Ответить Создать тему

Как добиться счастья? , Пример решения.

Meseder
post May 15 2008, 08:44 
Отправлено #1


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Представьте себе ситуацию.

Вам 40 лет. У вас вторая половина, с которой нет былого единения, 2е детей, у вас жуткая работа, которую вы терпеть не можете, но у вас в трудовой книжке уже прописано 20 предыдущих мест работы и вас еле взяли на эту. Вы выполняете однообразную работу. Допустим вы сидите на телефоне и обзваниваете клиентов. Одна и та же фраза каждый день по нескольку сотен раз. Вы приходите вечером, а отдохнуть негде. Есть конечно клубы, кинотеатры, но каждый день дорого. Общение в интернете и вообще какая нибудь деятельность вам не нравиться (вы ведь целый день работаете).
Единственный выход - усеться перед телевизором и переключать каналы, в надежде что что то найдётся.

И так каждый день. Кроме выходных, которые весьма редки.

И тут вы узнаёте об очень интересном препарате. Это пусть будут капли. Эти капли позволяют терять память. То есть, если принять 5 капель в среду вечером, в четверг утром среду ты помнить не будешь вообще. Препарат абсолютно безвреден, проверялся, зависимости не вызывает.

ПРЕПАРАТ ЛИШАЕТ ПАМЯТИ ТОЛЬКО НА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ - НА ОДИН ДЕНЬ, ПОЭТОМУ ВСЮ ПРЕДЫДУЩУЮ ЖИЗНЬ ВЫ БУДЕТЕ ПОМНИТЬ ОТМЕННО.

Вы думаете и решаетесь попробовать. Вы покупаете календарь, и отмечаете на нём те даты, которые хотели бы прожить сами - дни рождения ваших близких, какие то праздники и т. д. Вы предварительно невидите свою половинку неделю (он(а) поймёт), дети остаются с вами. Вы просите поменять вам сферу деятельности - пусть это будет уборка помещений в другом незнакомом вам месте, вам предлогают диск с очень интересным фильмом, от которого невозможно оторваться и который вы раньше не видели.

И вот вы готовы. Первый день - понедельник. Понедельник - первый день вашей новой работы. Незнакомые люди. Незнакомая обстановка. Вы быстро осваиваетесь и быстро убираете помещение. После работы вас ждёт этот самый интересный фильм, который вы смотрите в первый раз и который доставляет вам огромное удовольствие. После этого встречаетесь с женой и т. д.
Перед сном вы выпиваете 5 капель препарата и на утро забываете что было вчера.

Второй день - вторник. Вторник - первый день вашей новой работы. Незнакомые люди. Незнакомая обстановка. Вы быстро осваиваетесь и быстро убираете помещение. После работы вас ждёт этот самый интересный фильм, который вы смотрите в первый раз и который доставляет вам огромное удовольствие. После этого встречаетесь с женой и т. д.
Перед сном вы выпиваете 5 капель препарата и на утро забываете что было вчера.

и так далее, думаю понятно. Исключения - выходные и те самые даты, в них вы жену не видете, кина не смотрите, но и вечером капли не пьёте

Конечно такого препарата нет, в тексте могут содержаться нестыковьки - но это мелочи. Сейчас я хочу задать такой вопрос. Если вдруг такой препарат изобретут, и образуется некая субкультура, живущая по нижеописанным законам, живущая что называется вне времени и отрицающая само понятие развития, считая что развитие само по себе бессмысленно, как вы будете к ним относиться?

Будет ли эта субкультура вам интересна, может быть даже вы станете частью её, будете ли вы относиться к ней нейтрально или будете считать, что такая субкультура не имеет права на существование?

При этом добавлю несколько пунктов:

1. Человек чувствует себя более счастливым с таким препаратом ( по сравнению с предыдущей ситуацией)

2. Человек может в любой момент остановиться.

3. В ответе указывайте, нравиться ли вам ваша работа, и долго ли вы на ней.

Прошу не сводить тему к поиску неточностей в теме (это мелочи) а ответить именно на вопрос. День сурка и 50 первых поцелуев не указывать - смысл разный.


Profile CardPM
  0/0  
SB.John
post May 15 2008, 08:50 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 058
Из: г. Чебоксары



Да зачем такие сложности? Есть же орган, отвечающий за счастье - гипофиз вроде.
Подвел проводочки - вывел кнопку.

Сиди нажимай на кнопочку - вот тебе и счастье.

Только в растени не превратись.

--------------------
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Profile CardPM
  0/0  
Cteb
post May 15 2008, 09:02 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 94



Да есть уже давно такие капли, в любом баре наливают... И как ты сказал, выпил, и с утра ничего не помнишь, че было вчера... laugh.gif А главное весело... Только мне кажется весь мир красок лишиться если на них подсесть.... wink.gif
Привратишься в организм по переработке тех самых "капель"
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post May 15 2008, 17:09 
Отправлено #4


Unscared

Сообщений: 24 339



неинтересно... причины:
1. чувствую себя достаточно счастливым человеком
2. работа нравится, работаю почти месяц. Надоест - поменяю, как обычно. Все остальное менять не хочу - не перестает радовать, восхищать, стимулировать, заинтересовывать.
Profile CardPM
  0/0  
Volkov Alexei
post May 15 2008, 17:19 
Отправлено #5


туземец

Сообщений: 672
Из: Цивильск



уже было в фильме"клик:с пультом по жизни", если не смотрел совтую, там именно такая ситуация, человек с помощью пульта управления жизнью пролистывал неинтересные ,как он считал дни, и потерял всю свою жизнь.

--------------------
не торопись, а то успеешь!!!
Profile CardPM
  0/0  
Meseder
post May 15 2008, 17:29 
Отправлено #6


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Цитата(Volkov Alexei @ May 15 2008, 18:19)
уже было в фильме"клик:с пультом по жизни", если не смотрел совтую, там именно такая ситуация, человек с помощью пульта управления жизнью пролистывал неинтересные ,как он считал дни, и потерял всю свою жизнь.
*


Проблема не в том, чтобы пролистать эти неинтересные моменты, проблема в том, что бы пережить их счастливым. Представь, что от работы ты никуда не денешься. Но она тебе не нравиться. Что теперь - мучиться? Или работать так, как в первом сообщении - ты не теряешь при этом жизни, как это может показаться именно СО СТОРОНЫ. Взгляни с точки зрения самого человека. ЖИзнь остаётся, но более интересная и насыщенная, пусть и таким неординарным путём.

Насчёт алкоголя.Это разные вещи. Если напиваться каждый день до потери памяти, недолго стать известно кем, + на это нужны деньги.

Здесь вообще ключевое понятие не в том, чтоб забыть что то, а в том, чтоб настоящее было для тебя счастливым.

Сообщение отредактировал Meseder - May 15 2008, 17:30
Profile CardPM
  0/0  
Stasya№1
post May 15 2008, 21:29 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 50



Как-то меня эта идея не привлекает, казалось бы все в ней так здорово продуманно, живешь каждый день как первый, но...а как же развитие, поиск нового, неизведанного, познание. Человек конечно создан для счастья, но что-то мне кажется что счастье должно достигаться иным путем.
Есть наверно определенный тип людей для которых это стало бы светом в конце тунеля, но не думаю, что для меня они были бы инетресны, не люблю статичности.
Profile CardPM
  0/0  
evp76
post May 25 2008, 21:15 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 55



Вся жизнь состоит из "установок" (по НЛП). Вы пссимист по жизни и вы сами создали себе негативные установки,чтобы идти по жизни.Возможно это идет с детства. Вам редко говорили подкрепляющие и вдохновляющие вас слова. И все ивремя подкрепляли вас этими негативными словами.Вы должны стать антисценаристом (убрать прошлое зомбирование) Говорить себе встав утром я самый лучший, у меня получится сегодня то-то или (заранее себе говорите "Я сделал вот это дело) И директор утвердил меня,в том, что я лучше всех. Положительные установки в програмирующих словах не должны быть слова с "не" например "Я не буду сегодня делать то-то" А вот так " Я справился с тем-то, я супер" Создайте пограмму в виде алфавитата на все буквы и каждый день себе повторяйте А-аккуратый и активный; Б-богатый бизнесмен(ну поняли) Внушите себе,вызубрите,не давайте плохим мыслям сломить вас создайте свой образ таким каким вы не являетесь.
Profile CardPM
  0/0  
veersaviya
post May 25 2008, 21:56 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 104



Не капли нужны, а эмоции. Тогда и жизнь заиграет разноцветными красками. Если не любовь, то хотя бы симпатия, дружба, но она обязательно должна быть очень искренняя. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Отвечаю спросонок
post May 28 2008, 01:05 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 378



...люди которые пользовались бы подобными каплями по сути своей психологические инвалиды...им нужна помощь специалиста, а не капли
оценивая саму идею - прикольный сюжет для фильма...но для реальной жизни совершенно не подходит
Profile CardPM
  0/0  
KrezAr
post May 28 2008, 02:01 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 688



Отличная футуристичная идея для создания социального слоя рабов)
Впринципе, что-то подобное действует уже сейчас.. когда рабочие какого-нибудь завода после смены каждый день напиваются, стараясь забыть все на свете.. это было бы для них альтернативой.
А тот, кто счастлив, никогда не прибегнет к помощи таких вот капель)

Если возникнет субкультура таких людей, буду очень рад)
Они, по крайней мере, не будут создавать криминогенную обстановку.
Но я буду не с ними, а отношение к ним будет.. ну, как к роботам.

--------------------
Глупый жалуется, что все его не понимают.
Мудрый жалуется, что он не понимает всех.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения