4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Авария на транспортной сети "Билайн"

Ольга
post May 16 2012, 09:25 
Отправлено #46


Diablo

Сообщений: 666



Цитата(Forest_G @ May 16 2012, 09:47)
что за безграмотность???
*


Что здесь не понятного и безграмотного?
Компенсация только абонентам проводного Интернета.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post May 16 2012, 09:27 
Отправлено #47


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 998
Из: Чебуречной



То то вчера позвонить никуда не мог...Инет работал, звонил через скайп smile.gif

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post May 16 2012, 09:53 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 19 275



Звонил вчера весь день как обычно и по городу ипо межгороду - ничего не заметил.
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post May 16 2012, 14:21 
Отправлено #49


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(Ольга @ May 16 2012, 10:25)
Что здесь не понятного и безграмотного?
*


Цитата
Да, прочитав живой журнал, компенсация планируется абонентам проводного Интернета.

я про само предложение, грамматически неверно. просто очень сильно в глаза бросилось.
соре за офф.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
kazak160485
post May 17 2012, 16:24 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 3 146
Из: Цивильск



В компании «ВымпелКом» (бренд «Билайн») создана специальная комиссия по расследованию аварии от 15 мая 2012 года, которую внутри компании признали самой крупной за последние 10 лет. Как сообщил «Маркеру» источник в компании, в качестве одной из основных причин ЧП рассматривается диверсия со стороны конкурентов.

Сразу два разрыва

15 мая 2012 года между 17.30 и 18.00 на магистральной сети связи «ВымпелКома» в европейской части России произошли сразу две аварии. Абоненты 50 городов России испытывали трудности с доступом к сервисам передачи данных. По словам источника «Маркера», сначала был поврежден магистральный кабель в районе Казани, после чего сеть переключилась на резервный кабель, расположенный в Подмосковье. Почти сразу же был поврежден и он, утверждает собеседник.

Больше всего пострадали абоненты в центральных регионах России. Так, в Туле физические лица остались не только без мобильной связи, но и без интернета и телевидения от «Билайна». Клиенты оператора — юридические лица обслуживаются при помощи смежной инфраструктурной сети, поэтому они не пострадали. Последствия аварии были устранены в тот же день 21.30 по московскому времени.

Авария десятилетия

В «ВымпелКоме» называют эту аварию самой крупной за последние 10 лет. Расследованием ЧП занимается служба безопасности. Одна из версий — диверсия со стороны конкурентов. «При такой серьезной аварии технические службы сработали очень быстро, абоненты лишь какое-то время чувствовали перебои или отсутствие связи, — указывает источник. — Служба безопасности считает, что повреждение магистралей — основной и резервной друг за другом — не может быть простым совпадением».
Официальная позиция компании выглядит не так остро. Анна Айбашева, пресс-секретарь «ВымпелКома», сообщила «Маркеру», что «речь идет о повреждении кабеля в результате дорожных работ» и информацию о возможной диверсии не подтвердила. Валерия Кузьменко из МТС, а также представители «Мегафона» о возможной диверсии против «ВымпелКома» также ничего не слышали.

Интернет-провайдеры могли быть в обиде

Участники рынка говорят, что «Билайн» сейчас может рассматриваться как серьезный конкурент локальных интернет-провайдеров. Компания в данный момент активно развивает сегмент предоставления интернет-связи домовладениям и отбирает клиентов у «Ростелекома», «ТелеСервиса», «ЭР-Телекома» (бренд «Дом.ру») и прочих компаний, которые борются за место на региональных рынках.

Анна Зайцева, аналитик УК «Финам Менеджмент», отмечает, что «ВымпелКом» уверенно входит в тройку крупнейших интернет-провайдеров московского региона и делит с МТС второе место по абонентской базе в целом по России, опережая всех «фиксированных» провайдеров, за исключением безусловного лидера рынка — «Ростелекома». «ВымпелКом» в последние годы демонстрирует успехи по наращиванию своей рыночной доли в сегменте массового доступа ШПД, — подчеркивает Зайцева. —На столичном рынке компания по итогам 2011 года занимала порядка 20% розничного рынка широкополосного доступа, в целом по России ее доля достигла 9%. Это учитывая, что активная экспансия оператора в регионы началась только в 2009 году. При сохранении текущих темпов оператор может обойти МТС по абонентской базе».

Обычно аварии устраняются за несколько часов

Аварии в сетях операторов связи не являются редкостью и часто устраняются за несколько часов. На устранение последствий крупных аварий могут уйти сутки. Именно столько понадобилось в январе 2012 года инженерам оператора «Мегафон», когда авария в Воркуте повлекла за собой неработоспособность нескольких базовых станций GSM. Крупная авария в сети «ВымпелКома» произошла летом 2011 года в Москве. Клиенты оператора испытывали сложности с использованием мобильной связи. В течение нескольких часов авария была устранена.

В январе 2012 года в кабельном коллекторе на Бумажном проезде в Москве произошел пожар, который нарушил работу нескольких операторов связи, в том числе и «ВымпелКома». «В результате сбоя была частично затронута работа мобильного сегмента, в том числе и межоператорские соединения, а также доступность услуг широкополосного доступа в интернет для нескольких районов Москвы», — напомнила представитель компании Анна Айбашева.

«Билайн» подозревает конкурентов в диверсии
Profile CardPM
  0/0  
Прохор
post Jun 8 2012, 18:51 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 058



Что случилось в Урмарском районе?
невозможно дозвониться - сеть занята, и покрытие сети стало отвратительное
Profile CardPM
  0/0  
JogHurt
post Jun 9 2012, 10:19 
Отправлено #52


долбоящер

Сообщений: 1 568



Цитата(2x2 @ Jun 8 2012, 19:51)
Что случилось в Урмарском районе?
невозможно дозвониться - сеть занята, и покрытие сети стало отвратительное
*


Вышло из строя транспортное оборудование.
В виду неявности проблемы локализация и устранение заняли определенное время.

На данный момент все в работе.

Сообщение отредактировал JogHurt - Jun 9 2012, 10:20
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения