Ответить Создать тему

Абоненты МТС в Поволжье предпочли отдых на родине

ИТ-Новости
post Sep 3 2015, 15:27 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Абоненты МТС в Поволжье предпочли отдых на родине

МТС сообщает о росте популярности услуги передачи данных среди абонентов МТС в поездках по России и в зарубежные страны в летний период: с июня по август текущего года объем передаваемого мобильного интернет-трафика увеличился почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Летом 2015 года большинство абонентов МТС в регионах Поволжья отдали предпочтение отпуску внутри страны, что привело к росту потребления интернет-трафика во внутрисетевом роуминге на 80 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, именно абоненты МТС, путешествующие по России, стали самыми активными пользователями мобильного интернета ─ они сгенерировали в роуминге более половины от общего объема трафика, переданного в путешествиях за летние месяцы. При этом, больше всех мобильным интернетом в путешествиях по стране пользовались жители Республик Башкортостан, Татарстан, а также отпускники из Самарской области.

Самую сильную динамику роста популярности мобильного интернета во внутрисетевом роуминге, среди абонентов МТС в регионах Поволжья, продемонстрировали жители Пензенской области, которые за лето сгенерировали в два раза больше трафика, чем за аналогичный период прошлого года. В тройке «data-генераторов» жители Республики Башкортостан и Кировской области, где популярность мобильного интернета в путешествиях выросла почти вдвое.

Что касается популярности услуг передачи данных в международном роуминге, то благодаря тому, что в начале отпускного сезона МТС снизила цены на мобильный интернет, увеличила скорости и количество мегабайт в пакетах трафика, объем интернет-трафика заграницей увеличился более чем на 60 процентов, несмотря на то, что общее количество абонентов МТС в регионах Поволжья, путешествующих заграницу, сократилось почти на 30 процентов. В тройке самых активных потребителей мобильного интернета в международных поездках жители Пензенской и Кировской областей, а также Республики Удмуртия.

«Мобильный интернет открывает доступ ко всему миру со своего гаджета и кто, как не путешественники могут это оценить: в любой точке планеты забронировать билеты, посмотреть отзывы, выбрать гостиницу или кафе, «запостить» лучшие кадры и заметки, воспользоваться услугами переводчика, который всегда с собой. Современные услуги связи уже давно не прихоть, а необходимость, поэтому мы стремимся предоставлять своим абонентам выгодные условия их использования. Для поклонников зарубежных поездок мы снизили цены на международный роуминг по ряду популярных туристических направлений, а для тех, кто хочет познавать свою страну - отменили роуминг при путешествиях по всей России на новых тарифных планах и ввели опцию, которая делает входящие бесплатными», — рассказал директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.

Пользователи МТС по-прежнему имеют возможность дополнительной экономии расходов на связь в своих поездках с помощью специальных опций «Ноль без границ», «Свободное путешествие», «БИТ за границей», «SMS-пакет» и других.

© «МТС»
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Dec 29 2015, 16:03 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Главные путешественники России живут в Поволжье

МТС подводит итоги продаж ж/д и авиабилетов в Розничной сети МТС в регионах Поволжья. Больше всего путешествий, после жителей Москвы, в 2015 году совершили жители Поволжья, при этом двое из трех путешественников предпочли поезда самолетам.

Присоединённое изображение

Чаще всего жители Поволжья выбирали Москву своим пунктом назначения - самыми востребованными для деловых поездок и отдыха среди жителей регионов Поволжья стали направления в столицу России из Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Уфы и Казани. При этом, жители Уфы помимо перемещений на поездах, активно летали: направление Уфа – Москва стало самым популярным направлением для авиаперелетов в Поволжье.

В среднем для жителей регионов Поволжья один билет на поезд в период отпусков и бархатного сезона (с июля по сентябрь) обходился в 4 161 рубль, на самолет – 12 453 рубля. При этом с наступлением осени и приближением Нового года (октябрь-декабрь) более востребованными стали билеты стоимостью ниже, чем кварталом ранее. Так, средняя цена ж/д билета снизилась более чем на треть (2686 рублей), авиабилета – на 14 процентов (10 762 рубля).

«Все большее количество жителей Поволжья стараются открывать для себя родную страну и пускаются в путешествия по России. Это подтверждает и активное использование мобильного интернета за пределами домашнего региона, и те направления, которые выбирают для своих поездок посетители нашей розницы. Из месяца в месяц мы наблюдаем рост спроса на сервис по продаже ж/д и авиабилетов, а это значит, что наши покупатели воспринимают салоны МТС не только как место, где живут гаджеты, тарифы и телеком-сервисы, но и как дополнительную возможность для решения своих насущных вопросов – от покупки билетов до оплаты ЖКХ», - отметил директор Розничной сети МТС в Поволжье Алексей Пахомов.

В салонах Розничной сети МТС жители Поволжья могут приобрести билеты на поезд и самолет или оплатить самостоятельно забронированные билеты, а также приобрести страховые полисы на время путешествий по России, подключить роуминговые опции, настроить мобильный интернет для поездок по России и миру.

© «МТС»
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Dec 30 2015, 08:52 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Dec 29 2015, 16:03)
Главные путешественники России живут в Поволжье

[color=gray][i]«Все большее количество жителей Поволжья стараются открывать для себя родную страну и пускаются в путешествия по России.


А о причинах этого скромно умолчали.
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения