ИТ-Новости
post Mar 10 2015, 13:27 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Уважаемые абоненты! В данной теме Вы можете задать интересующие вопросы об Интерактивном телевидении и Интерактивном телевидении 2.0 от "Ростелекома". Представитель компании на форуме - Rt-support.

Полезные ссылки:
https://itv.rt.ru/ - Сайт Интерактивного телевидения
http://chuvashiya.rt.ru/hometv - Подробнее об Интерактивном телевидении и его сервисах
http://chuvashiya.rt.ru/hometv/tariff - Тарифы
http://chuvashiya.rt.ru/action/hometv - Акции
http://chuvashiya.rt.ru/hometv/videorent - Видеопрокат - кинотеатр у вас дома!
http://chuvashiya.rt.ru/fastorder - Подключить услугу
https://itv.rt.ru/landing - Интерактивное ТВ 2.0

«Ростелеком» выводит на рынок уникальный федеральный пакет услуг «Интерактивное ТВ» нового поколения
«Ростелеком» представляет подписку «Детский клуб» для абонентов «Интерактивного телевидения»
«Ростелеком» запустил новый пакет HD-каналов - Viasat Premium HD
С 1 февраля 2013 года Интерактивное телевидение Ростелеком начинает трансляцию каналов «Россия HD» и «Первый HD»
С 1 апреля 2014 года изменяется стоимость пакета телеканалов «Взрослый»
Канал «Всё ТВ» поможет управлять возможностями "Интерактивного ТВ" от "Ростелекома"
Теперь в сервисе «Видеопрокат» можно покупать фильмы и сохранять их в своей коллекции навсегда
Свыше миллиона фильмов заказали абоненты «Интерактивного ТВ» «Ростелекома» в Поволжье
С 1 января по 30 июня 2015 года участвуй в акции и смотри пакет телеканалов «Viasat Премиум HD» со скидкой 50%
«Детский клуб» выбрали уже 50 тыс. подписчиков, самым преданным из них «Ростелеком» дарит подарки
«Ростелеком» представил приложение Zabava для smart-телевизоров Samsung
«Ростелеком» запускает новую подписку «Женский мир» на Интерактивном ТВ
С 16 марта «Ростелеком» изменяет названия и составы пакетов ТВ-каналов
«Ростелеком» включил возможность оплаты за услуги с экрана ТВ

Интерактивное ТВ от «Ростелекома» в Чувашии смотрят 15 тысяч абонентов
Ростелеком открывает ознакомительный просмотр телеканалов для абонентов услуги «Интерактивное ТВ»
«Ростелеком» представляет новый эксклюзивный пакет телеканалов «Твой премьерный»
«Сделано в России» – это новая подписка в сервисе «Видеопрокат» для абонентов «Интерактивного ТВ»
Абоненты «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» могут смотреть федеральные ТВ-каналы без местных вставок

С 1 февраля абоненты интерактивного ТВ «Ростелекома» смогут смотреть не менее 22 HD-каналов
Profile CardPM
  -1/+1  
115 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Интерактивное ТВ от компании «Ростелеком» (новости, обсуждение)

Ростелеком на связи
post May 15 2012, 11:15 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 339



«РОСТЕЛЕКОМ» ВЫВОДИТ НА РЫНОК УНИКАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПАКЕТ УСЛУГ «ИНТЕРАКТИВНОЕ ТВ» НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

«Ростелеком» в рамках проходящей в эти дни в Москве XXIV Международной выставки информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2012» объявил о выводе на рынок уникального федерального продукта - пакета услуг «Интерактивное ТВ» и нового поколения развлекательных и информационных сервисов.

В течение мая по всей России у клиентов «Ростелекома» появится возможность смотреть до 200 качественных каналов в цифровом и 17 каналов в HD формате, которые будут доступны с разных типов абонентских устройств: на телевизоре, компьютере и iPad. Три экрана технологически объединены таким образом, что клиент сможет одновременно совершать покупки на одном носителе и смотреть телеэфир на другом. Стоимость базового пакета услуг варьируется в зависимости от выбранных опций от 220 до 280 рублей в месяц.

Существенным преимуществом «Интерактивного ТВ» Компании стал широкий спектр дополнительных интерактивных сервисов. Теперь телезритель сможет записывать телеэфир (до 3-х каналов одновременно), ставить трансляцию на паузу, пользоваться функцией перемотки, заказывать видео на прокат (VOD), устанавливать «родительский контроль». Есть функция архива передач, которая позволит посмотреть заинтересовавшую телепередачу, которая шла на любом канале в течение последних трех дней.

В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Кроме того, благодаря использованию облачных технологий «Интерактивное ТВ» даст своим клиентам возможность получить «виртуальное пространство» для удобного хранения собственного контента размером до 7 Гбайт с возможностью дальнейшего расширения.

Одной из составных частей пакета услуг «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» является развлекательный медиа-портал Zabava.ru. На этом портале собран только легальный контент: свыше 60 000 электронных книг, 8 000 игр, более 1 млн музыкальных треков, большой каталог видео-новинок и программного обеспечения.

«Ростелеком» имеет прямые лицензионные соглашения с такими крупнейшими мировыми производителями контента, как Universal Studios, Warner Bros., Disney, Sony Pictures, 20th Century Fox, а также музыкальными студиями - Universal Music, Freestyle Records, Гала Рекордс, поэтому каталог портала будет пополняться новинками постоянно.

Зарегистрироваться на портале сможет не только клиент «Ростелекома», но и любой пользователь Интернета по России. Стоимость подписки на один из выбранных каталогов музыки, игр или книг составляет 99 рублей в месяц. За эту сумму можно неограниченно пользоваться выбранным каталогом в течение месяца.

Для абонентов Компании предусмотрен удобный способ оплаты за покупку понравившегося медиа-контента на портале: абоненты услуг «Ростелекома» - «Домашний Интернет» или «Интерактивное ТВ» - смогут воспользоваться своим логином и паролем. Так произойдет идентификация пользователя, и он сможет оплачивать покупки на сайте с единого счета «Ростелекома».

По словам Директора проекта «Медийные продукты» Андрея Холодного, «Мы с гордостью представляем сегодня уникальный продукт нового поколения, аналогов которому нет ни на отечественном, ни на зарубежном телеком-рынке. Я уверен, «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» перевернет ваше представление о привычном вечере у телевизора. Мы даем возможность нашему клиенту с помощью удобного и недорогого продукта получить доступ к самым передовым телевизионным технологиям и разнообразному контенту».

«В настоящий момент наша абонентская база «Интерактивного ТВ» уже составляет около 900 тыс клиентов, увеличившись в 5 раз за 2,5 года. Мы уверены, что новые возможности нашего продукта сделают «Ростелеком» лидером рынка цифрового телевидения в России», - подчеркнул он.

Присоединённый файл  Руководство_пользователя_IPTV.pdf ( 543,14кб ) Кол-во скачиваний: 10864


Сообщение отредактировал Ростелеком на связи - Jul 3 2012, 07:44

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
maska
post May 17 2012, 16:58 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 218



Цитата(Ростелеком на связи @ May 15 2012, 12:15)
В течение мая по всей России у клиентов «Ростелекома» появится возможность смотреть до 200 качественных каналов в цифровом и 17 каналов в HD формате, которые будут доступны с разных типов абонентских устройств: на телевизоре, компьютере и iPad. Три экрана технологически объединены таким образом, что клиент сможет одновременно совершать покупки на одном носителе и смотреть телеэфир на другом. Стоимость базового пакета услуг варьируется в зависимости от выбранных опций от 220 до 280 рублей в месяц.
*
это для каких абонентов? сеть кабельного телевидения или IP-TV по FTTB?
Profile CardPM
  0/+1  
vitaliy1
post May 18 2012, 04:18 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 794



На ADSL будет доступно?
Profile CardPM
  0/+1  
DoctorTX
post May 18 2012, 05:05 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 127



Интересно, сам Ростелеком понимает ли вообще смысл термина интерактив???

Крайне слабая идея и реализация интерактивного телевидения... не позорились бы хоть... Само сочетание не приемлемое.

Отсталые сервисы, даже не соответствующие уровню уже имеющихся.

Еще раз убеждаюсь, что высокие технологии и государство - не совместимы.

Сообщение отредактировал DoctorTX - May 18 2012, 05:14
Profile CardPM
  -2/0  
YЕN
post May 18 2012, 06:01 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 105



Цитата(Ростелеком на связи @ May 15 2012, 12:15)
Мы с гордостью представляем сегодня уникальный продукт нового поколения, аналогов которому нет ни на отечественном, ни на зарубежном телеком-рынке.
*

Какие громкие слова! А оборудование под это дело сами паяли? Сами софт писали? Или, может быть, готовое решение за рубежом и купили?
Profile CardPM
  0/+1  
Premiere
post May 18 2012, 07:40 
Отправлено #7


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(DoctorTX @ May 18 2012, 06:05)
Интересно, сам Ростелеком понимает ли вообще смысл термина интерактив???

Крайне слабая идея и реализация интерактивного телевидения... не позорились бы хоть... Само сочетание не приемлемое.

Отсталые сервисы, даже не соответствующие уровню уже имеющихся.

Еще раз убеждаюсь, что высокие технологии и государство - не совместимы.
*

Вы про старое или новое? Если про новое Вы же его еще не видели чтобы так утверждать?

Цитата(YЕN @ May 18 2012, 07:01)
Какие громкие слова! А оборудование под это дело сами паяли? Сами софт писали? Или, может быть, готовое решение за рубежом и купили?
*


Работники Ростелеком совместно с компанией SmartLab сделали этот продукт. Причем работники Ростелеком написали очень многое. Полностью интерфейс, слияние с социальными сетями, ютуб и т.д. Мультискрин на планшетах и телефонах и на сайте Забава ру тоже делали наши работники Ростелеком. Смартлаб дал платформу и подгонял ей под нас. Так что на Ваш вопрос - ДА. Паяли.

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/+1  
Greblin
post May 18 2012, 08:04 
Отправлено #8


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Premiere @ May 18 2012, 08:40)
Вы про старое или новое? Если про новое Вы же его еще не видели чтобы так утверждать?
*

Premiere, ах, оставь... smile.gif
Я понимаю, ты продукт живьем видел и весь под впечатлением, а реплики из серии "Пастернака не читал, но осуждаю".
Давай сначала покажем "пастернака"-то, пусть ручками потрогают. smile.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+1  
DoctorTX
post May 18 2012, 14:22 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 127



Цитата(Premiere @ May 18 2012, 08:40)
Вы про старое или новое? Если про новое Вы же его еще не видели чтобы так утверждать?
*


Дык к примеру сами писали:

Цитата(Premiere @ May 18 2012, 08:40)
cущественным преимуществом «Интерактивного ТВ» Компании стал широкий спектр дополнительных интерактивных сервисов. Теперь телезритель сможет записывать телеэфир (до 3-х каналов одновременно), ставить трансляцию на паузу, пользоваться функцией перемотки, заказывать видео на прокат (VOD), устанавливать «родительский контроль». Есть функция архива передач, которая позволит посмотреть заинтересовавшую телепередачу, которая шла на любом канале в течение последних трех дней.
*


3 канала... смешно честное слово. Почему не записывать весь телеэфир по всем каналам по умолчанию, а уже пользователь сам выберет что ему смотреть в дальнейшем.

Архив передач... да вообще смешно. Это что за архив на 3 последних дня???
Архив всех телепередач с момента запуска сервиса. Вот это уже кое что...
Захотел через 5 лет посмотреть новости первого канала идущие сегодня вечером... пожалуйста! А то 3 последние дня....

При заявленном числе абонентов и современных объемах накопителей, это вообще не проблема записывать 200 каналов круглосуточно.

Все это уже реализовано в описанном мной объеме многими интернет сервисами.

Что действительно уникальное, функциональное и полезное есть в Вашем интерактивном телевидении???

Сообщение отредактировал DoctorTX - May 18 2012, 14:32
Profile CardPM
  -4/0  
Premiere
post May 18 2012, 14:56 
Отправлено #10


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(DoctorTX @ May 18 2012, 15:22)
Все это уже реализовано в описанном мной объеме многими интернет сервисами.
Что действительно уникальное, функциональное и полезное есть в Вашем интерактивном телевидении???
*


1. Вы даете мою цитату, но я такое не говорил, даже если перейти по ссылке можно понято что я такое не говорил. Но это мелочь.
2. Что с чем сравниваете? Интернет и Телевидение?
3. Поверьте есть уникальные вещи, которые не только в Чувашии нет, но и в России. Это я Вам говорю как человек, который уже смотрел это телевидение.

И далее все таки я придержусь уже выше сказанных умных слов:

Цитата(Greblin @ May 18 2012, 09:04)
Premiere, ах, оставь... smile.gif
Я понимаю, ты продукт живьем видел и весь под впечатлением, а реплики из серии "Пастернака не читал, но осуждаю".
Давай сначала покажем "пастернака"-то, пусть ручками потрогают. smile.gif
*


Сегодня кстати "пастернака" у нас видел, так что ждать не долго smile.gif
Присоединённое изображение:
 - ПриставкаIPTV.JPG
 - Размер: 172,2кб, Скачано: 308

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post May 18 2012, 15:00 
Отправлено #11


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(DoctorTX @ May 18 2012, 15:22)
Архив передач... да вообще смешно. Это что за архив на 3 последних дня???
Архив всех телепередач с момента запуска сервиса. Вот это уже кое что...
Захотел через 5 лет посмотреть новости первого канала идущие сегодня вечером... пожалуйста! А то 3 последние дня....
*

Пятницо! smile.gif
Знаете, доктор, у меня был знакомый, который выписывал много газет. И читал их от корки до корки. И не начинал читать новый номер газеты, пока не прочтет предыдущий.
Поскольку читал он весьма медленно, то сначала он "отставал от графика" на пару-тройку дней, потом на неделю, потом на месяц, но строго придерживался своей методы.
В стране в это время произошла перестройка, съезд Советов, потом пришел к власти Ельцин, СССР перестал существовать - но он об этом не знал... и так и не узнал. Потому что когда он отстал года на полтора, его семья испугалась оказаться погребенной под грудой прошлогодних газет и выкинула ее к чертовой матери.
Сейчас он читает свежие, сегодняшние новости из интернета и счастлив.

Это я к чему? технологии позволяют уже сегодня реализовать все Ваши пожелания. За 1 день, 4 марта 2012 года ЦОДы Ростелеком переварили 2636 Тбайт информации при 450 тысячах одновременных просмотров, а уровень их загрузки составил всего-то 5%.
Вопрос другой: целесообразность продавать эти возможности как услугу. Многим ли Абонентам сейчас понадобятся новости пятилетней давности? и сколько из них проходит по Вашему ведомству, доктор (где-то Вы писали, что оформляете карты пациентов на Пирогова,6)? smile.gif

А если совсем серьезно, прошедшие популярные ТВ-передачи (прежде всего, сериалы, ТВ-шоу), и не с момента запуска сервиса, а много раньше - можно будет смотреть на zabave.ru (уже начали подгружать), а в VOD они уж полтора года как доступны.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post May 18 2012, 15:06 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 000



Странно сейчас это все читать, неужели подобные услуги еще кем-то востребованны? Помню, когда-то очень давно это было на слуху, но сейчас blink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
r0tten
post May 18 2012, 16:37 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 2



Я просто оставлю это здесь:
Обзор новой ТВ-приставки от Ростелеком
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post May 18 2012, 16:54 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 979



Ни хрена не понял. Сейчас я смотрю кабельное телевизор от тамтамТелекома. Что со мною будет дальше? Сигнал с кабеля (цифровой) уйдет? Меня принудительно заставят купить этот сервис, для просмотра которого одного телевизора мало? Вот ненужна мне ваша приставка и все, что с ней связано! Смогу ли я смотреть, так как я хочу, с тамтамТелекомом. Или когда говорили про всеобщую цифровизацию телевидения, то имели ввиду то, что вы сейчас хотите мне навязать за мои же деньги?
Profile CardPM
  -1/+1  
alex8787
post May 18 2012, 18:55 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 1



а сколько будет стоить?
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 18 2012, 19:31 
Отправлено #16


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 224



Цитата(DoctorTX @ May 18 2012, 15:22)
Архив всех телепередач с момента запуска сервиса. Вот это уже кое что...
Захотел через 5 лет посмотреть новости первого канала идущие сегодня вечером... пожалуйста! А то 3 последние дня....
*

У меня есть подписка старых газет - читать никакого желания нет.
Зачем смотреть новости 5ти летней давности, если вчерашние уже не нужны???

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  

115 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения