3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Пойдём от Адама...

SergeiVen
post May 21 2012, 10:00 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Molot @ May 21 2012, 10:28)
Возраст Адама - ошибка при переводе, полно информации на эту тему. Да и просто включите логику и посчитайте.

Написано, я ей верю, не нашел ни одного убедительного опровержения или доказательства
Поэтому остается 930 лет

Цитата(Molot @ May 21 2012, 10:28)
SergeiVen,
Я ж говорю, не понимаете.
*

Это не ответ и даже вы рады будете такому возрасту

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post May 21 2012, 12:09 
Отправлено #17


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(SergeiVen @ May 21 2012, 11:00)
Написано, я ей верю, не нашел ни одного убедительного опровержения или доказательства
Поэтому остается 930 лет
*

Я ж говорил, включите логику. Согласно еврейскому календарю Адам был сотворён в 3760-м году до н. э. Отнимите возраст Адама, возраст Ноя и прочих патриархов, подумайте и сделайте выводы.
Цитата(SergeiVen @ May 21 2012, 11:00)
Это не ответ и даже вы рады будете такому возрасту
*

Ну вот как объяснить слепому цвет заката?

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post May 21 2012, 12:12 
Отправлено #18


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(адам @ May 18 2012, 23:18)
И Бог не только простил их, но и отдал им всю Землю во владение.
*

До этого Бог отдал Землю СЧатане. Так что - в ад он их спихнул.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post May 21 2012, 12:14 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Molot @ May 21 2012, 13:09)
Я ж говорил, включите логику. Согласно еврейскому календарю Адам был сотворён в 3760-м году до н. э. Отнимите возраст Адама, возраст Ноя и прочих патриархов, подумайте и сделайте выводы.

расчет пожалуйста
чтобы там было не 800-900 лет, а как вы говорите намного меньше
Цитата(Molot @ May 21 2012, 13:09)
Ну вот как объяснить слепому цвет заката?
*

а потому что ничего у вас нет, казнь с отсрочкой на 930 лет это нонсенс и вы застряли и отсюда переход на самого человека, т.е. на меня - посыл на слепоту

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post May 21 2012, 12:18 
Отправлено #20


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(SergeiVen @ May 21 2012, 13:14)
расчет пожалуйста
чтобы там было не 800-900 лет, а как вы говорите намного меньше
*

смотрите выше и гугл Вам в помощь.

Цитата(SergeiVen @ May 21 2012, 13:14)
а потому что ничего у вас нет, казнь с отсрочкой на 930 лет это нонсенс и вы застряли и отсюда переход на самого человека, т.е. на меня - посыл на слепоту
*

Что бы Вам легче было представить мозгом картинку: Вы не можете прожить без воды. И у Вас есть её неограниченное количество. Но, потом Вам оставляют небольшую бутылку и Вы погибаете. И каждый день для Вас мучение, потому как Вы вынуждены довольствоваться жалкой толикой этой самой воды.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post May 21 2012, 13:48 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Molot @ May 21 2012, 13:18)
смотрите выше и гугл Вам в помощь.

Вот именно, вы ищите в гугле, там ваша библия, я ищу в Библии, а ведь обсуждаем вторую:))))
Цитата(Molot @ May 21 2012, 13:18)
Что бы Вам легче было представить мозгом картинку: Вы не можете прожить без воды. И у Вас есть её неограниченное количество. Но, потом Вам оставляют небольшую бутылку и Вы погибаете. И каждый день для Вас мучение, потому как Вы вынуждены довольствоваться жалкой толикой этой самой воды.
*

Опять же неверная картина:
1. Вы не можете прожить без воды. И у Вас есть её неограниченное количество - согласен
2. Но, потом Вам оставляют небольшую бутылку и Вы погибаете -
грубая ошибка - сам человек отвергает неограниченное количество
это раз, а два погибает через 930 лет
3. У вас 80-90 лет жизни Молот дай Бог вам здоровья, вы мучаетесь?
а если прибавим к ним 850 лет?smile.gif))
Но!!!!! вы правы, если мы точку зрения направим не с нашего времени, а с того времени когда жил Адам, но я буду держаться такого взгляда при равном отношении к событию, а это значит первоисточник - Библия



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post May 21 2012, 14:57 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 10 851



Цитата(SergeiVen @ May 21 2012, 14:48)
а это значит первоисточник - Библия
*
Первоисточник по данной теме - не Библия.
Сколько раз уже говорили, что Ветхий Завет - компиляция старых мифов и сказок, ещё шумерских времён...
Profile CardPM
  0/+2  
Molot
post May 21 2012, 15:02 
Отправлено #23


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(SergeiVen @ May 21 2012, 14:48)
Вот именно, вы ищите в гугле, там ваша библия, я ищу в Библии, а ведь обсуждаем вторую:))))
*

Обсуждаем возраст Адама, а не Библию.
Цитата(SergeiVen @ May 21 2012, 14:48)
2. Но, потом Вам оставляют небольшую бутылку и Вы погибаете -
грубая ошибка - сам человек отвергает неограниченное количество
это раз, а два погибает через 930 лет
*

Я правильно понимаю, что расчёты Вы так и не сделали?
Цитата(SergeiVen @ May 21 2012, 14:48)
У вас 80-90 лет жизни Молот дай Бог вам здоровья, вы мучаетесь?
а если прибавим к ним 850 лет?))
*

А теперь представьте, что можно вообще не прибавлять. И тут раз! и лишили.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
адам
post May 21 2012, 19:36 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 003



Цитата(Molot @ May 21 2012, 10:28)
Так он же был изгнан из рая, да и потом - нет сведений о том, что он туда вернулся.
*

В исламе Адам - первый пророк, и поэтому тоже рай ему обещан. Но первая причина - его создал Сам Бог, и назвал лучшим творением. Говорить, что Бог потом в нем разочаровался, гневаясь, изгнал в наказание - все равно, что представить Бога старым маразматиком, не ведающим, что творит. Причем тут сразу образовываются несостыковки, несуразности, рояли в кустах и т.д.
Во-первых, Бог, Сам создавший время, никак от него не зависит. И еще до создания Адам Бог уже знал, чем все закончится. Поэтому и создана Земля и все живое на ней - на ней должен жить Адам с Евой, осуществляя проект Бога.
Во-вторых, Адам и Ева проявили тягу к приключениям(? smile.gif ), способность самостоятельно определять свой путь и т.д.
Успешно сдав экзамен, Адам и Ева отправляются на свое новое владение - Землю, зарождать человечество.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post May 21 2012, 19:44 
Отправлено #25


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



адам, ок, версия не хуже чем в христианстве. Напомните мне, нет под рукой Корана и хадисов, в христианстве земля была отдана Сатане, а в исламе?

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
адам
post May 21 2012, 20:12 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 003



Цитата(Molot @ May 21 2012, 20:44)
адам, ок, версия не хуже чем в христианстве. Напомните мне, нет под рукой Корана и хадисов, в христианстве земля была отдана Сатане, а в исламе?
*

Земля была отдана Адаму и Еве. А сатана так, чтобы жизнь медом не казалась, и от рая отличалась.
Сатана может лишь (а)морально воздействовать на человека, никакого влияния на саму планету он не имеет.
Profile CardPM
  0/0  
Антуан
post May 21 2012, 23:22 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 412



Цитата(адам @ May 21 2012, 21:12)
Земля была отдана Адаму и Еве. А сатана так, чтобы жизнь медом не казалась, и от рая отличалась.
Сатана может лишь (а)морально воздействовать на человека, никакого влияния на саму планету он не имеет.
*

Это хорошо. Но давайте вернемся к нравственности... Адам и Ева изначально были созданы нравственными, с вложенными в них моральными законами, или получили эту нравственность, вкусив плод с древа? Или, наоборот, безнравственность познали? Которая генетически закрепилась? Что в дальнейшем подтвердили Каин, Хам, Чикатило?
Profile CardPM
  0/+1  
адам
post May 22 2012, 00:48 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 003



Цитата(Антуан @ May 22 2012, 00:22)
Это хорошо. Но давайте вернемся к нравственности... Адам и Ева изначально были созданы нравственными, с вложенными в них моральными законами, или получили эту нравственность, вкусив плод с древа? Или, наоборот, безнравственность познали? Которая генетически закрепилась? Что в дальнейшем подтвердили Каин, Хам, Чикатило?
*

Интересно, какие моральные законы тогда были? smile.gif
Не писай туда, не воруй сам у себя? smile.gif Сам себе не ври, и т.д.?
Поначалу Адам вообще один был. Естественно, как ребенок. И Ева была как ребенок, они вместе дружили. И съев "плода познаний", увидели себя голыми, взрослыми людьми, еще не мужем и женой, и потому устыдились.
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post May 22 2012, 02:28 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(адам @ May 22 2012, 01:48)
Интересно, какие моральные законы тогда были? smile.gif
Не писай туда, не воруй сам у себя? smile.gif Сам себе не ври, и т.д.?
Поначалу Адам вообще один был. Естественно, как ребенок. И Ева была как ребенок, они вместе дружили. И съев "плода познаний", увидели себя голыми, взрослыми людьми, еще не мужем и женой, и потому устыдились.
*


насчет "просто дружили" я не верю, ведь Бог сказал "плодитесь и размножайтесь" всё-таки )

то, что как дети - согласна, какая может быть мораль?) мораль - это рамки защиты людей от самих себя. От кого можно защищаться в раю? это нелепо.

мораль и нравственность даже сейчас в человеке не берутся сами по себе, а воспитываются социумом. Взять детей Маугли - у них моральные принципы волчьей стаи ... )

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
адам
post May 22 2012, 03:50 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 003



Цитата(Travka @ May 22 2012, 03:28)
насчет "просто дружили" я не верю, ведь Бог сказал "плодитесь и размножайтесь" всё-таки )
*

Плодитесь и размножайтесь - это уже про Землю.
Супруги друг-друга не стыдятся. smile.gif

Сообщение отредактировал адам - May 22 2012, 03:52
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: