jan
post Feb 13 2010, 08:38 
Отправлено #31


буду

Сообщений: 19 873



Если вы расчитываете получить конструктивные советы по выбору фотоаппарата, чётко объявите:

1. Для каких целей вам нужен фотоаппарат? В каких условиях будете фотографировать? Что будете делать в дальнейшем со снимками?

2. Какой у вас опыт общения с фототехникой?

3. Какой предполагаемый бюджет покупки, сколько вы готовы на неё потратить?


Сообщение отредактировал jan - Feb 16 2010, 11:42

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
331 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Выбор фотоаппарата , посоветуйте что-нибудь

Cterra
post Sep 18 2006, 22:34 
Отправлено #32


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



Цитата(Уввн @ Sep 18 2006, 15:34)
Цитата(Лед4 @ Sep 18 2006, 11:35)
Уввн, Pentax в расчет не берешь? Что так?
*


Пентакс... может во мне говорит чистый субъективизм, но гигабайты перелопаченной и проанализированной информации (до своего первого цифровика месяца 3 зрел wink.gif ), консультации с профессионалами и непродолжителный опыт общения с Пентаксом Оптио (какой-то из 5 серии) сформировали внутренне убеждение, что бренд, как претендент, мной просто не рассматривается. Повторюсь, это лично моё убеждение, но оно объективно сродни предубеждению против покупки автомобиля марки "Ровер" - вроде и неплохая машина, но уж лучше чур меня... biggrin.gif
*


Pentax Optio 550S купленный мной еще в 2004г. до сих нравится и постоянно со мной как дежурный фотоаппарат smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Sep 18 2006, 22:46 
Отправлено #33


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Уввн, это все не относится к "любительской" съемке. На морозе нет нужды любителю делать фотосессию.

Я приводил все применительно к повседневной жизнедеятельности, когда иногда можно сделать понравившийся кадр, вынув из кармана компактный фотик.
Профессиональноя же фотодеятельность предполагает совсем другие условя жизнедеятельности. В кофре, чай, найдется место и зарядке и дополнительному аккумулятору, и батарейкам и еще пёс-знает-чем.
А уж если на весь фотки один-единственный разъем мини-USB – так это вообще гигантский плюс к любительскому фотоаппарату.

Сообщение отредактировал LevaLeva - Sep 18 2006, 22:47
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 18 2006, 23:04 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(LevaLeva @ Sep 18 2006, 23:46)
Уввн, это все не относится к "любительской" съемке. На морозе нет нужды любителю делать фотосессию.

Я приводил все применительно к повседневной жизнедеятельности, когда иногда можно сделать понравившийся кадр, вынув из кармана компактный фотик.
Профессиональноя же фотодеятельность предполагает совсем другие условя жизнедеятельности.

Да причем здесь профессиональные съемки и фотосессии??? речь-то идет об обычном компакте! И не надо забывать, что мы в России живем, где полгода минуса на улице стоят, и нафиг такой фотоаппарат, который на лыжной прогулке больше десятка кадров сделать не сможет, потому как евойный акк от холоду ласты склеит???
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 18 2006, 23:09 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Cterra @ Sep 18 2006, 23:34)
Pentax Optio 550S купленный мной еще в 2004г. до сих нравится и постоянно со мной как дежурный фотоаппарат smile.gif
*


Это всегда радует, когда у человеков есть, что им душу греет! опубликованное пользователем изображение
ЗЫ Я ж не хаю, я свою ИМХУ высказываю опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Breaker
post Sep 19 2006, 01:24 
Отправлено #36


Россиянин

Сообщений: 803
Из: Москва-Ядрин



Никто смотрю конкретные модели не советует...ЭХ посоветую...тока не накидываться...
Canon A420, 430 - базовый вариант...проста фоткать
Pentax M10 - экран большой...кому то важно...на качество картинки размер экрана канечно не влияет но тем не менее..предлагаю на любой вкус..
Sony S600 - фоткать, видео нехило пишет, и работает очень шустро, ситуации когда все убежали а аппарат тока сфоткал не будет.
Canon A530 - ручные настройки..можь пригодятся.....A520 в продаже уже нет почти
Nikon L4, L3 - слегка долго думают...но так неплохо
Nikon P2 - максимум за небольшие деньги
Olyumpus SP320 - 7 тыс . вот вам и RAW...плюс ессно ручные настройки и матрица 7 Мп ( 1/1.8 дюйма)
Samsung L55w - за 5.5 тыс думаю неплохой попсовый вариант для дома и семьи, видео mpeg4, экран 2.7 дюйма, 4.8 оптический зум...аккумулятор свой.. вместе с чехлом и карточкой 1 Гиг, в 6 с половиной уложиться можно.
Panasonic LZ-2, LZ-3 - зум 6-кратный плюс оптический стабилизатор...но у нас за семь найти проблема
На все эти аппараты в Чебоксарских салонах цена не больше 7 тыс...это точно знаю...
Можь что забыл...
Profile CardPM
  0/0  
ShEKer
post Sep 20 2006, 01:58 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 191



По поводу Олимпуса 320

Ф\ап не выбирал, он мне, практически, упал с неба. Сравнить с другими, такого же уровня, не могу. Только впечатления.

Что понравилось:

- Питание 2 АА
- Хват для руки хороший, и это при достаточно большом экране.
- Колесо с режимами как у взрослых, что самое приятное, при включении и выключении питания, не сбрасываются ранее заданные параметры (в «творч.» реж.)
- Есть отключение предвспышки т.е. можно использовать дополнительные вспышки с светосинхронизатором. Я не уверен, но по такой цене вряд ли у кого есть.
- Серийная съёмка мне показалась быстрой.

Что смущает:

Резкости бы побольше. Но с чем сравнивать. Мне - не с чем (плёнка не счёт).

Автофокус. Бывают, в этой категории, быстрее или медленнее? Может в магазине сравнить несколько ф\ап?

Память подороже чем у других.

Почему то смущают 7 МП. Может при таком же размере матрицы и технологии изготовления – 5 ? Может и шумов было бы ещё меньше?


Я не агитирую – делюсь впечатлениями. Формат камеры «мыльничный», но есть взрослые функции.

Есть такая же камера, вроде, 520.У неё есть гнездо для внешней вспышки. Если с поворотом, можно дома снимать отражённым от потолка или стен светом, а это тебе не вспышка в лоб! А можно и свадебку подснять (сначала у знакомых) smile.gif . Но она, примерно, на 1000 дороже.
Profile CardPM
  0/0  
Saan
post Sep 20 2006, 09:34 
Отправлено #38


human being

Сообщений: 1 311



Цитата(Уввн @ Sep 18 2006, 22:41)
(именно поэтому первое, что сделал возобладав 350-м, это купил сменный аккумулятор, а он, зараза, ой, какой недешевый!)
*


Оригинальный аккумулятор от Canon для фотоаппарата 350D стоит около 65 уе. В цене большая премия за имя "Canon".
Но многие фотографы пользуются аккумуляторами AcmePower.
Например, для 350D аккумулятор от AcmePower стоит не больше 35 уе.
http://www.acmepower-shop.ru/cash/info/1301.html
Я сам купил себе такой в качестве запаски. И еще не слышал ни одного плохого отзыва и на форумах все рекомендуют брать AcmePower.

--------------------
Ценностью обладают только выработанные вами самостоятельно мнения.
Любое другое мнение полезно только в той мере, в какой наталкивает вас на размышления.
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Oct 28 2006, 20:13 
Отправлено #39


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Аппарат приобретен.
Всем спасибо!



--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
ShEKer
post Oct 28 2006, 20:41 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 191



Ну и какой? Немножко старались, сообщите.
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Oct 28 2006, 20:51 
Отправлено #41


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Цитата(ShEKer @ Oct 28 2006, 21:41)
Ну и какой? Немножко старались, сообщите.
*


Во избежание дальнейших дискуссий по поводу достоинств/недостатков того или иного аппарата предпочту умолчать этот момент. tongue.gif
Тем не менее еще раз всем спасибо.


--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
ShEKer
post Oct 29 2006, 09:06 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 191



ОК smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dima1811
post Nov 1 2006, 22:31 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 205



Нужна помощь по вопросу приобретения фотоаппарат. Рассмотренные варианты:
1) PANASONIC DMC-LХ1
2) PANASONIC DMC-LХ2
3) CANON Digital IXUS 750
4) CANON Digital IXUS 850
5) CANON Digital IXUS 900
6) CANON PowerShot G7
7) FUJIFILM FinePix E900

Вариант CANON Digital IXUS 800 и фотоаппараты фирмы CASIO автоматически выпадают.
Как из вариантов Samsung NV10.

Если есть другие варианты - будет не плохо.

Ценовой ряд до 800 $.

Фотоаппарат будет приобретен на следующей неделе в Москве.

Сообщение отредактировал jan - Jan 19 2007, 04:57
Profile CardPM
  0/0  
Antony
post Nov 2 2006, 02:40 
Отправлено #44


аспирант

Сообщений: 470
Из: Страны богатых бедняков



Спроси на форуме ixbt.ru или overclockers.ru или foto.ru

--------------------
Mylene Farmer FAN
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 2 2006, 08:10 
Отправлено #45


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



Panasonic FZ30 или FZ50

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
0 0 7
post Nov 18 2006, 23:55 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 170



кэнон G7

--------------------
Никогда ничего не покупайте в Юрате. -из личного опыта-
Profile CardPM
  0/0  

331 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения