12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596 Создать тему

Смерть близкого человека , Как пережить?

lapik
post May 18 2012, 18:56 
Отправлено #121


Эксперт

Сообщений: 890



Цитата(Капелька счастья @ May 18 2012, 18:42)
Очередной крик души....
Ушёл из жизни любимый, родной человечек... Думала что я сильная, но увы, не могу "пережить" эту боль. Не знаю как себя отвлечь, не знаю чем себя занять, всё валится из рук. В последнее время на всех начала огрызаться, с кем могла переругалась...
*


Примите соболезнования. Попробуйте помогать тем кому плохо, тяжело больным например. Можно съездить в детский дом. Выберете, что Вам больше по душе. Реально помогая тем, кому сейчас плохо, Вы будете меньше думать о своей боли. Можно, конечно, с горя и в загул уйти, но как потом из него выйти?
Если умерший был крещёным и верующим - обязательно ходите в церковь, заказывайте сорокоусты, молитесь, читайте Псалтирь.
Сама недавно пережила смерть близкого человека, так что я Вас прекрасно понимаю. Но я думаю, что смогла "пережить" эту боль. Если есть желание, можно пообщаться в ПМ. Чем смогу, помогу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=9754336Наверх
Доброе сердце
post May 18 2012, 19:14 
Отправлено #122


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(Капелька счастья @ May 18 2012, 18:42)
Очередной крик души....
Ушёл из жизни любимый, родной человечек... Думала что я сильная, но увы, не могу "пережить" эту боль. Не знаю как себя отвлечь, не знаю чем себя занять, всё валится из рук. В последнее время на всех начала огрызаться, с кем могла переругалась...
*

Возмите паузу, паузу во всем, вспомните его, как он хотел жить и строил планы, любите его и отпустите, оглянитесь вокруг- много забот, куча дел, рядом любимые и близкие. Живите
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=9754403Наверх
UnBolt
post May 18 2012, 20:18 
Отправлено #123


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Доброе сердце, кхм... Прошу обратить внимание на подпись ТС. Возможно оно у Вас не отражается.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=9754630Наверх
MSH/
post May 18 2012, 20:27 
Отправлено #124


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



1,5 года прошло со дня смерти моей бабушки, до сих пор плачу, когда вспоминаю, ...искренне соболезную, это нужно пережить. Крепитесь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=9754686Наверх
Капелька счастья
post May 18 2012, 21:50 
Отправлено #125


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(lapik @ May 18 2012, 19:56)
Попробуйте помогать тем кому плохо, тяжело больным например. Можно съездить в детский дом. Выберете, что Вам больше по душе. Реально помогая тем, кому сейчас плохо, Вы будете меньше думать о своей боли.
*

дет.домам мы всегда помогаем. На след. неделе поедем в детский сад для детей с подозрением на туберкулёз

Сообщение отредактировал Капелька счастья - May 18 2012, 22:01
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=9755091Наверх
ЭКто
post May 18 2012, 21:54 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 9 389



smile.gif пипец просто, прочитал. Да Тс не нужно все Ваши соболезнования и вашие нытье на счет ваших же проблем. В таких ситуациях нужен ПРОСТо человек, не важно какой и с какими чувствами, но чтобы был рядом....... Это главное........ --------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=9755100Наверх
Капелька счастья
post May 18 2012, 21:57 
Отправлено #127


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(ЭКто @ May 18 2012, 22:54)
Да Тс не нужно все Ваши соболезнования
*

Вы правы
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=9755121Наверх
Оптимист
post May 19 2012, 18:30 
Отправлено #128


Эксперт

Сообщений: 966
Из: Чебоксары



Эта тема настолько личная... А нужно ли эти страдания и эмоции, вообще, выносить на форум?
Profile CardPM
  -2/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=9758017Наверх
Sabrin
post May 19 2012, 20:33 
Отправлено #129


Постоялец

Сообщений: 389



Цитата(Оптимист @ May 19 2012, 19:30)
Эта тема настолько личная... А нужно ли эти страдания и эмоции, вообще, выносить на форум?
*



Как можно так говорить??? Если человек решился здесь написать, значит ему действительно очень тяжело, крепитесь по себе знаю, очень тяжело, тоже также мучаюсь, периодически вхожу и выхожу из депрессии, но не унываю, постоянно придумываю себе новые цели и задачи, достигаю их радуюсь, и снова ставлю задачи, иначе можно умереть от тоски и безысходности, а помощь людей словесная - это самообман, люди жалеют внешне, но по разным причинам, ничем не могут или не хотят помочь. А недавно даже столкнулась с таким мнением: не надо слушать негатив - а то пристанет тоже... Вот таков он, наш мир!
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=9758567Наверх
Капелька счастья
post May 20 2012, 21:18 
Отправлено #130


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(Оптимист @ May 19 2012, 19:30)
Эта тема настолько личная... А нужно ли эти страдания и эмоции, вообще, выносить на форум?
*

лично для меня проще высказаться левым людям, а при своих оставаться такой же сильной
Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=9762661Наверх
Paps
post May 21 2012, 11:09 
Отправлено #131


Постоялец

Сообщений: 338



Надо надеятся, что человек уходит в лучший мир...Я верю... --------------------
Сочиняю мечты.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=9765441Наверх
Spilka
post May 31 2012, 11:15 
Отправлено #132


Завсегдатай

Сообщений: 628



если хочется плакать-плачьте.
если хочется кричать-кричите.
(хочется заглушить боль алкоголем-выпейти,но не превращайте это в каждодневный ритуал)
столько сколько вам потребуется, не держите в себе эмоции. Выплачьте всю свою боль...и начните жить дальше. Бегайте, или даже боксируйте грушу, выплесните наболевшее через физические нагрузки. Помогает. Да, правильно заметили, найдите людей, которым еще хуже(например, дети или взрослые которые неизличимо больны или инвалиды, А сколько одиноких никому не нужных людей, наверняка в своем же подъезде, одинокие бабушки, дедушки), помогайте им, речь не обязательно идет о материальной поддержке, часто таким людям хочется душевного тепла, общения или просто чтоб их выслушали. Забудите о своих переживаниях.
Сходите в церковь, простойте всю службу, ниочем не думая, молясь. Раньше советы пойти в церковь меня злили, пока не пришла сама к такому решению. Легче не будет если вы прийдете в церковь поставить только свечку, заставьте себя отстоять службу, может даже исповедоваться.
а потом уже найдити вкус к жизни: хобби, увлечение, работа

а если нахлынет через время-дайте себе слабинку, не держите в себе, выплачьте.

Сообщение отредактировал Spilka - May 31 2012, 11:36 --------------------
«- Поверь, Карлсон: не в пирогах счастье...
- Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?»
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=9825973Наверх
Spilka
post May 31 2012, 11:42 
Отправлено #133


Завсегдатай

Сообщений: 628



Только время притупит боль.
Не стесняйтесь быть слабым, не стесняйтесь своих эмоций, плевать на всех, что будут думать.

Не ждите помощи и понимая от других. Никто не поймет, только шаблонные фразы, не обижайтесь за это на людей.
Это нужно пережить и жить дальше. --------------------
«- Поверь, Карлсон: не в пирогах счастье...
- Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?»
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=9826152Наверх
mgudoshnikov
post Jun 16 2012, 18:15 
Отправлено #134


Пользователь

Сообщений: 59



Да, уход, любимого человека, это всегда печально. Но нужно знать и понимать, что человек - это не только физическое тело. У каждого есть сущность (душа). Ваш любимый человек не исчез безследо. Знайте, что он где-то есть в мире Нави, или уже воплотился в новом теле. Жизнь идет и многое развивается по спирали.
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=9918861Наверх
Хорошая Сволочь
post Jul 24 2012, 00:04 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 1 201



Не стану открывать новую тему,хочется быть такой же сильной и оптимисткой по жизни,как раньше. Но боже мой,когда же эта боль кончится? Когда станет легче? Раньше думала 40дней пройдет-и всё,и легче,и принимаешь это,осознаешь. А в итоге-эти 40дней ты просто в это не веришь,и сейчас-это самый ужас,самая огромная боль. Начинаешь осознавать. Обижаешься если раньше,винишь и бога,и других,то что нет его,потом думаешь-вот не успел сделать для этого человека то-то и то-то. А сейчас-всё хуже. Вроде живешь нормально и бац-момент всплывает в памяти,как тогда было или как в последний раз-и снова слезы. Когда это пройдет? Уже и достала всех,и себя достала слезами,а вот заново-он перед глазами,смеемся,довольные,прощаемся. В итоге в конечный путь. Вот фото-он стоит,рыбачит,счастливый и фото через несколько часов-труп лежит его на дороге. Ведь ни хрена не предчувствуют люди смерть. А потом похороны,и даже недавно смотрю на облака- и он. Бывает же смотришь на облака-там облако собаку напоминает,там лебедя. А тут смотрю-и он,его лицо,выражение лица как в последний раз,уже в гробу. А потом сон-он рассказывает,что да,оказывается и ад и рай-это всё правда. И он в раю только благодаря нашим молитвам,а так бы утянули. И он снится другим родным и говорит про меня,что я плачу. И церковь-даже когда начинаешь осознавать,что это бог его забрал,забрал в рай,так надо,там ему хорошо-ты приходишь в церковь и вроде легче тебе становится... А потом.. Сколько это может продолжаться? Мы были 2 таких человека в родне,которых не любили,не понимали. А нам насрать на их мнение. Теперь одна. Иногда думаю ну почему не я,почему он? Единственное различие между нашими жизнями-это у меня есть дети,а он не успел. А что дети? Для чего живем? Оставить после себя и умереть? Так он даже не оставил. Когда пройдет эта боль? Совсем одна,и не важно что есть дети,родители,родные-они не заменят, это как теряешь свою душу. Иной раз уже злишься на себя-что с ума сходишь,в психушку хоть отправлять. И жалеешь,что столько не сделал ты для него при жизни. И глаза,последний раз-он открывает подарок,запечатанный,так тихонько,с такой надеждой в глазах-до сих пор стоит этот взгляд-что он так хотел там увидеть? С таким взглядом открывают подарок,с надеждой-ну угадай же,неужели знаешь и подарила мне именно это? И боже мой,как ну как отпускать,не плакать,не винить себя за то,что редко встречались,редко виделись. А в итоге-ведь ближе не было и нет. И свою жизнь бы отдала-пусть только жив бы был. Я живу и мечтаю-не дай бог хоронить кого-то еще. Это такая боль. Я даже не верила в эту боль. Ведь нам внушают-все мы умрем. А в итоге-легче умереть,чем вынести смерть дорогих людей............. --------------------
ВАШЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО Я НЕ ВАШЕ СЧАСТЬЕ
Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596&qpid=10128121Наверх

12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1211596Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения