7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

С начала года в Чувашии ликвидировано 25 наркопритонов

Информ
post May 12 2012, 10:47 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



10 мая оперативники Управления ликвидировали очередной наркопритон. Это 25 по счету притон с начала года .

На проспекте 9 Пятилетки в трёхкомнатной квартире проживают 2 сестры 1980 и 1988 годов рождения. Мать и отца они похоронили давно. Нигде не учились, никогда не работали. Зато неоднократно привлекались за употребление наркотиков. Когда в апреле прошлого года из мест лишения свободы возвратился сожитель старшей сестры 39-летний наркоман со стажем, решение было принято, что называется, «сходу»: использовать квартиру сестёр для изготовления наркотиков и их реализации. Роли были чётко распределены. Старшая сестра находила клиентов, приобретала в аптеках препараты. Мужчина, имея «богатое» криминальное прошлое, не доверял никому и лично готовил для употребления наркотическое средство «дезоморфин». Младшая сестра после посещения «гостей» убирала квартиру, мыла посуду, выбрасывала шприцы. Желающих уколоться было много. Иногда в квартире одновременно находилось 8-10 человек. В момент приезда оперативников там было четверо молодых людей.

Друг сестёр, организовавший притон, арестован. Они пока находятся под подпиской о невыезде.


© http://www.gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?...L_ID&id=1404542

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post May 23 2012, 09:39 
Отправлено #2


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



«Семейный подряд» по продаже наркотиков.

Мама, дочь и зять организовали «семейный подряд»: приобретали, а потом сбывали наркотическое средство «марихуана». Благо клиентов было предостаточно. Дочь работала на одной из автозаправочных станций. Расплачиваясь за бензин, водитель получал адрес мамы в Юго-Западном районе, по которому можно было купить наркотик. В квартире у неё «закрома» всегда были полными. Еженедельно зять из Москвы привозил «товар». В очередной приезд он был задержан оперативниками наркоконтроля. В ходе обыска в квартире были обнаружены 89 пакетов с «марихуаной», приготовленные к сбыту.

Зять арестован. Женщины находятся под подпиской о невыезде.


© Управление ФСКН России по Чувашской Республике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Werther
post May 23 2012, 11:35 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 431
Из: дома



наркобароны ГДЕ ???
попадаются одни потребители...и распространители

Сообщение отредактировал DOKTOR76 - May 23 2012, 11:37

--------------------
.
Profile CardPM
  0/+1  
Wes Borland
post May 23 2012, 12:35 
Отправлено #4


Go Fuck Yourself

Сообщений: 1 865



Цитата(Информ @ May 23 2012, 10:39)
Благо клиентов было предостаточно. Дочь работала на одной из автозаправочных станций. Расплачиваясь за бензин, водитель получал адрес мамы в Юго-Западном районе, по которому можно было купить наркотик.
*

это же надо так ступить. никогда ведь не знаешь кто приедет заправляться, это может быть и сотрудник ФСКН.

--------------------
Novus Ordo Seclorum
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post May 23 2012, 12:50 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 27 574



Распространительница на АЗС-это нечто ! cool.gif
Водитель- наркоман ?! huh.gif ohmy.gif Ужас ! ph34r.gif cool.gif Правильно сделали. что прикрыли. лучше бы вообще пожизненно давали mad.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - May 23 2012, 12:51
Profile CardPM
  -1/+1  
nojik
post May 23 2012, 18:14 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(Natalochka @ May 23 2012, 13:50)
Водитель- наркоман ?! huh.gif  ohmy.gif  Ужас ! ph34r.gif  cool.gif  Правильно сделали. что прикрыли. лучше бы вообще пожизненно давали  mad.gif
*

правильно. к ушлёпкам, которые садятся за руль в алкогольном опьянении, те-же санкции.

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post May 25 2012, 09:12 
Отправлено #7


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Суд вынес приговор
24.05.2012

- 37 летний Алексей Семенов проживал в Канаше с женой и двумя малолетними детьми. С целью последующего сбыта он приобрел наркотическую смесь, содержащую героин. Первую партию продал знакомому за 1200 рублей. Через несколько часов за такую же сумму продал разовую дозу героина. В это время его и задержали оперативники. Следствием было установлено, что своего знакомого Алексей долго убеждал, что наркотическое средство опийной группы, которое он, кстати, сам изготовил из маковой соломы, очень полезно, имеет хорошее качество и его употребление в лучшую сторону воздействует на психологическое состояние и помогает ощутить чувство удовлетворенности и отдыха.

Канашский районный суд признал его действия склонением лица к употреблению наркотика, заведомо введя его в заблуждение, а также хранение и сбыт наркотических средств и приговорил его к 8-ми годам лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

- 48-летний житель Алатыря в своей квартире в микрорайоне «Стрелка» организовал притон. Жил он на деньги, которые наркоманы давали ему за предоставление кухни для изготовления и потребления наркотического средства «дезоморфин». Притон существовал не долго.

Алатырский районный суд приговорил Семенова к 4 годам лишения свободы, взяв его под стражу в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.

К 6 годам и 6 месяцам приговорил Новочебоксарский суд жителя города Чебоксары 23-летнего Павла Михайлова. Со своими новыми знакомыми ранее судимыми Сергеем Тимофеевым, 1980 г.р. и Дмитрием Петровым, 1983 г.р. он организовал поездку в Заволжье для сбора дикорастущих растений мака. На одном из необрабатываемых дачных участков он собрал растения в рюкзак. Тимофеев и Петров были рядом, готовые в любую минуту предупредить сборщика об опасности. Суд учел деяние каждого. Тимофеев приговорен к 3 годам лишения свободы, Петров – к 1 году.

Приговор вступил в законную силу.

- Студента-заочника 3-го курса филиала Московского государственного университета технологий и управления Алексея Иванова Калининский районный суд приговорил к 6 годам лишения свободы за приобретение более 8 грамм и продажи 4 грамм наркотического средства «гашиш». Оставшуюся часть наркотика сотрудники наркоконтроля обнаружили в тайнике на первом этаже дома, в котором жил Иванов.

Приговор вступил в законную силу.


© http://www.gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?...L_ID&id=1412949

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post May 25 2012, 09:57 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 591



Приговоры жесткие. И один черт находятся желающие побарыжить. Ну ну..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Vodevil-800
post May 26 2012, 12:00 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(CELT @ May 25 2012, 10:57)
Приговоры жесткие. И один черт находятся желающие побарыжить. Ну ну..
*

Зато как торговцы истерят, когда их задерживают... Я только - ЗА, если приговоры за наркоту (всё, что с ней связано) будут суровее!!!
Profile CardPM
  -1/0  
Информ
post Jun 8 2012, 09:25 
Отправлено #10


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Оперативные будни
07.06.2012

В первую неделю июня сотрудники наркоконтроля возбудили 4 уголовных дела, изъяли более 5 гр. наркотиков, ликвидировали групповой притон.

2 июня возбуждено уголовное дело в отношении жителя Альметьевска, который прислал по почте бандероль в г.Новочебоксарск с наркосодержащей смесью. Оперативники изъяли посылку и теперь отправителю грозит по ст.228 ч.2 УК РФ срок от 3 до 10 лет лишения свободы.

В этот же день возбуждено уголовное дело в отношении чебоксарца, который в торговом доме «Автоград» по Базовому проезду сбыл за 2 тысячи рублей марихуану и более 30 гр. гашишного масла.

6 июня оперативники наркоконтроля ликвидировали групповой наркопритон в доме № 27 по Эгерскому бульвару. Хозяева квартиры - 35-летние муж и жена организовали наркопритон. Посещали его молодые люди от 18 до 25 лет. Совсем недавно супруга прошла курс лечения от наркотической зависимости. Но, как говорится, на пользу это не пошло. Каждый день готовила она с мужем «дезоморфин». Даже когда он уезжал в Москву на заработки, притон не пустовал. В момент задержания в квартире находились пятеро молодых людей. А всего задержано в притоне 12 наркоманов. Супруги понесут уголовную ответственность, тем более, что хозяйка уже была ранее судима за сбыт наркотиков. Самое печальное в этой истории то, что с супругами проживала их 7-летняя дочь и все «мероприятия» наркоманы «проводили» в ее присутствии.

Повар кафе торговал наркотиками

В прошлом году после окончания школы приехал в Чувашию 19-летний уроженец и житель Казахстана. Цель приезда – благородная, но только на первый взгляд. Друг отца тесно был связан с хоккейной командой «Сокол» в г.Новочебоксарске. Парень приехал к нему, чтобы зимой играть в хоккей, а осенью учиться в школе Олимпийского резерва – филиале «РГУФКСМ». Учеба не давалась и он практически постоянно прогуливал. Чтобы заработать на жизнь устроился в кафе поваром. Там он прошел инструктаж, первоначальную подготовку и был направлен в молодежное Интернет-кафе «Маус». Времени даром у плиты молодой человек не терял. Быстро освоил и другой вид деятельности – наладил канал поставки наркотика. Там же в кафе он находил клиентов и продавал наркотическое средство «гашиш». Наркополицейские Чувашии не оставили без внимания активность новоиспеченного повара. Они задержали поставщика наркотика. Сейчас он арестован. По ст.228.1 ч.1 УК РФ возбуждено уголовное дело. Теперь ему придется провести в колонии от 4 до 8 лет.


© Управление ФСКН России по Чувашской Республике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Jun 19 2012, 08:24 
Отправлено #11


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Оперативные будни
18.06.2012

12.06.12 Управлением ФСКН Российской Федерации по Чувашской Республике-Чувашии возбуждены 2 уголовных дела: по факту сбыта наркосодержащей смеси и организации, содержания наркопритона.

В этот день оперативники наркоконтроля ликвидировали групповой наркопритон. В Северо-западном районе г.Чебоксары по ул.Эльгера 52-летний хозяин, кстати, ранее отбывавший наказание за содержание притона, снова организовал его. Только теперь он это сделал со своим «закадычным» дружком. Молодой человек 1991 г.р. жил в соседнем доме с матерью. Та не выдержала постоянно приходящих наркоманов и выгнала сына. Вот он и отправился к соседу пожить. В течение двух месяцев они принимали желающих «уколоться», принять дозу. В момент прибытия наркополицейских в квартире находились еще двое молодых людей. А всего задержано в групповом наркопритоне 7 человек.

Возбуждено уголовное дело по ст.232 ч.2 УК РФ «Организация либо содержание притона для потребления наркотических средств», совершенное организованной группой. Наказание - лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

14.06.12 По факту содержания притона в Канаше по адресу Восточный поселок, 17 было возбуждено уголовное дело в отношении хозяина. В течение месяца в его квартире побывало более 10 человек. 5 из них задержаны в момент прибытия оперативников. Ведется следствие.

17.06.12 в Канаше по пр.Ленина был задержан хозяин квартиры, организовавший в ней наркопритон. Мера пресечения – подписка о невыезде.

Всего с начала года сотрудники Управления ликвидировали 35 наркопритонов, 5 из которых - групповые.


© Управление ФСКН России по Чувашской Республике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Jun 19 2012, 08:37 
Отправлено #12


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(Информ @ May 25 2012, 10:12)
- 37 летний Алексей Семенов проживал в Канаше с женой и двумя малолетними детьми. С целью последующего сбыта он приобрел наркотическую смесь, содержащую героин. Первую партию продал знакомому за 1200 рублей. Через несколько часов за такую же сумму продал разовую дозу героина. В это время его и задержали оперативники. Следствием было установлено, что своего знакомого Алексей долго убеждал, что наркотическое средство опийной группы, которое он, кстати, сам изготовил из маковой соломы, очень полезно, имеет хорошее качество и его употребление в лучшую сторону воздействует на психологическое состояние и помогает ощутить чувство удовлетворенности и отдыха.

Канашский районный суд признал его действия склонением лица к употреблению наркотика, заведомо введя его в заблуждение, а также хранение и сбыт наркотических средств и приговорил его к 8-ми годам лишения свободы.
*

Мда , приговор суровый , 2400 ре=8 лет колонии huh.gif

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Jun 20 2012, 12:47 
Отправлено #13


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Суд вынес приговор
19.06.2012

Житель Чебоксар 33-летний Алексей Фролов в комнате малосемейного дома на ул.Грасиса организовал наркопритон. В 2005-2006 году он был ранее судим за сбыт наркотиков и кражи. Отбыв положенный срок, прибыл домой. Следствием установлено, что Фролов в течение января этого года предоставлял комнату для групповых встреч наркоманов, а также посуду, плиту, принадлежности для приготовления наркотиков.

Отныне он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. 4 года лишения свободы – такое решение принял Московский районный суд г.Чебоксары. Приговор вступил в законную силу.
·
Ранее также дважды судимого 37-летнего жителя Новочебоксарска Сергея Финдюкова суд приговорил к 5 годам лишения свободы за сбыт наркотического средства «героин». Вступив в преступный сговор с Дмитрием Меленчуком, он приобретал героин в крупном размере и сбывал его. Меленчук, в свою очередь, привозил наркотик из Москвы. У здания Аэропорта машина «Форд» была задержана оперативниками наркоконтроля, в которой при обыске и был обнаружен «героин». Приговор вступил в законную силу.

Учащийся «Чебоксарского электротехникума связи» 18-летний Денис через компьютерную сеть «Интернет» пытался приобрести наркотическую смесь. За нее он заплатил через «Яндекс-деньги» 500 рублей. Сотрудники Управления в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «контроль почтовых отправлений» изъяли содержимое в одном из почтовых отделений. Обстоятельством, смягчающим наказание, суд посчитал чистосердечное признание юноши, факт совершения преступления впервые, положительные характеристики, а также то, что он является студентом учебного заведения.

Московский районный суд г.Чебоксары приговорил Дениса к 1 году лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.


УФСКН России по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jun 22 2012, 19:46 
Отправлено #14


декадент

Сообщений: 20 522
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



сегодня видел намалеванную на остановке рекламу спайса. dry.gif
Цитата(evГений @ Jun 19 2012, 09:37)
Мда , приговор суровый , 2400 ре=8 лет колонии huh.gif
*

ну так оне же не игрушки продавал, а наркоту. в китае и вовсе бы расстреляли

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Jun 22 2012, 20:19 
Отправлено #15


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(jazis @ Jun 22 2012, 20:46)
сегодня видел намалеванную на остановке рекламу спайса.
*

Ага , только теперь не телефоны печатают . а аську ..
Пару раз замазывал последние три цифры ..

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения