27 Страницы « < 23 24 25 26 27 >  
Ответить Создать тему

Хочу купить контактные линзы , подскажите, какие и где?

Scalp
post May 15 2014, 10:58 
Отправлено #361


Завсегдатай

Сообщений: 601



Чисто для информации (не удержался, извините blush2.gif ):

Хочется сказать о мягких контактных линзах "Ленси-М" из материала Benz-38 (США), которые, как утверждает Alena2015, "вовсе не устаревшие".

Материал "Benz-38" - это ни что иное как Полимакон (Polymacon, PolyHema, TerPolymer). Полимакон - это вообще первый в мире изобретенный мягкий гидрогелевый материал для контактных линз, и изобрели его в конце 60х годов. Да, на то время данный материал был самым современным, мягким и обладал некой газопроницаемостью, хоть и по сегодняшним понятиям крайне низкой - но хоть какой-то, ведь, надо признать, другие материалы на тот день вообще были в этом плане никакие. Первые коммерчески доступные контактные линзы из этого материала появились в 1971 году (линзы "Optima" от компании "Bausch & Lomb").
Таким образом, изобрели данный материал уже почти полвека назад. В медицине все может кардинально меняться лет за пять, а тут - почти в десять раз больше прошло времени. Как вы думаете, друзья, можно ли считать данные линзы современными? Я думаю, все же нет. Поскольку сроки патентов данного материала давно вышли, сейчас их выпускают все, кому не лень. Разновидностей коммерческих названий линз из этого материала - десятки.

Для Фом неверующих привожу пруфы:

Пруфлинк 1

Пруф линк 2 (статья датирована 2002 годом, но более свежую не нашел, к сожалению) Тем, кто не хочет читать всю большую статью, рекомендую сразу обратить внимание на абзац под заголовком "Hydrogel Lens Materials".

Так что дамы и господа, вы все же подумайте... Оно вам надо?

Сообщение отредактировал Scalp - May 29 2014, 14:21
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post May 15 2014, 11:54 
Отправлено #362


Активный

Сообщений: 4 376



Scalp, тогда уж напиши какие самые современные и самый лучшие линзы.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 15 2014, 12:04 
Отправлено #363


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(anatoly05 @ May 15 2014, 12:54)
Scalp, тогда уж напиши какие самые современные и  самый лучшие линзы.
*


Кстати, была такая мысль, сводную табличку составить с пояснениями и в шапку темы вывести. Попробую сделать, как посвободнее буду.
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 15 2014, 12:38 
Отправлено #364


Завсегдатай

Сообщений: 601



Вот, нашел очень полезную статью о том, как все должно быть. Обратите особое внимание на абзац с названием "Перевод пациента на СГМКЛ". Уж не сочтите за рекламу пожалуйста, просто статья действительно актуальная и толковая.

Сообщение отредактировал Scalp - May 29 2014, 14:26
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post May 15 2014, 19:56 
Отправлено #365


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Scalp @ May 15 2014, 09:20)
Alena2015 - посмотрел Ваш профиль и топики, Вами начатые. Все понял. Человек Вы, действительно, очень сложный. Дискутировать и вступать с Вами в полемику - дело заранее проигрышное и бесполезное. Дело, действительно, только в Вас одной и ни в ком больше. Вы победили, поздравляю! Отступаю... Если чем обидел - прошу прощения. Свои минуса со всех Ваших сообщений убрал. Ну а Вам лично желаю максимум здоровья, удачи, любви и добра и минимум негатива в жизни! smile3.gif
*

Да Вы правы я оочень сложный человек. Я надеюсь, что вступать со мною в полемику, для всех и дальше будет делом проигрышным).
А вот какое дело во мне одной мне не понятно, у меня же все нормально, линзы мне подходят, в чем проблема то? Но к сожалению я не могу изменить ситуацию например со специалистами оптиками центрирующими очки, ну не могу я их обучить этому, я и не связываюсь, ношу линзы. И другие объективные причины тоже самое, я не в силах их изменить. Я не в силах например изменить систему здравоохранения...или прекратить кризис на Украине....
И никто с Вами и не воевал, что бы победить...
Не знаю, что Вы увидели такого в моем профиле, там про меня ничего нет, так же как и в моих темах и сообщениях. Есть просто сообщения на определенные темы.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post May 15 2014, 20:34 
Отправлено #366


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата
В медицине все может кардинально меняться лет за пять, а тут - почти в десять раз больше прошло времени.

Первые силикон гидрогелевые линзы появились в 1999 году)) т.е тоже давно получается, но они видоизменялись, и наверно также как и гидрогелевые, которые стали выпускатся с большим влагосодержанием, чем изначально и современные гидрогелевые линзы отличаются от тех первых.
Для гидрогелевых контактных линз, чем больше содержание воды, тем больше они пропускают кислорода к роговице глаза, что положительно сказывается на здоровье глаз. Однако с увеличением содержания воды гидрогелевые линзы становятся слишком мягкими, и с ними трудно обращаться. Поэтому максимальное содержание воды в гидрогелевых линзах не превышает 70 %. Для силикон-гидрогелевых линз пропускание кислорода не связано с содержанием воды.пособность контактной линзы пропускать кислород характеризуется специальным коэффициентом Dk/t (Dk — кислородная проницаемость материала линзы, а t -толщина линзы в центре). Для гидрогелевых линз Dk/t обычно лежит в диапазоне 20-30 единиц. Этого достаточно для дневного ношения. Для того, чтобы линзы можно было оставлять на глазах на ночь, требуются гораздо большие значения.
Значит, если нужны линзы для ночного ношения, то больше подходят силикон-гидрогелевые. А так можно и такие использовать. Конечно с гидрогелевыми было неудобно дежурить по ночам и уезжать, приходилось их снимать и ходить в слепую)). Но это лишь говорит о том, что надо подбирать линзы под особенности ситуации, кому ночью линзы не нужны можно и гидрогелевыми обойтись.
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 15 2014, 21:30 
Отправлено #367


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Alena2015 @ May 15 2014, 21:34)
Для гидрогелевых контактных линз, чем больше содержание воды, тем больше они пропускают кислорода к роговице глаза, что положительно сказывается на здоровье глаз.
*


К сожалению, у гидрогелевых линз есть физический предел - около 40-50 Dk/t. Причем это у линз с влагосодержанием около 70%. Такие линзы по сути мало кому подходят, посадка их неудовлетворительная в 80% случаев (из своего опыта опять же), они просто тупо скользят по глазу и постоянно съезжают вниз. Разумное влагосодержание - 45-55%, такие линзы обычно подходят 90% людей. Но у таких линз DK/t будет уже около 20-25. Как показывает практика, этого мало. Даже для дневного ношения. Постом выше я приводил ссылку на статью где прямо об этом говорится. Причем это пишет не анонимный "псевдоврач" из интернета а вполне реальный профессор во вполне реальный научный журнал. Алена, с теорией у Вас-то все в порядке, но вот на практике ведь не все всегда так получается. smile3.gif

У силикон-гидрогелевых линз последнего поколения DK/t в разы выше, например у линз "Biofinity" это около 160 Dk/t для линз -3.0D. Согласитесь, разница огромная. При всем при этом влагосодержание у них 48%, что является "золотой серединой", сами линзы намного мягче, чем силикон-гидрогели первого поколения (Pure Vision, Air Optix и т.п.)

Сообщение отредактировал Scalp - May 15 2014, 21:43
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post May 15 2014, 21:35 
Отправлено #368


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Scalp @ May 15 2014, 22:30)
К сожалению, у гидрогелевых линз есть физический предел - около 40-50 Dk/t. Причем это у линз с влагосодержанием около 70%. Такие линзы по сути мало кому подходят, посадка их неудовлетворительная в 80% случаев (из своего опыта опять же), они просто тупо скользят по глазу и постоянно съезжают вниз. Разумное влагосодержание - 45-55%, такие линзы обычно подходят 90% людей. Но у таких линз DK/t будет уже около 20-25. Как показывает практика, этого мало. Даже для дневного ношения. Постом выше я приводил ссылку на статью где прямо об этом говорится. Причем это пишет не анонимный "псевдоврач" из интернета а вполне реальный профессор во вполне реальный научный журнал. Алена, с теорией у Вас-то все в порядке, но вот на практике ведь не все всегда так получается. smile3.gif
*

Scalp, где Вы работаете? Мне надо бы подобрать нормальные силикон-гидрогелевые линзы, так как возможно мне придется уехать далеко, что бы не снимать их в поездке и не мучиться таким образом неделю, если не больше.
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post May 15 2014, 21:43 
Отправлено #369


Активный

Сообщений: 1 183



Цитата(Scalp @ May 15 2014, 22:30)
К сожалению, у гидрогелевых линз есть физический предел - около 40-50 Dk/t. Причем это у линз с влагосодержанием около 70%. Такие линзы по сути мало кому подходят, посадка их неудовлетворительная в 80% случаев (из своего опыта опять же), они просто тупо скользят по глазу и постоянно съезжают вниз. Разумное влагосодержание - 45-55%, такие линзы обычно подходят 90% людей. Но у таких линз DK/t будет уже около 20-25. Как показывает практика, этого мало. Даже для дневного ношения. Постом выше я приводил ссылку на статью где прямо об этом говорится. Причем это пишет не анонимный "псевдоврач" из интернета а вполне реальный профессор во вполне реальный научный журнал. Алена, с теорией у Вас-то все в порядке, но вот на практике ведь не все всегда так получается. smile3.gif
*

Не знаю про какую практику Вы говорите. Я конечно не врач, ношу линзы 19 лет, каких только не пробовала. Моя практика говорит что Алена таки в некоторых местах права. Не могу носить силикон, ношу линзы только гидрогелевые. Причем комфорт линз определяется именно влагосодержанием 55 - это очень хорошо, больше не видала. Может было бы еще лучше. Чем больше ДКт, тем обычно выше и цена. И самые паршивые из них это акувью оазис.
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 15 2014, 22:06 
Отправлено #370


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(lari$a @ May 15 2014, 22:43)
Не знаю про какую практику Вы говорите. Я конечно не врач, ношу линзы 19 лет, каких только не пробовала.  Моя практика говорит что Алена таки в некоторых местах права. Не могу носить силикон, ношу линзы только гидрогелевые. Причем комфорт линз определяется именно влагосодержанием 55 - это очень хорошо, больше не видала. Может было бы еще лучше.  Чем больше ДКт, тем обычно выше и цена. И самые паршивые из них это акувью оазис.
*


Ну что-ж делать, не всем подряд же "Acuvue Oasys" носить, хотя и большинство людей довольны ими. Скока раз уже говорилось, не бывает "идеальных" линз. Бывают линзы, хорошо подходящие определенному человеку. И у каждого человека это будут какие-то свои линзы.
К большому сожалению, гидрогели обычные, будь они хоть трижды комфортные, не укладываются в современные рамки длительного (годами) безопасного ношения.
У Acuvue Oasys имеющихся в продаже, кривизна (bc) обычно 8.4. Но мало кто знает, что еще есть и 8.8 под заказ. Может, в Вашем случае именно это сыграло роль? Когда подбираете себе линзы всегда важен диалог с врачом, то есть, если Вам что-то не подошло, не нужно истерить, нервничать, ругаться, претензии сразу писать, говорить, что в эту оптику больше ни ногой и т.д.
Нужно спокойно подойти к офтальмологу и по человечески поговорить, наверняка найдется решение. Иногда для успешного подбора линз требуется не один прием, а два или даже три. По большому счету, никакой даже самый профессиональный офтальмолог не сможет предусмотреть все, и как правило, пока не попользуешься определенными линзами какое-то время, не поймешь, подходят они тебе или нет.
Но все решаемо, благо выбор силикон-гидрогелевых линз на сегодняшний день огромен и проблем с этим нет. Но нужен ДИАЛОГ, а не игра в одни ворота. Ну и грамотность офтальмолога (вкупе с отсутствием лишнего пафоса) - само собой, а с этим сейчас ой как туго... Ну это уже тема отдельного разговора. dry.gif

Сообщение отредактировал Scalp - May 29 2014, 15:35
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 16 2014, 05:37 
Отправлено #371


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Alena2015 @ May 15 2014, 22:35)
Мне надо бы подобрать нормальные силикон-гидрогелевые линзы, так как возможно мне придется уехать далеко, что бы не снимать их в поездке и не мучиться таким образом неделю, если не больше.
*


Сходите в любую приличную оптику, проверьте параметры глаз и спросите врача, подойдут ли Вам "Biofinity" - если подойдут, то было бы идеально - у них допуск до двух недель не снимая и очень высокий Dk/t. Если цена этих линз Вас не устроит, попробуйте "Acuvue Oasys" - у них, правда, допуск всего неделя не снимая, и Dk/t поменьше, но все же, как вариант вполне неплохо. Есть еще "Pure Vision 2HD", у них допуск и вовсе якобы 30 дней не снимая, но с моей точки зрения это весьма условно, поскольку Dk гораздо ниже, да и материал - силикон-гидрогель первого поколения, не самый новый, да еще и ионный, т.е. гораздо более подверженный всяческим отложениям на линзе в процессе ношения.
Да, при переходе на силикон-гидрогели, о Вашем растворе за 100 рублей придется забыть wink.gif

Сообщение отредактировал Scalp - May 29 2014, 10:21
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post May 16 2014, 09:09 
Отправлено #372


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Scalp @ May 16 2014, 06:37)
Сходите в любую приличную оптику, проверьте параметры глаз и спросите врача, подойдут ли Вам "Biofinity" - если подойдут, то было бы идеально - у них допуск до двух недель не снимая и достаточно высокий Dk/t. Если цена этих линз Вас не устроит, попробуйте "Acuvue Oasys" -  у них, правда, допуск всего неделя не снимая, и Dk/t поменьше, но все же, как вариант вполне неплохо. Есть еще "Pure Vision 2HD", у них допуск и вовсе якобы 30 дней не снимая, но с моей точки зрения это весьма условно, поскольку Dk/t гораздо ниже, да и материал - силикон-гидрогель первого поколения, не самый новый, да еще и ионный, т.е. гораздо более подверженный всяческим отложениям на линзе в процессе ношения.
Да, при переходе на силикон-гидрогели, о Вашем растворе за 100 рублей придется забыть wink.gif
*

Я ходила, но то как подбирают линзы мне не понравилось. Мне сказали, что полную коррекцию линзами нельзя делать, т.е. если у меня зрение -3 и -4, то такие линзы нельзя носить, а надо носить линзы -3 и -3,5 fool.gif И хоть убейся. Зачем мне тогда линзы я и без них буду ходить и так же видеть... Поэтому я спрашиваю, думаете я не ходила и не пыталась подобрать?
А мой раствор для линз универсальный подходит для всех типов линз. И он хоть глаза не сушит и не раздражает как все импортные растворы. Сейчас уже месяц пользовалась канадским раствором, все глаза им попортила, красные стали, теперь плююсь сижу на него.

Сообщение отредактировал Alena2015 - May 16 2014, 09:09
Profile CardPM
  0/0  
natta
post May 29 2014, 08:30 
Отправлено #373


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Scalp @ May 16 2014, 06:37)
Сходите в любую приличную оптику, проверьте параметры глаз и спросите врача, подойдут ли ..... Dk/t поменьше, но все же, как вариант вполне неплохо. Есть еще "Pure Vision 2HD", у них допуск и вовсе якобы 30 дней не снимая, но с моей точки зрения это весьма условно, поскольку Dk/t гораздо ниже, ....
Да, при переходе на силикон-гидрогели, о Вашем растворе за 100 рублей придется забыть wink.gif
*

Вот- вот -вот!! Вот мне врач как раз про эти вот Dk/t объясняла, что это важно . Как я поняла, этого зависит как глаз воздухом снабжается.Я начала носить Air Optix ночь и день (Dk/t =175), глазам на самом деле комфортно. Даже дремала в них, случилось. Но , вообще, не сплю в линзах.А раствор Опти фри использую, ме в салоне посоветовали. Правильно?

Сообщение отредактировал natta - May 29 2014, 08:31
Profile CardPM
  0/+1  
Scalp
post May 29 2014, 10:07 
Отправлено #374


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(natta @ May 29 2014, 09:30)
Вот- вот -вот!! Вот мне врач как раз про эти вот Dk/t объясняла, что это важно . Как я поняла, этого зависит как глаз воздухом снабжается.Я начала носить Air Optix ночь и день (Dk/t =175), глазам на самом деле комфортно. Даже дремала в них, случилось. Но , вообще, не сплю в линзах.А раствор Опти фри использую, ме в салоне посоветовали. Правильно?
*


Air Optix Night & Day (о которых Вы говорите) на сегодняшний день это мягкие контактные линзы с самой высокой газопроницаемостью в мире (DK/t=175). Никакие другие линзы еще этот рекорд не побили. И это, вроде бы, отлично. Но есть небольшая загвоздка в том, что это, все-таки, силикон-гидрогель первого поколения, с низким влагосодержанием (24%) и высоким модулем упругости. Если говорить простым языком - это самые дышащие из всех, но в то же время самые "жесткие" и с самым низким влагосодержанием из всех мягких дышащих. Очень многим пользователям они могут не понравиться, многие скажут, что линзы эти "толстые", "больше ощущаются на глазу", "более дискомфортные". Не все, конечно, но те люди, что пользовались до этого обычными гидрогелевыми линзами могут быть недовольны. Хотя, если Вы носите их и не испытываете дискомфорта - то все отлично, пользуйтесь на здоровье и радуйтесь - у Вас же самые дышащие из дышащих! DANCE.gif

Непрерывно (не снимая на ночь) эти линзы можно носить 30 дней подряд. Но без особой необходимости злоупотреблять этим не стоит. Серия "Опти-Фри" ("Express", "Replenish", "PureMoist") - отличные растворы, все правильно! good.gif

Сообщение отредактировал Scalp - May 29 2014, 15:17
Profile CardPM
  0/+1  
Scalp
post May 29 2014, 10:43 
Отправлено #375


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Alena2015 @ May 16 2014, 10:09)
Я ходила, но то как подбирают линзы мне не понравилось. Мне сказали, что полную коррекцию линзами нельзя делать, т.е. если у меня зрение -3 и -4, то такие линзы нельзя носить, а надо носить линзы -3 и -3,5  fool.gif  И хоть убейся. Зачем мне тогда линзы я и без них буду ходить и так же видеть... Поэтому я спрашиваю, думаете я не ходила и не пыталась подобрать?
А мой раствор для линз универсальный подходит для всех типов линз.  И он хоть глаза не сушит и не раздражает как все импортные растворы. Сейчас уже месяц пользовалась канадским раствором, все глаза им попортила, красные стали, теперь плююсь сижу на него.
*


Все, в общем-то, Вам правильно сказали - если коррекция очками -3.0 и -4.0, то контактная коррекция будет примерно -2.75 и -3.5. Это не выдумки врача. Это называется "вертексная поправка". Погуглите. yes.gif Причем не для всех марок линз эта поправка будет одинаковой и стандартной.
Ну а то, что на растворе написано "для всех типов контактных линз" еще далеко не означает, что он подходит для силикон-гидрогелевых. acute.gif Вот если на растворе написано "для всех типов мягких контактных линз, включая силикон-гидрогелевые", тогда - другое дело! good.gif Либо сейчас чаще пишут "для силикон-гидрогелевых и мягких контактных линз" - это тоже гуд! good.gif

А какой у Вас конкретно был канадский раствор? Уж не "AoSept Plus" ли, случаем? wink.gif

Сообщение отредактировал Scalp - May 29 2014, 15:38
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 23 24 25 26 27 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения