Ответить Создать тему

Интернет-магазин «Сотмаркет» выставили на продажу

Dizza
post May 14 2015, 07:46 
Отправлено #1


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Основатель крупного интернет-магазина электроники «Сотмаркет» Всеволод Страх выставил на продажу бренд своего онлайн-магазина. Покупателей ищут среди крупных офлайн-продавцов.

Один из крупнейших интернет-ретейлеров «Сотмаркет» закрывается и распродает бизнес. О том, что основатель компании Всеволод Страх разослал участникам рынка письмо, в котором говорится о закрытии магазина и распродаже бизнеса по частям, РБК рассказали представители двух крупных офлайн-ретейлеров, получившие предложение. Потенциальным покупателям предлагается купить базы клиентов, сам сайт магазина, а также трафик и контент, уточнил один из них.

Сам Страх подтвердил РБК, что компания продает свой бизнес крупному офлайновому игроку: переговоры ведутся с такими гигантами, как «М.Видео», «Эльдорадо» и MediaMarkt (их представители отказались от комментариев). CEO онлайн-платформы «Ютинет», в которую входит «Сотмаркет», Борис Лепинских уточнил РБК, что продается непосредственно бренд «Сотмаркет» и online-магазин. «У магазина огромный трафик — это самое ценное в бизнесе. Именно это мы и продаем, — говорит Лепинских, — конкретной суммы продажи нет, мы ждем предложения с рынка». По данным открытой статистики Mail.ru, на данный момент сайт магазина посещают порядка 80–100 тыс. человек в день, или порядка 750 тыс. — 1 млн уникальных посетителей в месяц.

Ссылка на источник

А что происходит в магазинах электроники Чувашии? Кто ещё не выдерживает сильный спад?

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post May 14 2015, 08:07 
Отправлено #2


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(Dizza @ May 14 2015, 07:46)
А что происходит в магазинах электроники Чувашии? Кто ещё не выдерживает сильный спад?
*


"Кирпич" не выдерживает smile3.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+2  
МЭНдаринка
post May 14 2015, 15:28 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 455



Цитата(Dizza @ May 14 2015, 07:46)
Основатель крупного интернет-магазина электроники «Сотмаркет» Всеволод Страх выставил на продажу бренд своего онлайн-магазина. Покупателей ищут среди крупных офлайн-продавцов.


*

честно говоря сотмаркет изначально было не особо прибыльным можете 2012 год глянуть, когда пришел партнер еще один. тем более были проблемы с выдачей товара нет точек, либо работать через чьи то, от сюда маленькая маржа
и мне кажется из крупняков вряд ли кто захочет брать ЭТО ..... тем более крупные игроки известны есть свои базы, и им сотмаркет не особо большой конкурент. тем более сейчас крупная розница в виде эльдорадо, мвидео и т.д. уже поняли прелесть онлайн магазинов, когда товары в инете дешевле чем в магазине. банальный пример сам так покупал в прошлом году в одном магазе, нашел соковыжималку за 9 т.р в инете, на самой точке уже стоила 15 т.р., пришел туда говорю отдайте за 9 т.р. не продали, поехал домой заказал в инете и забрал на этой же точке за 9.
если будут сладкие цены в таких магазинах то количество мелких розничных точек уменьшится в разы.
Profile CardPM
  0/+2  
ИТ-Новости
post May 19 2015, 09:48 
Отправлено #4


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В России объявил о закрытии еще один крупный интернет-магазин

Владельцы интернет-магазина "Ютинет" ищут для него покупателя, сообщает The Runet со ссылкой на пресс-службу компании "Платформа Ютинет". Отмечается, что продается не весь бизнес целиком, а только интернет-витрина вместе с трафиком. Для них планируется найти покупателя или партнера, который мог бы обслужить имеющийся трафик.

Издание отмечает, что еще в феврале этого года "Платформа Ютинет" оценивалась в 300 миллионов долларов и занимала 10 строчку в рейтинге самых дорогих компаний Рунета по версии Forbes.

Новый случай стал продолжением череды закрытий интернет-магазинов. Одним из первых громких закрытий можно считать банкротство сети электроники с онлайн-продажами "Белый ветер цифровой", который прекратил существование в конце августа прошлого года. На минувшей неделе стало известно о закрытии крупного российского интернет-магазина "Сотмаркет". Сейчас офис компании переезжает в Екатеринбург, офисы в Москве и Санкт-Петербурге закрываются.

Сумма, которую рассчитывают получить владельцы магазина, не называется. По мнению экспертов, стоимость "Ютинета" будет ниже "Сотмаркета". Последний оценивался в несколько десятков миллионов рублей.

В 2013 году чистая онлайн-выручка "Ютинета" составила 2,7 миллиарда рублей, "Сотмаркета" - 4,2 миллиарда рублей, сообщал ранее РБК.

РГ
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 19 2016, 09:38 
Отправлено #5


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Закрылись два крупных российских интернет-магазина

О закрытии интернет-магазинов Sotmarket и Utinet сообщает Roem со ссылкой на собственные источники. Оба ресурса входили в состав холдинга «Платформа Ютинет», которая была включена в десятку крупнейших компаний рунета.

Холдинг «Платформа Ютинет» был основан в ноябре 2013 года. В него вошли три крупных интернет-магазина: Sotmarket.ru, Utinet.ru и e96.ru.

На базе «Платформы Ютинет» предполагалось создать крупнейшего в России игрока электронного ритейла. Владельцы даже намеревались вывести компанию на IPO, но из-за конфликтов между партнерами после объединения капиталов этого не произошло.

Журнал Forbes оценил ежегодный оборот холдинга в 350 млн долларов. Компанию включили в десятку самых дорогих в рунете.

На главной странице utinet.ru размещено обращение к клиентам. Администрация интернет-магазина сообщает, что заказы обслужит другой ресурс, e96.ru. На сайте sotmarket.ru в настоящее время активны лишь ссылки на сторонние интернет-магазины.

Известно, что Sotmarket.ru и Utinet.ru были выставлены на продажу в мае 2015 года. Однако продающая сторона хотела слишком много денег за эти активы: не менее 300 тыс. долларов за три магазина. Продать их не удалось, поэтому ресурсы и были закрыты, а «Платформа Ютинет» планировала сосредоточиться на региональном развитии и ресурсе e96.ru.

Однако к падению покупательского спроса (до 70% в отдельных категориях товаров, по словам основателя е96.ru Бориса Лепинских) последний интернет-магазин холдинга оказался не готов. В результате в начале февраля 2016 года его приобрела компания «Техносила».
Profile CardPM
  -1/+2  
bruykva
post Feb 19 2016, 13:40 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 23



Заказывал как то на сотмаркете примочки для фотоаппарата где то года 2,5 назад. А потом цены там стали просто неадекватные, в этом и есть весь секрет неуспеха данных "магазинов" которые наценку делали просто безбожную.
Profile CardPM
  0/0  
nokia_6300
post Feb 21 2016, 21:09 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 555



Покупал там планшет. Цена была нормальная. Обещали накинуть бонусы на номер телефона за отзывы в Яндекс-маркете. Нае..бали. Всех с наступающим biggrin.gif

Сообщение отредактировал nokia_6300 - Feb 21 2016, 21:09
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения