16 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

"приколы" в ските села Чихаево , Ивановской области

First
post Jul 12 2010, 09:36 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 610



Из инета:
"В Свято-Никольском ските села Чихачево (Ивановская область) в наше время служит известный старец схиархимандрит Иоанникий. В 2005 году он сказал: «Будут бедствия, с каждым днем все больше и больше... Будет вода уходить надземная и подземная, начнется голод, и не будет человека радовать эта жизнь. Драгоцен¬ности повыбрасываются, и под печати и замки, в сейфы будут ставить воду и хлеб. В тесноте, жесткой уздой придем мы в церковь к Богу, будут молиться и те, кто не думал молиться, и не пойдут, а побегут...»
А теперь внимание! В пророчествах Иоанникия называется точная дата начала этих бедствий: «Еще не пришло время, осталось немного,- закончил свое предсказание старец. - Но десятый год не за горами..."

А вот что я нашёл в том же самом инете - http://kuraev.ru/smf/index.php?action=prin...;topic=101668.0
Много всего там написано, но пару выдержек приведу:
1) Я в Чихачёво был. До конца службы ни кого из храма не выпускают, на дверях стоит охранник. В определённый ящичек можно положить 50 рублей и тогда тебе простится грех аборта, практикуется заочная отчитка (можно вписать всех кого считаешь бесноватым) и типа они излечатся, итд. Мне кажется ездить туда не безопасно.
2) И как долго это все продолжается? Несколько лет. Может 2. Может 5. Я не в курсе. Но в данный момент, по одному, два автобуса ежедневно, плюс люди на своём автотранспорте на службу приезжают. Причём служба ведётся ночью. С 4 до 6 утра. До могильных оград где погребены монахи нельзя дотрагиваться (висят запретительные таблички)
Причащают всех. Готовился или не готовился без разницы. В нашем автобусе мало кто собирался, поэтому после 24 кушали колбасу ну и тд. Но причащаться пошли все. Кругом охрана видеокамеры, "отчитки".... , так что построились и пошли. А кто хотел выйти из храма того не выпустили...
3) "После борща матушка в те же чашки наложила гречневой каши, а потом туда же – и компот. Таков порядок. Не съесть нельзя. Да и времени на размышления нет: матушка "скомандовала" – на молитву, и – марш из-за стола"."
Но я из жирной миски из под каши, чай пить не стал. На видеонаблюдение деньги нашлись, а на кружки нет?
Свечи в храме самому ставить нельзя. Клади деньги в коробочку, потом монахи за тебя куда им заблагорассудиться поставят. Правда, на протяжении всей службы, ни одной новой свечки поставлено небыло. На нескольких самодельных подсвешниках догорало по одному огарку.
4) Крепкий парень в комуфляже, с рацией на готове, стоит перед выходом широко расставив ноги, и молча никого не выпускает, да и страшновато как-то к нему подходить, раз десять за службу отталкивал (в грубой форме) женщин стоявших слева, для оставления прохода свободным.
А свечей в продаже вообще нет, а только ящички для сбора денег
5) А как вам причащение всех, даже неготовившихся к этому таинству?
Расскажите и о благолепии храма? Неужто нельзя приобрести нормальные подсвешники, вместо самодельных, когда сам настоятель живёт в двухэтажной "кельи"? Или это для создания "прелестьной" атмосферы задумано?
6) От нас (из Нижнего Новгорода) некоторые ездят к нему. Точно знаю, что мой духовник не благословляет поездки туда.
7) Кстати они в храме вообще ничего не продают. Впрочем как и за его пределами. Одни ящички для пожертвований.
8) иеромонах Макарий:
"Прочитав этот материал и комментарии к нему, считаю себя обязанным откликнуться, поскольку я служу в Иванове и регулярно получаю сведения от путешественников и скитальцев (паломниками их не назову), посетивших упомянутого священнослужителя.
Критические замечания о нем соответствуют действительности, но они не полны. Я располагаю сведениями о гораздо более серьезных уклонениях от Православия и нарушениях закона, но публиковать их в Интернете не нахожу возможным".

И цитировать можно долго. Признаться, сам ещё не до конца прочёл инфу с того сайта, т.к. много там всего. Но попавшееся на глаза в самом начале, уже говорит о неоднозначности.

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Jul 12 2010, 11:24 
Отправлено #2


nemorosa

Сообщений: 11 394



Цитата(First @ Jul 12 2010, 10:36)
Но попавшееся на глаза в самом начале, уже говорит о неоднозначности.
*

По-моему, однозначно: криминальный бизнес.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Jul 12 2010, 11:51 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 205



Цитата(ANEMONA @ Jul 12 2010, 12:24)
По-моему, однозначно: криминальный бизнес.
*

А если не там то, что у РПЦ вполне легальный бизнес? wink.gif

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
spaise
post Jul 13 2010, 11:22 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 614
Из: Центр, Мега Молл



ездили мы туда,народу очень много
дай Бог ещё раз съездить
Profile CardPM
  0/0  
First
post Jul 13 2010, 16:14 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 610



Цитата(spaise @ Jul 13 2010, 12:22)
ездили мы туда,народу очень много
дай Бог ещё раз съездить
*

Поделитесь впечатлениями. Желательно, подробно, а то уж очень противоречиво народ пишет.

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/0  
malte
post Jul 15 2010, 10:53 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 724



У нас народ, как всегда, "из огня да в полымя". Фомы неверующие - пока "живого святого" не потрогают, в Бога не поверят. Попробуйте "православный компот" - его батюшка пил. И куда здравомыслие девается?!
Есть храм, есть Христос. И зачем искать Его в другом месте?

Якобы старцы бывают разные - некоторые просто душевнобольные, что сразу принимается за юродство. "Ой, меня старец свято обматерил! Благодать-то какая!"


--------------------
Credo in Unum Deum...
Profile CardPM
  0/0  
spaise
post Jul 16 2010, 09:34 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 614
Из: Центр, Мега Молл



Цитата(First @ Jul 13 2010, 17:14)
Поделитесь впечатлениями. Желательно, подробно, а то уж очень противоречиво народ пишет.
*

сколько народу столько и мнений.
был удивлён тем,что храм находится на кладбище,и сколько народу туда приезжает.зайти и выйти можно без проблем.причащают всех.свечку давали на на соборовании.а так больше ни чего не продавали.товарищ мой туда почти каждый месяц ездит.съездите сами увидите,а не услышите...
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Aug 6 2010, 16:18 
Отправлено #8


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



http://www.youtube.com/watch?v=0-QRPmKPw6I...player_embedded

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
Сергей православный
post Sep 22 2010, 01:42 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 14



Я более 15 лет являюсь духовным послушником схиархимандрита о.Иоанникия и знал его ещё когда он был архимандритом Иоанном. Когда я приезжаю в Чихачёво он ставит меня на колени перед иконами и вместо меня перечисляет мои грехи куда я ходил что я сделал и как это не хорошо. Я у него на исповеди вообще рот свой не открываю только когда он спросит каешься ли? говорю каюсь и всё, далее он мне говорит что со мной произойдёт в ближайшие дни и всё что сказал сбывается слово в слово. Он меня исцелил от болезни сердца когда врачи отреклись от меня. Он избавил меня и моего ребёнка от неминуемой смерти. О нём в 1994 году я получил свидетельство в Троице-Сергиевой Лавре от Великого старца архимандрита Наума принимавшего людей со всей России что Иоанникий в Чихачёво покажет мне что значит Истинное Православие, что в последствии сбылось слово в слово. Очень мало из обычных священников кто знает что такое причастие и крещение в церкви и потому поносят отца Иоанникия т.к. он своей жизнью обличает их гнилую внутренность. Отец Иоанникий один из немногих в России который представляет из себя человека-церковь т.е. он крещён Духом Святым и к тому же он возраждён духом свыше что большая редкость по нынишним временам. Мы с ним живём в разных областях но в последнее время у нас с ним духовная связь. Его дух ежедневно присутствует около меня и показывает мне какие дела я должен делать, а также всегда предупреждает меня об опасности. В своём пророчестве он сказал про 10 год, а не про 2010 год, а это большая разница. Сейчас его окружают много нечестивых людей и он бегает от них как от нечистот. Раньше расписания автобусов не висело в храме и Иоанникий ходя туда сюда вдруг показывал пальцем человеку говоря бери сумку и прямо сейчас езжай домой и когда человек приходил на остановку сразу же подъезжал автобус, если человек медлил и не исполнял его слова сиюжеминутно то на автобус не успевал. Как то в начале 90-х он проводил отчитку и бесноватые лаяли кукарекали и одним словом бесновались, после отчитки он бегом ушел в свой домик что перед алтарём, а я с другой стороны церкви сел на скамейку, сейчас её там нет, и объясняю одному пареньку как люди становятся бесноватыми с цитатами из Библии и вдруг из его домика прибегает мать Арсения его келейница ныне покойная и говорит мне скорее батюшка зовёт. Я прихожу к нему в домик и он начинает меня ругать разьве говорит только в этом месте Библии написанно про сие, а здесь, а вот здесь и такую мне там мораль вычитал что я не знал куда деваться от своей безграмотности. Вот такого мы имеем священника в России.


--------------------
[FONT=Optima] Молитесь обо мне чтобы Бог сделал из меня истинного православного христианина.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Sep 22 2010, 08:01 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Сергей православный @ Sep 22 2010, 02:42)
Я более 15 лет являюсь духовным послушником схиархимандрита о.Иоанникия и знал его ещё когда он был архимандритом Иоанном. Когда я приезжаю в Чихачёво он ставит меня на колени перед иконами и вместо меня перечисляет мои грехи куда я ходил что я сделал и как это не хорошо. Я у него на исповеди вообще рот свой не открываю только когда он спросит каешься ли? говорю каюсь и всё, далее он мне говорит что со мной произойдёт в ближайшие дни и всё что сказал сбывается слово в слово. Он меня исцелил от болезни сердца когда врачи отреклись от меня. Он избавил меня и моего ребёнка от неминуемой смерти.

думаю все таки Бог, а не схиархимандрит
Цитата(Сергей православный @ Sep 22 2010, 02:42)
О нём в 1994 году я получил свидетельство в Троице-Сергиевой Лавре от Великого старца архимандрита Наума принимавшего людей со всей России что Иоанникий в Чихачёво покажет мне что значит Истинное Православие, что в последствии сбылось слово в слово. Очень мало из обычных священников кто знает что такое причастие и крещение в церкви и потому поносят отца Иоанникия т.к. он своей жизнью обличает их гнилую внутренность. Отец Иоанникий один из немногих в России который представляет из себя человека-церковь

думаю вы тут не правы.....Церковь есть собрание народа Божьего
Цитата(Сергей православный @ Sep 22 2010, 02:42)
т.е. он крещён Духом Святым и к тому же он возраждён духом свыше что большая редкость по нынишним временам.

согласен, многие даже не понимают что это такое
Цитата(Сергей православный @ Sep 22 2010, 02:42)
Мы с ним живём в разных областях но в последнее время у нас с ним духовная связь. Его дух ежедневно присутствует около меня и показывает мне какие дела я должен делать, а также всегда предупреждает меня об опасности.

эххх...Сергей, будьте осторожны, иначе потусторонние силы овладеют вами
дух старца остается с телом, если вы и ощущаете присутствие духа, то это одно из двух либо Божье либо......



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сергей православный
post Sep 26 2010, 01:07 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(SergeiVen @ Sep 22 2010, 09:01)
думаю все таки Бог, а не схиархимандрит

думаю вы тут не правы.....Церковь есть собрание народа Божьего

согласен, многие даже не понимают что это такое

эххх...Сергей, будьте осторожны, иначе потусторонние силы овладеют вами
дух старца остается с телом, если вы и ощущаете присутствие духа, то это одно из двух либо Божье либо......
*

Читайте в Библии книгу пророка Исаии глава 53 и увидите как мучаются святые исцеляя людей. От смерти меня и ребёнка спасли три лица Бог, Никола Угодник и сам Иоанникий, его молитвой как шестом подпирает. Когда то на меня наехали наркоманы-квартирные воры и сказали мне если ты церковник не дашь нам денег на наркотики и не исполнишь Божью заповедь просящему дай то мы тебя завтра похороним в лесу как еритика и ушли. Я взял телефон и позвонив Иоанникию объяснил ситуацию. Через месяц пришёл ко мне один из тех наркоманов упал передо мной на колени и стал слёзно умолять меня чтобы я простил их глупый поступок и помолился о них Богу чтоб Тот избавил их от Кары Небесной которая им недавала покоя в течении месяца ни днём ни ночью. Я спросил что случилось и он сказал после того как они от меня ушли через 15 минут их посадили в Следственный Изолятор где в течение месяца били и издевались над ними и при этом рассказывали им Библейские заповеди. А по поводу церкви я дам вам православное определение этого понятия: Церковь-это один человек или общество людей находящиеся в Духе Святом.

--------------------
[FONT=Optima] Молитесь обо мне чтобы Бог сделал из меня истинного православного христианина.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Sep 26 2010, 07:00 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Сергей православный @ Sep 26 2010, 02:07)
Читайте в Библии книгу пророка Исаии глава 53 и увидите как мучаются святые исцеляя людей. От смерти меня и ребёнка спасли три лица Бог, Никола Угодник и сам Иоанникий, его молитвой как шестом подпирает. Когда то на меня наехали наркоманы-квартирные воры и сказали мне если ты церковник не дашь нам денег на наркотики и не исполнишь Божью заповедь просящему дай то мы тебя завтра похороним в лесу как еритика и ушли. Я взял телефон и позвонив Иоанникию объяснил ситуацию. Через месяц пришёл ко мне один из тех наркоманов упал передо мной на колени и стал слёзно умолять меня чтобы я простил их глупый поступок и помолился о них Богу чтоб Тот избавил их от Кары Небесной которая им недавала покоя в течении месяца ни днём ни ночью. Я спросил что случилось и он сказал после того как они от меня ушли через 15 минут их посадили в Следственный Изолятор где в течение месяца били и издевались над ними и при этом рассказывали им Библейские заповеди. А по поводу церкви я дам вам православное определение этого понятия: Церковь-это один человек или общество людей находящиеся в Духе Святом.
*


если это так то очень жаль, а если нет, то не перестаю удивляться как много людей позорит православие
сделаю акценты на моменты:
1. Вся сила у Бога, а не у Николая угодника и не у Иоанникия
2. Церковь все таки собрание людей
по второму пункту зашел на официальный сайт православной церкви
вот что нашел:
I.1. Церковь есть собрание верующих во Христа, в которое Им Самим призывается войти каждый. В ней «все небесное и земное» должно быть соединено во Христе, ибо Он — Глава «Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем» (Еф. 1. 22-23). В Церкви действием Святого Духа совершается обожение творения, исполняется изначальный замысел Божий о мире и человеке.

тут

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Sep 26 2010, 07:01 
Отправлено #13


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(Сергей православный @ Sep 26 2010, 02:07)
осле того как они от меня ушли через 15 минут их посадили в Следственный Изолятор где в течение месяца били и издевались над ними и при этом рассказывали им Библейские заповеди.А по поводу церкви я дам вам православное определение этого понятия: Церковь-это один человек или общество людей находящиеся в Духе Святом
*

ну-ну. Тролль?

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Sep 26 2010, 08:07 
Отправлено #14


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(Ан-2 @ Sep 26 2010, 08:59)
yarillko, хотелось узнать ваше отношение к отцу Иоаникию. У нас очень много паломников к нему ездят. Я пока не решаюсь
*

с благословения своего духовного отца я бы поехал.

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
БАРИ
post Sep 26 2010, 12:50 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 859



Цитата(SergeiVen @ Sep 26 2010, 08:00)
1. Вся сила у Бога, а не у Николая угодника и не у Иоанникия
*


Конечно у Бога, поэтому он может ею поделиться с ревностными служителями Его веры, чтобы они смогли помочь слабым и немощным, сильным в гневе, агрессии, безверии.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: