4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Кто знает в Марпосаде гадалок-целителей?Отпишитесь

Кроша
post May 30 2012, 15:06 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 9 329



Malinovskaya
Цитата
владеющей методом Рейки

что это за метод?
Profile CardPM
  0/0  
Fotografdima
post May 30 2012, 15:41 
Отправлено #17


Случайный прохожий.

Сообщений: 3 159



Уважаемая • Минора. Старше не значит мудрее. Православная не значит правильная! Я тысячи раз слышал такие выражения как "Богом клянусь!!!" не смотря на то, что это грех! А еще проклятия в сторону "Будь ты проклят за то что наказываешь нас" или "...не помогаешь"
Людям свойственно нажить на свой зад проблем, а затем господа винить во всем и будьте добры не утверждайте обратного, особенно того, в чем не разбираетесь. Я вот в политике не разбираюсь и туда не суюсь! Но и вам не советую лезть туда, где вы как слепой котенок. А в религии вы таковой и являетесь, раз веры своей не знаете и считаете нормальным нарушать ее каноны! В свете шумих гремящих вокруг нашего метрополитена всяруси есть повод задуматься куда вообще катится религия в России.
...а что касается советовать и не советовать, подконтекст ваших слов таков
Не спасайте утопающего - он имеет право утонуть!
Не спасайте соскользнувшего с обрыва и держащегося за край пальцами - он имеет право упасть.
Не переводите слепого через дорогу до аптеки, он имеет право попасть под машину!
Вы старше меня, вы добились больше меня, но не следует утверждать, что вы мудрее других, этим вы становитесь ниже них!!!

...а по поводу того, что иногда нужно молчать. Я молчу когда нужно, но в этом случае говорю, потому что нужно сказать! Господь нас учит:
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(От Матфея 7:13-14)"

По поводу вашего нежелания слышать?

"Кто любит наставления, тот любит знание: а кто ненавидит обличение, тот невежда." (Притчи 12:1)

"Устами лицемер губит ближнего своего, но праведники прозорливостию спасают" (Притчи 11:9)

По поводу того, что вы порой считаете себя выше других в силу вашего положения:

"Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными - мудрость." (Притчи 11:2)

PS.: Я не религиозный фанатик, но Библия - это книга мудрости, о которой вы и слыхивать не слышали!!! И если вы ищите ответы на вопросы которые не можете получить, обращайтесь к ней!

Какой наш истинный Бог

"Господь. Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный. Сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказния, наказывающий вуну отцов в детях и в детяхдетей до третьего и четвертого рода." (Исход 34:6-7)

"...лица моего неможно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть меня и остатся в живих." (Исход 33:20)

Сообщение отредактировал Fotografdima - May 30 2012, 19:11

--------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
Profile CardPM
  -1/0  
Кроша
post May 30 2012, 20:22 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 9 329



Fotografdima
каждый выбирает для себя....как ему жить, во что верить и по каким канонам или законам жизни. Я не читаю Притчи, и не учу их и незаучиваю. Мы все - миряне! Вы - священник? или стремитесь к этому? А может Вы НЕКТО больше? wink.gif
Не надо мне цитировать Библию, это не Вы написали. И то, что живете по ней, вовсе не значит, что Вы - святой! Не будите во мне агресию. Ваши посты поймут лишь те, кому это как и Вам, стало образом и стимулом в жизни.
У меня все! Я не говорю о религии. Ибо не нужно ни мне, ни кому навязывать то, до чего сам человек дойдет, если в душе его не пребудет Вера.
Цитата
Я не религиозный фанатик, но Библия - это книга мудрости

как раз наоборот!...у меня есть наставник - мой духовный отец, и он мне будет читать мораль сей басни...
Я не буду жить по Библии и Евангиле. Я не зарекаюсь. И не отчуждаюсь. Всем свое время...
И пока мой разум преобладаем над моими грехами, этого не будет.


Сообщение отредактировал Минора - May 30 2012, 20:27
Profile CardPM
  -1/0  
StReJIoK
post May 30 2012, 21:05 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 142
Из: TerrA IncognitA



Странно слышать, что православный человек которым является Минора, не хочет видеть цитаты из библии. Вы удивляете немного своими постами, не выносити критику в свой адрес, а вот сами вы непротив покритиковать других, как-то несправедливо не находите?

А так по поводу темы, я лично неверю гадалкам, экстрасенсам и прочим людям обладающим "сверхъестественной силой". Так как считаю их либо шарлатанами, или фанатиками которые искренне верят в свое предназначение, хотя его величество случай и подводит им удачные исцеления или открытия.

P.S И всетаки помощь эти люди могут оказать, психологически настроив человека к выздоровлению
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post May 30 2012, 21:11 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 9 329



StReJIoK
я не хочу говорить о религии, и спокойно отношусь к критике.
Критика в чем, что я даю контакты знахарки? И личрно я никого не критикую, не преувеличивайте.
Я всего лишь не хочу говорить о личном - это нормально. Это МОЕ ЛИЧНОЕ! И что я читаю, и т.п. никого не касаеться. Я просто не желаю вести дискуссии о религии и считаю это сугубо личным.
Вы пытаетесь меня осудить? Ведь это грех....
Бог в душе в кадого из нас....А не на виду

Сообщение отредактировал Минора - May 30 2012, 21:16
Profile CardPM
  -1/+1  
StReJIoK
post May 30 2012, 21:20 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 142
Из: TerrA IncognitA



Ну так-то если вы даете контакты, то вы как бы являетесь проводником до двери целительницы или гадалки smile.gif
А то что вы считаете мой пост выше осуждающим, примите мои извинения если он вас сильно задел, прост я заметил кое-какие несостыковки в вашей переписке...Но не будем об этом это и правда ваше личное дело...
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post May 30 2012, 21:22 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 9 329



Fotografdima, предлагаю сменить тему
Или создать другую...
2 недели назад я попросила, сидя в офисе
"Господи, да пропали все пропадаом, уйду на больничный, наплевать, пусть сами все расхлебывают (перед серьезным проектом)...Коллега, спустя 2 часа (он православный, верущий, не то, что я...) сказал, Наташка, а ведь ты 2 часа назад так попросила, руками к верху...и ушла...в гипсе, на больничный на месяц...боюсь представить, как они теперь без тебя будут..."
Я осознала, все материализуется! Такое было уже 4 года назад - один в один!
и сейчас...
в кого верить - незнаю! Но то, что Господь уберег меня от того, чего я так страстно желала....факт...(быть именно там, а не дома)...вот перевариваю третью неделю это все...
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post May 30 2012, 21:25 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 9 329



StReJIoK
прошу более не развивать тему о Вере.
Посмотрите глубоко душевный фильм...после этого я поменяла свое мнение о Вере....
Сибирь - Монамур. Кто посмотрел, поймет меня....
Profile CardPM
  0/0  
Fotografdima
post May 30 2012, 21:40 
Отправлено #24


Случайный прохожий.

Сообщений: 3 159



...мне с вами о религии тоже говорить не хочется. Так как не услышит тот, кто не желает слышать. Цитаты приведены не из евангелии. Евангелия (благая весть) - это новый завет, я же приверженец старого, хотя и не отрицаю новый, так как он дополняет... и предназначены не столько для вас, сколько для тех, кто в сомнениях своих и поисках помощи рискует ступить на путь к погибели...

Как я уже говорил, знахари(ки) лечащие людей народной медициной передающейся из поколения в поколение и с помощью знаний симптомов и прозорливостью своей действительно бывают полезнее и эффективнее чем врач с купленным дипломом и сосланный в глушь!

Что же касается ворожей и гадалок, к ним не следует обращаться по той причине, что они может и не вольно, но являются служителями темных сил. Люцифер будучи первым ангелом света (среди ангелов тоже есть своя иерархия) завидовал людям, в том, что Бог любил нас больше чем их. Ангелы были созданы как бы служить людям, но Люцифер считал не правильным служить людям будучи подобным богу и по этой причине восстал против Бога. Была битва и вставшие были низвергнуты с небес на землю, а сам Люцифер изгнан в бездну... Тем не менее холодная война между добром и злом продолжается до сих пор.
Главный вопрос: Будет ли Люцифер, ненавидящий людей, завидующий им в том, что Господь их любит больше, будет ли помогать людям исцеляя их болезни? Нет, но он воспользуется возможностью подсадить его на зависимость от себя, как от наркотиков, давая ему одно, и забирая другое...

PS.: Но Господь дал нам всем свободу выбора, и пусть кадый поступает по совести!!!

Сообщение отредактировал Fotografdima - May 30 2012, 21:44

--------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
Profile CardPM
  -2/0  
гВость
post Jul 10 2012, 00:28 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Fotografdima @ May 30 2012, 22:40)
...мне с вами о религии тоже говорить не хочется. Так как не услышит тот, кто не желает слышать. Цитаты приведены не из евангелии. Евангелия (благая весть) - это новый завет, я же приверженец старого, хотя и не отрицаю новый, так как он дополняет... и предназначены не столько для вас, сколько для тех, кто в сомнениях своих и поисках помощи рискует ступить на путь к погибели...

Как я уже говорил, знахари(ки) лечащие людей народной медициной передающейся из поколения в поколение и с помощью знаний симптомов и прозорливостью своей действительно бывают полезнее и эффективнее чем врач с купленным дипломом и сосланный в глушь!

Что же касается ворожей и гадалок, к ним не следует обращаться по той причине, что они может и не вольно, но являются служителями темных сил. Люцифер будучи первым ангелом света (среди ангелов тоже есть своя иерархия) завидовал людям, в том, что Бог любил нас больше чем их. Ангелы были созданы как бы служить людям, но Люцифер считал не правильным служить людям будучи подобным богу и по этой причине восстал против Бога. Была битва и вставшие были низвергнуты с небес на землю, а сам Люцифер изгнан в бездну... Тем не менее холодная война между добром и злом продолжается до сих пор.
Главный вопрос: Будет ли Люцифер, ненавидящий людей, завидующий им в том, что Господь их любит больше, будет ли помогать людям исцеляя их болезни? Нет, но он воспользуется возможностью подсадить его на зависимость от себя, как от наркотиков, давая ему одно, и забирая другое...

PS.: Но Господь дал нам всем свободу выбора, и пусть кадый поступает по совести!!!
*


Ка-ра-ууууул... ёмае... какая же каша, ужас, люди....

прочел ваши диалоги с минорой, ууууу wacko2.gif ничего коментировать не стану, просто пару цитат

"Незнание естественных причин заставило человека создать богов; обман превратил их во что-то грозное. (Гольбах П.) "
"Религиозные заблуждения опасны, а философские только смешны. (Юм Д"
«В Библии имеется несколько прекрасных поэтических фрагментов, несколько хороших моральных поучений, множество непристойностей и несметное количество лжи».
(Марк ТВЕН).

Profile CardPM
  0/0  
Fotografdima
post Jul 13 2012, 11:49 
Отправлено #26


Случайный прохожий.

Сообщений: 3 159



Цитата(гВость @ Jul 10 2012, 01:28)
«В Библии имеется несколько прекрасных поэтических фрагментов, несколько хороших моральных поучений, множество непристойностей и несметное количество лжи».
(Марк ТВЕН).
*

Цитировать чужие слова о книге которую сам не открывал никогда - да легко!
А вот самому прочитать и пальцем ткнуть где лож? Да по любому слабо... И вовсе не лож, а не правильная трактовка! Следует учитывать, что она была написано за долго до нашей эры и именно тем языком, который был понятен простым людям того времени (поэтому она некоторым кажется наивной и надуманной). Если переписать библию языком нашей цивилизации - получился бы научный труд...
К примеру, в библии упоминается, что земля круглая, а она написана еще до нашей эры - лож?
А божков да, понапридумывали множество, кому каких не лень было...

--------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
Profile CardPM
  0/0  
Fotografdima
post Jul 13 2012, 11:53 
Отправлено #27


Случайный прохожий.

Сообщений: 3 159



...честное слово, дивиться все мастаки, особенно в вопросах, в которых не просвещен. Боксеры пловцов плавать учат (вот так руками замахивайся, вот так... с боку),

--------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
Profile CardPM
  0/0  
StReJIoK
post Jul 13 2012, 17:06 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 142
Из: TerrA IncognitA



Религия хорошее средство для управления людьми, библия логично написанная книга для человека и воспринимается легко, ну а правду человек для себя сам должен выбрать .
Так-то жить по библии можно и некоторым даже нужно, но мое мнение, если ты начинаешь полностью отдавать себя религии и вынуждаешь или подговариваешь другого человека жить по ее законам, то это уже неправильно
Profile CardPM
  0/0  
Fotografdima
post Jul 15 2012, 19:35 
Отправлено #29


Случайный прохожий.

Сообщений: 3 159



Цитата(StReJIoK @ Jul 13 2012, 18:06)
Религия хорошее средство для управления людьми, библия логично написанная книга для человека и воспринимается легко, ну а правду человек для себя сам должен выбрать .
Так-то жить по библии можно и некоторым даже нужно, но мое мнение,
*

Религия да, это средство управления... что собственно и доказали католическая и православная церкви, а вот вера - это совсем другое!

Цитата(StReJIoK @ Jul 13 2012, 18:06)
если ты начинаешь полностью отдавать себя религии и вынуждаешь или подговариваешь другого человека жить по ее законам, то это уже неправильно
*


Вас кто-то подталкивает? Может хватит всем тут в детский сад играть, умников из себя строить?
Или лучше... а давайте массовые походы к гадалкам устроим, а че, свечку в церкви и нет греха...
А лучше сразу парад ущемленных ворожеек? Потомственных магов в России столько развелось...

Сообщение отредактировал Fotografdima - Jul 15 2012, 19:38

--------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
Profile CardPM
  0/0  
гВость
post Jul 16 2012, 00:07 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Fotografdima @ Jul 13 2012, 12:49)
Цитировать чужие слова о книге которую сам не открывал никогда - да легко!
А вот самому прочитать и пальцем ткнуть где лож? Да по любому слабо... И вовсе не лож, а не правильная трактовка! Следует учитывать, что она была написано за долго до нашей эры и именно тем языком, который был понятен простым людям того времени (поэтому она некоторым кажется наивной и надуманной). Если переписать библию языком нашей цивилизации - получился бы научный труд...
К примеру, в библии упоминается, что земля круглая, а она написана еще до нашей эры - лож?
А божков да, понапридумывали множество, кому каких не лень было...
*


Дим, лично я библию читал и читаю, и кстати в отличае от некоторых читаю ее со включенными мозгами, а не с закатыными глазами и чумным взором в небеса
Цитата
А вот самому прочитать и пальцем ткнуть где лож? Да по любому слабо...

Хыхыхы , тыб почаще захажывал в раздел "религия"

если очень надо ,я тебе столько противоречащих, бредовых, лживых и аморальных цитат приведу из сборника еврейских народных сказок, что ты запаришься с ними ознакамлеваться.

и вобще, у меня закралось подозрение, а ты сам то читал ее????? biggrin.gif

в твоем коменте вижу только эмоции, прости , но вопрос надо хоть как то изучать всесторонее.... советую ...эт полезно

Сообщение отредактировал гВость - Jul 16 2012, 00:15
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения