Ответить Создать тему

Как узнать сколько мегабайт скачано? , за определенный период времени

alexey
post Oct 30 2006, 13:30 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 124
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Понимаю, что вопрос ламерский, но всё же задам его: как пользователю домешней сети Чебнет узнать сколько мегабайт скачано за определенный период времени?

Я так понимаю, надо идти на http://ds.chebnet.com, там вводить пароль. А что нужно дальше делать?

Я бы хотел узнать сколько мегабайт я скачал с начала месяца.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
kubik
post Oct 30 2006, 13:36 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 337



А никак. Данная возможность есть в UTM, но UTM ИЦ, как известно, держит только для того, чтобы иметь сертифицированный биллинг, а для учета используются самопальные скрипты, в к-ых это не реализовано.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 30 2006, 13:42 
Отправлено #3


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(alexey @ Oct 30 2006, 13:30)
Понимаю, что вопрос ламерский, но всё же задам его: как пользователю домешней сети Чебнет узнать сколько мегабайт скачано за определенный период времени?

Я так понимаю, надо идти на http://ds.chebnet.com, там вводить пароль. А что нужно дальше делать?

Я бы хотел узнать сколько мегабайт я скачал с начала месяца.
*

Те нужно знать сколько метров всего включая халяву? Или только Инет через ВПН?
Если только Инет - то надо бы взяться за XIE... Обновить версию так сказать, а то я один бетой 8 пользуюсь. А тама плавающее окно реализовано... Сорри, офф.

Сообщение отредактировал bodrox - Oct 30 2006, 13:43

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 30 2006, 13:44 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 124
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(bodrox)
Те нужно знать сколько метров всего включая халяву? Или только Инет через ВПН?

Мне нужно знать сколько я накачал Интернет-трафика и Интранет-трафика (по 30 коп/мб).

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 30 2006, 13:46 
Отправлено #5


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(alexey @ Oct 30 2006, 13:44)
Цитата(bodrox)
Те нужно знать сколько метров всего включая халяву? Или только Инет через ВПН?

Мне нужно знать сколько я накачал Интернет-трафика и Интранет-трафика (по 30 коп/мб).
*


Не. Только ВПН могу. Весь, целиком. Делается просто - все деньги с начала месяца / рублей за 1 Мб. Проблема в том, что есть ещё и ночной тариф. sad.gif Заводить отдельную базу - проблематично вести учёт. Притом, я только деньги считаю, а не метры smile.gif.

Сообщение отредактировал bodrox - Oct 30 2006, 13:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cTepx
post Oct 30 2006, 16:28 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 436
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Oct 30 2006, 13:30)
Понимаю, что вопрос ламерский, но всё же задам его: как пользователю домешней сети Чебнет узнать сколько мегабайт скачано за определенный период времени?

http://ds.chebnet.com
в меню есть ссылка "статистика UTM", при входе на статистику УТМ на первой же странице есть блок "Продукты и услуги"
там при выборе часа, дня, месяца, года начала и окончания выводится информация о количестве трафика за данный период
вся информация - по классам трафика
Цитата(alexey @ Oct 30 2006, 13:44)
Мне нужно знать сколько я накачал Интернет-трафика и Интранет-трафика (по 30 коп/мб).
там можно найти ответ на этот вопрос

Сообщение отредактировал cTepx - Oct 30 2006, 16:29
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Oct 30 2006, 16:37 
Отправлено #7


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



юзаю UTM. Там есть все.
Profile CardPM
  0/0  
>|<еня
post Dec 18 2006, 19:54 
Отправлено #8


-

Сообщений: 16 439



Меня больше волнует вопрос как конкретно расходовался трафик? А связано это с тем, что вчера обнаружил, что заблокирован. Денег на счету не оказалось. Совсем недавно было чуть больше 1800, как оказалось эта сумма была потрачена за субботнее утро, всего за три часа smile.gif
На вопрос в интернет-центре куда делись деньги, девушка ответила, что съел вирус laugh.gif Хотел спросить может стоит бумажник держать подальше от компьютера на всякий случай, но не стал. И если это всё же вирус (допустим который рассылает спам с моего IP), почему Чебнет никак не борется с этим. В общем можно конечно ставить спец. программы (знакомые объяснили, а не специалисты из Чебнета), но почему я должен это узнавать потом, когда у меня просто исчезают деньги, а не когда меня подключают? В общем неприятно это всё, проще наверно использовать GSM-модем (а то лежит просто так) и как то самому это всё регулировать при том, что другие компьютеры в сети мне нужны.
Profile CardPM
  0/0  
NA[Stelz]
post Dec 18 2006, 20:21 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 211



Цитата(>|<еня @ Dec 18 2006, 19:54)
В общем неприятно это всё, проще наверно использовать GSM-модем (а то лежит просто так) и как то самому это всё регулировать при том, что другие компьютеры в сети мне нужны.
*



Отловить паразитный вирусный трафик практически не реально. Сам сталкивался с этой задачей. Но хорошая система борьбы с трафиком вирусов будет обязательно полезный трафик затрагивать. Т.е. это как лекарство с побочным действием. А если у тебя нету вирусов, то Вам эта система быстро надоест и ты попросишь ее выключить.
Profile CardPM
  0/0  
>|<еня
post Dec 18 2006, 21:26 
Отправлено #10


-

Сообщений: 16 439



Цитата(NA[Stelz] @ Dec 18 2006, 20:21)
А если у тебя нету вирусов, то Вам эта система быстро надоест и ты попросишь ее выключить.
*


Всё же исходящий трафик обычно меньше, чем входящий. Уж лучше я буду немного ограничен в этом плане, чем у меня не понятно куда будут исчезать деньги.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 18 2006, 21:26 
Отправлено #11


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(>|<еня)
И если это всё же вирус (допустим который рассылает спам с моего IP), почему Чебнет никак не борется с этим.
Это не проблема провайдера.
Цитата(>|<еня)
проще наверно использовать GSM-модем
Он не решает эту проблему.
Цитата(NA[Stelz)
]Отловить паразитный вирусный трафик практически не реально.
Файрвол на клиенте с логами решает эту проблему (и кто, и когда, и куда).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
>|<еня
post Dec 19 2006, 20:07 
Отправлено #12


-

Сообщений: 16 439



немного OFF, но рассказать думаю надо:
Цитата(>|<еня @ Dec 18 2006, 19:54)
На вопрос в интернет-центре куда делись деньги
*


Спасибо специалистам интернет-центра вопрос урегулировали, деньги восстановлены на счёте в полном объёме. Так же проконсультировали как бороться с определённого рода проблемами.

Цитата(SiMM @ Dec 18 2006, 21:26)
Файрвол
*


стоит с субботы, так что думаю в дальнейшим неприятностей не будет и с другого рода проблемами smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 19 2006, 20:14 
Отправлено #13


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(>|<еня)
Спасибо специалистам интернет-центра вопрос урегулировали, деньги восстановлены на счёте в полном объёме. Так же проконсультировали как бороться с определённого рода проблемами.
Вы бы хоть отписались, в чём причина-то была - глядишь, кому в следующий раз это поможет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения