6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

УШП — Утеплённая Шведская Плита

Котоffей
post May 31 2012, 07:21 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 917
Из: увер



Цитата(tatyen @ May 30 2012, 21:54)
Меня еще лично смущает то, что все водоснабжение и канализация навечно вмуровывается. А если что лопнет или мышаки прогрызут? всякое же бывает? полы бетонные полностью вскрывать?
*

Ну так УШП не терпит любительского подхода, даже на канализационные трубы нужен проект и грамотная реализация из недешовых труб. Забугорные фотоотчеты смотрел, там помимо канализации, ТП и труб для воды, в пол закладывают все кабели, вплоть до акустических для домашнего кинотеатра, потому что у них есть проект и потому, что так дешевле, чем потом по стенам разводить.
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post May 31 2012, 07:29 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 605



Сомнительная дешевизна. Что дети не растут? Может из детской что то другое надо будет сделать. Перепланировка в дальнейшем не будет никогда десятилетями проводится? Я уж не говорю по ремонт, в вечное существование вещей верят только те, кто молится на это забугорное. Потом дороже обойдется чем по стенам.

Сообщение отредактировал evgeny333 - May 31 2012, 07:30
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post May 31 2012, 08:44 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 917
Из: увер



Цитата(evgeny333 @ May 31 2012, 08:29)
Перепланировка в дальнейшем не будет никогда десятилетями проводится?
*

Перепланировка комнат с ТП - уже не есть гуд...
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post May 31 2012, 09:10 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(Котоffей @ May 31 2012, 08:21)
Ну так УШП не терпит любительского подхода, даже на канализационные трубы нужен проект и грамотная реализация из недешовых труб. Забугорные фотоотчеты смотрел, там помимо канализации, ТП и труб для воды, в пол закладывают все кабели, вплоть до акустических для домашнего кинотеатра, потому что у них есть проект и потому, что так дешевле, чем потом по стенам разводить.
*

я так думаю, что когда строишь дом стоимостью 2-3 миллиона, то вообще надо забыть о подходе "тяп-ляп"
Другое дело, что специалистам доверять я тоже не могу. Мне надо самой все изучить, просчитать тыщу мильонов раз, ведь это МОЙ дом, и мне в нем жить.
А спецам что - сделал и свалил, а потом всегда можно откреститься - типа не наш косяк. Но это разговор для совсем другой темы.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Omerta
post May 31 2012, 17:50 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 847



Зачем трубы замуровывать? Закладывайте трубу большего диаметра, как гильзу, а внутрь вставляйте уже "рабочую". Если что не так будет, придётся только у отмостки откопать выход гильзы и поменять внутреннюю. И цена на кализационные трубы вовсе не фантастическя, пару сотен за 2 м. Что вы подрузамеваете под "перепланировкой"? Снос санузла и перенос его в другое место? Тогда, да, это будет проблема. А если просто, перенос комнатных перегородок, то, наоборот, на плите простор для этого, "свободная планировка". Что косается низкого цокаля, то тут дело личное, если вам нравиться 5 ступенек у входа, то ваше право, а у плитного выходит где-то 40 см, это всего две ступеньки. Со снегом проблем нет, независимо от толщины снежнего покрова, вокруг дома всегда остаётся полоса с минимальным наносом, это из-за аэродинамики, видимо, плюс выступ крыши помогает. Вы просто изначально песиместически настроенны на этот вид фундамента и пытаетесь себя окончательно в этом убедить.

Сообщение отредактировал Omerta - May 31 2012, 17:58
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post May 31 2012, 18:17 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Omerta, спасибо за идею! интересно, в трубу 160 полезет 110-ка?

муж сказал - идея фигня, не пойдет.. sad.gif Еще сказал, что ничего страшного с нашей канализацией не случится..

Сообщение отредактировал tatyen - Jun 1 2012, 08:23

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jun 1 2012, 23:05 
Отправлено #37


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Omerta @ May 31 2012, 18:50)
Снос санузла и перенос его в другое место? Тогда, да, это будет проблема.
*

С нынешними канализационными насосами типа Grundfoss Sololift можно "прокачать" выбросы метров на 5-7 в высоту и на 40-50 в длину через трубу 50мм, причем появляются аналоги Грундфоса по цене около 6 т.р.
Цитата(tatyen @ May 31 2012, 19:17)
ничего страшного с нашей канализацией не случится..
*
Если соблюдать необходимый уклон и промежуточные смотровые колодцы (по-моему каждые 30м трассы, либо на её изгибах), ну и в конце концов завысить диаметр (вместо 110 использовать 150), то никаких проблем быть не должно.
Цитата(Котоffей @ May 31 2012, 08:21)
потому что у них есть проект
*
А тут чисто нашенский подход laugh.gif . Ребят, строить без проекта - это такой колхоз! Все должно быть четко, не без вариаций, конечно, цвет обоев можно и переиграть smile.gif А проект обязателен - "лучше два дня потерять, потом за 5 минут долететь!"(с)


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Jun 1 2012, 23:14 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 917
Из: увер



Цитата(Дядя Саша @ Jun 2 2012, 00:05)
конечно, цвет обоев можно и переиграть smile.gif
*

с этого и начинается нашенский подход или скорее этим заканчивается... - дизайн-проект он еще более чувствителен к отступлениям... визуально на выходе галимый колхоз может получиться.

Сообщение отредактировал Котоffей - Jun 2 2012, 00:12
Profile CardPM
  0/0  
DimonST
post Jun 2 2012, 10:09 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 868



Цитата(Omerta @ May 31 2012, 18:50)
Что косается низкого цокаля, то тут дело личное, если вам нравиться 5 ступенек у входа, то ваше право, а у плитного выходит где-то 40 см, это всего две ступеньки. Со снегом проблем нет, независимо от толщины снежнего покрова, вокруг дома всегда остаётся полоса с минимальным наносом, это из-за аэродинамики, видимо, плюс выступ крыши помогает.
*


Вот со снежным покровом я был бы поосторожнее.

По личному опыту могу сказать что в нашей полосе снега нет возле южных и западных стен, а с восточной и северной стороны снег как раз и наметает!!!
И кровля тут не поможет... Просто надо грамотно вход организовывать, тогда и зимой можно снег практически не чистить... Ну это конечно действует когда между постройками есть пространство... если же все понатыкано как в старом частном секторе Чебоксар, то там с этим проще....

Владельцы гаражей думаю меня поддержат... у кого ворота на север выходят - чистят гораздо чаще чем те, у кого гаражи напротив (выход на юг).
Profile CardPM
  0/0  
DimonST
post Jun 2 2012, 10:14 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 868



К сожалению, отклонение от проекта - это уже не "наша" проблема, а проблема конкретных людей, которым сложно визуализировать будущий дом.

Пока все только на бумаге - все устраивает, а когда начинается возведение стен и человек реально видит что получается, вот тут и начинается... а давайте кирпич заменим, а давайте окно переставим/расширим, а давайте розеток еще понатыкаем, а мне эта стенка не нравится, слишком близко.... и т.д. и т.п.

сдержаться и не менять проект хватает сил только у тех, у кого денег в обрез. Т.е. те кто не готов проплачивать простой бригады, или доп.затраты на переделку, или на изменение проекта... ну или которым прям уже совсем пора переезжать...

а у кого есть деньги и есть время - те начнут вносить свои коррективы... т.к. чаще всего руководствуются что строят один раз и для себя
Profile CardPM
  0/0  
Santa_DMST
post Jun 3 2012, 21:48 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(tatyen @ May 31 2012, 19:17)
Omerta, спасибо за идею! интересно, в трубу 160 полезет 110-ка?

муж сказал - идея фигня, не пойдет..  sad.gif  Еще сказал, что ничего страшного с нашей канализацией не случится..
*

Что не отговорили от данного типа фундамента? smile.gif Я тоже настроен на него и всё тут smile.gif Делаю перепланировку участка из за небольшого уклона по диагонали дома 1м на весь котлован (11500х12500)
Сделаю 2 подпорные стенки 40-50см, одна сверху, одна с низу, ландшафтный дизайн продумал до постройки дома smile.gif

--------------------
77 Отдельная Гвардейская Бригада Морской Пехоты. г.Каспийск р.Дагестан
Там где мы - там победа!
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jun 4 2012, 14:38 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Santa_DMST, у нас участок ровнехонький
размер дома 16,5*17,5 планируется
сижу вот считаю плиту эту )))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Santa_DMST
post Jun 4 2012, 16:30 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(tatyen @ Jun 4 2012, 15:38)
Santa_DMST, у нас участок ровнехонький
размер дома 16,5*17,5 планируется
сижу вот считаю плиту эту )))
*

Да, в вашем случае соотношение цены кв.м одноэтажного дома и моего 2 этажного 10х10, не в вашу пользу. Дешевле строить 2 этажные на таком фундаменте.

Сообщение отредактировал Santa_DMST - Jun 4 2012, 16:30

--------------------
77 Отдельная Гвардейская Бригада Морской Пехоты. г.Каспийск р.Дагестан
Там где мы - там победа!
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jun 4 2012, 21:38 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Santa_DMST, конечно дешевле
после операции на позвоночнике что-то я стала задумываться о будущем - смогу ли я ловко бегать по лестницам лет эдак через ...дцать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Jun 5 2012, 08:20 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 605



Как у любого решения свои плюсы и минусы. Двухэтажное строение это минус 6 квадратов минимум, а лучше все 9 из площади, и конечно бег на айс с возрастом.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения