12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Смерть близкого человека , Как пережить?

k3n
post May 7 2007, 09:24 
Отправлено #31


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Светская львица @ May 3 2007, 09:12)
по-моему, страшнее всего то, когда человек уходит из жизни молодым, когда он еще столько всего не успел сделать, реализовать себя или дать кому-то новую жизнь...
*


Ему было 19. И мне очень, очень обидно, что он не успел закончить универ, не успел увидеть другие города и страны, не успел жениться и завести детей. У него было много планов, много надежд и желаний, которые он так и не смог реализовать. Я не понимаю, почему так, почему какие-то алкаши, наркоманы, насильники, убийцы живут, а он нет. Ведь это не справедливо (и плевать, что это эгоистично, что так думать нельзя, но я так думаю).
В этом году ему исполнилось бы 27. И наверняка у него уже была бы семья.
Мне хочется верить, что у него все хорошо. Мне хочется верить, что там, где он сейчас, он счастлив.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+1  
Irinka
post May 9 2007, 00:41 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 524



Цитата(k3n)
Я не понимаю, почему так, почему какие-то алкаши, наркоманы, насильники, убийцы живут, а он нет.

Я как то задала такой вопрос батюшке, он ответил: "А такие люди не нужны Богу, вот он их и не забирает". Видно что-то в этом есть sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
k3n
post May 9 2007, 12:07 
Отправлено #33


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Irinka @ May 9 2007, 01:41)
Я как то задала такой вопрос батюшке, он ответил: "А такие люди не нужны Богу, вот он их и не забирает". Видно что-то в этом есть sad.gif
*


Не укладывается как-то это утверждение в моей голове... Ведь если Богу нужны только хорошие люди, то и многие из ныне живущих ему тоже были бы нужны.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Iruwa
post May 11 2007, 23:04 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 744



Цитата(Irinka @ May 9 2007, 01:41)
Цитата(k3n)
Я не понимаю, почему так, почему какие-то алкаши, наркоманы, насильники, убийцы живут, а он нет.

Я как то задала такой вопрос батюшке, он ответил: "А такие люди не нужны Богу, вот он их и не забирает". Видно что-то в этом есть sad.gif
*



мне тоже так говорил один баптист. и про то, что богу лучше знать, только он может все предвидеть и все такое прочее.
поверить в это можно, но как с этим смириться??
да никак. надо как-то научиться с этим жить, осмыслить и решить что-то для себя. когда объяснения не сыплются на твою несчатную голову, а рождаются в ней, они дают много больше.
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post May 18 2007, 08:08 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 8 812



...Хочу запомнить Его таким, каким видела пару недель назад - здоровым, весёлым, добрым и заботливым... sad.gif Но не получится... Хотя и запомню его, с доброй улыбкой, скользящей по губам...

Знаю, что сегодня ещё не так тяжело... Дальше - хуже. Через пару дней буду лезть на стенку от бессилия, от беспомощности и страха... Осознавая при этом, что Его уже не вернуть...
Profile CardPM
  0/+1  
SergeiVen
post May 18 2007, 09:24 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(k3n @ May 7 2007, 10:24)
Я не понимаю, почему так, почему какие-то алкаши, наркоманы, насильники, убийцы живут, а он нет. Ведь это не справедливо (и плевать, что это эгоистично, что так думать нельзя, но я так думаю).

вы произнесли свой суд над "алкашами, наркоманами, насильниками" и вынесли им решение - достойны смерти......

к сожалению человеческий взгляд очень узок
мы видим очень узкую сторону этого мира та сторона которая не есть истина
почему умер близкий человек (могу рассуждать об этом как потерявший очень близкого мне человека) ?
Мы знаем что он не должен был умереть, почему? потому что он не увидел много в этом мире, такие наши рассуждения
возмущение звучит из Ваших уст "Ведь это не справедливо"
понятно к Кому это возмущение ибо люди не умеет регулировать жизнь и смерть это возмущение в адрес Бога
Как видит это Бог со Своей стороны? Тот у Кого в руках жизни всех людей
это нам неизвестно, но можно предположить:
Человек выбрал свой путь без Бога и живет по своим прихотям и спасение жизни доверил врачам или авоське
да конечно врачи много делают для спасения, но они не всесильны
у Бога Свои планы в отношении каждого человека и я уверен что Ему известно всё, вплоть до будущего этого человека поэтому решение Бога считаю справедливым каким бы мне оно не казалось, ведь я не знаю всего
и могу ошибаться подобно ребенку которому отказали в конфете по причине диатеза

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Shtof
post May 19 2007, 17:13 
Отправлено #37


Гуру

Сообщений: 1 757
Из: под права что позади



Цитата
к сожалению человеческий взгляд очень узок
мы видим очень узкую сторону этого мира та сторона которая не есть истина
почему умер близкий человек (могу рассуждать об этом как потерявший очень близкого мне человека) ?
Мы знаем что он не должен был умереть, почему? потому что он не увидел много в этом мире, такие наши рассуждения
возмущение звучит из Ваших уст "Ведь это не справедливо"
понятно к Кому это возмущение ибо люди не умеет регулировать жизнь и смерть это возмущение в адрес Бога
Как видит это Бог со Своей стороны? Тот у Кого в руках жизни всех людей
это нам неизвестно, но можно предположить:
Человек выбрал свой путь без Бога и живет по своим прихотям и спасение жизни доверил врачам или авоське
да конечно врачи много делают для спасения, но они не всесильны
у Бога Свои планы в отношении каждого человека и я уверен что Ему известно всё, вплоть до будущего этого человека поэтому решение Бога считаю справедливым каким бы мне оно не казалось, ведь я не знаю всего
и могу ошибаться подобно ребенку которому отказали в конфете по причине диатеза


SergeiVen, очень хочется спросить. А вы когда нибудь хоронили ОЧЕНЬ близкого человека? Человека о котором знали что он любит больше всего. Человека о котором вы знаете о чем он мечтал? Человека который никогда никому не делал зла.

На всякий случай я скажу, я хоронил. Нас было четверо. ОН, две его сестры(одна из них моя жена) и я. Мы верили друг другу и с уверенностью смотрели вперед. Нам потребовалось 3 года что б наконец собратся вместе. и мы почти достигли того к чему стремились. Но без него все рухнуло.

Сообщение отредактировал Shtof - May 19 2007, 17:13

--------------------
Сварочный полуавтомат Ranger WelMig 160, Воздушный компрессор Колибри МК2000
Profile CardPM
  0/+1  
SergeiVen
post May 19 2007, 18:23 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Shtof @ May 19 2007, 18:13)
SergeiVen, очень хочется спросить. А вы когда нибудь хоронили ОЧЕНЬ близкого человека?

Вы невнимательно прочитали мой пост, я писал что могу рассуждать об этом как потерявший очень близкого мне человека

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post May 19 2007, 18:46 
Отправлено #39


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(chocolate)
Я бы не пережила.  Серьезно...

я тоже так думала. но жить таки приходится...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Shtof
post May 19 2007, 19:42 
Отправлено #40


Гуру

Сообщений: 1 757
Из: под права что позади



Цитата(SergeiVen)
Вы невнимательно прочитали мой пост, я писал что могу рассуждать об этом как потерявший очень близкого мне человека

Простите ради бога, действительно я как то пропустил эту строчку.

Цитата(табуретка)
я тоже так думала. но жить таки приходится...

Согласен конечно. Только вот боль проходит слишком долго.

Перед тем как уйти, мой брат ночевал у меня. А утром поехал домой. Утро было солнечное и теплое. Вышли мы вместе и мой автобус подошел раньше. Я сел а он смотрел на меня и против обыкновенного он не улыбался и не махал рукой как делал всегда. Просто стоял и смотрел на меня как будто прощался. А уменя почему то появилась неловкость как будто я его бросил. Вечером его не стало... с этой остановки я езжу на работу почти год. И всегда вспоминаю. И сейчас снова стало плохо от воспоминаний...

Небуду я больше читать эту тему.

Сообщение отредактировал Shtof - May 19 2007, 19:43

--------------------
Сварочный полуавтомат Ranger WelMig 160, Воздушный компрессор Колибри МК2000
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post May 19 2007, 21:07 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 8 812



Shtof, извини. Но что случилось-то? sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Shtof
post May 20 2007, 12:15 
Отправлено #42


Гуру

Сообщений: 1 757
Из: под права что позади



Ночью его сбила машина. Его и еще его приятеля. Обоих. Им было всего по 21 году.. Я до этого несчастья даже не знал что тоска так долго может длится...

Сообщение отредактировал Shtof - May 20 2007, 12:20

--------------------
Сварочный полуавтомат Ranger WelMig 160, Воздушный компрессор Колибри МК2000
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post May 20 2007, 14:09 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(Shtof @ May 20 2007, 13:15)
Ночью его сбила машина. Его и еще его приятеля. Обоих. Им было всего по 21 году.. Я до этого несчастья даже не знал что тоска так долго может длится...
*


Искренне сочувствую... sad.gif А я недавно похоронила двоюродного брата... Тож молодой был - 28 лет...
Но хожу как зомби - даже слёз нет... Выплакала всё, наверно... Валерьянкой только и спасалась...
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post May 21 2007, 06:51 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 18 604



первые дни как в шоке, просто даже не понимаешь что произошло, вернее не веришь в случившиеся, потом приходит понимание - сердце ноет и ни чем не закроешь эту боль, но с годами боль уходит

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
GreatLover
post May 21 2007, 10:22 
Отправлено #45


Гуру ёпт

Сообщений: 1 584
Из: НЧ



жизнь продолжается
Profile CardPM
  -1/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения