Ответить Создать тему

Профессиональное сообщество , Как на счет создания?

Nataliya_P
post May 10 2012, 11:38 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 334
Из: Чебоксары, СЗР



Хотелось бы, чтобы в нашем городе было профессиональное сообщество. Или оно уже есть?
Если есть поделитесь контактами.

Подумала. Решила предложить.
Думаю, это будет полезно.
В моем представлении это как Т-группа.
Думаю, было бы интересно пообщаться с коллегами. И не просто так. Каждому нужна тренировка. А если предложить возможность опробовать какие-то методы на людях эмоционально устойчивых, таких, которые потом смогут дать развернутый подробный отзыв? Проанализируют свои ощущения и чувства, свою реакцию на воздействие.
Безопасная, обучающая, творческая, экспериментальная среда.
Что скажете?

--------------------
Собака – экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
Profile CardPM
  0/+1  
lisichka-olga86
post Nov 6 2014, 18:25 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 19



Зашла на Форум, чтобы поискать, есть ли темы, где психологи и психотерапевты обсуждают повышение квалификации, сообщают о семинарах, которые проводятся в Чебоксарах.
Сами приглашаем преподавателей в направлениях Символдрама и Психотерапия психической травмы (в декабре в Чебоксарах начинается новая 2-годичная программа). Это международные программы для подготовки практикующих психологов, психотерапевтов, психологов-педагогов, а также студентов старших курсов. Кому интересно - обращайтесь или. может, кто подскажет, где подобные темы обсуждают.
Дело в том, что сейчас такая информация распространяется так сказать в узком кругу, среди "своих" и ко мне стали обращаться с вопросами те, кто вовремя не успел на семинары: "А мы не знали, что в Чебоксарах такие группы собираются. А почему?"
Так что , если вас интересует профессиональное образование, коллективные разборы случаев, отработка методов и психотерапевтических техник, пишите.
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Nov 6 2014, 20:41 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(lisichka-olga86 @ Nov 6 2014, 18:25)
Зашла на Форум, чтобы поискать, есть ли темы, где психологи и психотерапевты обсуждают повышение квалификации, сообщают о семинарах, которые проводятся в Чебоксарах.
Сами приглашаем преподавателей в направлениях Символдрама и Психотерапия психической травмы (в декабре в Чебоксарах начинается новая 2-годичная программа). Это международные программы для подготовки  практикующих психологов, психотерапевтов, психологов-педагогов, а также студентов старших курсов. Кому интересно - обращайтесь или. может, кто подскажет, где подобные темы обсуждают.
Дело в том, что сейчас такая информация распространяется так сказать в узком кругу, среди "своих" и ко мне стали обращаться с вопросами те, кто вовремя не успел на семинары: "А мы не знали, что в Чебоксарах такие группы собираются. А почему?"
Так что , если вас интересует профессиональное образование, коллективные разборы случаев, отработка методов и психотерапевтических техник, пишите.
*

Расскажите поподробнее, что из себя представляет 2-годичная программа. Кто её проводит? Психотерапия психической травмы в рамках символдрамы дается или другое что-то? Какой документ выдается по окончании программы? На базе какого учреждения это всё ожидается?
Я думаю другим эта информация будет тоже интересна. Контакты и стоимость тут не прошу, так как все же реклама должна быть согласована с администрацией форума, я так это понимаю. Поэтому если можно всё перечисленное описать здесь, а рекламную информацию и может ещё какие другие условия мне в личку если можно, мне просто интересно.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Nov 6 2014, 20:48 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Nataliya_P @ May 10 2012, 11:38)
Хотелось бы, чтобы в нашем городе было профессиональное сообщество. Или оно уже есть?
Если есть поделитесь контактами.

Подумала. Решила предложить.
Думаю, это будет полезно.
В моем представлении это как Т-группа.
Думаю, было бы интересно пообщаться с коллегами. И не просто так. Каждому нужна тренировка. А если предложить возможность опробовать какие-то методы на людях эмоционально устойчивых, таких, которые потом смогут дать развернутый подробный отзыв? Проанализируют свои ощущения и чувства, свою реакцию на воздействие.
Безопасная, обучающая, творческая, экспериментальная среда.
Что скажете?
*

Как бы это сказать оно то есть это профессиональное сообщество. Только оно одно из... их по России несколько, но не у всех наверно есть Чувашское отделение общества. Или может я про все не знаю. А про то, которое знаю, говорить не могу, иначе это чревато тем, что мне голову за это открутят и как в фильме мастер и Маргарита, сделают из неё кубок и будут пить кровь.... biggrin.gif
А какое то своё общество создавать я думаю нет особого смысла, там бухгалтерия, отчеты и т.д. Надо на другом уровне что-то придумать, как например супервизорская группа или ещё чего в этом роде...
Только вот не знаю, где эмоционально устойчивых людей возьмете, хотя наверно на форуме их тут много, все эмоционально устойчивые типо...я только как белая ворона среди них biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
lisichka-olga86
post Nov 7 2014, 09:55 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Alena2015 @ Nov 6 2014, 20:41)
Расскажите поподробнее, что из себя представляет 2-годичная программа. Кто её проводит? Психотерапия психической травмы в рамках символдрамы дается или другое что-то?  Какой документ выдается по окончании программы? На базе какого учреждения это всё ожидается?
Я думаю другим эта информация будет тоже интересна. Контакты и стоимость тут не прошу, так как все же реклама должна быть согласована с администрацией форума, я так это понимаю. Поэтому если можно всё перечисленное описать здесь, а рекламную информацию и может ещё какие другие условия мне в личку если можно, мне просто интересно.
*


Программа включает Кататимно-иммагинативную психотерапию, соматическую терапию травмы, Имагинативную телесно-ориентированную психотерапию, процессуальный подход.
Если кратко, то это работа с различными видами психических травм: шоковой, эмоциональной, травмой развития, травмой рождения, медицинской травмой, сексуальной травмой, особенностями психотерапии психической травмы у детей. Извините, но не имею право подробно расписывать программу в интернете.
Руководитель Столярова-Шерешевская Елена Вячеславовна. Она и проводит. Пригласили ее еще полтора года назад, но по объективным причинам приезд стал возможен только сейчас.Мы сами ездили на интенсив в апреле в Звенигород. Среди всех, мы были новички, конечно, в этом направлении, хотя и практикующие психологи. Серьезный , бережный подход. По приезду проводили собрание для коллег , чтобы рассказать, как это работает с демонстрацией некоторых техник, которые освоили. Но тоже приглашали "своих".
После окончания программы и соблюдении всех стандартов программы (теория, интенсивы, супервизии, личная терапия, групповая терапия, сертификация), выдается международный сертификат с указанием часов, с подписью специалистов, принимавших участие в программе. Сертификат международного сообщества Кататимно-иммагинативной психотерапии.
А что касается Символдрамы, то в этой программе мы уже год. Месяц назад начали супервизорскую группу, но она закрытая. В рамках программы семинары, личная терапия, индивидуальная и групповая супервизия, работа в парах, тройках. До того как начали супервизорскую группу - сами собирались, делились опытом, отрабатывали техники, разбирали случаи. Благо место для встреч было, а остальное - личное профессиональное желание. Вот такая творческая среда.
Не судите строго, если много написала, хотелось поделиться, может, кому-то пригодится.

Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Nov 7 2014, 10:12 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(lisichka-olga86 @ Nov 7 2014, 09:55)
Программа включает Кататимно-иммагинативную психотерапию, соматическую терапию травмы, Имагинативную телесно-ориентированную психотерапию, процессуальный подход.
Если кратко, то это работа с различными видами психических травм: шоковой, эмоциональной, травмой развития, травмой рождения, медицинской травмой, сексуальной травмой, особенностями психотерапии психической травмы у детей. Извините, но не имею право подробно расписывать программу в интернете.
Руководитель Столярова-Шерешевская Елена Вячеславовна. Она и проводит. Пригласили ее еще полтора года назад, но по объективным причинам приезд стал возможен только сейчас.Мы сами ездили на интенсив  в апреле в Звенигород. Среди всех, мы были новички, конечно, в этом направлении, хотя и практикующие психологи. Серьезный , бережный подход. По приезду проводили собрание для коллег , чтобы рассказать, как это работает с демонстрацией некоторых техник, которые освоили. Но тоже приглашали "своих".
После окончания программы и соблюдении всех стандартов программы (теория, интенсивы, супервизии, личная терапия, групповая терапия, сертификация), выдается международный сертификат с указанием часов, с подписью специалистов, принимавших участие в программе. Сертификат международного сообщества Кататимно-иммагинативной психотерапии.
А что касается Символдрамы, то в этой программе мы уже год. Месяц назад начали супервизорскую группу, но она закрытая. В рамках программы семинары, личная терапия, индивидуальная и групповая супервизия, работа в парах, тройках. До того как начали супервизорскую группу - сами собирались, делились опытом, отрабатывали техники, разбирали случаи. Благо место для встреч было, а остальное - личное профессиональное желание. Вот такая  творческая  среда.
Не судите строго, если много написала, хотелось поделиться, может, кому-то пригодится.
*

Это всё хорошо... Но ещё один вопрос у меня, Вы пишете что программу проводит Столярова-Шерешевская Елена Вячеславовна, но она одна наверно не сможет провести вот это всё (теория, интенсивы, супервизии, личная терапия, групповая терапия, сертификация). Откуда будут специалисты и кто, проводящие супервизии, личную, групповую терапию и т.д. ? (Ответ можно в РМ)

Сообщение отредактировал Alena2015 - Nov 7 2014, 11:51
Profile CardPM
  0/0  
lisichka-olga86
post Nov 7 2014, 14:51 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 19



Ответила в РМ.
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Nov 11 2014, 17:02 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(lisichka-olga86 @ Nov 7 2014, 14:51)
Ответила  в РМ.
*

Ещё один вопрос, имеющие психолого-педагогическое образование могут обучаться по данной программе или нет? (просили меня узнать)
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Nov 11 2014, 23:08 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 312



Меня просили разместить следующую инфу:
26 ноября 2014 года проводится
Мастер–класс «Активные методы в профориентации школьников» с элементами психодиагностики и деловых игр. Начало 13.30, корпус "О" ЧГУ ауд. 118
Приглашаются школьные психологи, педагоги и все желающие, вход свободный.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Nov 11 2014, 23:11
Profile CardPM
  0/0  
lisichka-olga86
post Nov 13 2014, 12:48 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Alena2015 @ Nov 11 2014, 17:02)
Ещё один вопрос,  имеющие психолого-педагогическое образование могут обучаться по данной программе или нет? (просили меня узнать)
*

Да, психологи-педагоги, социальные психологи, медицинские психологи, психотерапевты, психиатры. Обязательным условием в программе является базовое психологическое или медицинское образование. Для травмотерапевтов - опыт личной терапии. В группе Символдраматистов, к примеру, разноплановые психологи собрались, общий язык находим легко)
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения