/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1200212 Создать тему

А вы купили VPN сервис?

el-
post May 6 2012, 21:14 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата
Вместо покупки лицензионных фильмов и музыки молодые европейцы в возрасте 15-25 лет предпочитают вкладывать деньги в покупку VPN-сервисов, которые надёжно скрывают их действия в интернете. Таковы неожиданные результаты исследования, проведённого группой Cybernorms при Лундском университете Швеции.

Современная тактика защитников копирайта заключается в инициировании показательных судебных процессов и массовой рассылке «запугивающих» уведомлений пользователям, которые подозреваются в скачивании нелицензионного контента. Как показывает практика, засудить каждого пользователя правообладатели не имеют возможности, в суде им часто не хватает доказательной базы. Поэтому они используют тактику запугивания и надеются, что основная масса юзеров добровольно откажется от «пиратской» активности. Но, в реальности всё выходит наоборот.

Из-за ужесточения наказания за скачивание нелицензионного контента европейским пользователям приходится скрывать свою активность в онлайне. Всё больше граждан вкладывают деньги в покупку сервисов VPN, ведь виртуальная частная сеть при грамотной настройке позволяет обеспечить анонимность в интернете. Рост рынка VPN — совершенно не тот результат, на который рассчитывали медиакорпорации.

Исследование Cybernorms показало, что сейчас платными VPN-сервисами пользуются до 700 тысяч шведов. Аналогичный опрос 2009 года показал гораздо меньшую аудиторию: около 500 тысяч. Таким образом, рынок платных VPN за два с половиной года вырос на 40%. Например, большой популярностью среди шведов пользуется VPN-сервис iPredator от торрент-трекера The Pirate Bay, он стоит 15 евро за три месяца.
http://www.xakep.ru/post/58640/
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1200212&qpid=9687337Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1200212Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения