12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596 Создать тему

Смерть близкого человека , Как пережить?

Irinka
post May 23 2007, 15:04 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 524



Цитата(SergeiVen)
но с годами боль уходит

Да? И сколько лет должно пройти, чтобы она ушла? Или хотя бы начала уходить?
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=1601151Наверх
Fishка
post May 23 2007, 15:18 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 8 811



Цитата(Irinka @ May 23 2007, 16:04)
Цитата(SergeiVen)
но с годами боль уходит

Да? И сколько лет должно пройти, чтобы она ушла? Или хотя бы начала уходить?
*


Не смею говорить за других, но мне кажется, моя боль никуда не уйдёт.
Может, притупится, спрячется за улыбками и ещё чем-то, но не уйдёт...
Она спрячется, чтобы обязательно появиться вновь... sad.gif

Сообщение отредактировал Fishка - May 23 2007, 15:18
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=1601194Наверх
Iruwa
post May 25 2007, 20:26 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 744



Цитата(SergeiVen @ May 18 2007, 10:24)
Как видит это Бог со Своей стороны? Тот у Кого в руках жизни всех людей
это нам неизвестно, но можно предположить:
Человек выбрал свой путь без Бога и живет по своим прихотям и спасение жизни доверил врачам или авоське
да конечно врачи много делают для спасения, но они не всесильны
*



а если убили ангела? просто так, взяли и убили. за то, что слишком щедрый и доверчивый, за то, что хотел справедливости. как после этого во что-то верить?
в этом году мог закончить университет, мог сделать столько хорошего людям, мог стать моим первым мужчиной. а теперь только во сне и увидишь милые карие. и так жаль просыпаться
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=1606979Наверх
k3n
post May 29 2007, 10:34 
Отправлено #49


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(SergeiVen @ May 18 2007, 10:24)
вы произнесли свой суд над "алкашами, наркоманами, насильниками" и вынесли им решение - достойны смерти......
*


Так же, как и произвели свой суд убившие моего близкого человека люди. И я знаю, что они наказаны, не законом, а жизнью, но я считаю этого наказания недостаточным, потому что они живут, а он нет. --------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=1614571Наверх
mamochka
post Jun 5 2008, 15:58 
Отправлено #50


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



помогите советом: как помочь справиться с горем, умер муж моей самой лучшей подруги, лучший друг нашей семьи. я не знаю что ей говорить, что делать, не вернешь ведь уже, она ходит в шоке, не ест не спит. какие слова можно подобрать я не представляю. она говорит: мне больше нечего ждать, незачем жить, я ничего не хочу. как помочь ей справиться. она далеко от меня, общаемся только по телефону и интернету. выехать к ней не могу, не могу даже присутствовать на его похоронах, чтоб с ней быть. как мне ей помочь? словами, деньгами, как?! --------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=2602102Наверх
Masha
post Jun 9 2008, 19:47 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 789



mamochka, мне кажется, что ей могут помочь только те, кто сейчас рядом с ней, те, кто сможет ее отвлечь, заставить заботиться о ком-то... На расстоянии это очень трудно сделать..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=2611951Наверх
Sweety
post Jun 9 2008, 22:58 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 37



Прошло полтора года как не стало моего мужа, самого близкого и родного мне человека. Я до сих пор не могу поверить в его смерть. Для меня он, как будто, просто уехал, мне легче так думать. С его уходом поначалу я тоже потеряла интерес к жизни, я замкнулась в себе, ни с кем не хотела общаться. Я не ела, похудела страшно. Я засыпала и просыпалась с мыслями о нем, видела его во сне. Я не могла находиться в нашей квартире, где каждая вещь, предмет напоминали о нем. Я много гуляла пешком, одна, наедине со своими мыслями, болью. И только один человечек, наш сынок, смог вернуть меня к жизни. Ради него я должна была жить дальше. Он стал моим смыслом жизни. Время лечит. Со временем боль притупляется. Я по-прежнему люблю этого человека. Я учусь жить без него...
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=2612438Наверх
mamochka
post Jun 11 2008, 20:41 
Отправлено #53


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



очень вам сочувствую. не представляю каково это, но понимаю, что очень очень плохо. --------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=2617218Наверх
Dwalin
post Jun 12 2008, 11:20 
Отправлено #54


Начинающий

Сообщений: 13



помочь может осознание естественного жизненного пути...люди песчинки...
приходят и уходят и ничего неподелаешь...нет бессмертия...
смерть естественно продолжение жизни...я ,например,знаю ,что мои родители тоже уйдут и друзья уйдут...все уйдут...
накручивать это бесполезнно ,лишь горькие эмоции...больше ничего... --------------------
Помните, детки: чем больше у вас постов, тем длиннее ваш пенис.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=2617957Наверх
Лёнка
post Jun 12 2008, 11:55 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 38



Ох, как мне все это знакомо... 7 лет назад погиб очень хороший близкий и очень близкий мне человек - утонул на заливе (сразу оговорюсь - был не пьяный, работал там на лодочной станции). Переживала и плакала? Не то слово. Если честно, до сих пор периодически вспоминаю момент, когда мне сообщили о его гибели и свою реакицю... До сих пор в груди как будто камень шевелиться начинает...
Всякие были мысли: почему ОН, а не кто-то другой? Почему меня не было рядом, ведь я смогла бы предотвратить? И т.д. Ответы нашлись позже. Потому что так должно было произойти и я ничем бы помочь не смогла.
Как ни странно, мне очень помогла оклематься беседа с психологом. Она заставила меня даже в этой ситуации (!!!) найти положительный момент. И вместе с ней мы это сделали, выяснили, что у меня было столько моментов счастья за короткий промежуток времени, которые кто-то и за всю жизнь не проживает. А еще у меня не осталось ничего недосказанного: ОН погиб, зная, что я его люблю и сверну горы ради него (я действительно твердила ему это каждый день). Я представила, каково тем, кто провожает близкого человека на работу со скандалом и через час узнает, что его больше нет. И нет возможности что-то исправить... Вот это сравнение и осознание мне действительно помогли, и эти плюсы я для спасения себя самой раздувала до невероятных размеров.
А потом пришло понимание того, что я не говорю "Как же он без меня?", от меня исходит "Как Я без него?". Эгоизм действительно в данном случае присутствовал...
Читала какую-то статью, в которой перечисляются этапы, через которые проходит каждый, кто потерял близкого человека. Моя личная схема с ней совпала. Теперь я готова хранить в душе светлую память о хорошем человеке и благодарить за те моменты, которые были и надеяться на те, которые еще БУДУТ. Ведь как известно, "Живым - жизнь, усопшим - память"...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=2617984Наверх
milaya
post Jun 13 2008, 10:29 
Отправлено #56


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Не надо это переживать, надо позволить себе погоревать от души, а потом научиться жить с той ситуацией, что есть. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=2619271Наверх
Naughty
post Jun 17 2008, 14:19 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 549
Из: королевства кривых зеркал



Цитата(k3n @ Mar 23 2007, 11:21)
Говорят, время лечит. Так вот, по-моему, ничего подобного. Время забивает твою боль в отдаленные уголки сознания (души, если хотите), оно наполняет жизнь другими проблемами, заботами, тревогами, суетой. Но боль-то никуда не делась, она осталась в тебе, и иногда всплывает с той же силой и остротой, как когда впервые появилась. И не важно, сколько времени прошло - год, два, в моем случае, уже больше семи лет.
Все равно кажется несправедливым, глупым, нелепым, что того, другого, близкого человека больше нет, что он больше не улыбнется, не обнимет тебя, что он больше никогда не будет рядом. И эта боль как прежде застилает слезами глаза, выбивает из нормального течения жизни, и ты ничего не можешь с ней поделать.
Как с этим бороться? Наверное, никак. Не знаю.
*

читаю, плачу...
Цитата(k3n @ Mar 23 2007, 12:05)
Хотелось бы, честно говоря, послушать людей, которые пережили подобное и узнать, как они справились и что испытывают сейчас.
*

никак. с этим невозможно бороться. я с этой болью просто живу. --------------------
не ждите чуда, чудите сами!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=2627167Наверх
Медиум
post Jun 28 2008, 21:32 
Отправлено #58


мастуртирую

Сообщений: 359
Из: Чебоксары



Будьте готовы потерять то, что имеете или не найти того, что ищите! --------------------
Что такое осень? Это небо. Это камни. Это ветер.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=2657499Наверх
Aliando
post Jun 30 2008, 14:33 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(Медиум @ Jun 28 2008, 22:32)
Будьте готовы потерять то, что имеете или не найти того, что ищите!
*

да правильно, все что мы имеем, когда - нибудь потеряем! этого не избежать!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=2660606Наверх
Ozya
post Jul 12 2008, 08:08 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(k3n @ Mar 23 2007, 12:05)
Всем было бы хорошо.

Хотелось бы, честно говоря, послушать людей, которые пережили подобное и узнать, как они справились и что испытывают сейчас.

Я не говорю, что я постоянно тоскую, нет, просто иногда, раз в полгода, всплывает такое. Хотя, может, это нормально?
*

Я такое пережила. Это тяжело, но преодалеть это можно. Не стоит забывать, но можно попробовать ЖИТЬ. Попробуйте отпустить то, что было. Смириться. Смирение здесь помогает. Так было и у меня. Все наладится.
Сама чувствую, что этот человек, которого я потеряла, как бы наблюдает издалека и всегда радуется за меня.
Пройдет еще какое-то время, и, я думаю, Вам станет легче! Обязательно! --------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=2689749Наверх

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения