www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей Чебоксар
67 Страницы « < 65 66 67  
Ответить Создать тему

Юмор в Погонах , специфический

slov
post May 21 2020, 05:29
Отправлено #991

non solus

Из: Чебоксар

user upload

user upload

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+2  
Кустерма
post May 23 2020, 20:49
Отправлено #992

Активный

Из: Новочебоксарск

biggrin.gif
Присоединённое изображение:
 - Кымбат.jpg
 - Размер: 57,43кб, Скачано: 0
Profile CardPM
  0/+4  
Cesar67
post May 28 2020, 14:19
Отправлено #993

Активный

Глава МИД России С.Лавров, обращаясь к Западу, предложил ограничить учения на период пандемии. НАТО тут же парировало россиянскую дерзость гневным выпадом:

«Учения НАТО будут продолжены, являются строго оборонительными, соразмерными и соответствующими международным обязательствам», - заявила представитель альянса Оана Лунджеску.

И полетели во все концы гонцы с конвертами…Раннее утро. Секретный командный бункер одной из восточноевропейских стран, члена НАТО. Входит министр обороны в сопровождении адъютанта.

В бункере, за широким столом уже ожидают генералы, командующие родов войск, тут же вскакивающие при появлении министра. Все генералы выглядят почти одинаково: довольно невысокие, толстые и лысые. Ордена и медали, как и положено, на местах. И лишь командующий ракетными войсками имеет особую примету — заикается, что, однако, пока не проявляется.

- вольно, - обращается министр к адъютанту в звании капитана, и который ещё не толст и не лыс, поскольку такого приказа пока не поступало.

- вольно, - обращается адъютант к генералам.

Министр садится, кладёт на стол дипломат, открывает кодовый замок, достаёт папку, из которой вынимает запечатанный сверхсекретный конверт:
- С 5 по 19 июня пройдут усиленные манёвры «DEFENDER-Europe 20 Plus». Я призвал вас, генералы, потому что я только что был у господина Президента. Здесь приказы, касаемые предстоящих учений. Наша задача: не посрамить Родину и сделать значительный вклад в эти маневры. Итак, наш вклад: самолеты - 30, танки - 100, боевые машины пехоты - 230, ракеты - 50. Что скажете, господа?

Бункер накрывает вязкая тишина, генералы оглушительно молчат.

- ...может быть, мы начнем... с авиации? Ну, прошу вас, генерал.

Командующий ВВС (выглядит неловко, ему явно нехорошо):
- Господин министр, самолеты должны летать и стрелять, или они могут только стрелять?

- О том же я спросил президента... к сожалению, оказалось, что им необходимо и летать, и стрелять!

- У меня таких самолетов, боюсь назвать это число,.. два...

- Ты что, играешь в игры со мной? Их должно быть 30, а не 2, понял? Это приказ — немедленно исполнять!!! (министр вскакивает со стула, хотя про самолеты он и так всё знает).

- Да сэр!

- Ну, теперь танкисты, только не вздумайте, генерал, сказать мне, что поставите два танка, потому что я не могу поручиться за себя!

Командующий бронетанковыми войсками тут же вскакивает и хорошо поставленным голосом докладывает:
- Я могу поставить 4 танка и 6 БМП (генерал победно взглянул на командующего ВВС).

- Ты тоже против меня? В маневрах «Дракон» у вас всё же было 8 танков и 12 боевых машин, и в течение шести месяцев вы уничтожили половину армии!? Всех в охранники!!! (генералы вскакивают, оставаясь на месте). Сейчас я вам скажу, кто вы такие! Вы предатели Родины! Готовится война с Россией, а они заявляют мне про 2 самолета и 4 танка!!! Сухопутные войска, докладывайте!

Командующий ракетными войсками (бледный, как бумага, дрожа и заикаясь):
- Пока ... пока ... пока ... нет ... ..э..э..э ..

- Тормози, приятель, скажи мне просто, сколько у нас ракет, иначе я буду стрелять! (отстёгивает кобуру пистолета).

Генерал тут же перестает заикаться, говорит быстро и бегло:
- У нас больше нет ни одной ракеты, сэр, мы отправили их все в Ирак, а там шведы обменяли их на арабов,.. на одного араба. Мы сейчас расследуем это дело, чтобы получить с них деньги!

Министр падает на стул, из него с шумом выходит воздух, снимает пиджак, тихо обращается к адъютанту:
- Вольно!

Адьютант:
- Вольно! (генералы садятся).

Министр:
- Не ожидал, что вот так с позором буду вынужден подать в отставку, что я скажу президенту?..

Командующий ВВС (встает, салютует):
- Генерал, надо отложить маневры, мы попробуем занять какое-то оборудование и вооружения за это время.

- Мы займём оружие? У кого? Вы что думаете, что в каждом крестьянском хозяйстве есть самолет и танк, и они просто ждут, чтобы одолжить их вам? Кто одолжит тебе? Может быть, правительство Буркино-Фасо? ...Ладно, уже после меня, после меня ... я уйду ... просто заболею…

- Г-н министр, разрешите продолжить?

- Чем ты ещё меня собрался порадовать? Ладно, валяй.

- Одолжить у американцев не получится, у прочих немцев тоже, они все денег попросят. Можно одолжить у русских, Лавров на днях сказал, что они приостанавливают учения на период пандемии…

- ??? Застрелю!!!

Генералы, побледнели, но, будучи людьми военными, проявили достойную выдержку и наперебой дружно стали предлагать министру всё-таки попробовать договориться об аренде техники у коллег из России.

Министр обороны не сразу успокоился, его лицо сначала побагровело, не предвещая ничего хорошего, затем заметно оттаяло и он стал внимательно слушать. По-видимому, мыслительный процесс сделал своё дело, прошептав на ухо, что для сохранения безупречной военной карьеры иного выхода нет.

Через короткое время министр отключился от генеральского гвалта, задумчиво посмотрел на адъютанта в звании капитана и с видимым удовольствием вспомнил, как ровно 40 лет назад был таким же подтянутым и стройным, и как в таком же капитанском звании командовал вверенным подразделением на учениях Варшавского Договора «Братство по оружию». Непроизвольная улыбка на его лице вызвала в бункере заметное облегчение.

Рука министра потянулась к телефону, генералы затаились…

- Алло, Сергей Кожугетович, беспокоит…

- Здорово, генерал, я тебя сразу узнал, можешь не продолжать. Мне тут доложили, что ты только что был у президента и сильно расстроился. Не горюй, договоримся. Технику дам точно по списку. Сколько там в секретном приказе? Кажется: самолеты - 30, танки - 100, боевые машины пехоты - 230, ракеты — 50. Прямо сейчас даю команду Западному ВО на маскировку под стандарты НАТО и выдвигаемся в назначенное время, в назначенную точку. Пожалуй, в Калининграде всё и соберём, а оттуда рукой подать, только границу перейти. Как не помочь будущим братьям по оружию. Одно условие, генерал, экипажи мои...

biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Cesar67
post Jun 3 2020, 14:38
Отправлено #994

Активный

Почуствуй, как грица, разницу, полупьяные бараны, бредущие не вынимая жвачку из рта vs Российские моряки.

Моряки России vs Моряки США!!! Выступление на параде!!! #Тайланд
Profile CardPM
  -2/+3  
Cesar67
post Jun 24 2020, 19:42
Отправлено #995

Активный

user upload

Помницца на работе так шутили, когда новенький придет, его предупреждали, мол осторожно, а то всем пипец.
Тут кто-нибудь обрешетку с "изделием" ронял на пол, вопль "Ложиись...", и все на пол падали.... один новенький даже обоссался...
А потом пофиг, швыряли как на соревнованиях по дальности броска... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Cesar67 - Jun 24 2020, 20:27
Profile CardPM
  0/+2  
slov
post Jun 25 2020, 02:47
Отправлено #996

non solus

user upload

--------------------
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+1  
Cesar67
post Jun 26 2020, 00:53
Отправлено #997

Активный

Del.

Сообщение отредактировал Cesar67 - Jun 26 2020, 19:33
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jun 26 2020, 01:23
Отправлено #998

Активный

Цитата(Cesar67 @ Jun 24 2020, 19:42)
Помницца на работе так шутили, когда новенький придет, его предупреждали, мол осторожно, а то всем пипец.
Тут кто-нибудь обрешетку с "изделием" ронял на пол, вопль "Ложиись...", и все на пол падали.... один новенький даже обоссался...
А потом пофиг, швыряли как на соревнованиях по дальности броска... biggrin.gif
*

Цезарь, была такая хня у меня Лично...не с бонбай каэшь (там круче всё)...на "кузнечике" погрузчике с твоего снимка...карочь ПАЧПОРТ на погрузчик...ТОННА..."на себя (портал отрицательно, ближе к водителю...там ГИДРАВЛИКА полторы вытянет...а то и две...ЛАН, хэ с тобой (я ему)...там львовские МОЩНЫЕ БЫЛИ, со сдвоенными скатами...да тот водила "спит беспробудно и ключи в кармане)))
Погнали на разгрузку....с ЗиЛа под поддон цепяет лапами...я вижу (а там портал вертикально...на "себя" позже поддашь...задние колёсики приподнялись (а там груз чугунина, где маленькие колёса рулевые....хотел крикнуть СТООП...но тот тащщит...стащщил с поддоном..тока СКОЛЬЗЯ по заднему, откинутому борту ЗиЛа facepalm_ani.gif Дальше ничо...САМ Я лоханулся, по справочнику 900 кг (С ТАРОЙ)...этот полторы тонны ...отличие...одна буква "А".

Довёз нах...там ЦТ ближе к земле...на кочках (асфальта) "кувырялся"....да там не страшно, на лыжы....мы "на жопе сидели", чел пять, на капоте..."противовесы"....карочь довезли))) Один босс прикрикнул...ХУЛЬ ВЫ КАТАЕТЕСЬ???? angry.gif мы спрыгнули...погрузчик опять "на лыжи"...рулевые в воздухе, ведущие не тянут...в яме...Аааа, понял..."ПО МАШИНАМ"))))
Profile CardPM
  -1/0  
Гильотин
post Jun 27 2020, 11:44
Отправлено #999

Активный

Из Я.Дзена.

"История эта произошла на Дальнем Востоке, конечно не про охоту, но про оружия.

Дело было в далекие 90 годы. Когда наших военных вывели из ГДР. И отправляли всех куда подальше. Ну суть дела не в этом. Вот мой отец и оказался среди этих военных. Он попал по распределению на Дальний Восток. Естественно охотников среди военных много, а особенно там дичи навалом. Мало кто брал лицензии просто добывал Мясо которого так не хватало.
Вот и в очередной утренний развод замполит части решил выступить с заявлением. Звучало оно так:

Прапорщик в семейной соре с женой, зарядил охотничье оружие и застрелил ее. Ликбез этого заявление было в том, что все охотничий ружья теперь будем хранить в части, организуем оружейную комнату, а то мало что и у нас произойдёт.

Все возмущались, но ружья сдали на хранение в воинскую часть. И через месяца 3-4 замполит опять на утреннем разводе зачитывает сводки, прапорщик в соре с женой убил ее утюгом. Ну все чуть ли не в один голос. Что утюги тоже теперь всем сдавать?

Короче все посмеялись, но утюги все же не понесли уже сдавать в оружейную. Да и после этого оружие опять раздали по домам."

Сообщение отредактировал Гильотин - Jun 27 2020, 11:45
Profile CardPM
  0/+2  
slov
post Jun 29 2020, 01:26
Отправлено #1000

non solus

user upload

Редкое фото - дозаправка ГАЗ-66 в воздухе..

--------------------
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+3  
ellvi
post Jun 30 2020, 19:16
Отправлено #1001

Вольный художник - вечный странник

Из: ачем вам это всё?

Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2020_06_30_19_12_54_926_com.android.chrome.png
 - Размер: 419,85кб, Скачано: 2

--------------------
Он настанет, он настанет, мир великой чистоты,
И людей совсем не станет - будут только лишь скоты!
Profile CardPM
  0/+4  

67 Страницы « < 65 66 67
ОтветитьTopic Options