где: RUB - код поставщика услуги; 100 - сумма в рублях.

Или услуга: "Билайн перевод" для перевода средств на банковскую карту.
Вам нужен второй телефон рядом с вами на который отправите деньги, на который придет смс и по ссылке из смс выбираете получить деньги на банковскую карту и вводите свой номер банковской карты без ошибок, нажимаете получить. Срок зачисления от 2 минут до 3 рабочих дней.
Перевод со счета телефона:
Наберите *135#.
Введите номер телефона получателя и сумму перевода.
Выберите оплату с телефона.
Дождитесь SMS с информацией о статусе перевода.
Комиссия за перевод 5% с мобильного счёта. Так же зачисляется и на любой другой номер телефона и на расчетный счет.

Не снижаемый остаток на номере 50 рублей. И особо не париться по возвратам средств. Напишите потом выдать остаток 50 руб. или лучше перевести остаток на другой номер Билайн.

Сообщение отредактировал pdv9 - Jul 10 2016, 17:01
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1224140&qpid=16207213Наверх
Ray__
post Jul 10 2016, 22:45 
Отправлено #1496


Завсегдатай

Сообщений: 491



В очередной раз убедился что Билайн шарага и лохотрон
Симка моей матери подключена на мой паспорт. Недавно начала жаловаться что со счета пропадают деньги. Оказалось что весной ей звонили из билайна и сообщили что у нее накопилось много баллов и предложили ей их потратить. Но вместо этого подключили ей пакетный тариф за 500 руб/месяц не сообщив ей об этом. Пакетный тариф с смс и интернетом пожилому человеку который не умеет писать смс а интернета на телефоне нет. Причем в офисе сказали, что они знают что номером пользуется моя мать. Откуда?

В прошлом году отцу так же всучили прогноз погоды по 2 рубля в день. 2 рубля в день - немного и несильно заметно. Оказалось что подключен прогноз был уже порядка года

И теперь самое интересное. Живого оператора в службе поддержки у них нет, только автоинформатор. Что б решить проблему приходится обращаться в офис
ни капельки не удивлюсь, если представители лохотрона проигнорируют мое сообщение

Стыдно, товарищи

Сообщение отредактировал Ray__ - Jul 11 2016, 01:21 --------------------
Ку!..
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1224140&qpid=16207886Наверх
pdv9
post Jul 11 2016, 18:54 
Отправлено #1497


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(Ray__ @ Jul 10 2016, 22:45)
В очередной раз убедился что Билайн шарага и лохотрон
Симка моей матери подключена на мой паспорт. Недавно начала жаловаться что со счета пропадают деньги. Оказалось что весной ей звонили из билайна и сообщили что у нее накопилось много баллов и предложили ей их потратить. Но вместо этого подключили ей пакетный тариф за 500 руб/месяц не сообщив ей об этом. Пакетный тариф с смс и интернетом пожилому человеку который не умеет писать смс а интернета на телефоне нет. Причем в офисе сказали, что они знают что номером пользуется моя мать. Откуда?

В прошлом году отцу так же всучили прогноз погоды по 2 рубля в день. 2 рубля в день - немного и несильно заметно. Оказалось что подключен прогноз был уже порядка года

И теперь самое интересное. Живого оператора в службе поддержки у них нет, только автоинформатор. Что б решить проблему приходится обращаться в офис
ни капельки не удивлюсь, если представители лохотрона проигнорируют мое сообщение

Стыдно, товарищи
*


1. Все своим родственникам сказать, что если звонит оператор, пусть отказываются от всего, с предлогом мне итак нравиться. А вам получить доступ к их личным кабинетам и самому в личном кабинете разбираться с отключением подписок и со сменой тарифа и с подключением, отключением услуг.
2. Подключить услугу: "Родительский контроль" правда стала платной 1 руб. в сутки, но можно добавить 20 номеров под свой контроль. При любом подключении платного сервиса контент провайдеров, к вам будет приходить смс с подтверждением подключения сервиса. Игнорируйте смс и через 30 минут автоматический отказ подключения будет(банки не блокируются).
3. Обращаться к оператору можно и через смс по номеру: 0611 с Билайн. Через email: info@beeline.ru. Через сайт: www.beeline.ru справа сверху: Задать вопрос, чат со специалистом. Через личный кабинет: mу.beeline.ru в разделе: Помощь и обратная связь, служба поддержки, создать обращение.
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1224140&qpid=16210325Наверх
Ray__
post Jul 11 2016, 19:07 
Отправлено #1498


Завсегдатай

Сообщений: 491



Цитата(pdv9 @ Jul 11 2016, 18:54)
1. Все своим родственникам сказать, что если звонит оператор, пусть отказываются от всего, с предлогом мне итак нравиться. А вам получить доступ к их личным кабинетам и самому в личном кабинете разбираться с отключением подписок и со сменой тарифа и с подключением, отключением услуг.
2. Подключить услугу: "Родительский контроль" правда стала платной 1 руб. в сутки, но можно добавить 20 номеров под свой контроль. При любом подключении платного сервиса контент провайдеров, к вам будет приходить смс с подтверждением подключения сервиса. Игнорируйте смс и через 30 минут автоматический отказ подключения будет(банки не блокируются).
3. Обращаться к оператору можно и через смс по номеру: 0611 с Билайн. Через email: info@beeline.ru. Через сайт: www.beeline.ru справа сверху: Задать вопрос, чат со специалистом. Через личный кабинет: mу.beeline.ru в разделе: Помощь и обратная связь, служба поддержки, создать обращение.
*

судя по вашим постам на форуме вы представитель билайна
1. то есть впринципе, для билайна, обман и впаривание ненужных услуг - это нормально? моей матери было сказано, что ей подключили какую то услугу что б потратить баллы, а вместо этого подключили чуть ли не самый дорогой и абсолютно ей не нцжный тарифный план!
2. подключить платную услугу что б не подключали платных услуг?
3. берем телефон, звоним на о611 и ждем-ждем-ждем-ждем...

Сообщение отредактировал Ray__ - Jul 11 2016, 19:10 --------------------
Ку!..
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1224140&qpid=16210359Наверх
Тагил
post Jul 12 2016, 14:57 
Отправлено #1499


Активный

Сообщений: 1 168



PR-специалист, у меня телефон двух симочный с одним радиомодулем (почти все двухсимочники такие). Когда я вставляю обе симки Билайна - у меня пропадает связь периодически. Когда симки разных компаний - всё нормально. На других двух симочных телефонах других моделей - аналогичная ситуация.
Пробовал использовать разные симки билайна (4 штуки, в разных комбинациях, все новые, выдавались в этом и прошлом году), и разные телефоны (на трех телефонах разных фирм, и даже с разных железом, на разных процессорах), и всегда когда две симки билайна - такой косяк. В итоге люди не могут дозвониться и с инетом проблемы.
По разделу энергопотребления телефона на андроиде также видно, что сеть не постоянна, а прерывается периодически и может надолго.
А в поддержке уверяют что проблема во всех телефонах, в которые я вставлял две симки, но никак не у них. Потому что по отдельности симки работают. lol.gif
Вы можете это исправить?

Сообщение отредактировал Тагил - Jul 12 2016, 15:13 --------------------
я твой сигнал шатал :D
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1224140&qpid=16212635Наверх
Tessey
post Jul 12 2016, 15:51 
Отправлено #1500


Активный

Сообщений: 2 262
Из: UnknowN



Довольно часто подавая письменные претензии от юр. лица убедился (общаясь со специалистами из различных регионов):

1. Проблему всегда признают локальной (проблема телефона – независимо от количества абонентов) или проблема на конкретном адресе.
2. Ситуацию может исправить установка дополнительной БС, хотя при этом всегда подчеркиваю, что уровень сигнала очень хороший, но нет нормальной связи и интернета.
3. БС устанавливать не будут, основная причина денежная в разных вариациях.
4. И вероятно, главная причина, почти нет претензий он других абонентов, значит, следует п.1.

В интернете пишут, что для подачи физ. лицами претензий используются адреса: 0611@beeline.ru и pomogite@beeline.ru
Много пишущих в данной теме уже обратилось письменно и официально с указанием нескольких проблемных адресов? Только не нужно в претензии писать, что проблемы везде – сразу получите п.1. Далеко не факт, что хоть какой-то ответ получите, но номер претензии присвоят, по нему потом можно будет запросить ответ.
Мое дилетантское предположение, что проблема в оборудовании и увеличение официально зарегистрированного количества проблемных клиентов теоретически ускорит его модернизацию или замену...

Сообщение отредактировал Tessey - Jul 12 2016, 15:55
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1224140&qpid=16212794Наверх

174 Страницы « < 98 99 100 101 102 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1224140Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения