9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Обзор «простых» тарифов сотовых операторов Чувашии

Engineer
post Mar 15 2013, 14:58 
Отправлено #76


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Прилагаю сравнительную таблицу "простых" тарифов.
Прошу обратить внимание на:
1) тарификацию:
-посекундная (20 секунд поговорили- за 20 секунд заплатили)
-поминутная (20 секунд поговорили, ваш разговор оператор округлит в большую сторону, и рассчитает , как разговор за целую минуту).

Посекундная тарификация дает экономию 50...100% от поминутной. Или проще , для того что бы уравнять тарифы посекундки и поминутки помнажайте затраты в поминутке на повышающий коэффициент 1,5...2.

2) на длительность разговоров
60...80 процентов разговоров абонентов длительностью менее одной минуты. Поэтому на затраты условного абонента на 60...80 процентов влияет стоимость первой минуты разговора

Сообщение отредактировал Engineer - Mar 15 2013, 18:14

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Простой_3.jpg
 - Размер: 102,51кб, Скачано: 67
Profile CardPM
  0/0  
Engineer
post Mar 21 2013, 21:08 
Отправлено #77


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Цитата(Ольга @ Mar 14 2013, 11:55)
....Мегафон вывел новый тариф( Все Просто), как я понимаю на замену Проще Простого, ранее его уже меняли сначала был Проще простого, потом Проще простого +. Так что поживем, увидим.
*


Похоже вы были правы https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=583903&st=90 зачем его переименовать в "Точный"?

Думаю, Мегафон закроет тариф с посекундной тарификацией "Проще Простого +" . Вообще " закопали" этот тариф на официальном сайте Мегафона на страничке с тарифами, не сразу и найдешь http://chuvashia.megafon.ru/tariffs/alltariffs/?tcategory=2

...и оставит тариф с по минутной тарификацией "Все просто"

Кому это выгодно? smile3.gif

Сообщение отредактировал Engineer - Mar 21 2013, 21:20
Profile CardPM
  0/0  
совентий
post Mar 22 2013, 21:49 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(Engineer @ Mar 21 2013, 22:08)
Похоже вы были правы https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=583903&st=90 зачем его переименовать в "Точный"?

Думаю, Мегафон закроет тариф с посекундной тарификацией  "Проще Простого +" . Вообще " закопали" этот тариф на официальном сайте Мегафона на страничке с тарифами, не сразу и найдешь http://chuvashia.megafon.ru/tariffs/alltariffs/?tcategory=2

...и  оставит тариф с по минутной тарификацией "Все просто"

Кому это выгодно? smile3.gif
*


Что за тариф "Все просто"?
Profile CardPM
  0/0  
ALLEX
post Mar 22 2013, 23:08 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 2 322
Из: Чебоксары



Цитата(Engineer @ Mar 21 2013, 22:08)
Похоже вы были правы https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=583903&st=90 зачем его переименовать в "Точный"?
*

Ну это только маркетологам МегаФона известно. Он не закрывается для новых подключений...
Цитата(Engineer @ Mar 21 2013, 22:08)
Думаю, Мегафон закроет тариф с посекундной тарификацией  "Проще Простого +" . Вообще " закопали" этот тариф на официальном сайте Мегафона на страничке с тарифами, не сразу и найдешь http://chuvashia.megafon.ru/tariffs/alltar...tcategory=2...и  оставит тариф с по минутной тарификацией "Все просто"Кому это выгодно?
*

Опять Ваши домыслы...

Сообщение отредактировал ALLEX - Mar 22 2013, 23:09
Profile CardPM
  0/0  
Ольга
post Apr 11 2013, 13:51 
Отправлено #80


Diablo

Сообщений: 666



Цитата(ALLEX @ Mar 14 2013, 22:59)
Я же говорю, что это Ваши домыслы... Откуда Вам знать, что в голове у маркетологов МегаФон;)
*


ALLEX,
Вот какая информация на сайте Мегафон размещена
С 23 апреля 2013 года на тарифном плане «Проще простого» устанавливается стоимость исходящих вызовов с номерами абонентов «МегаФон» Поволжского филиала (включая Домашний регион), а также с номерами абонентов других операторов местной и мобильной связи Домашнего региона (при условии совершения вызовов на территории Домашнего региона):
— для абонентов Астраханской, Волгоградской, Пензенской, Ульяновской областей, Республик Калмыкия, Мордовия, Татарстан, Чувашия – 1,40 руб./мин;

Так что домыслы подтвердились: сначала был изменено название тарифа, потом изменена стоимость с 1,2 руб. на 1,4 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Engineer
post Apr 16 2013, 11:27 
Отправлено #81


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Типичными пользователями "простых" тарифов являются "Экономные обыватели" (Price-focused Emotionalists)
Представители этого сегмента любят приключения и развлечения, но при этом внимательно следят за своими расходами. В силу ограниченности финансовых возможностей и стремления к экономии они не обладают смартфонами последних моделей, но тоже используют мобильный Интернет - в основном для общения в социальных сетях. В мобильной связи они ценят возможность оставаться на связи, но при этом стараются избегать значительных трат. В свободное время смотрят ТВ или пользуются фиксированным Интернетом.

Сообщение отредактировал Engineer - Apr 16 2013, 11:29
Profile CardPM
  0/+1  
Pes_Simist
post Apr 25 2013, 08:35 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 1 092
Из: старый дом, второй этаж



Цитата(Ольга @ Apr 11 2013, 14:51)
ALLEX,
Вот какая информация на сайте Мегафон размещена
С 23 апреля 2013 года на тарифном плане «Проще простого» устанавливается стоимость исходящих вызовов с номерами абонентов «МегаФон» Поволжского филиала (включая Домашний регион), а также с номерами абонентов других операторов местной и мобильной связи Домашнего региона (при условии совершения вызовов на территории Домашнего региона):
— для абонентов Астраханской, Волгоградской, Пензенской, Ульяновской областей, Республик Калмыкия, Мордовия, Татарстан, Чувашия – 1,40 руб./мин;

Так что домыслы подтвердились: сначала был изменено название тарифа, потом изменена стоимость с 1,2 руб. на 1,4 руб.
*


Ольга, лучше бы про свои изменения писали - так вашим абонентам удобнее будет, чем разбираться в тарифах других опсосов и потом сравнивать с вашими

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  0/0  
женек
post Apr 25 2013, 08:41 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 2 579



Цитата(Pes_Simist @ Apr 25 2013, 09:35)
Ольга, лучше бы про свои изменения писали - так вашим абонентам удобнее будет, чем разбираться в тарифах других опсосов и потом сравнивать с вашими
*

Так они и информируют...
Profile CardPM
  0/0  
Pes_Simist
post Apr 25 2013, 08:43 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 1 092
Из: старый дом, второй этаж



ну молодцы, чо. только надо всю инфу выдавать тогда, а не самые отличительные качества.

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  0/0  
Ольга
post Apr 26 2013, 16:22 
Отправлено #85


Diablo

Сообщений: 666



Цитата(Pes_Simist @ Apr 25 2013, 09:35)
Ольга, лучше бы про свои изменения писали - так вашим абонентам удобнее будет, чем разбираться в тарифах других опсосов и потом сравнивать с вашими
*


Наталья, вы уже стали нашим абонентом Билайн?! Ведь знаете, что для наших абонентов будет удобнее!
Profile CardPM
  0/0  
Pes_Simist
post Apr 30 2013, 11:05 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 1 092
Из: старый дом, второй этаж



была такая практика 8 лет назад. бросила из-за дороговизны

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  0/0  
ALLEX
post Apr 30 2013, 22:24 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 2 322
Из: Чебоксары



Цитата(Ольга @ Apr 11 2013, 14:51)
ALLEX,Вот какая информация на сайте Мегафон размещенаС 23 апреля 2013 года на тарифном плане «Проще простого» устанавливается стоимость исходящих вызовов с номерами абонентов «МегаФон» Поволжского филиала (включая Домашний регион), а также с номерами абонентов других операторов местной и мобильной связи Домашнего региона (при условии совершения вызовов на территории Домашнего региона): — для абонентов Астраханской, Волгоградской, Пензенской, Ульяновской областей, Республик Калмыкия, Мордовия, Татарстан, Чувашия – 1,40 руб./мин; Так что домыслы подтвердились: сначала был изменено название тарифа, потом изменена стоимость с 1,2 руб. на 1,4 руб.
*

Не только МегаФон применяет практику повышения цен на старых тарифах. Хотите и Ваши новости по повышению цен приведу)))
А тариф "Проще Простого" жив) И не надо тут писать, что Вы были правы и вводить пользователей сотовой связи в заблуждение. Ниже скрин ТП "Точный". Переход на любой тариф в МегаФоне бесплатный.

Сообщение отредактировал ALLEX - Apr 30 2013, 22:28

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
женек
post Apr 30 2013, 22:28 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 2 579



Цитата(ALLEX @ Apr 30 2013, 23:24)
Не только МегаФон применяет практику повышения цен на старых тарифах. Хотите и Ваши новости по повышению цен приведу)))
*

А Билайн и не скрывает этого, всегда оповещает об этом на своем сайте и тут об изменении в тарифах.
Profile CardPM
  0/0  
ALLEX
post Apr 30 2013, 22:33 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 2 322
Из: Чебоксары



Цитата(женек @ Apr 30 2013, 23:28)
А Билайн и не скрывает этого, всегда оповещает об этом на своем сайте и тут об изменении в тарифах.
*

А никто не имеет право скрывать повышение цен. И МегаФон об этом информирует.
Просто работники Билайна пытаются убедить, что их связь выгоднее, хотя это неправда!

Сообщение отредактировал ALLEX - Apr 30 2013, 22:34
Profile CardPM
  0/0  
женек
post Apr 30 2013, 22:40 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 2 579



Цитата(ALLEX @ Apr 30 2013, 23:33)
А никто не имеет право скрывать повышение цен. И МегаФон об этом информирует.
Просто работники Билайна пытаются убедить, что их связь выгоднее, хотя это неправда!
*

Это их право....И как абонент Билайна я с вами позволю не согласиться....
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения