Ответить Создать тему

В Шумерле две чиновницы подозреваются в "черном , риэлторстве"

Информ
post May 31 2012, 16:53 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



В Шумерле две муниципальные чиновницы и их подельник подозреваются в совершении незаконных действий на рынке жилья

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении двух муниципальных чиновниц - заведующей сектором учёта и распределения жилья и ведущего специалиста управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации города Шумерли в возрасте 29-ти и 32-х лет соответственно, а также 40-летнего жителя города Шумерли.
Сотрудницы городской администрации подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а их подельник – в пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 5 ст. 33 – ч. 3 ст. 285 УК РФ), мошенничестве (ч.ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ) и похищении человека (п.п. «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

По версии следствия, в 2011 году муниципальные чиновницы допускали к участию в открытых аукционах на приобретение благоустроенного жилья для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в улучшении жилищных условий, и обеспечивали победу в них своего подельника, который предлагал к покупке администрацией за сумму свыше 4 миллионов рублей пяти принадлежащих ему квартир, не соответствовавших предъявляемым требованиям, при их реальной стоимости чуть более 2 миллионов рублей. В последующем администрацией города Шумерли заключались соответствующие муниципальные контракты на приобретение указанных квартир в собственность, которые были переданы пяти лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Таким образом, было нарушено их право на получение благоустроенного жилья в соответствии с законодательством.

Кроме того, в 2008-2009 годах пособник чиновниц убедил трёх жителей города Шумерли продать ему свои квартиры путем обмена на жильё меньшей стоимости с выплатой разницы в цене. Двоих потерпевших он спаивал, а одного из мужчин удерживал в принадлежащей ему квартире в течение месяца и выпустил его на свободу, когда возникла необходимость в госпитализации потерпевшего с диагнозом «алкогольная нейромиопатия».

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных МВД по Чувашской Республике.

Уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике.


© http://www.su-chuvashia.ru/mai2012/4904762518

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения