4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Наркологическое отделение № 2 РНБ , записки пациента

adv
post May 30 2012, 16:00 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Думал всё – писать или не писать мои приключения.
Всеж решился.
Во-первых, мне уже все по боку. Хуже инфаркта в жизни может быть лишь сплошной инфаркт.
Во-вторых, знаю, что не я один из форумчан такой.
В-третьих, будет весьма полезно знание для потенциальной категории граждан, а главное – для их родственников.

Сегодня прибыл из мест неотдаленных. Да-да, именно так можно назвать наркологическое отделение № 2 республиканской наркологической больницы, что расположена по соседству с психушкой и КВД на Пирогова.

Попал я туда сознательно и чисто добровольно. Получив предварительно согласие руководства фирмы, с которой только в недавнем прошлом начать работать (не перевозчики), я как в турпоход основательно собрал два пакета вещей, один из которых состоял исключительно из книг.
Из книг смог прочитать только две.

При оформлении приема меня вообще ни о чем не предупреждали, не разъясняли, просто требовали поставить подписи там то и там. Полиса не спрашивали.

Конечно же не буду юлить и говорить, что был совершенно трезв. После радости встречи с напарником, с котором больше года не виделся, я как-то еще терпел, даже съездил на арбитражный суд во Владимир, но наслушавшись его ну уж очень оптимистических идей (чего мне не хватало в последнее время) я расслабился и запил. Не сильно так, но было дело.
Поэтому с утречка для храбрости принял пару бутылочек пивасика жигулей (рассказывали множество случаев, когда родственники соглашались на поход в наркологию только после гораздо более значительных доз).

Тут же при приеме у меня отобрали бритвенный станок, сотовый, любой колюще-режущий предмет. Меня это озадачило. Как бриться то…. Говорят надо одноразовый только, а мать только через неделю обещала приехать, больше некому.
Больше всего в этом плане страдают девушки (коих там было полно, даже гражданка США была русского происхождения). У них даж пилочки-щипчики отнимают. Не говоря уж об ножницах и иголках. Отобрали и зажигалку, с простым как все простое пояснением – не положено.
Ну когда отобрали и сигареты я уже тогда чуть было не передумал.

Ну думаю, хрен с ним. Как то пояснения, типа в день из ваших сигарет мы выдаем вам же по 5 штук ровно в 9.30 (опоздал – считай без курева остался).
Я чо то совсем сник, я пока писал этот текст уже 3 сигареты выкурил..
Ну хрен с ним, мне прямо-таки обещали, что долго я там не задержусь, не больше недели.
Я вообще просил 3 дня.
А капельницы бы нахаляву не помешали бы.

Дурак короче.

Сообщение отредактировал adv - May 30 2012, 18:27

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+6  
adv
post May 30 2012, 16:01 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Ну меня не положили в 4 палату (это практически нарицательное имя – там одни не адекваты, которых вообще руками и ногами привязывают на сутки и больше к железной кровати, предварительно напялив им памперсы). Это ваще жесть. На выходных в таком состоянии один пациент умер, а я даже помогал его водить в туалет, и даже раскурил ему свою сигарету, вытаскивая ее из его рта для стряхивания пепла. Ну не знаю, ничего утверждать не буду, следователи разберутся, только вот какое они решение примут по поводу явных следов от веревок – не понятно. Мужик вообще был в виртуале и понятия не имел о буйственности, он даже руку поднять для захвата сигареты не мог.
В день моего «вселения» из другой палаты чудак решил выпрыгнуть со второго этажа – в итоге перелом позвоночника.

Парни в моей палате все оказались нормальными, через 4 палату не проходили. Правда истории у них – просто отшиб.

Одного из Цивильского района повязали при ходьбе босиком и в трусах из соседней деревни в свою. Пьяненьким естественно. Офигеть. И его ведь волокли в Чебоксары! На вчерашний день он уже провел в отделении 24 дня (при нормативном лечении 21 день) и только лишь из-за того, что на него какие-то бумаги не пришли. При его расспросе я понял, что парень ваще до сих пор живет с паспортом СССР и российского паспорта не получал. Эдак он мог и на гораздо больший срок остаться, на годы…. Короче парень при очередной прогулке просто пролез под забором (благо – худющий) на территорию психушки, а что дальше с ним случилось – мне не известно.

Здесь бы хотелось сразу отметить следующее.
Все пациенты делятся на 3 категории. 1 категория – это пациенты 4 палаты, которым даже еду в палату приносят. 2 категория – эти сами бродят в маленькую столовую и даже несут общественные обязанности. 3 категория – эти уже в полном адеквате и имеют право на прогулки, которыми называются стояние на пятачке возле отделения под надзором сотрудницы. Время «гулянок» - 7.00-7.30, 9.30-10.00, 11.30-12.00, 16.30-17.00, 17.30-18.00, 19.30-20.00.

Другого привез начальник дома для престарелых. Этот ваще потерянный. Он даже не знает, какой щас год. Но зато любовных историй порассказывал – все авторы мира нервно курят в сторонке.

Другого, дочь привезла, предвариетльно дорогущей водкой накачав (для храбрости). Еще другой – вроде также попал.
Один я дурак – сам пришел. Запросто так.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+4  
adv
post May 30 2012, 16:02 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



На завтрак кормят исключительно 3 ложками каши, белым хлебом и маленьким куском масла. На обед – суп в большинстве случаев можно просто пить, второе вариьруется, один кусок черного и один кусок белого хлеба. На ужин – ну обязательно кусок резиновой вареной рыбы, и либо немного порошкового картофельного пюре либо макарон.

На этот паек нормальному мужику не прожить долго. А тем более апосля похмелья, кады начинается жор.

Спасло только курево. Естественно, тех 5 сигарет на сутки никому не хватало и до обеда. При этом запрещено 3 категории курить в туалете (2-й естественно 5 раз в сутки). Конечно же все это пытались нарушить. При встрече с родственниками, которых просили подойти именно в прогулочное время (!!!!) сигареты растасовывались по носками и прочим укромным местам, чтоб не заметили и не внесли пачки в общую массу для выдачи по 5 штук.
Еду можно (вообще-то крайне необоходимо) проносить – но только не в жестяной или стеклянной таре. Соленья запрещены. Американке пытались передать нехилую банку красной икры – не пропустили.
Есть холодильник, доступ к которому еще надо унижаясь (не перед буфетчицей) заработать.
У некоторых была и мобила, но они особо не распространялись об этом.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+4  
adv
post May 30 2012, 16:04 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



В чем состоит лечение.
Первые три дня прокапают обычным соляным раствором. Я этим фактом был весьма и весьма удивлен. При чем учитывая, что в отделении есть и палата № 7 «коммерческая», где капают тож самое. Но за 1 400 в сутки, минимум 3 суток.
Это полная херня!
После завтрака и обеда, и в 21.00 дают набор каких-то разноцветных таблеток, при этом зорко следят, что ты их выпил. Из всей радуги таблеток я смог опознать только реланиум.
Ну и некоторым назначают укол в 11.00 витамина В1.

И всё! А вы что хотели….


Врачи…. Ну это ваще.
На сегодня там 3 врача. Сейчас они себя громко именуют не просто наркологами, а психиатрами-наркологами.
Самый главный – зав.отделением Трофимова Ирина Николаевна, это она установила ряд драконовских правил. И требовала неукоснительного соблюдения. На почве чего и возникало ряд бытовых неурядиц во взаимоотношениях с персоналом. Довольно частых.

Другой – Мышкин. «Федорович» как его именуют пациенты, приколист, Задорнов отдыхает. И кстати самый уважаемый врач.

Третий – Алексей Алексеич. Говно говнищем. Ему вот уж точно в психбольнице работать, а не там. И именно из-за него мне пришлось несколько на сутки прервать свое «лечение». Написав отказ от медицинских услуг. (при желании я в любое время могу продолжить в соседнем здании – реабилитационный наркоцентр, но там на месяц – при более либеральных условиях). Ну не могу я терпеть урода, который требует стоять перед ним в постойке смирно, о чем ему и было мною сообщено, что «мы не в армии и не чего меня строить». Известны случаи нанесения им побоев наркоманам, но я то не наркоман и вообще был вполне адекватен и не буянил. Молчаливая поддержка его действиям (проще – потакание) со стороны присутствующей в кабинете заведующей помогло принять мною решение.

Ну вот так вкратце о своих приключениях. Я конечно же еще не упомянул о незаконном требовании уборки всей территории отделения 3 раза в день и в столовой, при чем палата дежурит в днях по количеству находящихся в ней пациентов. Они просто не досыпают. А над ними еще кружит стая ворон в виде медсестер, указывая как прально что-то делать.

Итог – если хотите кому-то отомстить – засылайте в наркодиспансер. Излечить – там нихера не излечат, но жизнь попортят конкретно. При чем отказы от лечения чаще оказываются просто в урнах…..


где надо смайлики расставьте сами biggrin.gif




--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  -1/+5  
Serge102
post May 30 2012, 18:29 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 8 780



Да ты друг сердечный этим делом страдаешь однако, коим наша Русь из покон веков. Хаживал я там мимо раньше, в психушке у меня близкие лежали, да и в твоей наркологии мой друг лежал.Чё то помню там было всё в решетках?

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post May 30 2012, 18:43 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Serge102 @ May 30 2012, 19:29)
Да ты друг сердечный этим делом страдаешь однако, коим наша Русь из покон веков.
*

да, люблю искать приключений на свою задницу biggrin.gif
Цитата(Serge102 @ May 30 2012, 19:29)
Чё то помню там было всё в решетках?
*

щас там евроокна однопакетные, без решеток, но зато створки цепью скреплены, открываются не более 7-8 см

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  -1/0  
adv
post May 30 2012, 18:48 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Пришел, сварил и первое, и второе. Всё это ем каждые полчаса - наестся не могу. smile.gif

А ваще самое первое, что я сделал зайдя домой - это побег в туалет, где в спокойной обстановке, без присутствия толпы курящих и зевак возле двух рядом стоящих унитазов сделал то, о чем все время мечтал. Как хорошо же дома rolleyes.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post May 30 2012, 19:13 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 780



adv , толк есть ли в лечении? Это всё временно, друг у меня неоднократно лежал в этих наркологиях. Уж сколько его я ни ругал и не объяснял, а он мне говорил хочется и точка. Я ему тогда ещё при Ельцине и свой компьютер отдавал, чтоб отвлекся и не пил. Я всё это понял позже... Что это такое алкоголизм. Когда...

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post May 30 2012, 19:19 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Serge102 @ May 30 2012, 20:13)
adv , толк есть ли в лечении?
*

нет
имхо, главное вовремя прервать запой, если уж случилось. У меня слава богу длительного не было, последствия были бы тяжкими. А так легко отделался в смысле здоровья smile.gif На 3-й день уже носился как молоденький.
Но больше в подобные заведения ни ногой.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Лиса Алиса
post May 31 2012, 07:21 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 763



вы большой молодец! Возможно это вас утешит, но вы не один такой кто пошел туда добровольно, первые дни очень тяжело как мне говорили, потом легче и режим покажется не таким уж строгим, так как появятся поблажки, для первоходок добровольных они есть. Раз вы пошли туда осознанно то думается после выхода оттуда Вы не пожалеете и возможно решите свою проблему, так как возвращаться уж точно не захочется. Удачи Вам!

--------------------
в поиске....
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post May 31 2012, 07:44 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 232



adv
Круто написано. Все меньше и меньше удивляюсь, Россия епрст...

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post May 31 2012, 08:13 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



adv, будешь синячить - сдадим туда насильно! mad.gif
теперь есть, чем тебя пугать smile.gif

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+2  
Alex0313
post May 31 2012, 08:24 
Отправлено #13


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Отнюдь @ May 31 2012, 09:13)
adv, будешь синячить - сдадим туда насильно! 
теперь есть, чем тебя пугать
*

А главное будет всё от чистого сердца и во блага тебя Дим.
Так что если что не обижайся smile.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
doctor21rus
post May 31 2012, 08:26 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 182



уважаемый ТС, а вы какого отношения хотели? с алкашами и наркошами разговор короткий, их никто не любит. это вы докторам работы прибавляете, а не какие-то сторонние силы. начиная пить, вы прекрасно осознаете, к каким последствиям это может привести, травмам, переохлаждениям и т.д. и сознательно идете на это. поэтому люди в сильно нетрезвом состоянии, либо хронические алкоголики вряд ли могут называться людьми в полном смысле этого слова.
насчет лечения - может вы проясните тогда, чем вас лечить-то надо было? а? а то доктора не в курсе, всю жизнь учатся и не научились алкашей лечить) нужно капать и витамины. всё! больше ничего не требуется.
насчет порядков - в наркологии буйных бОльшая часть, это они на таблетках и уколах спокойные. а скорая с алкогольным психозом и делирием везет именно в наркологию. так что жесткие тюремные порядки - не прихоть начальства, а необходимость. с какой стати порядки менять именно для Вас? и у Вас может психоз случиться в любое время.

--------------------
Частные медицинские услуги. Вопросы в ПМ, на почту doctor_112@mail.ru и по тел. 89196754818
Profile CardPM
  -3/+12  
Отнюдь
post May 31 2012, 08:37 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(doctor21rus @ May 31 2012, 09:26)
уважаемый ТС, а вы какого отношения хотели? с алкашами и наркошами разговор короткий, их никто не любит. это вы докторам работы прибавляете, а не какие-то сторонние силы.
*
доктор, а вы ничего не попутали в своем мозге? алкаш, наркоша, сифилитик - это те люди, которые вам, эскулапам, дают работу. как минимум некрасиво кусать руку, кормящую тебя

Цитата(doctor21rus @ May 31 2012, 09:26)
так что жесткие тюремные порядки - не прихоть начальства, а необходимость.
*
и вот, значит, перед каждым мудаком в халате пациент должен вытягиваться в струнку? а ху-ху не хо-хо? камандыры выискались мерзотные. опять же уборка - ваше, докторское занятие, если не можете санитарок и дворников построить. снова напомню, что вы жрете из налогов с тех же самых "алкашей и наркош". куском не давитесь?

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  -6/+9  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения