76 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Поход молодой мамы с грудничком в ТРЦ - это нормально? , оффтоп из темы про ТРЦ "Мадагаскар"

Уввн
post May 8 2012, 23:03 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Curly Gold @ May 8 2012, 23:45)
это вы маме 6-месяцной малышки говорите, живущей в 3 остановках у Мадагаскара и ни разу не шопоголику?
*
если эта мама - Вы, то да, ей говорю. У меня, видите ли, в свое время тоже был 6-месячный малыш, так что я слегка в курсе, какие проблемы с ними бывают, как они решаются, и как их можно избежать.
А причем здесь Ваше 3-остановочное местожительство от Мадагаскара?
Цитата(Curly Gold @ May 8 2012, 23:45)
у меня уже столько было ситуаций, что я готова голосовать ЗА такие комнаты в каждом маломальски походящем на ТЦ магазинчике
*
а также в каждом троллейбусе, почтовом отделении и ЖЭКе?
Цитата(Curly Gold @ May 8 2012, 23:45)
меня просто искренне удивляет - вам-то что? ну есть дополнительная дверца для мам, нету - вам-то что?
*
администрацию Мадагаскара жалко. Вы ведь хотите свои проблемы сделать проблемами администрации торгово-развлекательного центра?
Profile CardPM
  -4/+3  
Сладкоголосая Сирена
post May 8 2012, 23:04 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 031



Цитата(Уввн @ May 8 2012, 12:34)
как это не смешно? Очень даже смешно. Или Вы считаете, что существует жизненная необходимость тащить грудного ребенка в пеленках в торговый центр - в место массового скопления народа (со всеми сопутствующими этому делу опасностями для малыша)?
*

Российский колорит. Как только видят маму с ребенком в торговом центре, кафе или другом публичном месте, сразу начинаются рассуждения о том, где грудничку лучше и куда мать его "приперлась". А куда мне его деть, если мне его оставить не с кем, а за покупками надо идти?! Какие, нафиг, опасности могут подстерегать ребенка на моих руках, при условии, что эскалатор не имеет тенденций к резким остановкам, пол не скользкий, а строительные работы в ТРК закончены... Даже в возрасте 3-х дней отроду он такой же полноценный гражданин России, как все окружающие. За границей в ресторан с тремя звездами Мишлен можно с ребенком придти и все будут вокруг него скакать, на выставках, в галереях, торговых центрах... везде полно матерей с грудничками и везде им безмерно рады и на младенческие вопли никто не ропщет. Тут по телеку с утра до вечера агитируют за увеличение рождаемости, а всякие отграниченные предлагают потом мамам с детьми дома сидеть, как зверям в клетках.
Profile CardPM
  -2/+26  
Willка
post May 8 2012, 23:05 
Отправлено #33


Willка

Сообщений: 1 934



Цитата(bodrox @ May 9 2012, 00:02)
laugh.gif
молодых отцов ведь не бывает, правда?
*

бывает почему нет, мышление и проблемы другие у молодых отцов
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post May 8 2012, 23:07 
Отправлено #34


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Сладкоголосая Сирена @ May 9 2012, 00:04)
А куда мне его деть, если мне его оставить не с кем, а за покупками надо идти?! Какие, нафиг, опасности могут подстерегать ребенка на моих руках, при условии, что эскалатор не имеет тенденций к резким остановкам, пол не скользкий, а строительные работы в ТРК закончены...
*

Какие срочные покупки нужны в ТРЦ? А, к примеру, туберкулёз вас не пугает?

--------------------
Profile CardPM
  -4/+3  
Уввн
post May 8 2012, 23:10 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Сладкоголосая Сирена @ May 9 2012, 00:04)
А куда мне его деть, если мне его оставить не с кем, а за покупками надо идти?!
*
например - за какими?
Цитата(Сладкоголосая Сирена @ May 9 2012, 00:04)
Какие, нафиг, опасности могут подстерегать ребенка на моих руках, при условии, что эскалатор не имеет тенденций к резким остановкам, пол не скользкий, а строительные работы в ТРК закончены..
*
не в теме видать? Тут вроде много написано и про остановки эскалаторов, и про скользкий пол, и про незаконченные строительные работы в ТРК.
Впрочем, и про прочие опасности тоже
Цитата(Сладкоголосая Сирена @ May 9 2012, 00:04)
Тут по телеку с утра до вечера агитируют за увеличение рождаемости, а всякие отграниченные предлагают потом мамам с детьми дома сидеть, как зверям в клетках.
*
действительно, и откуда только эти ограниченные берутся, которые не понимают, как жизненно необходимо маме грудничка рвануть скидочку в РивГош?
Profile CardPM
  -4/+3  
Funduk21
post May 8 2012, 23:10 
Отправлено #36


Срань господня

Сообщений: 16 309



Цитата(Сладкоголосая Сирена @ May 9 2012, 00:04)
Даже в возрасте 3-х дней отроду он такой же полноценный гражданин России, как все окружающие. За границей в ресторан с тремя звездами Мишлен можно с ребенком придти и все будут вокруг него скакать, на выставках, в галереях, торговых центрах... везде полно матерей с грудничками и везде им безмерно рады и на младенческие вопли никто не ропщет. Тут по телеку с утра до вечера агитируют за увеличение рождаемости, а всякие отграниченные предлагают потом мамам с детьми дома сидеть, как зверям в клетках.
*

То есть именно отсутствие пеленальных столиков в ТЦ влияет на рождаемость в Российской Федерации? ohmy.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Willка
post May 8 2012, 23:11 
Отправлено #37


Willка

Сообщений: 1 934



мужчины я смотрю пользуются отсутсвием в теме большого кол -ва мам молодых laugh.gif
ниче ниче щас и мамы подтянутся biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post May 8 2012, 23:18 
Отправлено #38


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Уввн @ May 9 2012, 00:03)
Вы ведь хотите свои проблемы сделать проблемами администрации торгово-развлекательного центра?
*

проблемы? biggrin.gif во все цивилизованном мире это называют потребностью отдельного сегмента покупателей, и ее удовлетворение - есть дополнительный доход. А у нас.... сиди дома мамаша laugh.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Наина Киевна Выбегалло
post May 8 2012, 23:29 
Отправлено #39


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



хм. вот европейцы например,вообще идиоты,да. laugh.gif везде у них есть комнаты матери-ребёнка. в аэропортах,где о ужас(!) куча потенциально опасного народа,в магазинах,в ресторанах. вот совсем ненормальные,да? действительно, мамаши, сидите ко дома и не вылезайте в поле зрения "необременённых" людей. laugh.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Boomba
post May 8 2012, 23:35 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 46 836
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ May 9 2012, 00:29)
хм. вот европейцы например,вообще идиоты,да. laugh.gif  везде у них есть комнаты матери-ребёнка. в аэропортах,где о ужас(!) куча потенциально опасного народа,в магазинах,в ресторанах. вот совсем ненормальные,да? действительно, мамаши, сидите ко дома и не вылезайте в поле зрения "необременённых" людей. laugh.gif
*

В Европах все люди с рождения закодированы от туберкулеза, спида, ветрянки и прочих напастей потому и ходят везде с грудничками. А у нас жеж Рассея, родила ребенка - сиди дома и не высовывайся, а то вмиг от ребенка одни лохмотья останутся.

А вообще - шовинизм ряда товарищей, высказавшихся в этой теме, удивил.

--------------------
Profile CardPM
  0/+16  
bodrox
post May 8 2012, 23:39 
Отправлено #41


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Boomba @ May 9 2012, 00:35)
шовинизм
*
да не шовинизм, а здравый смысл. или не?

--------------------
Profile CardPM
  -4/0  
Boomba
post May 8 2012, 23:41 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 46 836
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(bodrox @ May 9 2012, 00:39)
да не шовинизм, а здравый смысл. или не?
*

Я свою точку зрения высказал. Тут, на мой взгляд, яркий образец шовинизма был только что.

Сообщение отредактировал Boomba - May 8 2012, 23:41

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Наина Киевна Выбегалло
post May 8 2012, 23:41 
Отправлено #43


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Boomba, ну каждый сам для себя определяет уровень опасности, ни так ли? и необходимости в тех или иных действиях тоже. на мой взгляд, безвылазно сидеть дома такая же крайность,как и поселиться в тайге с целью избежания различных заболеваний. и вообще, комфортно должно быть всем слоям населения, изолируют несколько другие категории людей. все остальные вольны перемещаться в пространстве. и чем комфортное будет это перемещение.тем лучше. это же очевидно. а вот таскать ребёнка или не таскать, это определите вы лично для своего ребёнка. все остальное ИМХО - не ваши "сани" wink.gif

Сообщение отредактировал Наина Киевна Выбегалло - May 8 2012, 23:43
Profile CardPM
  -1/+2  
efim
post May 8 2012, 23:50 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Boomba @ May 9 2012, 00:35)
А вообще - шовинизм ряда товарищей, высказавшихся в этой теме, удивил.
*

Мы же говорим не о европах, а о нашей конкретной стране и о нашем конкретном городе.
Городе, в готором человек бросается с ножом на людей, и охрана ТЦ никак его не останавливает.
Городе, в котором уровень заболеваний туберкулезом довольно значителен.
О конкретном ТЦ говорим, в котором гаснет свет, резко останавливаются эскалаторы, скользкой пол и непонятно, вообще, сдан ли он в эксплуатацию.
Может у нас страна такая пока что, не фантазийная и не орковая, в которой полно опасностей, которых вялый европеец не знает.

И вообще mad.gif , что нам в пример Европу ставить - вымирает она, Европа - может, потому и вымирает, что женщины предпочитают несомненной радости воспитаниямаленького человечка другие радости, которые не столь обременительны и не приводят ко многим ограничениям? ph34r.gif

Свою жену часами терпеливо сопровождаю по разным ТЦ. Часами вишу на ручке корзинки на колесиках, но не ропщу - все это надо для семьи. Я ж не сатрап. Когда ребенок был совсем мал - до года, пожалуй - она с ним по ТЦ точно не ездила. Все, что есть в ТЦ - есть и поблизости, пусть и подороже. А уж причина - в ТЦ надо с кем-то встретится - извините - вообще смехотворна, несмотря на все уважение к озвучившей эту причину.

Сообщение отредактировал efim - May 8 2012, 23:51
Profile CardPM
  -1/+3  
Curly Gold
post May 8 2012, 23:51 
Отправлено #45


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Boomba @ May 9 2012, 00:35)
А у нас жеж Рассея
*

в том-то и дело

но мы еще так далеки от упомянутых европейцев, я это поняла, когда еще будучи беременной на большом сроке, забежала в "Дантист" пардон по малой нужде, а мне отказали! и это несмотря на то, что я вапще-то являлась их клиенткой в недалеком прошлом. Ноги моей больше там не было и не будет.

лично мне эти "островки удобства" нужны бы по пути следования длинным маршрутом с малышом, и уж - волшебное слово - ЗАОДНО глянуть че тут как. Ах, с каким упоением, возможно, я рассказала бы про увиденное мужу за ужином, и возможно, мы как-нибудь посетили бы этот ТЦ вместе, может что-то бы купили... но... чаще бывает "пришлось быстро разворачиваться и мчаться до дому"

такие дважды двв четыре приходится доказывать, ей-богу ))))
Profile CardPM
  -1/+1  

76 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения