4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Наркологическое отделение № 2 РНБ , записки пациента

Delfin
post May 31 2012, 09:26 
Отправлено #16


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



adv,
очень надеюсь что ты перестанешь пить после всего что произошло.
но шаг важный ты сделал - признал что беда такая существует.
одно печально от наркологии что последствия в плане "разрешений" н госслужбу, на права и т.д после нее отрицательные.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
adv
post May 31 2012, 12:28 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(doctor21rus @ May 31 2012, 09:26)
с алкашами и наркошами разговор короткий,
*

к стенке и всё
Цитата(doctor21rus @ May 31 2012, 09:26)
их никто не любит. это вы докторам работы прибавляете, а не какие-то сторонние силы.
*

а чо тады на чиновников жалуемся, работы им прибавляете
Цитата(doctor21rus @ May 31 2012, 09:26)
насчет лечения - может вы проясните тогда, чем вас лечить-то надо было? а? а то доктора не в курсе, всю жизнь учатся и не научились алкашей лечить) нужно капать и витамины. всё!
*

я тем более не в курсе
Цитата(doctor21rus @ May 31 2012, 09:26)
насчет порядков - в наркологии буйных бОльшая часть, это они на таблетках и уколах спокойные. а скорая с алкогольным психозом и делирием везет именно в наркологию. так что жесткие тюремные порядки - не прихоть начальства, а необходимость.
*

а тута неправда, скорая вообще единицы довозит. В основном все своим ходом идут.
И буйных единицы.
А насчет психоза - с утра сегодня работаю, уже полгорода объездил, сутки без таблеток, и вроде ничо, прекрасно себя чувствую, даже в приподнятом настроении, жизнь кипит, а если б не отказ - то и сегодня мне находится пришлось бы в гуманнейшем учреждении

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Mihalna
post May 31 2012, 13:07 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



Цитата(adv @ May 31 2012, 13:28)
А насчет психоза - с утра сегодня работаю
*

Самый тяжелый период - через пару месяцев после курса лечения. Так нам сказал врач, когда мой отец проходил лечение после 2-хмесячного запоя. Это сначала эйфория и радость от возвращения в жизнь, а после, когда наваливается ежедневная рутина и когда кажется, что проблема ушла, то она вдруг подкрадывается опять. Тогда нам врач даже статистику привел, сколько возвращается на повторный курс в течение полугода, только я цифры конкретные не помню. А вообще, как дочь алкоголика, хочу Вам сказать, если Вы любите Ваших близких (маму, дочь), подумайте перед тем, как выпить следующую рюмку. Подумайте, о том, какой болью в их сердцах отдается эта рюмка. Ваша дочка уже большая и многое понимает. Если не заботитесь о своем здоровье, подумайте о них. Вы - их единственная опора!


--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/+3  
adv
post May 31 2012, 14:04 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Mihalna, надеюсь, кады снова она подкрадется меня уже не будет в чувашии cool.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  -1/0  
Mihalna
post May 31 2012, 21:25 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



Цитата(adv @ May 31 2012, 15:04)
Mihalna, надеюсь, кады снова она подкрадется меня уже не будет в чувашии cool.gif
*

Лучше на это время занять себя чем-то важным, например, интересной работой, чтобы не оставалось времени фигней страдать. В любом случае, желаю удачи и здоровья.

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post May 31 2012, 21:28 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



спасибо за беспокойство, но уже завален делами с головой. smile.gif

Тему создавал то не о себе вообще-то, а об отделении НО-2

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post May 31 2012, 21:32 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 889
Из: в: не:



adv, поздравляю, что вырвался оттуда smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
doctor21rus
post Jun 1 2012, 04:30 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 182



Цитата(Отнюдь @ May 31 2012, 09:37)
доктор, а вы ничего не попутали в своем мозге? алкаш, наркоша, сифилитик - это те люди, которые вам, эскулапам, дают работу. как минимум некрасиво кусать руку, кормящую тебя

и вот, значит, перед каждым мудаком в халате пациент должен вытягиваться в струнку? а ху-ху не хо-хо? камандыры выискались мерзотные. опять же уборка - ваше, докторское занятие, если не можете санитарок и дворников построить. снова напомню, что вы жрете из налогов с тех же самых "алкашей и наркош". куском не давитесь?
*

да мне и без алкашей и наркош работы хватает вообще-то. они только отдаляют меня от обслуживания нормальных людей, которые из-за них ждут скорую по 2-3 часа. в моем мозге всё в порядке.
уборка - докторское занятие? не, не слышал. почему это доктора должны кого-то нанимать еще? это дело начальства, мне вообще параллельно. я жру с налогов алкашей и наркош? да вы что? они еще и налоги платят? откуда?)особенно потому спрашиваю, что 99% из них не работает официально.

--------------------
Частные медицинские услуги. Вопросы в ПМ, на почту doctor_112@mail.ru и по тел. 89196754818
Profile CardPM
  0/+3  
adv
post Jun 1 2012, 05:02 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(doctor21rus @ Jun 1 2012, 05:30)
особенно потому спрашиваю, что 99% из них не работает официально.
*

вы что-то реально не владеете обстановкой, доктор.
Среди находившихся в момент моего нахождения в НО-2 все были вполне социальные люди, кто работает, кто пенсионер, и есть просто молодые студенты.
Да, все больные, алкоголизмом. Но тем не менее пытаются с этим недугом бороться. Ну и при различных обстоятельствах оказались там.
Вы поинтересуйтесь сколько больничных листов там выдается, для предъявления по месту работы.
А мне вот и больничный не требовался, к примеру, потому-что я ИП.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 1 2012, 05:09 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(doctor21rus @ Jun 1 2012, 05:30)
уборка - докторское занятие?
*

а кто говорит, что докторское. Для этого там уже куча медсестер находится. Реальна картина, много раз виденная - два мужика моют полы, а вокруг них три медсестры стоят и указывают что где и как мыть.
С какой п.. они стали надзирателями?
Им вообще то за работу медсестрой в наркологии важнейшая соцгарантия положена - досрочный выход на пенсию. А не за надзор.

К тому же я (в силу привычки) уж достаточно четко изучил утвержденное Положение о порядке нахождения. Там кроме поддержания в порядке своей палаты в обязанностях больных не значится 3-х разовая уборка всего отделения плюс придомовой территории.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+3  
Отнюдь
post Jun 1 2012, 08:31 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(doctor21rus @ Jun 1 2012, 05:30)
да мне и без алкашей и наркош работы хватает вообще-то. они только отдаляют меня от обслуживания нормальных людей, которые из-за них ждут скорую по 2-3 часа. в моем мозге всё в порядке.
*
скорая? претензий не имею. ибо ваша помощь хотя и была всегда исключительно в виде аспиринчика и доставки пациента до нужной больнички, но дети у меня пока не пострадали от действий скорой помощи. зато у меня огроменные претензии к остальным работникам медучреждений. с какого-то перепуга за мои же деньги меня обязывают проходить профосмотр каждые два года. заметьте, контора за это платит. и что я наблюдаю в больнице? я вынужден стоять в одной очереди со старухами, которым лавочек во дворе не хватило. прием ведется по паре часов в день. фактически все сводится к тому, что специалистам вообще наплевать, зачем я туда пришел и только терапевт, падла, не желает поставить свой штампик в справку, ибо из-за неудобного графика работы все специалисты бали посланы, а направления сунуты в урну. ну вот нахрена мне проходить профосмотр, если ни по одному показанию мне не могут запретить работать по специальности? большое спасибо дохтурам за такой гембель за мои же деньги

Цитата(doctor21rus @ Jun 1 2012, 05:30)
уборка - докторское занятие? не, не слышал. почему это доктора должны кого-то нанимать еще?
*
работник обязан содержать рабочее место в чистоте и порядке. вот и пущай содержат. в любом случае, это не должно перекладываться на пациентов. доктор там работает? вот он пусть и решает это без привлечения невольных рабов

Цитата(doctor21rus @ Jun 1 2012, 05:30)
это дело начальства, мне вообще параллельно. я жру с налогов алкашей и наркош? да вы что? они еще и налоги платят? откуда?)особенно потому спрашиваю, что 99% из них не работает официально.
*
ни один алкаш и наркоша никогда не работал и не платил налоги? не надо лохматить бабушку
в принципе я обеими руками за то, чтоб буйных запойных принудительно "лечили" в ЛТП. однако, закон покамест этого не предусматривает. посему будь ты доктор, рабочий или полицай - закон обязан соблюдать

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  -1/+2  
Realist
post Jun 1 2012, 20:19 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 213
Из: замка Иф



Цитата(Отнюдь @ May 31 2012, 09:37)
опять же уборка - ваше, докторское занятие
*

Трудотерапия-один из элементов лечения алкоголизма. Для Вас же стараются доктора rolleyes.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
Margo0706
post Jun 2 2012, 20:53 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 745



По поводу профосмотров могу сказать что может это кого то и не устраивает, но у нас заставляли делать флюрографию, которую обычно никто не делает раз в год как положено. И у одного работника выявили вовремя заболевание. Я за профосмотры.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jun 2 2012, 21:25 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



так они с большим удовольствием берут сознательных граждан на дневной стационар. Приходишь к ним на уколы, покупаешь таблетки и лечишься дома... Покойного мужа однажды пробовала там лечить, так с ним ходили раз в день туда и обратно. Из запоя вывели, а потом надо было на беседу к психотерапевту сходить, после лечения, а он напрочь отказался, мол, фигня это все... Неделю спустя начал пить снова. Сегодня вот на кладбище была.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Sep 12 2012, 15:22 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 22 978



adv, ну как, сколько запоев за летов заполярье? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения