9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Наставления водителей пешеходам , или как улучшить безопасность на дороге

Spilka
post Oct 11 2012, 11:39 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 628



Цитата(BlaCat @ Oct 10 2012, 17:57)
И ещё - я сейчас не только как автолюбитель скажу, но и как всесторнний участник дорожного движения. Дорогие пешеходы, даже если вы идете не по проезжей части, а по тротуару, дорожке в парке и другим, казалось бы, безопасным местам - не стоит отключать сознание окончательно и смотреть себе исключительно под ноги. Неоднократно видел, как совершенно внезапно велосипедисты или скейтеры сбивали с ног девушку или мужчину, которые, задумавшись, вдруг резко меняли направление движения, не оглянувшись и не прислушавшись к происходящему. Понятно, что подобное "ДТП" вряд ли окончится летальным исходом, но все равно же - взаимно неприятно, испачканная одежда, синяки, ссадины, а иногда и травмы случаются. Родители, если вы не находитесь на огороженной детской площадке, держите ребенка за руку или хотя бы в поле зрения на расстоянии вытянутой руки, чтобы, в случае чего, можно было резко оттащить его от опасного места. Парк - это, конечно, природа, место отдыха и всё такое, но не забвайте о существовании других людей, которые, возможно, отдыхают в нем куда болеее активно, чем вы.
*

Замечательное предложение!
Действительно, диву даешься, как люди передвигаются по тротуарам: то встанут посреди дороги поболтать, то идут с кучей знакомых по всей полосе, забывая о встречных пешеходах или о тех, кто спешит или детишках на велосипедах, и т.п. случаев много, очень много. Вот как по тротуару ходят, так и переходят дорогу не соблюдая нигде ни правил(по тротуару принято также держаться для вас правой стороны) не деликатность

--------------------
«- Поверь, Карлсон: не в пирогах счастье...
- Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?»
Profile CardPM
  0/+3  
stroy
post Oct 11 2012, 13:31 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(Finn @ Oct 10 2012, 17:13)
Не буду оригинальным, добавлю:
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины – светофоры еще никого не сбивали.
*

Добавлю и я. Буквально сегодня утром, дождался зеленый, прошел пол дороги и тут, за мной пролетает красавец на Логане (ему естественно красный), я в шоке и вместе с водителями стоявшими на встречной полосе так же огромными глазами проводили перца взглядом.
Profile CardPM
  0/+1  
Nila
post Oct 11 2012, 13:37 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 649
Из: БалАшиха



все конечно должны быть внимательны. Я и водитель и пешеход.Как села за руль, дорогу стала переходить намного внимательней и осмотрительнее чем раньше.Только на светофоре и на ПП (лучше подземный конечно))). Мы и ребенка с годика тренировали словом - ДОРОГА.Сейчас уже ему 4, но каждый раз переходя дорогу мы вслух проговариваем куда сначала смотрим, а куда на середине дороги. Чтоб из головы это никогда не вылетало.Лучше самому заранее постелить соломку, чем лежа на больничной койке доказывать что водититель/пешеход виноват.

--------------------
для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать...
Profile CardPM
  0/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post Oct 11 2012, 13:50 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 620
Из: мученный нарзаном



Сегодня проезжал ПП на Южном поселке у южного рынка, там положили лежачего полицейского. Перебираюсь значит через него потихоньку (а он широкий), и с остановки на ПП вылетает пешеход, читая на ходу газету!!! Чуть в заднее крыло мне не ушатался, вообще охренеть можно.
Недавно супруга была свидетелем того, как ГИБДДшники вытащили из маршрутки женщину, которая перебежала дорогу в неположенном месте (на маршрутку торопилась), и оформляли на нее протокол. Неужели и в сторону пешеходов волна закона докатываться начала???

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  -1/+2  
Мальчик с пальчиком
post Oct 11 2012, 14:09 
Отправлено #35


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Oct 11 2012, 14:50)
Неужели и в сторону пешеходов волна закона докатываться начала???
*

Волна давно уже докатилась. Хотя может это просто рыбное место на тот момент было. Сам был оштрафован (и таких там было много тогда), когда переходил дорогу возле остановки "Магазин "Природа" через пару дней, после того, как там этот переход убрали. Зебра еще была, а знака уже не было. Нисколько себя не оправдываю, внимательней нужно быть.
а бараны там до сих пор ходят

Сообщение отредактировал Мальчик с пальчиком - Oct 11 2012, 14:09

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/+2  
Dr.Pepper
post Oct 13 2012, 01:06 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(Leher @ Oct 10 2012, 15:31)
оговорено много раз все

Главное что хочется сказать.Пешеходы,это только вам кажется что водители вас видят.Зачастую вас реально просто невидно в ваших темных одеждах Берегите себя.
*

А водители, они вообще ни куя не видят. Даже днем. Некогда им смотреть. У них есть дела по важнее.... biggrin.gif
Profile CardPM
  -6/+1  
Gray
post Oct 13 2012, 09:06 
Отправлено #37


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Мальчик с пальчиком @ Oct 11 2012, 15:09)
Сам был оштрафован
*
штраф за что?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ellinochka
post Oct 13 2012, 18:00 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 785
Из: СЗР



Еще у меня возникло ощущение, что пешеходы просто боятся смотреть на машины, на водителей - стесняются или принципиально игнорируют? Пешего водителя можно распознать на дороге не только по брелочку с сигнализацией, но и адекватному поведению - пониманию происходящего на дороге в конкретный момент. Может заставить всех пешеходов получать права и иметь навыки вождения хотя бы минимальное количество времени (например наряду со службой в армии как всеобщая обязанность 2 месяца вождения в 18 лет biggrin.gif )?

--------------------
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/+4  
Concept
post Oct 13 2012, 18:16 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(Ellinochka @ Oct 13 2012, 19:00)
Еще у меня возникло ощущение, что пешеходы просто боятся смотреть на машины
*

Profile CardPM
  0/+1  
sergey9805
post Oct 13 2012, 18:55 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 156



Сейчас особенно осторожны должны быть как пешеходы так и водители. В темное время суток подходы к пешеходным переходам не освещаются. Есть там пешеход или нет - не видно. не видно также если он стоит на разделительной полосе между потоками. Плотный поток встречных машин с включенными фарами создает очень нехороший фон таким пешеходам. Они попросту теряются в промежутках "между фарами" встречных машин. прошу Вас - будьте бдительны на дорогах.

--------------------
Цель. Она одна.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Oct 14 2012, 00:04 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(Ellinochka @ Oct 13 2012, 19:00)
Еще у меня возникло ощущение, что пешеходы просто боятся смотреть на машины, на водителей - стесняются или принципиально игнорируют?
*

А зачем им смотреть? blink.gif Они пешеходят, как тысячи лет назад, так и пешеходят.
Это вы решили свой социальный статус повысить! Типа я водитель!!! И уменя даже специальное право управления есть! И я прошла обучение! И вождение! И все на отлично!!!
ВОТ И СМОТРИТЕ!!! biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Уввн
post Oct 14 2012, 00:17 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Dr.Pepper @ Oct 14 2012, 01:04)
А зачем им смотреть?
*

закон того требует - Всея Российская Федерация закон
Цитата(Dr.Pepper @ Oct 14 2012, 01:04)
Это вы решили свой социальный статус повысить! Типа я водитель!!
*
интересно, с чего у Вас такие неадекватные мысли в голове бродят? С детства мечтали таким странным способом свой социальный статус повысить? Неужели комплекс неполноценности даже после покупки Вами автомобиля не излечился?

Сообщение отредактировал Уввн - Oct 14 2012, 00:20
Profile CardPM
  0/+2  
Dr.Pepper
post Oct 14 2012, 01:15 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(Уввн @ Oct 14 2012, 01:17)
закон того требует - Всея Российская Федерация закон
интересно, с чего у Вас такие неадекватные мысли в голове бродят? С детства мечтали таким странным способом свой социальный статус повысить? Неужели комплекс неполноценности даже после покупки Вами автомобиля не излечился?
*

Мой социальный статус, подтверждается пропусканием пешеходов, Только некоторые неполноценные, сильно этим огорчены.
А закон федерация закон, вы себе в одно место засуньте. Собъете пешехода на пп. На нарах дружбанам будете рассказывать, что вы не виноваты. Это типа пешеход... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 14 2012, 01:46 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Dr.Pepper @ Oct 14 2012, 02:15)
Мой социальный статус, подтверждается пропусканием пешеходов
*
а почему Вы считаете, Ellinochka повышает свой социальный статус мыслью "Типа я водитель"?
Цитата(Dr.Pepper @ Oct 14 2012, 02:15)
А закон федерация закон, вы себе в одно место засуньте
*

зачем?
Цитата(Dr.Pepper @ Oct 14 2012, 02:15)
Собъете пешехода на пп. На нарах дружбанам будете рассказывать, что вы не виноваты
*

а когда Вы собьете пешехода на пп - будете на нарах дружбанам рассказывать, что Вы виноваты? Ну так постарайтесь избежать такой неприятности. Для этого, кстати, нелишне Закон все таки почитать, а не использовать рекомендуемым Вами образом (ну и видеорегистратор на стекло, само-собой)
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Oct 14 2012, 02:38 
Отправлено #45


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(Dr.Pepper @ Oct 13 2012, 02:06)
А водители, они вообще ни куя не видят. Даже днем. Некогда им смотреть. У них есть дела по важнее....
*
Прекрасная мысль. Если каждый пешеход будет думать именно так - это только на пользу.
Цитата(BlaCat @ Oct 10 2012, 17:57)
Дорогие пешеходы, даже если вы идете не по проезжей части, а по тротуару, дорожке в парке и другим, казалось бы, безопасным местам - не стоит отключать сознание окончательно и смотреть себе исключительно под ноги.
*
И дело не только в машинах. Иду как-то по тротуару, зачитался чем-то на ходу - и хорошо, что брошюрка первой столба коснулась, а не мой лоб. Ну вот приспичило строителям фонарный столб установить аккуратно посередине тротуара...

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/+2  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения