8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Газовый баллончик , где купить?

snusmumrik
post Oct 3 2008, 20:06 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(slips)
Я правда только перцовку испытовал и какие еще бывают не вкурсе

http://www.techcrim.ru/
Цитата
ЗАО "Техкрим" производит 15 моделей газовых баллончиков, отличающихся размерами, массой, используемыми слезоточивыми раздражающими веществами, содержанием и концентрацией слезоточивых раздражающих веществ, временем и дальностью действия.

Эффективность газовых баллончиков определяется используемым слезоточивым раздражающим веществом, его массой и концентрацией, дальностью и временем действия.

Все газовые баллончики снаряжаются высокоэффективными слезоточивыми раздражающими веществами CS, CR, морфолидом пеларгоновой кислоты, олеорезин капсикум (экстракт натурального красного жгучего перца). Модели газовых баллончиков, содержащие морфолид пеларгоновой кислоты и олеорезин капсикум, оказывают отпугивающее воздействие на собак.

Вещество CS вызывает непереносимую боль в глазах, блефароспазм, сильное слезоточивое действие, раздражение верхних дыхательных путей, жжение кожи лица. МПК представляет собой синтетический аналог натурального перцового экстракта, оказывает воздействие на органы дыхания и сильное жжение кожи.

Наиболее эффективными являются модели, содержащие смесь веществ CS и МПК; CR и МПК; CS и OC

Эффективность газовых баллончиков, содержащих вещества CS и МПК, при воздействии на людей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, снижается незначительно.

В газовых баллончиках емкостью 65 мл и 100 мл используется специальный клапан, обеспечивающий большую дальность распространения аэрозольной струи и уменьшающий влияние атмосферных факторов, в первую очередь, ветра, на дальность эффективного действия.

Использование газового баллончика, в зависимости от условий применения, приводит к потере способности человека к активным действиям на время от 5 до 15 минут и не способно причинить долговременный вред здоровью.

http://www.techcrim.ru/cat/selfdefencesprays.html , там же список продукции и техничесике характеристики каждого изделия rolleyes.gif
но больше всего поонравилось их спецсредство rolleyes.gif
Цитата
"Зверобой-10Б" 66 261 795 650 CS + МПК 2200 + 16000 20 7 ... 8 -10 ... +50

баллончик объемом 650 миллилитров, для разгона демонстраций rolleyes.gif
Цитата
Аэрозольный распылитель для государственных военизированных организаций Зверобой - 10 Б
Диаметр: 66 мм
Высота: 261 мм
Масса: 795 г
Объем: 650 мл
Ирритант: CS+МПК

Для государственных военизированных организаций начато производство новой модели специального средства "Зверобой-10Б" объемом 650 мл, снаряженного смесью слезоточивых раздражающих веществ ортохлорбензилиденмалонодинитрил (CS) и морфолид пеларгоновой кислоты (МПК). 
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Oct 5 2008, 23:26 
Отправлено #47


Все будет хорошо

Сообщений: 8 449
Из: Чебоксары



slips, его можно распылять в течении 8 секунд. Это очень даже много.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 5 2008, 23:34 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(rdm)
slips, его можно распылять в течении 8 секунд. Это очень даже много.

где то читал про то, как правильно применять баллончики.
лучше всего не нажимать дрожащей рукой на кнопку и жать до последнего, а распылять короткими порциями
типа точка-тире пол-секунды распыляешь, на секунду отпускаешь.
он и расходуется в три раза экономнее и проще контролировать состояние супостата rolleyes.gif .
и вообще нет разницы, брызнуть человеку в лицо из баллончика одну секунды или 8, эффект будет такой же.
в глаза, нос и на губы аэрозоль попадет в любом случае.
а короткие нажатия с интервалом нужны для того, чтобы супостат смог поймать аэрозоля легкими rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Oct 6 2008, 00:00 
Отправлено #49


Хатуль мадан

Сообщений: 1 213
Из: крайнего сервера



Я свой техкримовский "коктейль молотова" брал в Охотнике, который около центрального стадиона.

Рекомендую за информацией по моделям балончиков сходить сюда

Подфорум "газовые балончики" на guns.ru

Имхо там все разжевано. Обязательно прочитать "прикрепленные" темы. Там обзоры, фотки.

Сообщение отредактировал shmool - Oct 6 2008, 00:01
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Oct 8 2008, 11:29 
Отправлено #50


Все будет хорошо

Сообщений: 8 449
Из: Чебоксары



snusmumrik, За 8 секунд человек может получить ожоги глаз и слизестой. Нужно быть по-аккуратнее с такой штукой.
Profile CardPM
  0/0  
Ermac
post Jun 21 2010, 23:40 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 325



а кастет реально у нас в городе купить?
Profile CardPM
  0/0  
miXxXer_
post Jun 21 2010, 23:49 
Отправлено #52


MIX

Сообщений: 2 651
Из: Everywhere I go



Цитата(Ermac @ Jun 22 2010, 00:40)
а кастет реально у нас в городе купить?
*

а они разве разрешены? blink.gif

Сообщение отредактировал miXxXer_ - Jun 21 2010, 23:50

--------------------
Heaven will open up if I live on my knees
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jun 22 2010, 00:01 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(miXxXer_ @ Jun 22 2010, 00:49)
а они разве разрешены?  :blink:
*

Это холодное оружие ударно-дробящего типа. Срок за изготовление, ношение, сбыт.
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Jun 22 2010, 06:39 
Отправлено #54


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(Снежана @ Nov 2 2006, 11:23)
Задолбали уроды  mad.gif  страшно ходить одной стало.
*


Найти нормального молодого человека. Других рекомендаций нет. В крайности впадать не надо.

Если бы у вас был адекватный бойфрэнд таких бы вопросов не было, он бы вам купил всё что нужно, если это требуется.

Если мужчина не знает где покупать средства самообороны, то это не мужчина пока и полагаться на него не стоит.

Бандиты могут находиться под воздействием водки, наркотиков или клея Момент. Газовый баллончик на них не подействует.

Опять же надо учиться быстро доставать его, то что он в сумке ещё ничего не значит.

Противник не будет стоять, а будет двигаться. По этому струёй врят ли вы попадёте или попадёте касательно.

Поверьте я знаю что говорю, я заливал баллончиком нападавших на меня собак несколько раз в них очень сложно попасть когда она норовит укусить. И действует это через 5-10 сек.

Собаки были с хозяевами и без.

Сообщение отредактировал Gena21 - Jun 22 2010, 06:44
Profile CardPM
  0/0  
A-L-I-G-A-T-O-R
post Jan 14 2011, 17:40 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 75



Народ,хочу приобрести для знакомой газовый балончик,но не знаю где они продаются. Подскажите пожалуйста.

--------------------
Качественный и быстрый пошив женской одежды на заказ:
89196645431 (Екатерина). Каталог
Profile CardPM
  0/0  
Shurik979
post Jan 14 2011, 17:48 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 227
Из: чай-чебурэки-Чебоксары



Цитата(A-L-I-G-A-T-O-R @ Jan 14 2011, 17:40)
Народ,хочу приобрести для знакомой газовый балончик,но не знаю где они продаются. Подскажите пожалуйста.
*

В магазине "Охотник", "Витязь" и им подобным должны быть
Profile CardPM
  0/0  
nastena153
post Jan 14 2011, 17:50 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 693



Я свой покупала в магазине Витязь на площади республики, ул. К.Маркса 31. Но это было 5 лет назад, сейчас не знаю продают они их или нет, но помню продавцы говорили что баллончики быстро разбираю.

--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/0  
A-L-I-G-A-T-O-R
post Jan 14 2011, 18:00 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 75



а какая их примерная стоимость?

--------------------
Качественный и быстрый пошив женской одежды на заказ:
89196645431 (Екатерина). Каталог
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Jan 14 2011, 20:51 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(A-L-I-G-A-T-O-R @ Jan 14 2011, 18:00)
а какая их примерная стоимость?
*

150-180-200 - вроде в этом ценовом пределе были.
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Jan 14 2011, 21:44 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 3 216



от кого защищаться планируете ? От кошек разве что баллон вас спасет.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: