Ответить Создать тему

За год более 2000 школьников Чувашии узнали , о мобильной этике и безопасности

ИТ-Новости
post Jun 1 2012, 13:28 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Как быть грамотным в Сети, учат в школе

За прошедший учебный год более 2000 школьников узнали о мобильной этике и безопасности на уроках компании «МегаФон».

В рамках «Мобильных уроков» специалисты компании рассказывают об основных правилах мобильной этики и безопасности при использовании услуг связи. Учитывая скорость развития интернет-услуг, в 2011-2012 учебном году «МегаФон» расширил программу уроков, включив в нее информацию о том, как противостоять мошенничеству в интернете.

«По статистике, каждый десятый ребенок в России становится жертвой агрессии и угроз со стороны других пользователей Сети, – констатирует директор по связям с общественность Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Елена Харитонова. – Наша компания предоставляет доступ к мобильному интернету для миллионов абонентов в Поволжье, и мы чувствуем ответственность за них, особенно если речь идет о детях. Поэтому мы внедряем услуги, защищающие их от негатива в интернете, и развиваем проект «Мобильные уроки».

Причем если раньше компания делала основной упор на обучение школьников, то в 2011-2012 годах активными участниками проекта стали родители, педагоги и даже пенсионеры. Для них изучение мобильной грамотности оказалось не менее актуальным, чем для детей.

Для закрепления полученных знаний ребята получают книгу «Мобильный этикет» – красочное издание, в котором рассказывается о правилах корректного и безопасного использования мобильного телефона для самых маленьких пользователей связи. Доступное изложение темы обеспечено тем, что над изданием работала команда педагогов и психологов, а также эксперт в области этикета.

На сегодняшний день проект «Мобильные уроки» реализуется во всех 13 регионах Поволжского филиала компании «МегаФон». За прошедший учебный год было проведено около 3 000 «Мобильных уроков» в 400 городских и сельских школах Поволжья. Занятия посетили почти 70 000 человек. В Чувашской Республике в 2011-2012 учебном году прошло 73 «Мобильных урока», грамотными абонентами стали более 2000 человек. Для сравнения: в одной средней образовательной школе учится около 1100 детей. Летом занятия по традиции пройдут в детских лагерях отдыха.


© «МегаФон»
Profile CardPM
  -2/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения