Александр Митрофанов
post Oct 30 2006, 23:12 
Отправлено #16


Unregistered





Типография "Гранит" - информация в справочнике.

Сталкивались ли вы с её работой? Какие остались впечатления?
  0/0  
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Типография "Гранит" , оставляйте свои отзывы

Г.Морушкин
post Nov 26 2007, 13:09 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 421
Из: Чебоксары



Спасибо за отклики (тем более, что положительные пишут редко).
Прошу не забывать высказываться и в будущем.

Цитата(jan @ Nov 24 2007, 06:28)
Решился на вашу типографию после того, как обжегся на другой, где всё ушло в желтизну, страшно ушло, да и цены там выше. На всякий случай вручную убавил желтый. По-моему, зря: вышло один в один как на мониторе (калиброван). Но в общем - нормально, результат по цвету устраивает, в следующий раз не промахнусь.
Еще одно замечание (себе, а не вам) - перебрал с плотностью, краски много на темных областях. Посему вопрос: максимум суммы плотности по всем четырем каналам какой? (печатали, насколько я понимаю, на цифровой печатной машине, но для офсета, наверное, значения примерно те же?)
*



Вот ответ нашего специалиста (пункты 1 и 2) Алексея Павлова (Гуру по допечати).

"1. Легче всего ответить на последнюю часть вопроса: максимальное количество краски в темных областях в общем случае не должно превышать 280%. Возможны отклонения от этого значения в +20%, но они должны быть разумно обоснованы. Когда краски меньше (например 260%) — офсет быстрее сохнет, меньше отмарывается/перетискивается. Тонер в цифровой печати меньше ломается при биговке/фальцовке. А для немеловки больше и давать бессмысленно - визуально разницы практически нет. Больше краски (печатали 300%) — допустимо для печати на толстом картоне тройного мелования для создания небольших областей ультра глубокой черноты, а в основном — 280%.
2. Про желтизну и оттенки: кроме монитора, если вам необходима более точная цветопередача, совершенно обязательно пользоваться справочниками цвета и указывать нам необходимую процентовку в ответственных для вас местах. Тогда во время печати мы сможем ее специально проконтроллировать и выдержать во всем тираже. Отличия в разных стандартах (евро, америка и т.д.) визуально по оттенкам цвета весьма незначительны. Кроме дорогущих вееров «Пантона», сейчас вышла замечательная серия книжек «Гармония цвета», где напечатано по 200 образцов цветов — смело можно пользоваться.
В нашей типографии мы поддерживаем почти полное соответствие отпечатков с этими книжками.
Обращайтесь при необходимости, всегда рады проконсультировать. т. 20-60-15."

Теперь про цены.
3. Где-то они выше, где-то ниже. Свой взгляд на криетрии выбора типографии я изложил здесь. Повторюсь:
Мы уже длительное время отстраиваем технологические цепочки и сформировали соответствующие им торговые предложения по товарным группам (рекламная полиграфия, упаковка из картона, бланки самокопирующиеся и строгой отчетности). Мы без страха перед конкурентами заранее обнародовали на нашем сайте цены на стандартную и хорошо освоенную у нас продукцию. Потому, что наше оборудование, технология и экономика отстроены под эти стандартные для нас продукты и мы уверены, что на предложенных условиях (в т.ч. и ценовых) сможем выполнить ваш заказ хорошо и быстро.
Для интереса сравните доступные вам конкурирующие предложения. Среди них чаще всего встретите предложения типа «звоните – договоримся».

Но в любом случае решать вам.

Сообщение отредактировал Г.Морушкин - Dec 21 2007, 11:20

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Nov 26 2007, 13:17 
Отправлено #18


буду

Сообщений: 19 872



Г.Морушкин, благодарю за обстоятельный ответ.
Вопросы еще, думаю, возникнут. Можно расчитывать на ответы, я полагаю. smile.gif

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
defl
post Dec 7 2007, 13:06 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 138



Заказывали открытки и конверты в ГРАНИТЕ. Сотрудники вежливые и обходительные, и действительно решают возникающие у клиента проблемы с заказом. Работу выполнили в срок, о том что заказ готов заранее позвонили.
Извиняюсь, что во время не смог его забрать.

Огромное спасибо всем сотрудникам и отдельное спасибо менеджеру Татьяне.


Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Dec 19 2007, 16:59 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 987



Цитата(defl)
Заказывали открытки и конверты в ГРАНИТЕ. Сотрудники вежливые и обходительные, и действительно решают возникающие у клиента проблемы с заказом. Работу выполнили в срок, о том что заказ готов заранее позвонили.
Огромное спасибо всем сотрудникам и отдельное спасибо менеджеру Татьяне.

Поддерживаю.

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jul 28 2008, 18:13 
Отправлено #21


Unregistered





Цитата(Г.Морушкин @ Mar 27 2007, 12:09)
Отсутствие отзывов может быть вызвано либо малой известностью, либо отсутствием отрицательных эмоций после общения.

А положительные отзывы чаще всего не оставляют.

Но нам все равно интересно Ваше мнение. smile.gif
*


Буду слишком орининальным, если оставлю положительный отзыв? Неоднократно работал с типографией, оставался весьма доволен каждый раз.
мало видел в Чебоксарах подобных сайтов с форумами. Обваливаются из-за большого количества нареканий? В некоторых торгующих компаниях только приезд может обеспечить предоставление информации, несмотря на наличие всех средств связи.
Так что молодцы!
  0/0  
Г.Морушкин
post Aug 14 2008, 08:37 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 421
Из: Чебоксары



Спасибо. Очень приятна оценка наших усилий по "дистанционному" (экономящему время клиента) информированию о наших возможностях.

Будем стараться и дальше.

P S Вот мой отпуск и закончился…


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lenda
post Sep 22 2008, 16:46 
Отправлено #23


Unregistered





Добрый день! Интересует серьезная типография со своим дизайн-центром и большими производственными мощностями для постоянного сотрудничества. Главный критерий - бесперебойная печать и поставки (в г. Чебоксары): а). упаковки для домашнего текстиля; б). POS-материалов. Большие тиражи, ежемесячные заказы. Для детального брифа обращаться по E-mail: Lendel_83@mail.ru. Татьяна.
  0/0  
PRAgent
post Oct 13 2008, 16:53 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 564



Работали с ними.Не понравилось качество печати.Договаривались,что бумага будет 80 г,а на деле 70 может чуть больше.
Врят ли еще когда воспользуемся их услугами.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Г.Морушкин
post Oct 14 2008, 10:16 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 421
Из: Чебоксары



Цитата(PRAgent @ Oct 13 2008, 17:53)
Работали с ними.Не понравилось качество печати.Договаривались,что бумага будет 80 г,а на деле 70 может чуть больше.
Врят ли еще когда воспользуемся их услугами.
*


Подробно ответил PRAgent в PM.

Здесь же укажу, что немеловку мы давно уже сами разматываем из рулонов. Немелованная офсетная бумага «плотностью 70 г/м или чуть больше», ни на нашем сайте, ни где-либо еще в прайсах не заявлена, потому что ее у нас просто нет. Этот заказ мы печатали на немелованной офсетной бумаге плотностью 80 г/кв.м, Краснокамской бумажной фабрики – филиал ФГУП «Гознак», ТУ 54-51-005-02250250-2000 «Бумага для высокохудожественных изданий» которую и показывали при открытии заказа.

Мы проверили, на нашем контрольном отпечатке все заявленные заказчиком, а также контролируемые нами по умолчанию параметры "качества печати" в норме. (В частности у нас ведется 100%-ный денситометрический контроль. После наладки машины печатники несколько раз в течении тиража делают замеры на соответствие тиражных оттисков этому оттиску с первоначальными настройками.)

Заказчик принял свой тираж у нас в типографии без каких-либо замечаний и здесь не указывает никаких конкретных, инструментально замеряемых параметров качества печати.

Я предложил уважаемому заказчику принести нам в типографию то количество отпечатков, которые он считает браком, и инструментально сравнить с нашим контрольным отпечатком. В случае если будет установлен хоть какой-то значительный (5-10%) по количеству листов брак по вине типографии, мы перепечатаем сейчас или позже эту часть данного или другого тиража, предоставим скидку или что-то еще на эквивалентную сумму.

Уважаемые клиенты, прошу, задавайте вопросы, не стесняйтесь и не торопитесь. Если это нужно, явно задавайте при размещении заказа, а затем проверяйте при приеме тиража инструментально с нашей помощью или самостоятельно особенно важные для вас конкретные (лучше цифровые) параметры продукции, которые можно конкретно, а не в общем задать и проконтролировать. Иначе найти консенсус по качеству печати не представляется возможным.

Сообщение отредактировал Г.Морушкин - Oct 20 2008, 12:28

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Г.Морушкин
post Oct 21 2008, 14:09 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 421
Из: Чебоксары



Часто в основе каких-либо недоразумений между типографией и заказчиком лежит недостаточная осведомленность.

Посему в приложенной статье позволю себе изложить некоторые сведения о бумаге – том материале из которого собственно и состоит полиграфическое изделие. А, следовательно, именно бумага определяет значительную часть понятия «качество печати».

Так как данная информация требуется не всем, размещаю объемную статью вне форума. Клиенты, заинтересованные в большем взаимопонимании и меньшем количестве ошибок, найдут ее здесь:

Статья о бумаге. (48 kb)

Длинновато получилось, но как писал граф Суворов императрице Екатерине "извини матушка императрица, что пишу длинно, ибо писать коротко времени нету".

Удачных всем тиражей!

Сообщение отредактировал Г.Морушкин - May 7 2009, 08:56

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Nov 1 2008, 16:33 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



С возрастом становишься консервативнее. Не хочется рисковать, идешь по проторенной дорожке. Но тут засада со сроками.. и пршлось искать, кто сможет за два дня отпечатать тираж. Рискнул, обратился в "Гранит" (честно сказать, алтернатиы вменяемой не было, или сроки неприемлемые, или цена..). Но тут все приятно удивило - достойное качество, адекватная цена, срок исполнения. Самое главное - без геморроя, отдал - получил smile.gif , кто знает, тот поймет.
Спасибо. В дальнейшем буду иметь в виду..

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Г.Морушкин
post Nov 13 2008, 11:39 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 421
Из: Чебоксары



Спасибо а-Лексеичу. Будем стараться и дальше.

Больше года назад мы начали работать над "Дистанционной полиграфией". Постепенно разработали стандартную линейку товаров, сайт и бесплатные консультационные материалы (справочник "Дистанционная полиграфия", файлы-шаблоны и пример использования шаблона) под разнообразную продукцию.

Идеологически "Дистанционная полиграфия" включила в себя следующие принципы:

1. Быстро принять у заказчика материал любой готовности с учетом общеотраслевых или индивидуальных требований.
2. Правильно оценить затраты и быстро сделать клиенту адекватное затратам предложение по цене, срокам и параметрам продукции.
2. Выполнить заказ в срок с контролем заданных технических параметров на соответствие общеотраслевым или индивидуальным требованиям.

Видим, что на данный момент работа по принципам "Дистанционной полиграфии" вполне одобряется клиентами, а значит чаще всего она позволяет получить нужный полиграфический продукт с меньшими для клиентов усилиями/посещениями типографии, дешевле и/или быстрее.

Сообщение отредактировал Г.Морушкин - Nov 20 2008, 15:40

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SuperTat@rin
post Jan 25 2009, 23:20 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 20



пробовал заказывать по телефону
(пол года назад)
1) сказали что не слышали про такое дистанционная полиграфия
2) кое-как уговорил что сначала сделают визитки а потом заеду за готовыми
3) просил спец. бумагу картон-лен, спросили вам какой картон-лен мелованый или глянцевый, я сказал глянцевый. Сделали на обычной бумаге(глянцевой), совсем не картон и не лен мало похоже на визитку
4) потом сказали что не могут делать визитки на картон-лен.
Profile CardPM
  0/0  
Г.Морушкин
post Jan 27 2009, 16:54 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 421
Из: Чебоксары



То ув.SuperTat@rin
1.Вы разместили ваш пост сразу в обеих темах, касающихся нашей компании, а не в одной, специально для этого предназначенной и специально указанной у нас на сайте. (Прим.: по моей просьбе модератор убрал дубль - прим. от 28 янв 2008)
2. За прошедшие полгода просто позвонить к нам в компанию и с руководителями решить проблему, если она действительно имела место, вы не пытались.
3. Лично ко мне в РМ для решения этой проблемы ни полгода назад, ни сейчас вы не обращались.
4. Ничего, что может точно идентифицировать ваш заказ вы не сообщили.
5. В чем вообще суть проблемы? Вам сделали не то? Вы полгода назад все же приняли у нас продукцию или не приняли? Но почему, позвольте спросить, полгода назад не потребовали переделать или вернуть деньги? Вам не переделали? Вам деньги не вернули? Вы заплатили за доставку, но вам не доставили?
5.Ваше число постов на форуме – 15, Тем 2, вот одна, весьма информативная. Извините, но при всем уважении к вам, как к возможно уже бывшему коллеге, и ко всем клиентам ваш пост пока сочту скорее как ваш повод себя попиарить, дабы сказать хоть что-то, лишь бы сказать, а не ваше, допустим, желание помочь нам, указав нам на наши недостатки, которые если имели место – безусловно подлежат разбору и устранению.

Уважаемые клиенты,
1. Если возникла реальная проблема или хоть намек на ее возникновение и она не решается с менеджерами - незачем ждать ПОЛГОДА, а потом писать сюда или куда-то еще, если вы действительно хотите решить реальную проблему, а не просто воздух сотрясти. Сразу же обращайтесь и желательно по протоколируемым каналам связи: факс, электронка, ася или лично к начальнику отдела продаж Любимовой Светлане, к заму Михайлову Сергею, и ко мне. (Почитайте, что пишет Шипилевский в ответ на подобные обращения… . Я полностью с ним согласен.)
2. Обязательно выясняйте и сообщайте в вашем обращении с кем именно вы общаетесь из менеджеров, номер заказа или ну хоть что-то конкретное, что позволит быстрее найти ваш заказ и максимально быстро решить возникшую проблему.
3. Уважаемые клиенты, прошу, задавайте вопросы, не стесняйтесь и не торопитесь. Консультируем мы бесплатно. Если это нужно, явно задавайте при размещении заказа, а затем проверяйте при приеме тиража инструментально с нашей помощью или самостоятельно особенно важные для вас конкретные (лучше цифровые) параметры продукции, которые можно конкретно, а не в общем задать и проконтролировать. Иначе найти консенсус по качеству вообще не представляется возможным.
4. Мы не боги и всего сделать не можем. В том числе и по телефону бумагу показать тоже не можем, а еще насколько картон глянцев и насколько сильно «лен» тиснен и как выглядит конкретный цвет на данной бумаге офсетом, струйником и цифровой машиной и еще много чего по телефону сделать нельзя. Не надо доходить до абсурда.
Полиграфия это все же больше услуга по производству товаров на заказ и в отличие от магазина по продаже заранее изготовленных товаров свойства которых, или стандартны по закону или заранее широко известны покупателю, здесь процесс сделки содержит, кроме обязательных шагов со стороны продавца необходимые шаги со стороны покупателя, направленные на то чтобы удостоверится в свойствах и параметрах еще не произведенного по вашему заказу продукта. Ведь только вы знаете все нюансы того, что хотите получить в итоге и именно поэтому никто на свете во время размещения заказа за вас эти шаги сделать не сможет! А каждая компания вырабатывает технологию производства визиток или чего-либо еще со своими особенностями, соответствующими спросу основной массы их клиентов, имеющегося оборудования и материалов и экономической целесообразности. Поэтому менеджер может продать клиенту именно такую стандартную для данного предприятия, а не другую визитку, буклет, папку, или внести в нее допустимые технологией изменения, а при невозможности вовсе отказать клиенту… Вы же вольны представлять стандартную визитку, буклет, папку совсем иначе.
И если вы никогда еще не покупали этот товар у нас, но есть некоторые параметры, которые для вас ОПРЕДЕЛЯЮЩЕ важны, но неопределимы дистанционно - ничего не поделаешь, эта дистанционная услуга не для вас. Или придется заранее согласится с тем, что вы экономите время и деньги, ну хотя бы на одну поездку к нам для размещения заказа, но получаете товар не плохой или хороший, а просто соответствующий не вашим, а некоторым иным представлениям о нем. Или же, вам придется посвятить вашему заказу несколько больше времени, лично на своих или наших образцах убедиться в том, что мы друг-друга поняли и мы производим именно то, и именно так, как вам нужно. И здесь вместо высокоинтеллектуальной беседы о глубине понимания того или иного профессионального термина произнесенного менеджером и вами в трубку телефона ну нет другого способа кроме как прийти к нам ножками, ручками пощупать и глазками посмотреть.

При этом, уверяю вас, уже существует значительное число заказчиков, которые, например, уже годами просто присылают нам списки своих сотрудников и получают следующие порции визиток. Или заказчики из других городов, подавляющее большинство из которых мы только по телефону и слышали. smile.gif

Сообщение отредактировал Г.Морушкин - Jan 30 2009, 00:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Алмаз_*
post Aug 6 2009, 23:42 
Отправлено #31


Unregistered





Ребята большое СПАСИБО
у нас Общ Организ, работа с онкоболь детьми, нам иногда очен трудно у кого то все время о чем то просит
Ваш сайт просто нас спас, благадря Вам мы можем подготовить сами буклуты, листовки и т.д, то что нужна
Еще раз огромное Спасибо Вам Всем
Добрий Ночи
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения