Ответить Создать тему

о налогах за продажу автомобиля

Guest_ЗМЕЙ_*
post Nov 6 2006, 22:46 
Отправлено #1


Unregistered





Кто-нидь может подсказать? с налоговой пришла бумага с требованием представить декларацию о доходах, полученных от продажи автомобиля в прошлом году. если сдерут 13% от продажной стоимости авто - получится очень даже неслабая сумма! sad.gif Кому-нибудь приходилось с таким сталкиваться? и платил ли кто-нибудь этот налог?
  0/0  
screemer
post Nov 7 2006, 07:51 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 329



Ага мне тоже пришло, только не указано какой автомобиль за сколько и какого числа я продал, просто сказано подать декларацию :) я забил пусть сначала выяснят подсчитают и пришлют квитанцию :)) кстати авто я не продавал а только снял с учета...
Profile CardPM
  0/0  
Els11
post Nov 7 2006, 08:59 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 669
Из: Чебоксары



Из гаранта про имущественный вычет:
При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

Поэтому , если машина в собственности менее 3-х лет и если продал до 125тыс.руб, то платить налоги не надо. А если более 3-х лет, то хоть за сколько продавай, все равно не надо. А декларацию если спрашивают, я думаю, лучше подать.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения