3 Страницы < 1 2 3  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=122364 Создать тему

Чувашия расширяет экспансию в мировое медиапростра , Как вам заявление???

GAD
post Nov 8 2006, 23:14 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 594



Цитата(SiMM @ Nov 8 2006, 07:13)
Цитата(GAD)
речь шла о необходимости дешевого инета ..
Необходимости кому? Вам? Вы же выше сказали, что Вас этот ресурс вообще не интересует.
Пользуются люди предоставленной возможностью (Nikuda, к примеру)? Пользуются. Волнует их вопрос дороговизны трафика в Чувашии? Что-то не похоже smile.gif
*




Симм помоему придуряешося или действитльно ну никак не дойдет о чем вообще я грил. ))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=122364&qpid=1065596Наверх
Nikuda
post Nov 8 2006, 23:18 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 6 472
Из: Мускав хули



Цитата(SiMM @ Nov 8 2006, 23:03)
Цитата(Nikuda)
насколько я могу судить, у компании инфо-линк нет собственного канала до М9, соответственно приходится арендовать у крупных транзитных каналов, а-ля транстелеком.
А теперь вопрос - почему вы какого-то хостера сравниваете с магистральным провайдером? Кроме того, Инфолинк, помимо прочего, интернет-провайдер, так что канал они и так арендуют. И мне почему-то сложно поверить, что исходящий трафик - оплачивается, потому что у того же ВТ, который так же юзает одного из магистральных провайдеров, он бесплатен.
*


я б сказал он дилер в провайдинге, он просто перепродает на мой взгляд.
хостеру нужно доставлять сигнал соответственно для этого нужно арендовать каналы,а это стоит денег,если это не свои, у ИЛ есть свой прямой канал до 9ки?
далее, при co-location вы платите за размещение сервака и за трафик, в зависимости от тарифного плана, к примеру у нашего сервера лимит 50 гиг в мес. все выше за дополнительную $.
учитывая что аудио и тем более видео съедает немеренный канал соответстввенно это стоит безумных денег...
хотя возможно у ИЛ есть бартерный запас трафика на котором они смогут сыграть, ноопять же такой ширины сигнал довести это стоит огромных денег. проще через спутник перегнать.
--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=122364&qpid=1065614Наверх
SiMM
post Nov 8 2006, 23:22 
Отправлено #33


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(GAD)
или действитльно ну никак не дойдет о чем вообще я грил. ))
Нет, не доходит.
Цитата(Nikuda)
у ИЛ есть свой прямой канал до 9ки?
Запарили уже со своим каналом до 9ки smile.gif Это не проблема любого из наших местных провайдеров, это проблема магистрального провайдера, у которого и покупают канал местные провайдеры.
Цитата(Nikuda)
далее, при co-location
Какой нафиг колокэйшен? ЭТО ИХ СЕРВЕР НА ИХ ПЛОЩАДКЕ. Эдак скоро Вы скажете, что я обмениваясь трафиком внутри сети должен платить какому-нибудь хостеру, имеющему канал с MIX.
Цитата(Nikuda)
проще через спутник перегнать.
Дуплекс? smile.gif --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=122364&qpid=1065642Наверх
Nikuda
post Nov 8 2006, 23:24 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 472
Из: Мускав хули



если честно, то мы забрели не в ту степь, не мы сделали, не наши деньги тратятся, по крайней мере точно не мои, мне лично как то без разницыwink.gif
смотреть я его не буду, хотя если спектакли, фильмы и концерты на чувашском, то буду. Да инет в чувашии оч. дорогой, и данные вэб-медиа рассчитаны ен длявнутреннего потребителя а на внешнего, которым траф. не имеет никакого значения.

а инет в чувашии дорогой потому что нет конкуренции. насколько я могу судить, новых провайдеров просто не пускают на свой рынок.
так что замкнутый круг.

Сообщение отредактировал Nikuda - Nov 8 2006, 23:26 --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=122364&qpid=1065666Наверх
Roxio
post Nov 9 2006, 17:39 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 156



Да дело не в конкуренции, а в магистральных каналах до Чебоксар и в ценах которые устанавливают магистральные операторы.
Каналы узкие - цены высокие, но даже при этом если захочешь канал 100мБ тебе его ни кто не даст да же за большие деньги.
Посмотри на карты сети магистральных операторов (Транстелеком, Голдентелеком, Ростелеком) все их каналы проходят мимо Чебоксар.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=122364&qpid=1069638Наверх
Nikuda
post Nov 18 2006, 00:17 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 6 472
Из: Мускав хули



http://chuvashia-tv.ru/ ЗАРАБОТАЛО! срочно устанавливаю 3, 5 мбит/сек безлимитку и буду смотреть/слушать wink.gif --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=122364&qpid=1106178Наверх

3 Страницы < 1 2 3
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=122364Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения