27 Страницы « < 24 25 26 27 >  
Ответить Создать тему

Хочу купить контактные линзы , подскажите, какие и где?

Alena2015
post May 29 2014, 20:42 
Отправлено #376


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Scalp @ May 29 2014, 11:43)
Все, в общем-то, Вам правильно сказали - если коррекция очками -3.0 и -4.0, то контактная коррекция будет примерно -2.75 и -3.5. Это не выдумки врача. Это называется "вертексная поправка". Погуглите.  yes.gif  Причем не для всех марок линз эта поправка будет одинаковой и стандартной.
Ну а то, что на растворе написано "для всех типов контактных линз" еще далеко не означает, что он подходит для силикон-гидрогелевых.  acute.gif  Вот если на растворе написано "для всех типов мягких контактных линз, включая силикон-гидрогелевые", тогда - другое дело! good.gif Либо сейчас чаще пишут "для силикон-гидрогелевых и мягких контактных линз" - это тоже гуд! good.gif

А какой у Вас конкретно был канадский раствор? Уж не "AoSept Plus" ли, случаем? wink.gif
*


Мне вообщем то сказали, что наоборот поправка на линзы должна быть со знаком плюс, а не минус, т.е. если зрение -3, то линзу можно ставить -3,5 так как глаз там как то напряжен, а при расслабленном глазе зрение будет гораздо хуже. А если линзы поставить меньше того минуса что есть, то не будет зрение единица, а линзы создавались именно для полной коррекции зрения и тогда смысл в линзах пропадает, и глаз будет постоянно в напряжении, что будет провоцировать дальнейшее прогрессирование минуса.
Дурацкий канадский раствор AQUA SOFT Comfort , недавно купила канадский шампунь он вообще как жидкое мыло. Канада мухлюет короче
На моем растворе написано, что предназначен для хранения и ежедневной очистки и промывания мягких и гибких контактных линз всех типов.

Сообщение отредактировал Alena2015 - May 29 2014, 20:50
Profile CardPM
  0/0  
natta
post May 30 2014, 08:10 
Отправлено #377


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Scalp @ May 29 2014, 11:07)
Air Optix Night & Day (о которых Вы говорите) на сегодняшний день  это мягкие контактные линзы с самой высокой газопроницаемостью в мире (DK/t=175). Никакие другие линзы еще этот рекорд не побили. И это, вроде бы, отлично. Но есть небольшая загвоздка в том, что это, все-таки, силикон-гидрогель первого поколения, с низким влагосодержанием (24%) и высоким модулем упругости. Если говорить простым языком - это самые дышащие из всех, но в то же время самые "жесткие" и с самым низким влагосодержанием из всех мягких дышащих. Очень многим пользователям они могут не понравиться, многие скажут, что линзы эти "толстые", "больше ощущаются на глазу", "более дискомфортные". Не все, конечно, но те люди, что пользовались до этого обычными гидрогелевыми линзами могут быть недовольны. Хотя, если Вы носите их и не испытываете дискомфорта - то все отлично, пользуйтесь на здоровье и радуйтесь - у Вас же самые дышащие из дышащих! DANCE.gif

Непрерывно (не снимая на ночь) эти линзы можно носить 30 дней подряд. Но без особой необходимости злоупотреблять этим не стоит. Серия "Опти-Фри" ("Express", "Replenish", "PureMoist") - отличные растворы, все правильно! good.gif
*

Scalp, спасибо Вам за подробный ответ.Значит с раствором мне правильно подсказали. Я "линзоноша" начинающий, первое время носила однодневные, потом перешла на линзы плановой замены. Из того, что пробовала по моим ощущениям Air Optix Night Day оказались самыми лучшими. Даже в том, что касается сна в линзах,я не злоупотребляю, но пробовала и глаза отнеслись к этому очень спокойно. А с учётом моих периодических командировок, тоже ценное качество для меня.Надо думать, я свои линзы нашла!Еще раз спасибо за консультацию.
Profile CardPM
  0/+1  
Scalp
post May 30 2014, 08:51 
Отправлено #378


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Alena2015 @ May 29 2014, 21:42)
...сказали, что наоборот поправка на линзы должна быть со знаком плюс, а не минус, т.е. если зрение -3, то линзу можно ставить -3,5 так как глаз там как то напряжен, а при расслабленном глазе зрение будет гораздо хуже. А если линзы поставить меньше того минуса что есть, то не будет зрение единица, а линзы создавались именно для полной коррекции зрения и тогда смысл в линзах пропадает, и глаз будет постоянно в напряжении, что будет провоцировать дальнейшее прогрессирование минуса. 
Дурацкий канадский раствор AQUA SOFT Comfort , недавно купила канадский шампунь он вообще как жидкое мыло. Канада мухлюет короче
На моем растворе написано, что предназначен для хранения и ежедневной очистки и промывания мягких и гибких контактных линз всех типов.
*


Мдяяя...

Вот и объясняй после этого людям все подробности и тонкости - все перевернут и по-своему истолкуют... facepalm_ani.gif

Вы, Алена, сами не совсем до конца разобрались в вопросе и переиначили на свой лад.
Правда на самом деле в том, что при близорукости, то есть "минусе" этот самый минус уменьшается в случае использования контактной коррекции по сравнению с очковой. А вот при дальнозоркости, то бишь "плюсе" - плюс как раз-таки увеличивают. Другой вопрос в том, что в наших реалиях очковая коррекция частенько назначается не полная (не 100%) по разным причинам. Чаще всего человек просто не переносит 100% коррекцию очками, жалуется что глаза "тянет" и т.д. А вот что касается 100% коррекции глаз контактными линзами - как правило, переносимость очень хорошая. Вот и получается иногда что контактные линзы минусовые больше по диоптриям нежели очки. Но это скорее исключение, чем правило.

"Aqua Soft" - не очень хороший раствор, близок по ощущениям к "Renu". Написать в наше время, сами понимаете, могут все что угодно. Какие растворы лучше брать я уже описывал в своих предыдущих постах.

Алена, что-ж Вам "везет"-то так все время? unsure.gif

Сообщение отредактировал Scalp - May 30 2014, 09:27
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 30 2014, 09:02 
Отправлено #379


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(natta @ May 30 2014, 09:10)
Scalp, спасибо Вам за подробный ответ.Значит с раствором  мне правильно подсказали. Я "линзоноша" начинающий, первое время носила однодневные, потом перешла на линзы плановой замены. Из того, что пробовала по моим ощущениям Air Optix Night  Day оказались самыми лучшими. Даже в том, что касается сна в линзах,я не злоупотребляю, но пробовала и  глаза отнеслись к этому очень спокойно. А  с учётом моих периодических командировок, тоже ценное качество для меня.Надо думать, я свои линзы нашла!Еще раз спасибо за консультацию.
*


Вот видите, очередное доказательство, что лучшими линзами для каждого человека будут какие-то свои. Но выбирать надо именно среди силикон-гидрогелевых (дышащих).
Начинающим пользователям "Air Optix Night & Day" очень хороши. (Хотя, может им просто не с чем сравнивать biggrin.gif ) А вот опытные пользователи линз, попробовав их частенько лица кривят. blink.gif happy.gif
Рад за Вас! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post May 30 2014, 10:18 
Отправлено #380


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Scalp @ May 30 2014, 09:51)
Мдяяя... 

Вы, Алена, сами не совсем до конца разобрались в вопросе и переиначили на свой лад.
Правда на самом деле в том, что при близорукости, то есть "минусе" этот самый минус уменьшается в случае использования контактной коррекции по сравнению с очковой. А вот при дальнозоркости, то бишь "плюсе" - плюс как раз-таки увеличивают. Другой вопрос в том, что в наших реалиях очковая коррекция частенько назначается не полная (не 100%) по разным причинам. Чаще всего человек просто не переносит 100% коррекцию очками, жалуется что глаза "тянет" и т.д. А вот что касается 100% коррекции глаз контактными линзами - как правило, переносимость очень хорошая. Вот и получается иногда что контактные линзы минусовые больше по диоптриям нежели очки. Но это скорее исключение, чем правило.

"
Алена, что-ж Вам "везет"-то так все время? unsure.gif
*

Я о том же и говорила. Где и что переиначивала? Это написанное мной переиначивают шиворот навыворот
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 30 2014, 10:57 
Отправлено #381


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Alena2015 @ May 30 2014, 11:18)
Я о том же и говорила. Где и что переиначивала?  Это написанное мной переиначивают шиворот навыворот
*


Неподготовленный в вопросах зрения человек (коих подавляющее большинство), прочитав написанное Вами, пойдет и вместо положенных ему, скажем -3.0, купит -3.5 линзы. И получит wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post May 30 2014, 13:32 
Отправлено #382


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Scalp @ May 30 2014, 11:57)
Неподготовленный в вопросах зрения человек (коих подавляющее большинство), прочитав написанное Вами, пойдет и вместо положенных ему, скажем -3.0, купит -3.5 линзы. И получит  wacko2.gif
*

Да, все возможно, судя по тому как некоторые тут извращенно понимают написанное. Пойдут и купят, я в этом не сомневаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
Artur19
post Sep 2 2014, 11:48 
Отправлено #383


Новичок

Сообщений: 7



Я покупал разные линзы и в разных местах. На Ашмарина, в микрохирургии, в Очи черные. Решил для себя что самый выгодный вариант - это интернет-магазин. Самые лучшие линзы, пожалуй, это Acuvue. но нашел более лучший вариант Clear all-day на месяц и IQlens Oxygen Daily однодневные в unilin21. Самое лучшее по цене/качество, к тому же в интернет-магазе
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 2 2014, 12:55 
Отправлено #384


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Artur19 @ Sep 2 2014, 12:48)
Я покупал разные линзы и в разных местах. На Ашмарина, в микрохирургии, в Очи черные. Решил для себя что самый выгодный вариант - это интернет-магазин. Самые лучшие линзы, пожалуй, это Acuvue. но нашел более лучший вариант Clear all-day на месяц и IQlens Oxygen Daily однодневные в unilin21. Самое лучшее по цене/качество, к тому же в интернет-магазе
*

А меня интернет магазин проигнорировал, заказала линзы и ни ответа ни привета от них нет... первый раз так сталкиваюсь, другие товары покупала технику и одежду нормально все, а с линзами затык получился.
Profile CardPM
  0/+1  
Секунда
post Sep 3 2014, 21:02 
Отправлено #385


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



Цитата(Alena2015 @ Sep 2 2014, 13:55)
А меня интернет магазин проигнорировал, заказала линзы и ни ответа ни привета от них нет... первый раз так сталкиваюсь, другие товары покупала технику и одежду нормально все, а с линзами затык получился.
*

согласна... заказали мне один раз линзы, однодневные - столько бракованных попалось, а ни обменять, ни претензии не приняли... дешевле не получилось, а вот в салонах без проблем меняли. вот и заказывай после этого через интернет такие товары((( лучше в магазине покупать

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
Sashaj
post Jan 28 2017, 00:04 
Отправлено #386


Постоялец

Сообщений: 369



Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться в первый раз для подбора контактных линз?
Profile CardPM
  0/0  
Volga21
post Jan 28 2017, 17:57 
Отправлено #387


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(Sashaj @ Jan 28 2017, 00:04)
Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться в первый раз для подбора контактных линз?
*

В Очи черные по мне так легко и покажут и рассказывают. Но по цене не знаю дешевые там или нет, беру там на один глаз поштучно, на другой приходится покупать всю пачку, так как есть астигматизм, поэтому просят на заказ сразу пачку брать. Но скорость обслуживания и проверка зрения нравится, и при мне подбирали другим, новичкам так скажем, даже учили одевать легко и правильно линзы. Попробуйте, возьмете линзы пару на месяц, посмотрите ваше это или нет. Удачи

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/0  
Sashaj
post Jan 29 2017, 22:11 
Отправлено #388


Постоялец

Сообщений: 369



Цитата(Volga21 @ Jan 28 2017, 17:57)
В Очи черные по мне так легко и покажут и рассказывают. Но по цене не знаю дешевые там или нет, беру там на один глаз поштучно, на другой приходится покупать всю пачку, так как есть астигматизм, поэтому просят на заказ сразу пачку брать. Но скорость обслуживания и проверка зрения нравится, и при мне подбирали другим, новичкам так скажем, даже учили одевать легко и правильно линзы. Попробуйте, возьмете линзы пару на месяц, посмотрите ваше это или нет. Удачи
*

Тут уж цена не важна smile3.gif, спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Alesya_Alesya
post Jan 30 2017, 09:47 
Отправлено #389


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Volga21 @ Jan 28 2017, 17:57)
В Очи черные по мне так легко и покажут и рассказывают. Но по цене не знаю дешевые там или нет, беру там на один глаз поштучно, на другой приходится покупать всю пачку, так как есть астигматизм, поэтому просят на заказ сразу пачку брать. Но скорость обслуживания и проверка зрения нравится, и при мне подбирали другим, новичкам так скажем, даже учили одевать легко и правильно линзы. Попробуйте, возьмете линзы пару на месяц, посмотрите ваше это или нет. Удачи
*

А цветные есть там? Брал кто-нибудь?как по цене?
Profile CardPM
  0/0  
Volga21
post Jan 30 2017, 10:54 
Отправлено #390


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(Alesya_Alesya @ Jan 30 2017, 09:47)
А цветные есть там? Брал кто-нибудь?как по цене?
*

Были и цветные и оттеночные. при мне подростки брали даже какой-то кошачий глаз. там зрачок другой формы biggrin.gif . Но кошачий не знаю, один раз только при мне мерили и это было лет 4-5 назад.

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 24 25 26 27 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения