jan
post Feb 13 2010, 08:38 
Отправлено #16


буду

Сообщений: 19 873



Если вы расчитываете получить конструктивные советы по выбору фотоаппарата, чётко объявите:

1. Для каких целей вам нужен фотоаппарат? В каких условиях будете фотографировать? Что будете делать в дальнейшем со снимками?

2. Какой у вас опыт общения с фототехникой?

3. Какой предполагаемый бюджет покупки, сколько вы готовы на неё потратить?


Сообщение отредактировал jan - Feb 16 2010, 11:42

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
331 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Выбор фотоаппарата , посоветуйте что-нибудь

Майк
post Sep 18 2006, 14:38 
Отправлено #17


⭐4.9

Сообщений: 13 816
Из: СССР, Чебоксары



naf, не удивишь. я не против П., даже хотел приобресть S40 в своё время, но не получилось... пропали они внезапно на время.
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Sep 18 2006, 14:47 
Отправлено #18


буду

Сообщений: 19 873



всё таки если б передо мной встал выбор при такой сумме, я бы плюнул на бренд (именно при такой сумме) и выбирал по потребительским характеристикам (см. выше).

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Sep 18 2006, 15:52 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 11 112



Цитата(jan @ Sep 18 2006, 15:47)
всё таки если б передо мной встал выбор при такой сумме, я бы плюнул на бренд (именно при такой сумме) и выбирал по потребительским характеристикам (см. выше).
*


А я бы ничего не стал бы покупать.
Или купил бы пленочную мыльницу за 500 рублей.
Патамучто качество будет не намного хуже.
З.Ы. или достал бы с чердака запылившуюся Смену Символ laugh.gif и вспышку СЭФ 3М

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
naf
post Sep 18 2006, 16:00 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 965
Из: Средней Азии



Уввн, CANON, NIKON, PENTAX, OLYMPUS, MINOLTA.
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Sep 18 2006, 16:49 
Отправлено #21


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Canon A610- 7500 руб. Добавить 500 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Sep 18 2006, 16:54 
Отправлено #22


⭐4.9

Сообщений: 13 816
Из: СССР, Чебоксары



Port21,
а карта, акку, зарядка, сумка?
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Sep 18 2006, 17:05 
Отправлено #23


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



+500-1000 руб. И что?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 18 2006, 19:15 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Майк @ Sep 18 2006, 17:54)
Port21,
а карта, акку, зарядка, сумка?
*



и еще проездной - не пешком же за покупкой идти! опубликованное пользователем изображение

Снявши голову по волосам не плачут, в данном случае - по расходникам. Все эти приблуды для любого аппарата покупать надо будет. А их, аксессуаров этих бесчисленное множество - так можно весь бюджет распределить таким образом, что на покупку самого аппарата рублей 200 останется, зато сумочка, конвертер, тряпочка для протирки экранчика и т.п. будут круче некуда, а потом с утра до вечера будешь вот так делать - опубликованное пользователем изображение

Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 18 2006, 19:53 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(naf @ Sep 18 2006, 17:00)
Уввн, CANON, NIKON, PENTAX, OLYMPUS, MINOLTA.
*



Все течет, все меняется... особенно в технике, и особенно в технике высоких технологий...

само понятие "большой пятерки" появилось очень давно, когда о современной фототехнике даже фантасты не мечтали. Речь, естественно, шла о пленке в целом и о крупнейших производителях профессиональной фотоаппаратуры (зеркалок, в первую очередь). С той поры много воды утекло...
Полностью крякнула легендарная Минолта, создавшая массу революционных разработок (от просветления линз объектива до автофокуса), сел в лужу и Пентакс, который потерял пять лет, вообще не решаясь выйти на рынок фотоцифры - после провала с разработкой хитрой пленки они просто не смогли рассмотреть реальную перспективу новых цифровых технологий. Таких пенок конкуренты не прощают, и Сони с Панасоником быстренько воспользовались промашкой бывшего "пятерочника" радостно (и по праву) выпихнув его из гнезда... Увы, ушел поезд Пентакса опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Sep 18 2006, 20:18 
Отправлено #26


Unregistered





вопрос поставлен некорректно
дело не в деньгах, а в необходимости.
для чего фотик нужен?
постоянно снимать, на какой формат распечатывать на четвертушки? не посты?
разное разрешение необходимо, я уже не говорю о форматах хранения и сжатия сырой RAW или TIFF или в вариантах ОЗО
от того и модель зависит и и необходимая степень крутизны и собственно цены
  0/0  
LevaLeva
post Sep 18 2006, 21:12 
Отправлено #27


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(ёрофеич)
дело не в деньгах, а в необходимости.
для чего фотик нужен?

Цитата(samarrianin)
В цифровиках не разбираюсь,
Главное пожелание - качество фотографий.

Корректно поставлен корректно :)
Если чел не разбирается, значит самый простой вариант. Максимум печать в фотолабе (только не надо про размер спрашивать), и забивать голову всякими Ро-форматами и Тифами нет надобности.
Так что деньги здесь самый главый параметр.

Я бы посоветовал следущее:
- Наличие встроенного аккумулятора. С батарейками лично я уже наигрался, хватит.
- Тип карты (SD/MemStick/CF/xD) не совсем важен. Универсальностью, опять же лично я, еще ни разу не воспользовался. Но если есть выбор, рекомендовал бы SD.
- Габариты. Ну это просто – маленький, компактненький.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 18 2006, 21:25 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(ёрофеич @ Sep 18 2006, 21:18)
вопрос поставлен некорректно
дело не в деньгах, а в необходимости.
для чего фотик нужен?
постоянно снимать, на какой формат распечатывать на четвертушки? не посты?
разное разрешение необходимо, я уже не говорю о форматах хранения и сжатия сырой RAW или TIFF или в вариантах ОЗО
от того и модель зависит и и необходимая степень крутизны и собственно цены
*



Ты слишком многого требуешь от человека, который поставил вопрос именно таким образом: ничего в этом не понимаю, но хочу, посоветуйте! Какие там РАВы и сюжеты???

ИМХО, в такой ситуации надо "бить по площадям" - брать по возможности максимально "заряженный" аппарат - а вдруг понравится фотографировать, и это станет настоящим хобби - не придется через месяц ломать голову, куда девать дешевенькую каку. К тому же хороший инструмент очччень способствует развитию творческих способностей - в чем угодно, хоть в рукоделии, хоть в музыке, хоть в фотографии.

Так что, если есть возможность, лучше не экономить на входе, в крайнем случае, порядочный аппарат и продать можно будет задорого...
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 18 2006, 21:41 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(LevaLeva @ Sep 18 2006, 22:12)
Я бы посоветовал следущее:
- Наличие встроенного аккумулятора. С батарейками лично я уже наигрался, хватит...


А вот с этим поспорю. Собственный аккумулятор штука весьма опасная - как показала практика, этот подлец имеет обыкновение разряжаться в самое неподходящее время, особенно в командировках, когда просто нет возможности присосаться к живительной розетке - как правило на всяких там выставках, где еще и пыхой постоянно пыхтеть приходится, самое интересное выползает напоследок - вроде и карточка еще глаза не выпучила, а электронов больше и нетути опубликованное пользователем изображение (именно поэтому первое, что сделал возобладав 350-м, это купил сменный аккумулятор, а он, зараза, ой, какой недешевый!)

АА-совместимый же аккумулятор наоборот - позволяет вообще не заморачиваться электроснабжением. Сами аккумуляторы стоят гроши - кинул в сумку заряженный комплект, и в ус не дуешь, в крайнем случае можно в любом киоске купить комплект батареек - на гиговую флэшку точно хватит...
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Sep 18 2006, 21:53 
Отправлено #30


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Уввн)
Собственный аккумулятор штука весьма опасная - как показала практика, этот подлец имеет обыкновение разряжаться в самое неподходящее время, особенно в командировках,

Разряжаются как раз старые акк АА, как, напрмимер в моем Касио 3500. Четыре по 1800 уже не держат и дня. ПОтомучто никель-металгидридные. А "встроенные" они литий-полимерные, во всех отношениях лучше.
Для батареечного типа нужно будет отдельно докупать зарядное устройство. Либо это будет за 200 р 18 часов зарядки, либо за 800 уже поприличнее. Это, во-первых, лишние и обязательные расходы, и, во-вторых, лишний багаж.
А чертыре акк "АА" это уже ~150 р.*4, их тоже в комплекте как правило не бывает. Акк. для соньки NP-BG1 (кажется - только сегодня интересовался) стоит примерно 1 т.р. И никакого лишнего груза. Аварийные батарейки прикупить – да, здорово. Но в моем случае это 100 р. (4*25 как минимум). 10 таких покупок – один Li-Pol аккумулятор.
Такие же увещевания насчет возможности работы на обыкновенных батарейках были у товарища с давним сотовым телефоном Моторола на трех ААА. СКолько радости от "возможности" вставить их – ни разу не воспользовался.
ТО же самое могу порекомендовать при выборе МП3 плеера. Я же опять настуил на грабли и взял ААА-батареечный (впролчем, здесь и акк всего один, и стоит недорого – вот где батарейки дейстивтельно спасали!)
Так что настаиваю на своей правоте :)

Сообщение отредактировал LevaLeva - Sep 18 2006, 21:55
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 18 2006, 22:29 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(LevaLeva @ Sep 18 2006, 22:53)
Разряжаются как раз старые акк АА, как, напрмимер в моем Касио 3500. Четыре по 1800 уже не держат и дня. ПОтомучто никель-металгидридные.

Мэй, как говорится, би biggrin.gif Акки аккам рознь. В Кэноне 520-м аккам (2300мАч) больше, чем полтора года - пользуюсь редко, но после месячного лежания в чехле 520 Мб отшлепывает как здрассьте. В 610-м аккам год (2500 мАч) - та же фигня - месяца на полтора ненапряжного юзания зарядки хватает (напряжного - на Гиг легко). Аккумуляторы Саньё. Рекомендую! wink.gif

Цитата
Для батареечного типа нужно будет отдельно докупать зарядное устройство. Либо это будет за 200 р 18 часов зарядки, либо за 800 уже поприличнее.

... либо это будет кондовый зарядник чОрного цвета совеЦЦкого образца за 60-80 рублей (везде продаются) - перед сном тык в розетку, утречком вытык biggrin.gif

Цитата
Такие же увещевания насчет возможности работы на обыкновенных батарейках были у товарища с давним сотовым телефоном Моторола на трех ААА. СКолько радости от "возможности" вставить их – ни разу не воспользовался.


Вот чесслово спасало!!! Именно на фотоаппарате. И именно спасало biggrin.gif

Цитата
А "встроенные" они литий-полимерные, во всех отношениях лучше


Ой ли? А зимой не пробовал с литий-полимерным фотографировать? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

331 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения