4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Кто знает в Марпосаде гадалок-целителей?Отпишитесь

гВость
post Jul 16 2012, 00:15 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Fotografdima @ Jul 15 2012, 20:35)
Религия да, это средство управления... что собственно и доказали католическая и православная церкви, а вот вера - это совсем другое!

*

Ну я прямо умиляюсь на тебя biggrin.gif biggrin.gif
и все таки, а заходи ка ты на огонек в раздел "религия"

там без таких как ты скучно
Profile CardPM
  0/0  
Fotografdima
post Jul 16 2012, 21:31 
Отправлено #32


Случайный прохожий.

Сообщений: 3 159



Цитата(гВость @ Jul 16 2012, 01:15)
Ну я прямо умиляюсь на тебя biggrin.gif  biggrin.gif
и все таки, а заходи ка ты на огонек в раздел "религия"

там без таких как ты скучно
*

...а вообще не вижу повода для бесед! И особенно повода для посещения мною раздела религия. Я своею жизнью живу, а не чужой и не чужими мнениями прочитанными с каких то разделов! Рад что тебя повеселил, видимо хоть какая то польза была!

--------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
Profile CardPM
  -1/0  
гВость
post Jul 17 2012, 01:12 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Fotografdima @ Jul 16 2012, 22:31)
И особенно повода для посещения мною раздела религия. Я своею жизнью живу, а не чужой и не чужими мнениями прочитанными с каких то разделов!
*


я просто к тому, что работающий мозг и критическое мышление это всяко лучше обратного...


P.S. желаю всего хорошего DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
saltley
post Jul 17 2012, 12:59 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 208



дабы призвать "Модератора", подобно бога или сатану, напишу здесь "БЛЯТЬ СУКА НАХУЙ ЗАЕБАЛИ" для моего и вашего наказания, ибо нарушаете написанные правила форума DANCE.gif ну серьёзно, создавайте отдельную тему, про "Веру и Религию", а здесь же говорить только о гадалках,целителях ! наблюдал за происходящим здесь пару месяцев,смешно,весьма смешно дамы и господа... ph34r.gif

Сообщение отредактировал saltley - Jul 17 2012, 13:14
Profile CardPM
  -1/0  
Damka
post Jul 17 2012, 13:49 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Цитата(saltley @ Jul 17 2012, 13:59)
дабы призвать "Модератора", подобно бога или сатану, напишу здесь "БЛЯТЬ СУКА НАХУЙ ЗАЕБАЛИ" для моего и вашего наказания, ибо нарушаете написанные  правила форума  DANCE.gif  ну серьёзно, создавайте отдельную тему, про "Веру и Религию", а здесь же говорить только о гадалках,целителях ! наблюдал за происходящим здесь пару месяцев,смешно,весьма смешно дамы и господа... ph34r.gif
*

Это сообщение покажет, а есть ли тут у нас Модератор? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fotografdima
post Jul 17 2012, 17:56 
Отправлено #36


Случайный прохожий.

Сообщений: 3 159



Цитата(гВость @ Jul 17 2012, 02:12)
я просто к тому, что работающий мозг и критическое мышление это всяко лучше обратного...
P.S. желаю всего хорошего DANCE.gif
*

Зря ты себя умнее меня считаешь... по твоим словам я тут совсем тупым религиозным фанатиком являюсь, а ты самый посвященный значит читающий библию? В отличии от меня...
в любом же случае, кто не хочет слышать, тот не услышит, а воображение да самомнение у всех ой как хорошо работает!
Давай лучше если ты так уж настроен утверждать о лживости библии, создадим отдельную тему, ты будешь искать и писать о ее лживости, а я постараюсь найти опровержение...
А евреи пусть своей жизнью живут, зачем нам их трогать... с их
противоречащими, бредовыми, лживыми и аморальными цитатами...

Но сразу предупрежу, особым желанием не горю, только упомяну, что библия была написана много много лет до нашей эры, языком понятным в то время! Библия написанная сейчас была бы похожа на научный труд о мироздании вселенной с совершенно другими научными терниманами и т.п... вот уж точно, тогда даже и не помышляли о полетах в космос и ядерных бомбах и разговоры об этом ну не как бы не поняли...

Сообщение отредактировал Fotografdima - Jul 17 2012, 18:21

--------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
Profile CardPM
  0/0  
гВость
post Jul 17 2012, 18:28 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Fotografdima @ Jul 17 2012, 18:56)
Зря ты себя умнее меня считаешь... по твоим словам я тут совсем тупым религиозным фанатиком являюсь, а ты самый посвященный значит читающий библию? В отличии от меня...
в любом же случае, кто не хочет слышать, тот не услышит, а воображение да самомнение у всех ой как хорошо работает!
Давай лучше если ты так уж настроен утверждать о лживости библии, создадим отдельную тему, ты будешь искать и писать о ее лживости, а я постараюсь найти опровержение...
А евреи пусть своей жизнью живут, зачем нам их трогать... с их
противоречащими, бредовыми, лживыми и аморальными цитатами...

Но сразу предупрежу, особым желанием не горю...
*

при всем уважении Дим, на лицо очень слабое понимание и знание вопроса.
давай попунктно

1)
Цитата
Зря ты себя умнее меня считаешь...

я могу считать себя кем угодно ,умнее всех философов и ученых вместе взятых, это мое лично дело, судить о томчто зря это не зря думаю и вовсе глупо.

2)
Цитата
по твоим словам я тут совсем тупым религиозным фанатиком являюсь, а ты самый посвященный значит читающий библию?

я очередной раз отмечу ,что не Я это сказал сейчас, да?

3)
Цитата
в любом же случае, кто не хочет слышать, тот не услышит, а воображение да самомнение у всех ой как хорошо работает!

это ник селу ни к городу

4)
Цитата
Давай лучше если ты так уж настроен утверждать о лживости библии, создадим отдельную тему, ты будешь искать и писать о ее лживости, а я постараюсь найти опровержение...

еще раз: в разделе "Религия" там эти вопросы поднимались, поднимаются и будут подниматься не единожды и постоянно. Рекомендую все таки, не поленись, зайди wink.gif
а утверждать о лживости библии,))) ну это тоже самое что утверждать о том что сахар сладкий biggrin.gif
надо всего лишь начать читать и изучать. Причем элементарная логика и критичный подход тут лишь в помощь

5)
Цитата
А евреи пусть своей жизнью живут, зачем нам их трогать... с их  противоречащими, бредовыми, лживыми и аморальными цитатами...

а эта фраза просто подвела итоговую черту, дающая понять твой уровень понимания вопроса.
к твоему сведению так называемая "блиблия" это целиком и полностью сборник еврейских народных сказок, с большими элементами плагиата. К слову сказать практически весь ВЗ, это под копирку переписанная ТОРА.

P.S. без обид, Дим. инетересуйся, изучай ,копай. Думаю тебе понравится, в конце концов это просто интересно. biggrin.gif

Сообщение отредактировал гВость - Jul 17 2012, 20:32
Profile CardPM
  0/0  
Fotografdima
post Jul 17 2012, 18:59 
Отправлено #38


Случайный прохожий.

Сообщений: 3 159



Цитата(гВость @ Jul 17 2012, 19:28)
а эта фраза просто подвела итоговую черту, дающая понять твой уровень понимания вопроса.
к твоему сведению так называемая "блиблия" это целиком и полностью сборник еврейских народных сказок, с большими элементами плагиата. К слову сказать практически весь ВЗ, это покопирку переписанная ТОРА.

P.S. без обид, Дим. инетересуйся, изучай ,копай. Думаю тебе понравится, в конце концов это просто интересно. biggrin.gif
*


знаешь, на самом деле наш спор бессмысленный, нравоучения и припирания, ни к чему! Каждый верит в то, во что сам хочет! Мне известно какой народностью была написана библия и то что она является сборником книг написанных разными пророками, и многие писания не вошли в нее, а так же неоднократно переписывалась, сокращалась и немного изменялась за множество лет пересказывания и переписывания. Так же знаком и с теориями схожести с другими религиями и вечный поиск что откуда взято/позаимствовано/украдено/придумано и т.п. Я ни кого не призываю слепо верить и т.п. чего то читать... и всегда стараюсь воздерживаться от религиозных бесед, а тут начал писать только в желании одернуть от очередного заблуждения в обращении к гадалкам или ворожейкам... что касается евреев - это народность которая живет своими заблуждениями как и множество людей в независимости от национальности.
Может мой выбор тебе покажется глупым, но мне нравиться то, во что я верю, и ничего не желаю менять, пусть даже покажусь от этого недалеким и глупым. Я не причисляю себя ни к православной церкви (на мой сугубо личный взгляд, она была внедрена в Россию, да бы объединить разрозненность русского народа, и организована так, что бы легче было им управлять и держать в неведении - а это уже политика), ни к католической (которая испачкала себя кровью в крестовых походах да инквизицией и так же держала в секрете библейские тексты, от народа, так как действия католической церкви далеко расходились с писаниями) и являюсь приверженцем ветхого завета. В то же время мое понимание ее отличается от выше упомянутых религиях. Она учит меня справедливости и мудрости, а так же любви к познанию... Меня это вполне устраивает! Я свой выбор сделал... Ты сделал свой...

PS.: Больше я в этой теме писать ничего не буду, каждый услышал то, что захотел услышать. Каждому свое! Доказывать тоже никому ничего нет желания. У меня и своих проблем достаточно...
"С какой легкостью и самодовольствием злодействует человек, когда он верит, что творит благое дело!" (Паскаль)


Сообщение отредактировал Fotografdima - Jul 17 2012, 19:08

--------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
Profile CardPM
  -1/0  
гВость
post Jul 17 2012, 20:23 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Fotografdima @ Jul 17 2012, 19:59)
знаешь, на самом деле наш спор бессмысленный, нравоучения и припирания, ни к чему! Каждый верит в то, во что сам хочет!
*

причем тут вера то? просто есть знания а есть их отсутсвие вот и все

Цитата
Мне известно какой народностью была написана библия и то что она является сборником книг написанных разными пророками, и многие писания не вошли в нее, а так же неоднократно переписывалась, сокращалась и немного изменялась за множество лет пересказывания и переписывания.

ну тут ты очередной раз спалился, тут скорей всего очевидно что тебе не известно ,а что просто слышал где то когда то

Цитата
Так же знаком и с теориями схожести с другими религиями и вечный поиск что откуда взято/позаимствовано/украдено/придумано и т.п.

Это не теория Дим, это как бэ давно известный, проверный, и измусоленный факт smile3.gif

Цитата
Может мой выбор тебе покажется глупым, но мне нравиться то, во что я верю, и ничего не желаю менять, пусть даже покажусь от этого недалеким и глупым.

Есть вера, а есть знание. Разницу то понимаешь? А вот то что, если сам осознаешь что кажешься глупым, НО при этом менять ничего не желаешь, вот это уже печально, хотя в любом случае дело твое DANCE.gif

на счет что и где было внедренно в Россию, то рекомендую такую науку как история, тупо изучай, этого достаточно.

Цитата
и являюсь приверженцем ветхого завета. В то же время мое понимание ее отличается от выше упомянутых религиях. Она учит меня справедливости и мудрости, а так же любви к познанию...

Ок, как говорится - тебя за язык никто не тянул smile3.gif .
в таком случае мне хотелось бы узнать твое мнение о следующем эпизоде из библии, а точнее из так тобою горячо любимого ВЗ
А конкретно о заповеди "не убий" и ее корреляции с "Второзаконье, глава 13"
ну ка wink.gif давай ,возми на себя смелость протрактовать эти откровенные противоречия
я так смотрю там так и плещет через край справедливость ,мудрость, а особенно любовь lol.gif

Цитата
Доказывать тоже никому ничего нет желания. У меня и своих проблем достаточно..

Обращаю твое внимание, Дим, что и этот пробел в элементарных знаниях этого вопроса тоже одна из твоих проблем. Впрочем как и проблема мнооогих acute.gif
Цитата
"Дело в том, что атеизм – сложная штука. В отличие от веры – это работа. Поскольку вы становитесь атеистом под воздействием естественнонаучных знаний, под воздействием образования, той работы, которую вы проделываете внутри себя. А вера – это готовые клише, она гораздо проще, и ее выбирают многие именно в силу этой простоты." (С) А.Невзоров


P.S. ну и раз уж ты пребег к цитатам великих, отвечаю ровно тем же

"Все без исключения религии были проникнуты фанатизмом и удовлетворяли его потоками человеческой крови". (Гельвеции)

"Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии." (Фейербах Л.)

"Библия, как никакая другая книга в мире, пробуждает в людях жестокость и садизм, как в бытовом, так и в социальном плане." (Джеймс Пежо - James Paget, 1814-1899 –всемирно известный хирург и патанатомолог.)

А вот с Паскалем ты братец промахнулся)) вот тебе в обраточку его цитата

"Человек никогда не делает зло с таким сладострастием, с таким изощрением и с такой жестокостью, как тогда, когда его деяния опираются на его глубокие религиозные убеждения." (Блез Паскаль,1623-1662)

Сообщение отредактировал гВость - Jul 17 2012, 20:42
Profile CardPM
  0/0  
Fotografdima
post Jul 17 2012, 20:39 
Отправлено #40


Случайный прохожий.

Сообщений: 3 159



Цитата(гВость @ Jul 17 2012, 21:23)
причем тут вера то? просто есть знания а есть их отсутсвие вот и все

*

для того, что бы прожить счастливую жизнь, мне твоих познаний не требуется, для этого у меня есть все что мне нужно! В независимости как бы ты не отзывался о моем мировоззрении!

PS.: "Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными - мудрость." (Притчи 11:2)

"Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит." (Притчи 11:12)

"Устами лицемер губит ближнего своего, но праведники прозорливостью спасают" (Притчи 11:9)

Цитата
А вот с Паскалем ты братец промахнулся)) вот тебе в обраточку его цитата

Не промах, а разный перевод разных книг!

"Лучше слушать обличение от мудрого, нежели слушать песни глупых;" (Екклесиаст 7:5)



Сообщение отредактировал Fotografdima - Jul 17 2012, 20:50

--------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
Profile CardPM
  0/0  
гВость
post Jul 17 2012, 20:48 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Fotografdima @ Jul 17 2012, 21:39)
для того, что бы прожить счастливую жизнь, мне твоих познаний не требуется, для этого у меня есть все что мне нужно!
*

А это то тут причем? свои личные познания я тебе и не навязываю ,с чего ты взял...?

Цитата
В независимости как бы ты не отзывался о моем мировоззрении!

чесн говоря, прости, плевать впринципе)

P.S. единственная причина по которой веду с тобой беседу, так это 2 последних пункта этих золотых слов -

1) Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя.
2) Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы.
3) Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным.
4) Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь… Но отчего иногда не позабавиться!

tongue.gif

Сообщение отредактировал гВость - Jul 17 2012, 20:50
Profile CardPM
  0/0  
гВость
post Jul 17 2012, 20:52 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Fotografdima @ Jul 17 2012, 21:39)
PS.: "Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными - мудрость." (Притчи 11:2)

"Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит." (Притчи 11:12)

"Устами лицемер губит ближнего своего, но праведники прозорливостью спасают" (Притчи 11:9)
Не промах, а разный перевод разных книг!

"Лучше слушать обличение от мудрого, нежели слушать песни глупых;" (Екклесиаст 7:5)
*


а вот приводить -цитаты из еврейского фольклора мне не надо, ок?..
ты с таким же успехом можешь мне цитировать сказку" Золотой ключик" или ""Алладин"
т.е. никакой весомой аргументации для меня это не несет
Profile CardPM
  0/0  
Fotografdima
post Jul 17 2012, 20:53 
Отправлено #43


Случайный прохожий.

Сообщений: 3 159



Цитата(гВость @ Jul 17 2012, 21:48)

P.S. единственная причина по которой веду с тобой беседу, так это 2 последних  пункта этих золотых слов -
*

Ну молодец... горд наверное собой?

--------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
Profile CardPM
  -1/0  
гВость
post Jul 17 2012, 20:54 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Fotografdima @ Jul 17 2012, 21:53)
Ну молодец... горд наверное собой?
*

ну да, горд ,что могу быть кому то пллезным wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fotografdima
post Jul 17 2012, 20:56 
Отправлено #45


Случайный прохожий.

Сообщений: 3 159



Цитата(гВость @ Jul 17 2012, 21:54)
ну да, горд ,что могу быть кому то пллезным wink.gif
*

...скорее это я был полезен, так как позволил тебе самоудовлетвориться!
acute.gif

--------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения