17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Достала смс-рассылка такси 223344 , когда прекратится?!!!

Теги: SMS-СПАМ
Lisa_Fox
post Jun 13 2012, 13:45 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Сегодня по "России1" с утра освещалась как раз тема про смс-спам. Как оказалось, что за каждое!!! смс штраф от 100 до 500 тыс. им грозит

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
Quest
post Jun 14 2012, 10:44 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 65



Цитата(Boomba @ Jun 1 2012, 10:30)
Обращайтесь в УФАС в онлайн-режиме:
http://chuvashia.fas.gov.ru/webform/8365
*


Тоже написал smile3.gif
А известно в течении скольких дней должны ответить они?

пост на хабре
Что делать, если надоела смс-реклама?

Сообщение отредактировал Quest - Jun 14 2012, 14:21
Profile CardPM
  0/0  
Sklif
post Jun 15 2012, 07:10 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(Quest @ Jun 14 2012, 11:44)
А известно в течении скольких дней должны ответить они?
*

15 дней - пока никакого ответа нет.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 24 2012, 22:54 
Отправлено #49


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Sklif @ Jun 15 2012, 08:10)
15 дней - пока никакого ответа нет.
*
Крайний срок ответа – месяц.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
love21
post Jun 24 2012, 23:22 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 684



Они меня тоже достали иногда по 2 раза в день смс приходят. Тоже решила воспользоватся как то их услугами такси в итоге на другом пришлось уехать.
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post Jun 25 2012, 10:55 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Рассылка приходит от одной конторы - и работа, и такси. Вот тут ссылка на тему И юристы
, похоже, тоже их же. Когда я звонила, мне представились, как "Центр правовой поддержки Вэс (мне послышалось тогда), теперь я понимаю, что это "Вест"

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Jun 25 2012, 11:09 
Отправлено #52


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Вчера решил воспользоватся услугами этого такси , благо СМС-ки с номером приходят часто .Честно скожу , раньше об этом такси даже слыхом не слыхивал .Итак , час ночи , сидим после салюта на скамейке напротив главного корпуса ЧГУ , что на Московском проспекте .Звоню 223344 , просят назвать адрес , честно признаюсь , что адреса не знаю , и называю все ориентиры , которые привел выше , на что получаю в ответ что то типа "Нет адреса , нет машины "... huh.gif
У нас что , несколько главных корпусов ЧГУ ?Или набрали в такси приезжих с близлежайших районов ?
Если руководство читает ветку , знайте , номер вашего такси в следующий раз я буду набирать в самую последнюю очередь , а пока обучайте персонал ..
Зы: где то с месяц назал позвонил в одно из наших такси города и просто сказал , что стою на перекрестке таких то улиц , машина приехала ..

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  -1/+3  
TaxoFly
post Jun 25 2012, 16:23 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(evГений @ Jun 25 2012, 12:09)
Вчера решил воспользоватся услугами этого такси , благо СМС-ки с номером приходят часто
*
А многим эти смс-ки не нравятся smile3.gif
На днях вот в час ночи пришла, только вроде уснул и на тебе - прислали. То ли УВЕЗЕМ, то ли ПРИВЕЗЕМ, короче 223344

Сообщение отредактировал TaxoFly - Jun 25 2012, 16:28
Profile CardPM
  0/0  
Шмеюга
post Jun 27 2012, 12:01 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 456



Пришло сообщение с номером такси 222233, позвонил им, попросил не присылать больше СМС,
сказали донесут информацию до руководства.
Если от них опять СМС поступит, то у меня пока два варианта:
- заказывать машины на первый попавшийся адрес, пока мой номер не включат в черный список.
- звонить им каждые 5-10 мин. (у меня терпения хватит) с просьбой не слать СМС, еще и друзей подключить, забить им телефонную линию.

P.S. можем объединится...

Сообщение отредактировал Шмеюга - Jun 27 2012, 12:04
Profile CardPM
  0/+4  
Sklif
post Jun 27 2012, 12:35 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 115



Ответ УФАС в соседней теме: https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=9980407
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post Jun 27 2012, 12:42 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Цитата(Шмеюга @ Jun 27 2012, 13:01)
Пришло сообщение с номером такси 222233, позвонил им, попросил не присылать больше СМС,
сказали донесут информацию до руководства.
Если от них опять СМС поступит, то у меня пока два варианта:
- заказывать машины на первый попавшийся адрес, пока мой номер не включат в черный список.
- звонить им каждые 5-10 мин. (у меня терпения хватит) с просьбой не слать СМС, еще и друзей подключить, забить им телефонную линию.

P.S. можем объединится...
*

Я - за!!!! Так достали!!! Да и УФАС не принимает жалобы, поданные не по регламенту. А он гласит:
Цитата
Рассмотрение заявлений, обращений и представлений о нарушении законодательства Российской Федерации о рекламе

3.7. Основанием для начала действий по рассмотрению заявлений, обращений и представлений о нарушении законодательства Российской Федерации о рекламе является поступление в Антимонопольный орган заявления, обращения, представления (далее - заявления) о нарушении законодательства Российской Федерации о рекламе.

3.8. Заявление подается в Антимонопольный орган в письменной форме, с приложением документов, свидетельствующих о признаках нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

3.9. Документы на иностранных языках представляются с приложением нотариально заверенного их перевода на русский язык.

3.10. Заявление должно содержать:

3.10.1. наименование и место нахождения заявителя - юридического лица (фамилия, имя, отчество и место жительства заявителя - физического лица);

3.10.2. наименование рекламодателя, рекламопроизводителя, рекламораспространителя, действия которых содержат признаки нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе или наименование федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, принявшего акт, полностью или в части противоречащий законодательству Российской Федерации о рекламе;

3.10.3. описание фактов, свидетельствующих о наличии признаков нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, с указанием способа, места и времени распространения рекламы или указание акта федерального органа исполнительной власти, акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, акта органа местного самоуправления, полностью или в части противоречащего законодательству Российской Федерации о рекламе, с приложением имеющихся доказательств;

3.10.4. требования заявителя.

3.11. В случае невозможности предоставления доказательств, свидетельствующих о признаках нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, заявитель вправе указать лицо или орган, от которого могут быть получены такие доказательства.

3.12. Исполнитель в срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня регистрации заявления и сопроводительного комплекта документов в структурном подразделении Антимонопольного органа, ответственном за учет и регистрацию входящей корреспонденции, определяет соответствие поступивших документов требованиям установленным пунктами 3.8-3.11 настоящего Регламента.

3.13. По итогам рассмотрения заявления и сопроводительного комплекта документов в соответствии с пунктом 3.12 настоящего регламента Исполнитель принимает одно из следующих решений:

3.13.1. подготовить служебную записку руководителю Антимонопольного органа или заместителю руководителя Антимонопольного органа, курирующего работу Ответственного структурного подразделения, за подписью руководителя Ответственного структурного подразделения о невозможности рассмотрения заявления;

3.13.2. приступить к рассмотрению заявления по существу.

3.14. Исполнитель готовит служебную записку руководителю Антимонопольного органа или заместителю руководителя Антимонопольного органа, курирующего работу Ответственного структурного подразделения, о невозможности рассмотрения заявления, если заявление не содержит имени или наименования заявителя, места жительства или места нахождения заявителя.

3.15. Исполнитель приступает к рассмотрению заявления по существу, если не выявлено обстоятельств, указанных в пункте 3.14 настоящего Регламента.

3.16. Исполнитель осуществляет рассмотрение заявления по существу в течение 15 рабочих дней со дня регистрации заявления и сопроводительного комплекта документов в структурном подразделении Антимонопольного органа, ответственном за учет и регистрацию входящей корреспонденции.

3.17. При рассмотрении заявления и сопроводительного комплекта документов и материалов Исполнитель:

3.17.1. определяет, относятся ли обстоятельства, указанные в заявлении, к компетенции Антимонопольного органа;

3.17.2. устанавливает наличие признаков нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе и определяет нормы, которые подлежат применению;

3.17.3. определяет круг лиц, подлежащих привлечению к участию при рассмотрении дела;

3.17.4. определяет достаточность доказательств для возбуждения дела;

3.17.5. в случае необходимости готовит проекты писем с запросом дополнительных доказательств, необходимых для возбуждения дела.

3.18. По итогам рассмотрения заявления в соответствии с пунктом 3.17 настоящего Регламента Исполнитель готовит один из следующих документов:

3.18.1. проект письма заявителю об отказе в возбуждении дела;

3.18.2. служебную записку руководителю Антимонопольного органа или заместителю руководителя Антимонопольного органа, курирующего работу Ответственного структурного подразделения, за подписью руководителя Ответственного структурного подразделения о продлении сроков рассмотрения заявления;

3.18.3. проект служебной записки руководителю антимонопольного органа о возбуждении дела по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе;

3.18.4. проект писем с запросом дополнительной информации, не достающей для решения вопроса о возбуждении дела.

3.19. Исполнитель готовит проект письма заявителю об отказе в возбуждении дела, если при рассмотрении заявления установлен один из следующих фактов:

3.19.1. рассмотрение вопросов, указанных в заявлении, не относится к компетенции Антимонопольного органа;

3.19.2 отсутствуют признаки нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе;

3.19.3 по факту, явившемуся основанием для обращения с заявлением, дело уже возбуждено или рассмотрено Антимонопольным органом;

3.19.4 по факту, явившемуся основанием для обращения с заявлением, имеется вступившее в законную силу решение суда, арбитражного суда.

3.20. Исполнитель готовит служебную записку руководителю Антимонопольного органа или заместителю руководителя Антимонопольного органа, курирующего работу Ответственного структурного подразделения, о продлении сроков рассмотрения заявления в случае недостаточности доказательств, позволяющих сделать вывод о наличии либо отсутствии признаков нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

3.21. Руководитель Антимонопольного органа или заместитель руководителя Антимонопольного органа, курирующий работу Ответственного структурного подразделения, в течение двух дней с даты поступления служебной записки о продлении сроков рассмотрения заявления принимает одно из следующих решений:

3.21.1. продлить сроки рассмотрения заявления, с уведомлением заявителя о таком решении Антимонопольного органа;

3.21.2. не продлевать сроки рассмотрения заявления.

3.22. Исполнитель готовит проект письма о передаче заявления и сопроводительного комплекта документов по подведомственности в другой Антимонопольный орган, если при рассмотрении заявления установлен один из следующих фактов:

3.22.1 лицо, в действиях которого содержатся признаки нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, имеет место жительства (место нахождения) на территории, подведомственной другому Антимонопольному органу;

3.22.2. реклама, содержащая признаки нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, распространяется только на территории, подведомственной другому Антимонопольному органу;

3.22.3. факты, указанные в заявлении, не относятся к компетенции Антимонопольного органа.

3.23. В течение одного дня с даты визирования руководителем ответственного структурного подразделения Исполнитель направляет проект письма о передаче заявления по подведомственности на подпись руководителю (заместителю руководителя) Антимонопольного органа.

3.24. Руководитель (заместитель руководителя) Антимонопольного органа подписывает письмо о передачи заявления по подведомственности в суточный срок со дня его поступления на подпись. В случае отсутствия достаточных оснований для принятия предлагаемого решения проект письма возвращается на доработку в Ответственное структурное подразделение соответствующим поручением руководителя (заместителя руководителя) ФАС России с указанием срока его доработки.

3.25. В случае установления руководителем (заместителем руководителя) Антимонопольного органа отсутствия обстоятельств, указанных в пункте 3.22 настоящего Регламента, проект письма о передаче заявления по подведомственности в суточный срок со дня поступления возвращается в Ответственное структурное подразделение с поручением руководителя (заместителя руководителя) Антимонопольного органа продолжить рассмотрение заявления по существу.


--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
Шмеюга
post Jun 28 2012, 09:30 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Lisa_Fox @ Jun 27 2012, 13:42)
Я - за!!!! Так достали!!! Да и УФАС не принимает жалобы, поданные не по регламенту. А он гласит:
*


Вы им звонили с просьбой удалить ваш номер из базы?
Если после этого продолжают слать СМС, начнем им звонить с просьбой не слать?
Лучше подключить еще людей, и назначить час "Х"

Сообщение отредактировал Шмеюга - Jun 28 2012, 09:37
Profile CardPM
  0/+1  
Lisa_Fox
post Jun 28 2012, 09:38 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Цитата(Шмеюга @ Jun 28 2012, 10:30)
Вы им звонили с просьбой удалить ваш номер из базы?
Если после этого продолжают слать СМС, начнем им звонить?
*

Конечно, звонила! Продолжают слать ежедневно! Я уже начала, сделала заказ, но они мне не перезвонили даже, сказать, что машина подана unknw.gif

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Jun 28 2012, 09:40 
Отправлено #59


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Lisa_Fox)
Да и УФАС не принимает жалобы, поданные не по регламенту
на кой тогда вообще их интернет-приемная нужна? у меня, конечно, вагон времени бегать доказывать, что эта рассылка мною не заказывалась.
Profile CardPM
  0/0  
Шмеюга
post Jun 28 2012, 09:49 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Lisa_Fox @ Jun 28 2012, 10:38)
Конечно, звонила! Продолжают слать ежедневно! Я уже начала, сделала заказ, но они мне не перезвонили даже, сказать, что машина подана unknw.gif
*


телефон 222233? сейчас буду звонить с просьбой исключить номер,
сегодня в 18-30 поключу друзей-знакомых, буду их из дома доставать.
Для всех желающих, предлагаю час "Х" - 18-30, 28.06.12

Сообщение отредактировал Шмеюга - Jun 28 2012, 09:50
Profile CardPM
  0/+1  

17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения