33 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как надувают покупателя в супермаркетах

Vlad10
post Nov 3 2006, 10:30 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 437



Покупал в "Росинке" иогурт одного производителя, но с разной ценой, так кассир взяла самый дорогой и умножила на количество. Обнаружил это дома при просмотре чека, возвращаться для разборок не хотелось, да и разница от реальной стоимости купленного товара была 12 рублей в пользу кассира.
Profile CardPM
  0/+1  
rdm
post Nov 3 2006, 12:15 
Отправлено #17


Все будет хорошо

Сообщений: 8 459
Из: Чебоксары



Цены на ценниках и в кассе иногда не совпадают. Было пару раз, ссылались на то, что я не тот ценник разглядел.
Один раз папа так 200 грамм изюма за 150 рублей взял sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 3 2006, 12:40 
Отправлено #18


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 228



позавчера обнаружили в магазине Скумбрию в вакуумной упаковке, но бирка почему то была "Селедка", мы показали продавцу, что в у соседней полки в носу ковыряла...Долго смотрела на рыбу...на ценник на упаковке...снова на рыбу...потом изрекла: "Ну и что?" Мы не стали ее отговаривать smile.gif На кассе так же пробили как селедку. Если уж люди не могут селедку от скумбрии отличить, то нас это вполне устроило smile.gif))

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
DiGGeR
post Nov 3 2006, 13:08 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 353
Из: Чувашляндии



Помнится в росинке купил пиво оболонь 1 литровый по цене 2x литрового ... причем несколько бутылок .... с тех времено дотошно смотрю на цены когда товар через сканер проходит ...а в том же рамсторе надули с ценной на криветки ... на ценнике одна цена ... а в кассе другая цена ...ессно больше

Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Nov 3 2006, 13:14 
Отправлено #20


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата
и очень улыбнуло про несвежий товар с первых двух рядов, короче ерунда.

Зря! Сестрица, которая по долгу службы контролирует потребрынок, даже нарыла чудную цитату из инструкции для продавца:
"В первые ряды выкладываются товары, которые ПРОСРАЧИВАЮТСЯ в первую очередь" biggrin.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
CHIK
post Nov 6 2006, 21:41 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 25



Сегодня при покупке продуктов в магазине «Росинка», который находится в Н-ч-к дом быта Ельникого, меня надула кассирша, пробила водку 1,059 шт. на сумму 66,61, которую я в помине невиден. Всегда намести проверял чеки, а тут домой пришел смотрю чек и дивлюсь чего это заводка такая. Из за какой то с-ки магазин репутацию теряет.
Profile CardPM
  0/0  
FOREVER
post Nov 6 2006, 22:08 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 165
Из: Чебоксары



Да, наверное мы все немножечко зажрались, ну что ж, вернемся в прошлое и будем отовариваться в гастрономах! Да ладно вам, ну ведь лучше же было?!

--------------------
В зеркале своих снов - вижу только ТЕБЯ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Nov 9 2006, 13:30 
Отправлено #23


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Стоит проверять весовой товар - могут продать упаковку (например, пластиковые и т.п. подложки) по цене товара
ЗЫ Это относится и к обычным магазинам

Сообщение отредактировал atv_13 - Nov 9 2006, 13:31
Profile CardPM
  0/0  
Vlad10
post Nov 9 2006, 13:57 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 437



Цитата(rdm @ Nov 3 2006, 12:15)
Цены на ценниках и в кассе иногда не совпадают. Было пару раз, ссылались на то, что я не тот ценник разглядел.
Один раз папа так 200 грамм изюма за 150 рублей взял sad.gif
*



Вчера был в Росинке на Хузангае. Взял макароны за 24,90 руб, на кассе пробили 27,10 руб. Вернулся в отдел проверил ценик на 24,90 на замечание продавец ответила, что забыли поменять ценик. И тут же у меня на глазах из под ценика 24,90 вытащила другой с ценой 27,10.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Nov 13 2006, 15:47 
Отправлено #25


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



В магазине березка, недалеко от дома мод, покупали на обед всякой снеди, так нам в чек вбили еще какието непонятные три буквы с ценой 50 р., а всего вышло на сумму 120 гдето, когда обратились к касиру что это типа, она сказала, что это ЗУБНАЯ паста, и мы ее куда то уже заныкали, а теперь деньги хотим вернуть, но потом по приходу администратора все же вернулись, но ни кто и не подумал извинятся mad.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Mario
post Nov 13 2006, 16:08 
Отправлено #26


эх... покосить бы!

Сообщений: 1 382
Из: специальной страны



Цитата(FOREVER @ Nov 6 2006, 22:08)
Да, наверное мы все немножечко зажрались, ну что ж, вернемся в прошлое и будем отовариваться в гастрономах! Да ладно вам, ну ведь лучше же было?!
*


чо-то не понял я. Вы значит призываете продавцов нас дурачить? но ведь они тоже где-то отовариваются, соответственно их тож нае...т. круговорот... мож пора бы его прервать?
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Nov 14 2006, 13:24 
Отправлено #27


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



всякое бывает...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Nov 14 2006, 14:53 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(prado656 @ Nov 2 2006, 12:38)
Брехня на 90% , спорить даже не охота, написано для бабушек с целью попугать, и очень улыбнуло про несвежий товар с первых двух рядов, короче ерунда.
*



ты очень зря так сказал. во-первых то была статья из газеты, во-вторых моя жена работала в москве в магазине самообслуживания и по ее словам много чистая правда, это в плане пробития лишних денег, про несвежесть товара на первых рядах, но более меня удивило, что в салаты, которые мы с вами покупаем на обед, добавляют списанные продукты. моя жена делала такие салаты. с тех пор я их не покупаю.
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Nov 14 2006, 15:10 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



в копейке в москалях, пифффка взял,... домой когда прищёл, срок годности месяц как вышел, хотя стояло в холодильнике на видном месте именно в первых рядах... сцуко... mad.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Nov 14 2006, 15:17 
Отправлено #30


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Прошлой зимой мой начальник покупал подарки на НГ для сотрудников, так ему 200 гр банки с икрой пробили по цене 100 гр. И коробок конфет, по-моему, дали на 10 шт.больше.
Сама иногда попадаю на то, что цены разнятся, от такого товара практичеки всегда отказываюсь (из принципаsmile.gif) Но вообще всегда в уме прикидываю примерную сумму покупки.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения