3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

какой срок жизни с хрон. ревматизмом?

el-
post May 30 2012, 10:28 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Сhimaera @ May 30 2012, 11:20)
Я дикий аллергик, сделала иммунограмму, и что бы Вы думали? Там показывает, чтоу меня слегка понижена вирусная защита. Все остальное в полнейшей норме. Объясните это моему носу и моим глазам, которые сейчас от пуха являются красного цвета и моему орагнизму, который уж очень плохо переживает это слишком бурное цветение весны laugh.gif
el- я обычно сравниваю толщину стенок с предыдущими УЗИ. Можно купить мед. справочник, к примеру, и посмотреть там нормы у мужчин и женщин разных возрастов. Более того, отток крови у Вас настолько незначителен, что на прошлых УЗИ его могли просто не заметить. Увы, ловить такое иногда нужно по пол часа. Хорды - это фигня, никак не влияющая на Ваше сердце. ПМК и ПТК такой степени мне в последнем УЗИ вынесли "физиологической особенностью" и болезнью это не считается теперь  smile.gif Пугает только динамика в таком возрасте, если на прошлых УЗИ ничего не пропустили. Где делали УЗИ прошлых лет, и где последнее?
*


сейчас перепечатаю


Левый желудочек:
конечный диастолический размер КДРЛЖ 48 мм
конечный систолический размер КОРЛЖ 27 мм
дастолическая толщина ЗСЛЖ 9мм
систолическая толщина ЗСЛЖ 15мм
дистолическая толщина межжелудочн. перегород 8мм

конечносистолический размер верхненижнир размер полости ПЖ в систолу 24мм
конечносистолический верхненижний диаметр правого пердсердия 37мм
конечносистолический медиально-латеральный диаметр правого предсердия 25 мм

левой предсердие: 29 мм
величина диастолического расхождения створок МК 26мм


Сообщение отредактировал el- - May 30 2012, 10:36
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post May 30 2012, 10:28 
Отправлено #17


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(evp @ May 30 2012, 11:23)
Гланды вырезаны и Специфических лабораторных тестов, подтверждающих наличие ревматизма, нет. Однако на основании результатов лабораторных исследований можно оценить активность ревматического процесса, поскольку различные тесты позволяют выявить сохраняющееся ревматическое воспаление даже тогда, когда клинические симптомы болезни уже не так отчетливы..

*

Дважды в жизни сдавала анализы на антитела к аутоантигенам. Там их несколько видов, вроде как первичные, вторичные. Давно это было, после последнего отрицательного анализа, решила не париться и тему в памяти оставить, как прошлое, поэтому точнее можно прочесть в любом справочнике. smile.gif

el- как я понимаю, Вы выложили предпоследнее на предыдущей странице последним постом? или как раз таки самое свежее? Где делали их, это оооочень важно smile.gif

Сообщение отредактировал Сhimaera - May 30 2012, 10:38

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
el-
post May 30 2012, 10:40 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Сhimaera @ May 30 2012, 11:28)
Дважды в жизни сдавала анализы на антитела к аутоантигенам. Там их несколько видов, вроде как первичные, вторичные. Давно это было, после последнего отрицательного анализа, решила не париться и тему в памяти оставить, как прошлое, поэтому точнее можно прочесть в любом справочнике.  smile.gif

el- как я понимаю, Вы выложили предпоследнее на предыдущей странице последним постом? или как раз таки самое свежее? Где делали их, это оооочень важно  smile.gif
*


послденее 2012 г в софии, 2010 года в строительной
Если из за клапанов развивается недостаточность, то могут предписать протезирование клапанов? Это бесплатно?

Сообщение отредактировал el- - May 30 2012, 10:41
Profile CardPM
  0/0  
evp
post May 30 2012, 10:43 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 7 783



Цитата(el- @ May 30 2012, 11:40)
послденее  2012 г в софии, 2010 года в строительной
Если из за клапанов развивается недостаточность, то могут предписать протезирование клапанов? Это бесплатно?
*

Главное чтоб сердце в размерах не увеличивалось и сократительная способность не уменьшалась, регургитация из-за того , что клапан не полностью закрывается насколько помню

Сообщение отредактировал evp - May 30 2012, 10:44

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post May 30 2012, 10:53 
Отправлено #20


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(el- @ May 30 2012, 11:40)
послденее  2012 г в софии, 2010 года в строительной
Если из за клапанов развивается недостаточность, то могут предписать протезирование клапанов? Это бесплатно?
*

Итак. Рано паниковать и писать про протезирование. То, что на УЗИ 2010 года не было сказано ничего про отток крови еще ни о чем не говорит, опять же - он у Вас очень мал, его можно и не заметить. Спорный вопрос конечно, ибо в строительной скорее всего делал Сергей Николаевич Егоров, а он тоже очень хороший специалист. Второе, если на свежем анализе антитела отрицательны, то это значит только одно - они отрицательны и дело сокрее всего не в ревматизме. Описанная Вами боль есть характерное последствие проблем с полулунными клапанами аорты, я сама сталкивалась с такими же в свое время. Голова не кружится при повышении температуры окружающего воздуха или при резком изменении положения головы и тела?

Что могу посоветовать сейчас - руки и ноги и в кардиоцентр на Гладкова. УЗИ сердца там стоит в порядке 500 руб, сдать нужно там. Никакой очереди, кроме живой, занимать не нужно. Правда, придется просидеть 2-3 часа в ожидании. Советую пойти в субботу - народу никакого, все спокойно и тщательно, сама предпочитаю ходить по субботам. Попасть нужно постараться к Бушуеву или Преображенскому. Смотря кто будет. И всегда своетую делать УЗИ только там - лучшая аппаратура в Республике и по моим наблюдениям лучшие диагносты. Также у участкового ревматолога выпросить еще один анализ на антитела к аутоантигенам.

Спровоцировать такое запросто может смена жизни во-первых. Резкое увеличение стрессовых ситуаций, нагрузки и т д. Во-втрых, последствия, увы, бурной молодости. К 25-30 годам дискотеки, алкоголь и прочее неумеренное в подростковом возрасте уже дают о себе знать. Я не хочу Вас обидеть или оскорбить, ни в коем разе! Просто это как справочная информация, если не было ничего, то и волноваться нечего. Еще может быть ангина, она запросто дает как раз таки очень нехорошие осложнения на сердце. А в этом году крайне нехорошая и стойкая инфекция "гуляла" по Че, увы. Так что тут, быть может, еще и она виновата, а не ревматизм сразу.

И еще, Вы очень пессимистично настроены и думаете об очень плохих вещах. smile.gif

Сообщение отредактировал Сhimaera - May 30 2012, 10:57

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post May 30 2012, 18:44 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 8 780



Друг у меня с детства этой напастью страдает, до 43 лет дожил. Имеет избыточный вес сейчас, с алкоголем дружит, ведет малоподвижный образ жизни, да и жалуется постоянно на всякие болячки. У самого эту болезнь в детстве заподозрил терапевт, игнорировал я тогда всяких медиков, болезни на ногах переносил, как и сейчас не беру больничные годами. Вот тогда в юношестве терапевт в отместку, не слушался я её тогда - изменила мою судьбу, спасибо ей конечно, стал бы простым технарем - на один день опоздал в текстильный техникум документы здавать для приема, мать силом посыла тогда. А узкий специалист -кардиолог сказал тогда, что терапевт ошибся.
el, я вам желаю не отчаиваться. Будете за собой следить - долго проживете, ведите здоровый образ жизни-больше движений, водки до упаду не пить, ну вроде бы есть ещё лечебная физкультура. Простые прогулки на свежем воздухе говорят медики очень полезны для здоровья.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Jun 3 2012, 09:11 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Сhimaera @ May 30 2012, 11:53)
Итак. Рано паниковать и писать про протезирование. То, что на УЗИ 2010 года не было сказано ничего про отток крови еще ни о чем не говорит, опять же - он у Вас очень мал, его можно и не заметить. Спорный вопрос конечно, ибо в строительной скорее всего делал Сергей Николаевич Егоров, а он тоже очень хороший специалист. Второе, если на свежем анализе антитела отрицательны, то это значит только одно - они отрицательны и дело сокрее всего не в ревматизме. Описанная Вами боль есть характерное последствие проблем с полулунными клапанами аорты, я сама сталкивалась с такими же в свое время. Голова не кружится при повышении температуры окружающего воздуха или при резком изменении положения головы и тела?

Что могу посоветовать сейчас - руки и ноги и в кардиоцентр на Гладкова. УЗИ сердца там стоит в порядке 500 руб, сдать нужно там. Никакой очереди, кроме живой, занимать не нужно. Правда, придется просидеть 2-3 часа в ожидании. Советую пойти в субботу - народу никакого, все спокойно и тщательно, сама предпочитаю ходить по субботам. Попасть нужно постараться к Бушуеву или Преображенскому. Смотря кто будет. И всегда своетую делать УЗИ только там - лучшая аппаратура в Республике и по моим наблюдениям лучшие диагносты.  Также у участкового ревматолога выпросить еще один анализ на антитела к аутоантигенам.

Спровоцировать такое запросто может смена жизни во-первых. Резкое увеличение стрессовых ситуаций, нагрузки и т д. Во-втрых, последствия, увы, бурной молодости. К 25-30 годам дискотеки, алкоголь и прочее неумеренное в подростковом возрасте уже дают о себе знать. Я не хочу Вас обидеть или оскорбить, ни в коем разе! Просто это как справочная информация, если не было ничего, то и волноваться нечего. Еще может быть ангина, она запросто дает как раз таки очень нехорошие осложнения на сердце. А в этом году крайне нехорошая и стойкая инфекция "гуляла" по Че, увы. Так что тут, быть может, еще и она виновата, а не ревматизм сразу.


*


Голова иногда кружится если резко встать после приседания и когда слушает врач то просить сильно дышать, тоже кружится немного.
Отрицательного ревматологического фактора достаточно? Или надо выпрашивать другие анализы? Атни-стрептозилин О тоже отриц.
Ещё делал рег уэг, там точно была запись "венозный отток затруднён", и на снимке шеи похоже написали под вывих шейных позвонков, остеохондроз что что какой-то. Может ли это зажимать сосуды и приводить к проблемам с сердцем?
Обследование шеи и головы делал из-за головных болей.
Утром просыпаюсь и голова болит слабо, к вечеру на стену лез от боли. Один раз скорую вызвал, потом к невропатологу. Заметил что боли начинают после того как засыпаю на животе, так что теперь на животе не сплю.

Цитата
И еще, Вы очень пессимистично настроены и думаете об очень плохих вещах.  smile.gif

Похоже из-за этого у меня начинаются часты толчки в груди. Сейчас успокоился, лечусь как прописала кардиолог и всё нормально вроде.
Сейчас стараюсь не думать об этом, будь что будет. Врачи лечат же...
Я не пью и не курю, так как понимаю что подобный образ жизни для меня скажется плачевно. Так как хр. дауденит, гастрит и пищевод похоже воспалён, и похоже хр. панкератит так как доуденит уже давно а ну узи есть изменения в подж.железе.
У кого сейчас нету хр.панкреатита особенно любящих пиво? А да, кереешки, чипсы...

Сообщение отредактировал el- - Jun 3 2012, 09:17
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Jun 3 2012, 09:23 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



на дынный момент 3 впосроса
1 - кольцевая эритема была, я к врачу не ходил, прошла через 1-2 недели. Сейчас ревматологический фактор отрицателен, гланды вырезаны. Антибиотики прокололи.
2 - температура всегда 37...
3 - на внутренне стороне коленки, в тоже время что и повилась колцева эритема на руке, вылезло розовое, зудящие пятно но потом само прошло, к врачу не ходил. На прошлой недели в 26,05,12 вылезло пятно в видео круга по краям розовое, по середине бурое, при касании щиплело. Дерматолог сказало дерматит, цинковая мазь + мазь от аллергии что ли и таблетки от аллергии.
На этой недели там где было бурое пятно образовалась корочка как при ссадине, и вроде всё начало проходить как снова появилось розово пятно на том же месте, сейчас не зудит, не щиплет, потихоньку проходит само.
Если что пишите куда и к кому можно обратится.
Гланды удалили 22,05,12

Имеет ли быть место мысли что пятно на коленке связано со сладким? У Аллерголога был, сдавал какие-то анализи, сказали в номре всё. У эндокринолога анализы тоже в норме, щитовитка увеличена немного.

Голова начал кружится ещё тогда, когда яв детстве поехал в дет.лагерь после ангины. На дискотеки тогда голова закружилась.

Сообщение отредактировал el- - Jun 3 2012, 09:30
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 3 2012, 09:44 
Отправлено #24


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(el- @ Jun 3 2012, 10:11)
Голова иногда кружится если резко встать после приседания и когда слушает врач то просить сильно дышать, тоже кружится немного.
Отрицательного ревматологического фактора достаточно? Или надо выпрашивать другие анализы? Атни-стрептозилин О тоже отриц.
Ещё делал рег уэг, там точно была запись "венозный отток затруднён", и на  снимке шеи похоже написали под вывих шейных позвонков, остеохондроз что что какой-то. Может ли это зажимать сосуды и приводить к проблемам с сердцем?
Обследование шеи и головы делал из-за головных болей.
Утром просыпаюсь и голова болит слабо, к вечеру на стену лез от боли. Один раз скорую вызвал, потом к невропатологу. Заметил что боли начинают после того как засыпаю на животе, так что теперь на животе не сплю.
Похоже из-за этого у меня начинаются часты толчки в груди. Сейчас успокоился, лечусь как прописала кардиолог и всё нормально вроде.
Сейчас стараюсь не думать об этом, будь что будет. Врачи лечат же...
*

Лучше всего из интернет-ресурсов написано вот здесь ревматизм. Там же, внизу, при описании степеней ревматизма, написано, какие анализы нужно сдавать для определения. Нужно делать это не разово, а несколько раз в год (желательно осенью и весной). Ревматизм по сути очень серьезный диагноз, и, поэтому, поставить его на основании такого малого количества анализов никто не возьмется. Да, если смотреть по признакам - очень похоже. Но не все так просто. Мне вон тоже, ставили-ставили в 16-18 лет, а теперь на УЗИ пару вещей вынесли во фразу "физиологическая особенность", от рпошлых страхов и прочего не осталось и следа biggrin.gif Говорю от себя, не как врач, а как человек, имеющих проблему с аортальным клапаном, головокружение и отдышку дает именно он. Поэтому для меня под запретом любые бани/сауны, пляж, курорты и солнечная активность летом с 12 до 17. Под запретом аэробика, бег и все, что может спровоцировать резкое движение моей крови по организму. Посему советовала бы Вам по вечерам ходить пешком. Начать с километр-двух и довести эту норму до 7-10. Нагрузка с развитием мышц есть, но она постепенная, умеренная и очень полезная. smile.gif

Насчет сосудов, рэг и уэг - это одно. Полную информацию о них и кровотоке в них даст цветная допплерография сосудов головы и шеи, делается там же в кариоцентре, цена вопроса около 700 руб была в прошлом году. Только вот там нужно занимать очередь заранее, по-моему.

Что сейчас можно сделать, так это одно - пройти полное обследование всего, что касается сердца и сосудов. Чтобы иметь совершенно полную картину. И обратиться к ревматологу. Не к кардиологу, а именно к ревматологу. Однако, при данном уровне отношения медицины к пациенту, львиная доля поддержания собственного здоровья лежит на самом пациенте. Соблюдение режима дня, эмоционального фона, режима питания, витаминного баланса - это все нужно про себя знать, вывести нужные для себя формулы и соблюдать. В этом никто, кроме Вас самого себе не поможет. Казалось бы, банальные правила, но именно они, а не горы таблеток, помогают нам быть здоровее wink.gif

Сообщение отредактировал Сhimaera - Jun 3 2012, 09:50

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Jun 3 2012, 14:12 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



вариантов куча с моими симптомами... но один из низ меня держит в страхе. Это кольцевая эритема и то что я на неё 2 месяца забивал, прошла и ладно.
Profile CardPM
  0/0  
mary_ann
post Jun 17 2012, 12:52 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 9



чтобы не ныло, могу посоветовать обезболивающее принять, к примеру налгезин хорошо помогает, а вот на счёт диагноза что то сказать сложно
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Jun 23 2012, 14:23 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



1 хруст и шелест при разгибание колен. (левая нога - шелест с лево от чашечки, правая нога - шелест справо от чашечки). При ходьбе щёлкает правая колнека, при приседание обе.
2 Небольшая боль которая то возникает то проподает на правой ягодице, в состояние покоя тоже проявляется.
3 Боль над коленом на правой ноге.
4 была боль в паше с правой стороны
5 Иногда болит поясница
6 Иногда болит пятка
7 ломит пальцы ног и рук, так же бывает боль в логтях.

ни одна из болей не постоянна.

Сообщение отредактировал el- - Jun 23 2012, 14:25
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Goblin
post Jun 23 2012, 21:11 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 202



вот и как врачам только по этим невнятным жалобам поставить диагноз? осмотр нужен как минимум... но, судя по этой теме https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1222308 - это нервное..... через пару недель откроете тему про то, что у вас зуб болит, причем второй моляр сверху слева и к чему бы это?

--------------------
Second wave is here
Profile CardPM
  0/+2  
el-
post Jun 24 2012, 14:10 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Dr.Goblin @ Jun 23 2012, 22:11)
вот и как врачам только по этим невнятным жалобам поставить диагноз? осмотр нужен как минимум... но, судя по этой теме https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1222308 - это нервное..... через пару недель откроете тему про то, что у вас зуб болит, причем второй моляр сверху слева и к чему бы это?
*


я буду очень рад если это будет так.
Но я боюсь что своим нервным состоянием я сбиваю врачей с толку и они могут ошибится.
Я простываю каждый месяц, уже второй раз бронхит. Отпрвили к пульмонологу.
У жены кисть начала болеть, жена тоже часто простывает. У ней в горло спускается жёлтый гной, пила антибиотики 25 дней и не помогло, на время помогло замораживание миндалин, сейчас опять началось.
Что за ерунда такая...
Сейчас на вирус герпеса проверится хочу, т.к. у жены после родов мног раз выходил герпес на губе.
К обеду поднимается температура 37,1 и жуткая усталость.
Побаливают и хрустят суставы и очень часты простуды, тепература к обеду 37,1 и жудко хочется спать... на этой недели будет готов анализ ЗППП.
Сейчас от лямблиоза лечюсь.

Сообщение отредактировал el- - Jun 24 2012, 14:35
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Jun 26 2012, 14:33 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Узи коленей.
Геалиновый хрящь от передней поверхности 1.5 мм, по задней поверности на медиальном надмыщелке 1,7мм, на латеральном мыщелке 1,2мм.
Субхондральный слой ровный.
Синовиальная оболочка не утолщена.
Контуры суставных поверхностей с обеих сторон без видимых изменений.
В полости суставов с обеих сторон патолгического объёма жидкости не выялено.
Надколенник ровный.
Сосбственная связка надколенника слева не имзменена, спарва в дистальном отделей утолщена с участком кацинации до 19мм.
Целостоность связачного аппарата, менисков не нарушена.
Дегенеративные изменения менисков с обеих сторон
Кист бейкера с обеих сторон не выявлено.

Заключение.
УЗ признаки умеренного истончения гиалинового хряща в нагружаемых зонах, болезни Osgood-Shlatter спарва.

Узи таза.
Гиалиновый хрящ толщиной 1,6 мм.
Субхондральный слой ровный.
Контуры головки бедренной кости с обеих сторон сферической формы.
Шеечно-капсулярное пространство справа 5мм,слева 5мм.
Контуры суставных поверхностей без видимых изменений.
В полости суставов жидкость не выявлена.
Целостность связочного аппарата не нарушена.
Признаков бурстиа с обеих сторон не выявленно.

Заключение.
По узи паталогии тазобедренных суставов не выявлено.

У меня мигрирующие боли в суставах, мыщцах и похоже костях, т.к. может заболеть там где нет ни мыщц, ни суставов.
Так же очень часто просытваю, каждый месяц или два. На мозке Альфа гемолитический стрептококк группы А, золотистых стафилококк и кандиды.

Сообщение отредактировал el- - Jun 26 2012, 14:35
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения