12 Страницы « < 10 11 12  
Ответить Создать тему

Смерть близкого человека , Как пережить?

Nadinka77
post Jan 11 2016, 10:03 
Отправлено #166


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(blondilla @ Jan 10 2016, 23:06)
Приятельница сына потеряла 24 лет. Прошло полтора года, ничего время не лечит, ей только хуже. Она так и говорит про себя - я не живая. я мертвая. и все слова бесполезны. Человек полностью замкнулся в своем горе и все попытки расшевелить её воспринимает или враждебно (никто из вас меня не понимает!!!), либо просто машет рукой - не говорите мне ничего, всё пустые слова.
Я не знаю, как помочь. Хочется что-то делать, что-то ей говорить нужное, важное, поддерживать, но ей это не нужно. Она хочет только одного- чтобы ее все оставили в покое и не трогали.  Глухая стена.
*


У моего любимого человека не выдержало сердце, я до сих пор не могу понять как ему нужно было терзать себя чтобы за три месяца загнать свое сердце. Я тоже пыталась как умела ему помочь. Я то думала, что он мне не жалуется, а он наверное всё в себе держал и ни с родными ни с близкими не делился, он тоже замкнулся в себе. В горе нельзя оставаться одному, горем нужно делиться, поделился это полгоря, хоть на какое-то время становится чуть легче, надо выходить в люди. Это я поняла только сейчас, поняла что надо было настаивать. Может я ничего бы и не исправила, я по себе сейчас понимаю, что мне можно долго что-то объяснять доказывать, но пока что-то не щелкнет у меня в голове и не придет осознание что надо из всего этого выкарабкиваться мне никто не поможет.
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Feb 17 2016, 20:01 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Приметы , связанные с уходом человека из жизни .

Если больной услышит и увидит , как птица стучит клювом в окно , то такой больной уже не поднимется .
- Если человек руками обирает с себя несуществующие нити , то про него говорят « обирается » , то есть скоро умрет .
- Если больной лежит все время лицом к стене , то он долго не заживется .
- Больной , который все спит и спит , скоро отойдет .
- Когда больной , долгое время прикованный к постели , вдруг сядет и попросит пить или есть , то он после этого скоро умирает .
- Свои или соседские собаки воют к покойнику .
- Если петух или курица вскочит на стол – жди покойника .
- Если курица запоет петухом , беда у крыльца . Надо сразу отрубить голову этой птице .
- Если больной говорит , что видит умерших , то скоро преставится .
- Больной , который говорит с мертвыми или зовет их во сне , скоро умрет .
- Если больной плачет , или говорит протяжно , вот - вот умрет .
- Яблочко запросит больной – дело к отходу .
- Если больной рассказывает, что он во сне ходит по чужой деревне, ест за одним столом с покойными родственниками, плавает в лодке по темной воде или прячется в дровах, то такой человек скоро умрет.
- Если у больного заострился и вытянулся нос , и он водит по одеялу руками , то его скоро будут хоронить .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -5/+1  
Alena2015
post Feb 17 2016, 22:07 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(буравчик @ Feb 17 2016, 20:01)
Приметы , связанные с уходом человека из жизни  .

Если больной услышит и увидит , как птица стучит клювом в окно , то такой больной уже не поднимется .
-  Если человек руками обирает с себя несуществующие нити , то про него говорят « обирается » , то есть скоро умрет .
-  Если больной лежит все время лицом к стене , то он долго не заживется .
-  Больной , который все спит и спит , скоро отойдет .
-  Когда больной , долгое время прикованный к постели , вдруг сядет и попросит пить или есть , то он после этого скоро умирает .
-  Свои или соседские собаки воют к покойнику .
-  Если петух или курица вскочит на стол – жди покойника .
-  Если курица запоет петухом , беда у крыльца . Надо сразу отрубить голову этой птице .
-  Если больной говорит , что видит умерших , то скоро преставится .
-  Больной , который говорит с мертвыми или зовет их во сне , скоро умрет .
-  Если больной плачет , или говорит протяжно , вот - вот умрет .
-  Яблочко запросит больной – дело к отходу .
-  Если больной рассказывает, что он во сне ходит по чужой деревне, ест за одним столом с покойными родственниками, плавает в лодке по темной воде или прячется в дровах, то такой человек скоро умрет.
-  Если у больного заострился и вытянулся нос , и он водит по одеялу руками , то его скоро будут хоронить .
*

Если в дом залетела сова, то кого то будут хоронить. А если она еще и кричать начнет, то дом сгорит..... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Feb 18 2016, 11:45 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Alena2015 @ Feb 17 2016, 22:07)
Если в дом залетела сова , то кого то будут хоронить. А если она еще и кричать начнет, то дом сгорит..... ph34r.gif
*

Уже нельзя про приметы слово сказать . ph34r.gif
Мы все с детства помним : соль просыпал - беда ; ложка упала - гости будут ; ножик уронил - к несчастью . В длинную дорогу - отец сзади воду мне всегда плескал (а я "рьяный комсомолец " возмущался пережиткам ) - " в доброе напутствие и от сглаза " ( он мне так всегда пояснял и добрые его глаза я до сих пор "помню" с 90 года ) . Но ..
Какая то "умная зараза" мне минус проставила . wink.gif

Сообщение отредактировал буравчик - Feb 18 2016, 11:47

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+3  
Ilana
post Feb 18 2016, 11:47 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 2 456



Ужос. Куда деваться владельцам сов и ворон? biggrin.gif

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  -1/0  
буравчик
post Feb 18 2016, 11:50 
Отправлено #171


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Ilana @ Feb 18 2016, 11:47)
Ужас . Куда деваться владельцам сов и ворон ? biggrin.gif
*

Они собираются под городом Мытищи . Удачи Вам .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -1/+1  
Ilana
post Feb 18 2016, 12:00 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(буравчик @ Feb 18 2016, 11:50)
Они собираются под городом Мытищи . Удачи Вам .
*

Да там кто только не собирается. Моделисты самолетиков, парапланеристы, вейкбордисты, конники.
Птиц, которых надо кормить грызунами, заводить не буду. Жалко грызунов.
Ваще-то я вас спросила, как все сововладельцы не перемерли, ведь сова-плохая примета biggrin.gif


--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  -1/0  
Эни
post Feb 18 2016, 12:24 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(буравчик @ Feb 18 2016, 11:45)
Уже нельзя про приметы слово сказать . ph34r.gif
Мы все с детства помним : соль просыпал - беда ;  ложка упала - гости будут ; ножик уронил - к несчастью . В длинную дорогу  - отец сзади  воду мне всегда плескал (а я "рьяный  комсомолец " возмущался  пережиткам  ) - " в доброе напутствие и от сглаза " ( он мне  так всегда пояснял и добрые его глаза я до сих пор "помню"  с 90 года ) . Но ..
Какая то "умная зараза"  мне минус  проставила .  wink.gif
*

а чего ж нельзя-то, можно yes.gif и почему умная, может глупая unknw.gif
Вы эти свои приметы в тему про онкозаболевания разместите, так сказать, что б не зря старались, а народ пользовался по назначению ph34r.gif

Сообщение отредактировал Эни - Feb 18 2016, 12:36
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Feb 18 2016, 14:01 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Эни @ Feb 18 2016, 12:24)
А чего ж нельзя - то , можно  yes.gif и почему  " умная ", может " глупая " unknw.gif
Вы эти свои приметы  - в тему про онкозаболевания  разместите , так сказать , что бы не зря старались , а народ пользовался  по назначению ph34r.gif
*

Онкобольных и прочим больным , мы живущие не должны как бы мягче написать : забирать надежду на элементарное сочувствие и выздоровление . Всё там зависит от хрупкости бытия и психологических отношений : пациент ( больной ) и "связной" с миром здоровых ( врач и чаще всего медсестра ) . Там они могут общаться и придти к результату .
А для мира теней :
- будь ты Нобелевским лауреатом по психологии , слов не подобрать для утешения перед свершившим фактом - Смерть близкого человека каждому индивидуально переносить приходится и придётся .



--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Feb 18 2016, 18:13 
Отправлено #175


Активный

Сообщений: 13 972



ну, это правильно, больных трогать не будем, а здоровых можно yes.gif

Сообщение отредактировал Эни - Feb 18 2016, 18:14
Profile CardPM
  0/0  
Guenplen
post Feb 20 2016, 09:57 
Отправлено #176


Активный

Сообщений: 2 131



Грустнейшая тема. Очень не хотелось бы, что б по мне кто-то сильно убивался и страдал безмерно. Почему то уверен,что никто и не будет.
Жизнь это-миг.....Мгновение.
Кто знает сколько времени вас отделяет от ушедшего. Пол часа, или 70 лет.
Всё бренно. И мы все "временное явление"...

Сообщение отредактировал Guenplen - Feb 20 2016, 11:09

--------------------
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.©
Profile CardPM
  0/0  
Sun shines
post Jan 6 2020, 18:19 
Отправлено #177


Начинающий

Сообщений: 22



Ничего не лечит, ни время ни алкоголь. Становится немного легче, но уже никогда не будет как прежде.
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы « < 10 11 12
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения